загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Нужна помощь юриста, жилищное законодательство
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Вечер добрый, нужна консультация грамотного юриста, специалиста в жилищном законодательстве.
Ситуация связана с выпиской бм, прописанного в квартире, с которым расторгнут брак. Бм состоит в другом браке, снимает жилье для новой семьи, у нас не показывается три года. Алиментов добивались через приставов, да и добились частично. Нам не помогал. Квартирные платежи естественно не уплачивает. В данное время мы не можем получить субсидию на квартплату, т.к. прописан еще один человек.
Каким образом можно выписать его?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2017 18:33
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Кто собственник квартиры?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Кто собственник квартиры?
Я и сын, бм прописан. Квартира моей мамы, я прописала его, приватизация была позже - сложность в том, что он отказался от своей доли тогда в нашу пользу. Но квартиру не он приобретал.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2017 18:43
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я и сын, бм прописан. Квартира моей мамы, я прописала его, приватизация была позже - сложность в том, что он отказался от своей доли тогда в нашу пользу. Но квартиру не он приобретал.
Так выпишите его из своей квартиры, как бывшего члена семьи.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я и сын, бм прописан. Квартира моей мамы, я прописала его, приватизация была позже - сложность в том, что он отказался от своей доли тогда в нашу пользу. Но квартиру не он приобретал.
Когда квартиру приватизировали, кто был зарегистрирован в данной квартире?
Вы, сын и бывший муж? Правильно?
Т.е. бм отказался от участия в приватизации?
Вы знаете, что он имеет пожизненное право пользование данной жилплощадью!
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так выпишите его из своей квартиры, как бывшего члена семьи.
Куда обратиться в таком случае, или это только через суд
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Инфина, Россия, Новосибирск писала:
Когда квартиру приватизировали, кто был зарегистрирован в данной квартире? Вы, сын и бывший муж? Правильно? Т.е. бм отказался от участия в приватизации? Вы знаете, что он имеет пожизненное право пользование данной жилплощадью!
А если он не пользуется данной жилплощадью? Находится в другом браке, другого ребенка растит?
Но и выписываться не хочет?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2017 19:03
Юлия, Россия, Екатеринбург, 50 лет
Юлия, Екатеринбург, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Так выпишите его из своей квартиры, как бывшего члена семьи.
К сожалению он бывший член семьи только для Ольги, но не для ее сына. Чтоб выписать, нужно лишать его родительских прав. Или договориться с ним по хорошему, чтоб выписался.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
В законе четко прописано, что собственник (все собственники, если их несколько) помещения определяет тех, кто в нем проживает.
Если собственник квартиры ваша мама, то ей нужно сходить в паспортный стол и узнать как выписать человека из своей квартиры. Там могут либо по заявлению собственника выписать, либо скажут обратиться в суд. Тогда составляете заявление в суд на то, чтобы выписать (аннулировать постоянную регистрацию). Суд в таком случае проходит быстро и за одно заседание, т.к. это право собственника.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
К сожалению он бывший член семьи только для Ольги, но не для ее сына. Чтоб выписать, нужно лишать его родительских прав. Или договориться с ним по хорошему, чтоб выписался.
Сыну уже 18 лет - актуально ли это?
О сыне я и думаю, чтобы он на старости лет, по полной отгуляв, не свалился ему на голову.
Договориться по-хорошему пыталась - ни ответа, ни привета. У нас такая же ситуация с алиментам была.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2017 19:19
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
В законе четко прописано, что собственник (все собственники, если их несколько) помещения определяет тех, кто в нем проживает. Если собственник квартиры ваша мама, то ей нужно сходить в паспортный стол и узнать как выписать человека из своей квартиры. Там могут либо по заявлению собственника выписать, либо скажут обратиться в суд. Тогда составляете заявление в суд на то, чтобы выписать (аннулировать постоянную регистрацию). Суд в таком случае проходит быстро и за одно заседание, т.к. это право
Мамы давно нет, собственники мы с сыном.
В таком случае тоже с паспортного стола следует начать?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 30.08.2017 19:17
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Екатеринбург писала:
К сожалению он бывший член семьи только для Ольги, но не для ее сына. Чтоб выписать, нужно лишать его родительских прав. Или договориться с ним по хорошему, чтоб выписался.
Что за ерунду пишете? При чем тут сын? Читайте ст.31 ЖК РФ
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Мамы давно нет, собственники мы с сыном. В таком случае тоже с паспортного стола следует начать?
Да, вы же собственник и доверенное лицо сына. Ему сколько лет?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Давид, Россия, Лобня писал:
Да, вы же собственник и доверенное лицо сына. Ему сколько лет?
Сыну 18, мы с сыном в равной доле
Юлия, Россия, Екатеринбург, 50 лет
Юлия, Екатеринбург, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Что за ерунду пишете? При чем тут сын? Читайте ст.31 ЖК РФ
Статью не читала, но была в подобной ситуации. И мне сказали, что отец имеет полное право жить в квартире своего ребенка. Даже если владельцы квартиры (я и дети) против. и выписать его нельзя.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Каким образом можно выписать его?
Бред про не члена семьи был ожидаем. haha_rt_56.gif

Инфина Вам правильно ответила. Если муж имел право на приватизацию и отказался от участия в ней, то он имеет право пожизненного пользования этим помещением. Никак Вы его не снимете с регистрации. Более того, если будете продавать квартиру, то или придётся сделать очень приличную скидку 30-50%, либо купить мужу комнату, если он согласится.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Куда обратиться в таком случае, или это только через суд
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилья, право пользования квартирой за бывшим супругом не сохраняется.
Попросите его выписаться из вашей квартиры. Если он откажется, значит его выпишут через суд.
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А если он не пользуется данной жилплощадью? Находится в другом браке, другого ребенка растит? Но и выписываться не хочет?
Ответьте на те мои вопросы.
Андрей, Россия, Москва, 39 лет
Андрей, Москва, 39 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Читайте ст.31 ЖК РФ
И при чём здесь эта статья?
Инфина, Россия, Новосибирск, 41 год
Инфина, Новосибирск, 41 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилья, право пользования квартирой за бывшим супругом не сохраняется. Попросите его выписаться из вашей квартиры. Если он откажется, значит его выпишут через суд.
Татьяна, он участвовал в приватизации, его никак не выписать, никакими судами!!!
Только если сам это сделает, но не думаю, что он дурак!!!
Даже при продаже данной квартиры, он будет иметь право на пожизненное пользование данной жилплощадью.
Давид, Россия, Лобня, 41 год
Давид, Лобня, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сыну 18, мы с сыном в равной доле
Просто если сыну уже 18 и он собственник, то вам нужно вдвоем подавать заявление о аннулировании постоянной регистрации третьего лица.
Если паспортный стол попросит решение суда, то...
пишите иск, говорите о том, что не проживает, не платит за квартплату и вы не хотите чтобы посторонний человек был зарегистрирован, когда вы этого не хотите.
Платите пошлину 300 рублей.
В течение 1 месяца рассматривают иск и выносят решение суда. с ним в паспортный стол.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр