загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Привет односайтцы!
Мыж тут специалисты во всех областях! friends_rt_104.gif
Даже в тех, которых ещё нет mosking_rt_50.gif
Кароче, такое дело.
Одноклассника встретил. Грустный такой. Поникший.
Чо - спрашиваю- случилось? Он рассказывает:
На работе случился припадок эпилепсии. С его слов он помнит только что нормально работал, а потом уже помнит что его санитары под руки ведут. Свозили в больницу. Мрт видимо сделали.
Раньше ни когда у него такого не было.
На работе у него пропуск аннулировали. Доступ на предприятие закрыт. Это фабрика. Я знаю что он там очень долго работал. Может лет 20. Киповцем.
Но тут его получается выпнули, не больничного ни фига! Топай и всё!
Блин! Зашибись! Ну и отношение к людям.
Так же он сказал, что раз людей не хватало, то ему изменили график работы. Был 12х2 и два выходных. Сделали 12х3 и один выходной. Сейчас парень ходит по больницам. Найти ни че не могут. На работу не пускают. Денег нет.
Мой вариант - прокуратура. Чото чую что нарушений гора!
Кто тут в трудовом законодательстве волокет? Что скажете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Через суд. По состоянию здоровья могли уволить после заключения врачей, только если не нашли на производстве место полегче. С выплатой необходимойисуммы при увольнении. Иначе после суда они должны восстановить на работе с выплатой вынужденных прогулок. Моральное и судебные расходы. Статья 77 ТК РФ
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Привет односайтцы! Мыж тут специалисты во всех областях! Даже в тех, которых ещё нет Кароче, такое дело. Одноклассника встретил. Грустный такой. Поникший. Чо - спрашиваю- случилось? Он рассказывает: На работе случился припадок эпилепсии. С его слов он помнит только что нормально работал, а потом уже помнит что его санитары под руки ведут. Свозили в больницу. Мрт видимо сделали. Раньше ни когда у него такого не было. На работе у него пропуск аннулировали. Доступ на предприятие зак
В трудовой что написано? Если подписал по собственному, то сильно сомневаюсь что сумеет что-то доказать. А вот если уволили по статье/здоровью, то можно потрепыхаться.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Привет односайтцы! Мыж тут специалисты во всех областях! Даже в тех, которых ещё нет Кароче, такое дело. Одноклассника встретил. Грустный такой. Поникший. Чо - спрашиваю- случилось? Он рассказывает: На работе случился припадок эпилепсии. С его слов он помнит только что нормально работал, а потом уже помнит что его санитары под руки ведут. Свозили в больницу. Мрт видимо сделали. Раньше ни когда у него такого не было. На работе у него пропуск аннулировали. Доступ на предприятие зак
Сколько времени прошло с момента припадка и вашей встречи? Допустим, он отказался от госпитализации или показаний к ней у него не нашлось, но его должеы были направить тогда к неврологу или психиатру для открытия больничного. Получается, он этого не сделал. Если времени прошло не много, то есть возможность пойти сейсас на прием без записи и попытаться открыть больничный тем числом, когда был припадок. Но это должно пройти не больше недели.
Если его уволили за то, что он пропустил один день по причине плохого самочувствия и поскольку был в тот момент на приеме, то необходимо взять справку, в которой говорится о том, что показаний к госпитализации нет. Копию этой справки отправить в отдел кадров заказным письмом с уведомлением с требованием восстановить его пропуск. В противном случае это работодатель создает ему препятствие о невыходе на работу.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
попытаться открыть больничный тем числом, когда был припадок.
Это уголовное дело
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский писал:
В трудовой что написано? Если подписал по собственному, то сильно сомневаюсь что сумеет что-то доказать. А вот если уволили по статье/здоровью, то можно потрепыхаться.
Если по собственному уволился - может восстановиться на работе.
Нельзя, если по соглашению сторон.
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Если по собственному уволился - может восстановиться на работе. Нельзя, если по соглашению сторон.
Там же в кадрах, скорей всего, не полные дебилы сидят.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский писал:
Там же в кадрах, скорей всего, не полные дебилы сидят.
Я Вас не поняла.
Имела в виду, что можно оспорить в суде увал по собственному.
При чем тут личные особенности сотрудника кадров?
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский, 66 лет
Чугунный Воробей, Жуковский, 66 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Я Вас не поняла. Имела в виду, что можно оспорить в суде увал по собственному. При чем тут личные особенности сотрудника кадров?
Ну так и я про то же. Нормальный кадровик вынудит подписать по соглашению..
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Сколько времени прошло с момента припадка и вашей встречи? Допустим, он отказался от госпитализации или показаний к ней у него не нашлось, но его должеы были направить тогда к неврологу или психиатру для открытия больничного. Получается, он этого не сделал. Если времени прошло не много, то есть возможность пойти сейсас на прием без записи и попытаться открыть больничный тем числом, когда был припадок. Но это должно пройти не больше недели. Если его уволили за то, что он пропустил один день по
Завтра я Ань его расспрошу.
Спасибо.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Привет односайтцы! Мыж тут специалисты во всех областях! Даже в тех, которых ещё нет Кароче, такое дело. Одноклассника встретил. Грустный такой. Поникший. Чо - спрашиваю- случилось? Он рассказывает: На работе случился припадок эпилепсии. С его слов он помнит только что нормально работал, а потом уже помнит что его санитары под руки ведут. Свозили в больницу. Мрт видимо сделали. Раньше ни когда у него такого не было. На работе у него пропуск аннулировали. Доступ на предприятие зак
Охренеть козлы какие то
У нас так мальчик упал - оказалось опухоль!!! Уже два года следим за ним ну не лично (лично тоже, но это не в тему) следим по работе.. выплаты и проч
Но это государственное место работы
Как у частных я не знаю - но вряд ли - вот так
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Электросталь писала:
Если это у него разовый случай, то пусть подумает о возможности какого-то на него разового воздействия. Пусть вспомнит что было накануне и тот день ДО, с самого утра и все-все детали ДО - как проснулся, что чувствовал, не было ли накануне какого-то нервного напряга(скандала или узнал что-то, что его "дернуло" - дома или на работе), все ли у него нормально с коллегами? Не могло ли в его реальности быть ситуации, когда ему что-то налили, насыпали, может чай какой-то особенный, или он пье
Не. Во первых у нас это не модно. Во вторых он не такой.
Спрошу конечно.
Я больше верю в то что переработал. График же работы поменяли. Мало отдыхал.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Сколько времени прошло с момента припадка и вашей встречи? Допустим, он отказался от госпитализации или показаний к ней у него не нашлось, но его должеы были направить тогда к неврологу или психиатру для открытия больничного. Получается, он этого не сделал. Если времени прошло не много, то есть возможность пойти сейсас на прием без записи и попытаться открыть больничный тем числом, когда был припадок. Но это должно пройти не больше недели. Если его уволили за то, что он пропустил один день по
Случилось на работе
В больницу под руки вели
В целом этого достаточно
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Чугунный Воробей, Россия, Жуковский писал:
Там же в кадрах, скорей всего, не полные дебилы сидят.
Ну не знаю … вполне возможно
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
У подруги муж прямо на проходной завода упал,вызвали скорую и увезли.Никто его никуда не увольнял,человек-гипертоник,всякое может быть.Если ничего не нашли,причина непонятна,принёс справку с приёмного покоя,что обморок,на каком основании увольнять?Человек не инвалид,даже с третьей группой можно работать.Любопытно посмотреть статью,по которой его уволили.Видно,не на очень хорошем был счету,раз легко распрощались.
Ну одно дело гипертоник выполняет работу не связанную с риском. Лампочки в коробку складывает, на мониторы смотрит, другое дело ремонт оборудования, работа связанная с электротоком, работа на высоте. Работодатель конечно может быть напуган. Зачем ему чп?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Охренеть козлы какие то У нас так мальчик упал - оказалось опухоль!!! Уже два года следим за ним ну не лично (лично тоже, но это не в тему) следим по работе.. выплаты и проч Но это государственное место работы Как у частных я не знаю - но вряд ли - вот так
Ну вот чисто по человечески да. Как картирдж, как перегоревшую лампочку.
Я помню как моему деду по пальцу на работе чем то шибануло. Я тогда в школе ещё учился. Дак то директор завода, то его зам, то начальник цеха приезжали! Здоровьем интересовались. А он был то какой то там слесарь- сантехник.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Случилось на работе В больницу под руки вели В целом этого достаточно
У знакомой мама отработала последний день и ее проводили на пенсию. Пошла она с родного завода домой и уже в городе на улице подскользнулась и сломала руку. Два месяца ещё на оплачиваемом больничном просидела в итоге.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну вот чисто по человечески да. Как картирдж, как перегоревшую лампочку. Я помню как моему деду по пальцу на работе чем то шибануло. Я тогда в школе ещё учился. Дак то директор завода, то его зам, то начальник цеха приезжали! Здоровьем интересовались. А он был то какой то там слесарь- сантехник.
Какие молодцы
Сейчас это утрачено - ни в секциях ни в школах (коллективы в общем) не прививается целенаправлено взаимовыручка поддержка выручка навещания эти все
Не знаю почему. Просто в шоке
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У знакомой мама отработала последний день и ее проводили на пенсию. Пошла она с родного завода домой и уже в городе на улице подскользнулась и сломала руку. Два месяца ещё на оплачиваемом больничном просидела в итоге.
По человечески просто и все
Она с работы шла !!! С ра бо ты - еще не пенсионер
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 09.12.2022 20:42
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Какие молодцы Сейчас это утрачено - ни в секциях ни в школах (коллективы в общем) не прививается целенаправлено взаимовыручка поддержка выручка навещания эти все Не знаю почему. Просто в шоке
Дак да. Один заболел, пошли всем классом его навестили и в итоге весь класс на картине. mosking_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак да. Один заболел, пошли всем классом его навестили и в итоге весь класс на картине.
Ну мы рисовали рисунки и сосед один заносил или под окнами орали … Как это приятно было - прям сразу выздоравливаешь
Эх
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр