загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вот я не знаю, Вы правда не врубаетесь или чисто из упрямства уперлись? В СИЛУ ЗАКОНА имеет юридическую силу только экспертиза, подготовленная продавцом. Ее результаты могут быть законным основанием для отказа в удовлетворении требования покупателя к продавцу. Для этого продавцу не нужны судебные акты, он в своем праве В СИЛУ ЗАКОНА А экспертиза, подготовленная пркупателем, не имеет никакой юридической силы и ни к чему продавца не обязывает, он имеет полное право ее проигнорировать. Что
Вы вообще следите за своей логикой? Покупатель никому не должен ничего доказывать! Да и как это ему делать? Как покупатель может обосновать что экспертиза продавца ложная? Он не эксперт. С бубном или в танце что ли? Я скажем простой пользователь и у меня не работает телефон. Продавец трясет бумажкой экспертизы. Я подаю в суд. В бумажке продавца стоит что телефон исправен. Я не верю. Я что должен как то доказать что экспертиза продавца ложная? И как мне это сделать? Я не понимаю ничего в технике. Как я что то докажу? Я лишь знаю что телефон не пашет. ПОКУПАТЕЛЬ НИЧЕГО И НИКОМУ НЕ ДОКАЗЫВАЕТ. ДОКАЗЫВАЕТ СУД!!!Суд назначает для этого свою экспертизу и на ее решении принимает уже вердикт.
Вы хоть раз судились в суде? А вот я судился. И не раз!!!
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 04.10.2019 16:31
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
И тут Феликс пожалел, что создал эту тему sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Посоветуйте, как. В двух словах: сегодня купили недорогой клеевой пистолет. Через полчаса работы он сломался. Вернулись в магазин с вежливой просьбой обменять сломавшуюся покупку на аналогичную новую. Получили отказ. Ни замены, ни, тем более, денег. Возникло большое желание осложнить жизнь этому магазину. Магазин небольшой, частный. Буду рад советам по дальнейшему алгоритму действий. Проще говоря, в какие инстанции и какого уровня (районная управа или администрация округа) писать заявления.
Закон о правах потребителей не отменяли. Некачественный товар имеете право вернуть. Ну и качественный в течение 2х недель...
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Вы вообще следите за своей логикой? Покупатель никому не должен ничего доказывать! Да и как это ему делать? Как покупатель может обосновать что экспертиза продавца ложная? Он не эксперт. С бубном или в танце что ли? Я скажем простой пользователь и у меня не работает телефон. Продавец трясет бумажкой экспертизы. Я подаю в суд. В бумажке продавца стоит что телефон исправен. Я не верю. Я что должен как то доказать что экспертиза продавца ложная? И как мне это сделать? Я не понимаю ничего в технике.
Я последние 8 лет в основном судами занимаюсь. В работе перманентно от 7 проектов, по каждому 3-10 должников, по каждуму должнику тянется 2-5 судебных тяжб...
Пример Вы привели бредовый.
Ближе к реальности: эксперт говорит, что случай негарантийный, покупатель хочет доказать обратное. Что он должен и может для этого сделать, я в общих чертах писал выше. Аргумент "я не верю и ничего не понимаю в технике" не проканает.
О том, что судиться бесполезно, я не писал, не надо мне свои домыслы приписывать.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2019 18:53
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я последние 8 лет в основном судами занимаюсь. В работе перманентно от 7 проектов, по каждому тянется 2-5 судебных тяжб. Пример Вы привели бредовый. Ближе к реальности: эксперт говорит, что случай негарантийный, покупатель хочет доказать обратное. Что он должен и может для этого сделать, я в общих чертах писал выше. Аргумент "я не верю и ничего не понимаю в технике" не проканает.
Ваши суды никак не связаны с судами с потребителем и продавцом. Для открытия дела покупателю достаточно лишь написать заявление о том что поломка никак не связана лично с ним и является гарантийным случаем. И он хочет вернуть себе деньги за сломанный прибор. ВСЕ!!! Ничего больше доказывать никому не нужно. У продавца на этот момент может быть хоть миллион разных экспертиз доказывающих обратное.
Вот просто интересно какой нужен по вашему аргумент типа весомый от покупателя, чтобы суд признал что продавец со своей экспертизой не прав? Даже интересно. Я ничего не понимаю в технике, я не эксперт. Заключение дать не могу. Печатей тоже нет...и т.д. Все? Как потребитель оспорит решение экспертизы продавца? Никак выходит....
Вы просто еще раз прочитайте
ПОТРЕБИТЕЛЬ САМ НИЧЕГО И НИКАК НЕ ДОЛЖЕН ЧТО ТО ДОКАЗЫВАТЬ. ОН КАК РАЗ ДЛЯ ЭТОГО И ОБРАЩАЕТСЯ В СУД.
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 04.10.2019 19:03
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Для начала изучите список товаров, которые подлежат обмену.
этот список имеет отношение к качественному, не бывщему у употреблении но не подошедшему товару. Брак в любом случае должны менять или возвращать деньги, но могут потребовать провести экспертизу. Если произв. брак, за экспертизу платит продавец, если вина потребителя, то потребитель.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А экспертиза, подготовленная пркупателем, не имеет никакой юридической силы и ни к чему продавца не обязывает, он имеет полное право ее проигнорировать.
Я не юрист,конечно.Но уверен,что продавец(ответчик точнее)не может игнорировать или не игнорировать
Экспертиза для суда делается и он ее рассматривает.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И тут Феликс пожалел, что создал эту тему
Нет.Много полезной информации.А вы флудите)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Некачественный товар имеете право вернуть
Смотря какой товар.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я не юрист,конечно.Но уверен,что продавец(ответчик точнее)не может игнорировать или не игнорировать Экспертиза для суда делается и он ее рассматривает.
Ответчик или продавец экспертизу сделанную на основании судебных разбирательств,не только рассматривает, но и полностью обязан подчиниться решению суда! Если он игнорирует вердикт суда, то к делу уже привлекаются судебные приставы.Которые имеют право даже арестовать счета и имущество продавца....
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 04.10.2019 22:00
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Я не юрист,конечно.Но уверен,что продавец(ответчик точнее)не может игнорировать или не игнорировать Экспертиза для суда делается и он ее рассматривает.
А вот экспертизу сделанную покупателем ДО судебных разбирательств, продавец может сразу проигнорировать. И для суда она лишь прикладывается к делопроизводству. Ну чтобы проще было судиться. Но по сути она сильно не влияет на решение суда. Так же как и экспертиза продавца не будет влиять на суд. Вот поэтому суд и назначает свою собственную экспертизу.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Мужики, если вы хотели вкрай всех запутать... У вас это получилось good2_rt_68.gif
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Мужики, если вы хотели вкрай всех запутать... У вас это получилось
Никто вас не хотел путать! Был спор вот и все. А вам это лишь для расширения кругозора. Вдруг пригодится.... smile1_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Никто вас не хотел путать! Был спор вот и все. А вам это лишь для расширения кругозора. Вдруг пригодится....
Так я и говорю, запутали вы в край. Пригодится может действующая инструкция, порядок действий при том или ином развитии событий... А спор запутал только.
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Так я и говорю, запутали вы в край. Пригодится может действующая инструкция, порядок действий при том или ином развитии событий... А спор запутал только.
Если что то не ясно. Могу все четко расписать в отдельном посте. Я частенько сужусь и в роли пролавца и в роли покупателя.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Я частенько сужусь и в роли пролавца и в роли покупателя.
Я ни разу еще, бог миловал))
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Я ни разу еще, бог миловал))
И не надо! Но кто знает как жизнь повернется... Случайно ннарветесь на бракованную вещь ( дорогую) , а продавец будет вас уверять что это вы сломали. К примеру. И будет экспертизпми трясти разными. А они копейки стоят. И даже вскрывать прибор никто не станет. Напишут что продавец скажет. Тогда только через суд!
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
И не надо! Но кто знает как жизнь повернется... Случайно ннарветесь на бракованную вещь ( дорогую) , а продавец будет вас уверять что это вы сломали. К примеру. И будет экспертизпми трясти разными. А они копейки стоят. И даже вскрывать прибор никто не станет. Напишут что продавец скажет. Тогда только через суд!
Я с вами согласен, поэтому и сказал "бог миловал")
Stas, Россия, Москва, 42 года
Stas, Москва, 42 года.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Вы не любите людей? Странные способы восстановить справедливость.
Про людей не в тему.
В этой стране всегда виновны обычные люди.
Законы этой страны работают против обычных людей.
Есть "нормальные способы" решения любых проблем. smile_rt_40.png
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Stas, Россия, Москва писал:
Про людей не в тему. В этой стране всегда виновны обычные люди. Законы этой страны работают против обычных людей. Есть "нормальные способы" решения любых проблем.
Как раз здесь, прямая связь. Жаль, что Вы ее не видите! Это настораживает sarcastic_rt_50.gif
А законы.... Но мы же, типа, сами выбираем слуг, которые эти законами нам придумывают.
Сообщение отредактировала Flamingo, Россия, Москва (автор поста) 06.10.2019 09:22
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр