загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
у меня есть знакомая, 10 лет в браке, муж умер 2 года назад, у неё по завещанию квартира осталась в Подольске, у сына его дом, где она сейчас живёт..
Она хочет продать квартиру и уехать домой в Узбекистан..
Сын сегодня к ней пришёл, сказал не прошло три года, какого хрена ты продаёшь квартиру?
она теперь не знает, что делать, боится, потому что она не резидент, вид на жительстельство у неё..
Какие могут быть последствия? как он может ей помешать продать квартиру?
Сообщение отредактировала модератор Сказка, Россия, Москва 10.08.2023 10:47
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у меня есть знакомая, 10 лет в браке, муж умер 2 года назад, у неё по завещанию квартира осталась в Подольске, у сына его дом, где она сейчас живёт.. Она хочет продать квартиру и уехать домой в Узбекистан.. Сын сегодня к ней пришёл, сказал не прошло три года, какого хрена ты продаёшь квартиру? она теперь не знает, что делать, боится, потому что она не резидент, вид на жительстельство у неё.. Какие могут быть последствия? как он может ей помешать продать квартиру?
Он говорит три года не прошло,это чтоб налог не платить ,по видимому ,там большая сумма получаетсяВот смотри


Пусть точно узнает и подождет годик ,Узбекистан не убежит никуда
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2023 10:49
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Если три года, то речь скорее всего про налог с продажи
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Только если подаст в суд на оспаривание завещания. А так-то - да: до 3 лет налог надо платить немаленький, он о ней заботится, чтоб не поиздержалась
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
она знает про налог, у неё горит, ей срочно надо уехать..
В его голосе была угроза, она напугана
Татьяна, Россия, Волгоград, 49 лет
Татьяна, Волгоград, 49 лет.
 
Если она вступила в наследство и там в завещании нет ограничении на продажу то до 3 лет влияет только на сумму налога с продаж. Она имеет право продать и уехать.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
она знает про налог, у неё горит, ей срочно надо уехать.. В его голосе была угроза, она напугана
Пусть спросит напрямую,чего он хочет?Она оформила наследство на себя?
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2023 11:03
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Пусть спросит напрямую,чего он хочет?Она оформила наследство на себя?
ей по наследству досталась только квартира, остальное всё его сыну, в наследство вступила, в квартире и этой прописана, риэлтор есть, просто она боится сына, боится что он узнал и не одобрил, наверное случайно увидел объявление на авито, она ему не хотела говорить о продаже
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Пусть спросит напрямую,чего он хочет?Она оформила наследство на себя?
боится спрашивать тоже
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
Только если подаст в суд на оспаривание завещания. А так-то - да: до 3 лет налог надо платить немаленький, он о ней заботится, чтоб не поиздержалась
если подаст в суд, то она тоже может оспорить, дом его на много дороже квартиры этой
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ей по наследству досталась только квартира, остальное всё его сыну, в наследство вступила, в квартире и этой прописана, риэлтор есть, просто она боится сына, боится что он узнал и не одобрил, наверное случайно увидел объявление на авито, она ему не хотела говорить о продаже
Если все оформлено,чего бояться.Он уже ничего не заберет.Она имеет право распоряжаться ,как хочет.Какая разница,кто будет жить в квартире?Она по сути чужая тетя.Он не хочет ,чтоб она уезжала?А,дети у нее есть?Таня,акцент сына было на три года,может он хочет с нее отступные получить,а так меньше будет,налог платить прийдеться,пусть поговорит,чтоб скандала не получилось.Чего бояться?
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2023 11:20
Василиса, Москва, м. Бибирево, 43 года
Василиса, Москва, м. Бибирево, 43 года.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
Только если подаст в суд на оспаривание завещания. А так-то - да: до 3 лет налог надо платить немаленький, он о ней заботится, чтоб не поиздержалась
Вряд ли в суд подать хочет, раньше бы сделал, скорее о налогах лишних беспокоится
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у меня есть знакомая, 10 лет в браке, муж умер 2 года назад, у неё по завещанию квартира осталась в Подольске, у сына его дом, где она сейчас живёт.. Она хочет продать квартиру и уехать домой в Узбекистан.. Сын сегодня к ней пришёл, сказал не прошло три года, какого хрена ты продаёшь квартиру? она теперь не знает, что делать, боится, потому что она не резидент, вид на жительстельство у неё.. Какие могут быть последствия? как он может ей помешать продать квартиру?
Я правильно поняла, что ей в наследство осталась квартира, а сыну дом, но живёт она в доме, который по наследству перешёл сыну?
Почему она не живёт в своей квартире? Кто там живёт?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я правильно поняла, что ей в наследство осталась квартира, а сыну дом, но живёт она в доме, который по наследству перешёл сыну? Почему она не живёт в своей квартире? Кто там живёт?
Помогает видимо с детьми,а квартиру сдают .
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2023 11:24
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Если все оформлено,чего бояться.Он уже ничего не заберет.Она имеет право распоряжаться ,как хочет.Какая разница,кто будет жить в квартире?Она по сути чужая тетя.Он не хочет ,чтоб она уезжала?А,дети у нее есть?Таня,акцент сына было на три года,может он хочет с нее отступные получить,а так меньше будет,налог платить прийдеться,пусть поговорит,чтоб скандала не получилось.Чего бояться?
Может в квартире живёт сын мужа? Раз она живёт в доме сына. Поэтому и возмущается сын, квартиру она продавать хочет, а сама в доме живёт.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Помогает видимо с детьми
С какими детьми? Общих детей я так поняла не было, сын у мужа от предыдущего брака.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
С какими детьми? Общих детей я так поняла не было, сын у мужа от предыдущего брака.
И че?!!!Вот с его детьми и помогает.Щас мы тут напридумываеп ,эт мы могем mosking_rt_50.gif за 12 лет своя тетка стала.Мне Артем уже как родной стал,что я не присмотрю за его детьми ,в будущем?
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 10.08.2023 11:31
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
если подаст в суд, то она тоже может оспорить, дом его на много дороже квартиры этой
Да. Встречным иском. Рассматривать будут, объединяя в одно производство
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
И че?!!!Вот с его детьми и помогает.Щас мы тут напридумываеп ,эт мы могем за 12 лет своя тетка стала.Мне Артем уже как родной стал,что я не присмотрю за его детьми ,в будущем?
Да, подождём Татьяну с подробностями biggrin_rt_40.png
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
у меня есть знакомая, 10 лет в браке, муж умер 2 года назад, у неё по завещанию квартира осталась в Подольске, у сына его дом, где она сейчас живёт.. Она хочет продать квартиру и уехать домой в Узбекистан.. Сын сегодня к ней пришёл, сказал не прошло три года, какого хрена ты продаёшь квартиру? она теперь не знает, что делать, боится, потому что она не резидент, вид на жительстельство у неё.. Какие могут быть последствия? как он может ей помешать продать квартиру?
Есть налоговый вычет, если сумма продажи недвижимости, доставшейся по наследству, не будет составлять более 800 тыс.руб. То есть налог на доходы с продажи сниматься не будет.
Так что его сын беспокоится об уплате этого налога, но если ей прям невтерпёж, то пусть продает свою долю, доставшуюся по наследству и отчаливает с лавандой в столицу плова)) Налог можно и не платить, если не собирается больше возвращаться в Россию 😉
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Есть налоговый вычет, если сумма продажи недвижимости, доставшейся по наследству, не будет составлять более 800 тыс.руб. То есть налог на доходы с продажи сниматься не будет. Так что его сын беспокоится об уплате этого налога, но если ей прям невтерпёж, то пусть продает свою долю, доставшуюся по наследству и отчаливает с лавандой в столицу плова)) Налог можно и не платить, если не собирается больше возвращаться в Россию 😉
ух тыыыы, вот это новость, я ей скажу...
я думала сразу налог берут во время сделки
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр