загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Добрый вечер!
Нужно мне помочь одному не очень ответственному, но хорошему человеку, который обратился ко мне с вопросом по процедуре банкротства физического лица, а я про это ничего не знаю.
С чего начинается процедура? Куда обращаться? Упрощённая процедура, как я поняла, не подходит, так как долг около миллиона. Должник гол как сокол, никакого имущества , которое можно реализовать, не имеет.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Там до 500 тр, да, но при этом учитывается только основной долг, без пеней и процентов. И чтобы исполпроизводства были окончены по причине отсутствия имущества.
Если так, то пусть идет в МФЦ.
Если нет, то в суд.
Если предварительно договариваться с арбитражниками, то денежку придется депонировать, и немаленькую, т.к. бесплатно никто работать не хочет.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 09.11.2020 21:34
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
С чего начинается процедура? Куда обращаться?
Если не было суда, то нужно обратиться в юридическую фирму, занимающуюся банкротством. Предоставить им справку о работах за последние 3 года и о доходах за последние 3 года, оплатить 300 рублей пошлины и 25 тысяч рублей управляющему, а также заключить договор с фирмой и оплатить их услуги (90-100 тысяч рублей) сразу или в течение года в рассрочку.

А если был суд и дело прекращено, то... заявление в МФЦ.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый вечер! Нужно мне помочь одному не очень ответственному, но хорошему человеку, который обратился ко мне с вопросом по процедуре банкротства физического лица, а я про это ничего не знаю. С чего начинается процедура? Куда обращаться? Упрощённая процедура, как я поняла, не подходит, так как долг около миллиона. Должник гол как сокол, никакого имущества , которое можно реализовать, не имеет.
+7 965 119-33-33

Проверено сын списал 950 тыс
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
+7 965 119-33-33 Проверено сын списал 950 тыс
М.Тульская
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
М.Тульская
Всё что до лимона процесс 9 месяцев сумму расчитают 2000 т доверенность в общих чертахв месяц им платить 13-15 они могут сами док собирать но оплата идёт отдельно.Звоните.Здание м.Тульская за судом.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый вечер! Нужно мне помочь одному не очень ответственному, но хорошему человеку, который обратился ко мне с вопросом по процедуре банкротства физического лица, а я про это ничего не знаю. С чего начинается процедура? Куда обращаться? Упрощённая процедура, как я поняла, не подходит, так как долг около миллиона. Должник гол как сокол, никакого имущества , которое можно реализовать, не имеет.
А кому он должен? Он должен одному или нескольким кредиторам? И был ли суд? Зачем нужно это банкротство, если у человека нет никакого имущества? С этим банкротством только деньги на ветер выбрасывать.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 09.11.2020 22:47
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Херасе, можно набрать долгов и потом всех послать? hm_rt_40.png
Я слышал про закон, но думал там всю душу вытрясут)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 09.11.2020 22:41
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Там до 500 тр, да, но при этом учитывается только основной долг, без пеней и процентов. И чтобы исполпроизводства были окончены по причине отсутствия имущества. Если так, то пусть идет в МФЦ. Если нет, то в суд. Если предварительно договариваться с арбитражниками, то денежку придется депонировать, и немаленькую, т.к. бесплатно никто работать не хочет.
Должнику-то зачем в суд идти? В суд пусть идут те, кому он должен. smile1_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый вечер! Нужно мне помочь одному не очень ответственному, но хорошему человеку, который обратился ко мне с вопросом по процедуре банкротства физического лица, а я про это ничего не знаю. С чего начинается процедура? Куда обращаться? Упрощённая процедура, как я поняла, не подходит, так как долг около миллиона. Должник гол как сокол, никакого имущества , которое можно реализовать, не имеет.
Не советовал бы обращаться в фирмы, которые берут деньги "помесячно".
Много жалоб, что сознательно затягивают дела.
Нужен список документов, описанный в законе: заявление в суд по форме, справка о задолженности от кредитора, решение суда, если есть, квитанция об оплате пошлины и за услуги финансового управляющего. Вроде все. Относите в арбитражный суд, регистрируете, все.
Лучше к какому-нибудь "обычному" юристу за консультацией обратиться. Суммы, которые просят "профессиональные банкротчики" абсолютно нереальны.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Херасе, можно набрать долгов и потом всех послать? Я слышал про закон, но думал там всю душу вытрясут)
Если есть имущество/доходы - вытрясут. Если нет - это проблемы банка, почему он такому клиенту деньги давал
Steelmaster, Россия, Ачинск, 39 лет
Steelmaster, Ачинск, 39 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Если нет - это проблемы банка, почему он такому клиенту деньги давал
дают в основном МФО. А потом начинается ВЕСЕЛУХА так как должнику звонят коллекторы а он над ними глумится
- деньги где?!
- пропил!
- а возвращать когда будете?
- никогда
- а почему?
- не хочу.
- *BUTTHURT*
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Если есть имущество/доходы - вытрясут. Если нет - это проблемы банка, почему он такому клиенту деньги давал
hm_rt_40.png... Ну логично
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый вечер! Нужно мне помочь одному не очень ответственному, но хорошему человеку, который обратился ко мне с вопросом по процедуре банкротства физического лица, а я про это ничего не знаю. С чего начинается процедура? Куда обращаться? Упрощённая процедура, как я поняла, не подходит, так как долг около миллиона. Должник гол как сокол, никакого имущества , которое можно реализовать, не имеет.
Вот нашла ,что можно через МФЦ .
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Steelmaster, Россия, Ачинск писал:
дают в основном МФО. А потом начинается ВЕСЕЛУХА так как должнику звонят коллекторы а он над ними глумится - деньги где?! - пропил! - а возвращать когда будете? - никогда - а почему? - не хочу. - *BUTTHURT*
Ситуации разные.Не все же на пойло берут и смотря что именно долг есть и в налоговой,и штрафы и можно долго перечислять за ,что бывают долги .Фирма например оформлена незакона,украденый паспорт,а ты живёшь и не знаешь .И узнаёшь лет через несколько ,а там налоги не платились и фирмы уже так таковой нет.И легше и дешевле професионалам отдать ,чем в неизвестность лететь.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Вот нашла ,что можно через МФЦ .
Если у него до 500000 тыс.Но не более.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А кому он должен? Он должен одному или нескольким кредиторам? И был ли суд? Зачем нужно это банкротство, если у человека нет никакого имущества? С этим банкротством только деньги на ветер выбрасывать.
Должен по кредитам в банке, в одном или нет не знаю, не МФО. Суда не было. Сейчас без официальной работы, стоит в ЦЗН, себя содержит с помощью ЛПХ, живёт с родителями в деревне. Пока была работа плату по кредиту тянул, сейчас нет( с его слов).
Думаете, лучше не платить и ждать пока банк активизируется?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Если есть имущество/доходы - вытрясут. Если нет - это проблемы банка, почему он такому клиенту деньги давал
Банк давал, потому что это банк, где у него была зп. Теперь зп нет.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не советовал бы обращаться в фирмы, которые берут деньги "помесячно". Много жалоб, что сознательно затягивают дела. Нужен список документов, описанный в законе: заявление в суд по форме, справка о задолженности от кредитора, решение суда, если есть, квитанция об оплате пошлины и за услуги финансового управляющего. Вроде все. Относите в арбитражный суд, регистрируете, все. Лучше к какому-нибудь "обычному" юристу за консультацией обратиться. Суммы, которые просят "проф
Спасибо)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Всё что до лимона процесс 9 месяцев сумму расчитают 2000 т доверенность в общих чертахв месяц им платить 13-15 они могут сами док собирать но оплата идёт отдельно.Звоните.Здание м.Тульская за судом.
Спасибо, но м. Тульская не подходит, он из ЛО.
Симпатичная, Россия, Москва, 59 лет
Симпатичная, Москва, 59 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Спасибо, но м. Тульская не подходит, он из ЛО.
У них общая фирма и везде .Лучше позвонить и узнать.Фирма честно проверена.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Банкротство физических лиц" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр