загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Должоооок!



Вы когда то, да хоть 20 лет назад, брал кредит или кредитную карту и были прострочки по оплпте или вообще не оплачен долг остался.

Сейчас идет массовое, по сути мошенничество, но юридически всё правильно, "нашествие" коллекторов в суды по ооочень старым долгам.
Суть в том, что люди за прошедшее время переехали, переженились /поменяли фамилию, и т.п., в связи с чем просто не получают уведомление из судов о их претензиях.
Коллектора массово закидывают иски по тем долгам, от которых мог бы человек "отбиться", если бы знал о судебном разбирательстве и принял в нем участия. Но т.к. люди о них не знают, узнают только по факту списания денег по счетов по судебным решениям.

Гарантированно защититься от этого не возможно. Только по возможности отслеживать по сайтам мировых судей и районных судов по прежним адресам жительства в разделе "Судебное делопроизводство" процессы по себе, и смотреть исполнительные производста на сайте судебных приставов. Не игнорить сообщения в госуслугах и от банков о аресте счетов (исполнительный лист на взыскание могут предъявить не приставам, а непосредственно в банк).

Пока по моим клиентам два "рекорда" - с одного судом взыскан один и тот же долг ЧЕТЫРЕ раза, со второго, при долге 50 тысяч, взыскано 370 тысяч.

Когда то эта волна пройдет. А пока, если знаете за собой "хвосты", то только периодически отслеживать. Увы.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Умные люди после того, как закрыли кредит, берут справку из банка, что ничего не должны ему. ☝️😊
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Умные люди после того, как закрыли кредит, берут справку из банка, что ничего не должны ему. ☝️😊
Вот сначала с тебя бабки сдернут, а потом будешь бегать с этой справкой в попытках их вернуть назад. И возможно у тебя это даже получится.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Вот сначала с тебя бабки сдернут, а потом будешь бегать с этой справкой в попытках их вернуть назад. И возможно у тебя это даже получится.
Зачем? Справка берётся в этот же день, как сделала последний платёж.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Солнечная Белка, Россия, Москва:

В том то и фишка всей этой хрени, что ты не можешь помохать этой справкой и послать всех нах. Ты просто не знаешь о суде. Если бы знала, пришла, показала, и всё. А здесь расчет совсем на другое.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Зачем? Справка берётся в этот же день, как сделала последний платёж.
Да похрен всем твоя справка.
Подают иск. Ты не пришла и не оспорила, не предъявила свою справку, - иск удовлетворяют.
Примерно так.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
В том то и фишка всей этой хрени, что ты не можешь помохать этой справкой и послать всех нах. Ты просто не знаешь о суде. Если бы знала, пришла, показала, и всё. А здесь расчет совсем на другое.
Идём в суд, восстанавливаем срок давности и отменяем судебное решение...как так наверное 🤔
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Сейчас судьи стонут от этого потока. Но сделать без участия ответчика ничего не могут даже при всем своем желании.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Идём в суд, восстанавливаем срок давности и отменяем судебное решение...как так наверное 🤔
Ну типа да. Почти. Если есть основания. И суд не в Ейске, а Урипенске по договорной подсудности, и возврат списанных УЖЕ денег займет полгодика и не гарантирован.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Да похрен всем твоя справка. Подают иск. Ты не пришла и не оспорила, не предъявила свою справку, - иск удовлетворяют. Примерно так.
В общем, если у меня будут проблемы, я знаю к кому обращаться. biggrin_rt_40.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
В общем, если у меня будут проблемы, я знаю к кому обращаться.
Лучше не надо.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
А па подробнее. Для особо тупых lol_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
А па подробнее
Могу кратко.
Ипут по закону, но вообще без совести)
Foggy Albion, Россия, Москва, 56 лет
Foggy Albion, Москва, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Умные люди после того, как закрыли кредит, берут справку из банка, что ничего не должны ему. ☝️😊
Соглы
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Ну типа да. Почти. Если есть основания. И суд не в Ейске, а Урипенске по договорной подсудности, и возврат списанных УЖЕ денег займет полгодика и не гарантирован.
Понятно.. спасибо за консультацию)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Могу кратко. Ипут по закону, но вообще без совести)
А когда это они были по совести 🤷‍♀️
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Лучше не надо.
Это понятно, но тем не менее. biggrin_rt_40.gif
Наталья, Россия, Екатеринбург, 46 лет
Наталья, Екатеринбург, 46 лет.
 
Если я зашла в госуслуги и там написано нет штрафов и долгов, этого достаточно?
Чтобы спать спокойно.
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Могу кратко. Ипут по закону, но вообще без совести)
Жить становится все веселее и веселее)) Там вон ниже тема про бомжевать) С уровнем нынешней инфляции, курса доллара и стоимостью бензина, а если у тебя ещё есть кридит и ипотека неизвестно, что лучше бомжевать, или ходить на работу 5 раз в неделю)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Екатеринбург писала:
Если я зашла в госуслуги и там написано нет штрафов и долгов, этого достаточно? Чтобы спать спокойно.
Да. Но это не точно sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Вы когда то, да хоть 20 лет назад, брал кредит или кредитную карту и были прострочки по оплпте или вообще не оплачен долг остался. Сейчас идет массовое, по сути мошенничество, но юридически всё правильно, "нашествие" коллекторов в суды по ооочень старым долгам. Суть в том, что люди за прошедшее время переехали, переженились /поменяли фамилию, и т.п., в связи с чем просто не получают уведомление из судов о их претензиях. Коллектора массово закидывают иски по тем долгам, от которых
У меня плохая кредитная история. Ни когда не брал кредиты, ни покупал ни чего в кредит, ни оформлял кредитных карт. Совершенно бесполезный для мошенников человек)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр