загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Люди добрые с юр.образованием в сфере семейного права. Хэлп ми!
Страницы:
1
2
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ситуация следующая: У бывшего мужа задолженность по алиментам сумма 180 тыс. руб. Могу ли я на этом основании ограничить его в родительских правах? Чтобы потом сменить ребенку фамилию, у кого есть опыт в лишении прав откликнитесь пожалуйста.
P.S: Прошу не кидаться ненужными фразами, типа зачем замуж выходила и все в этом духе. Спасибо за понимание.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
У бывшего мужа задолженность по алиментам сумма 180 тыс. руб. Могу ли я на этом основании ограничить его в родительских правах? Чтобы потом сменить ребенку фамилию
Нет, не можешь. У моего БМ тоже задолженность, просила ограничить - отказали. ireful3_rt_70.gif Может кто-то что здесь умное посоветует... umnik2_rt_46.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет, не можешь. У моего БМ тоже задолженность, просила ограничить - отказали. Может кто-то что здесь умное посоветует...
Странно, а мне пристав сегодня сказала что за раз, два, не лишишь, на третий лишишь... Опека говорит что можешь попробовать просто ограничить, чтобы сменить фамилию, а глава муниципалитета сказал что там зависит от суммы задолженности. Твой сколько должен по алиментам?
Ила, Гиперборея, 45 лет
Ила, Гиперборея, 45 лет.
 
смотря за какой период набежала эта задолженность! если отец несколько лет не уделяет ребенку внимания и не содержит, тогда можно ограничить и даже лишить род.прав (собрав все доказательства, а это главная проблема!). а если папашка всего за каких-нибудь пол года задолжал, адвокат легко отмажет)))))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Ситуация следующая: У бывшего мужа задолженность по алиментам сумма 180 тыс. руб. Могу ли я на этом основании ограничить его в родительских правах? Чтобы потом сменить ребенку фамилию, у кого есть опыт в лишении прав откликнитесь пожалуйста. P.S: Прошу не кидаться ненужными фразами, типа зачем замуж выходила и все в этом духе. Спасибо за понимание.
Ограничение не даст права на смену фамилии ребёнку..Как и лишение родительских прав. Для смены нужны основания. Геморрой ещё тот будет.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ограничение не даст права на смену фамилии ребёнку..Как и лишение родительских прав. Для смены нужны основания. Геморрой ещё тот будет.
почему лишение не даст?
если один из родителей лишен прав, то о фамилии ребенка (в данном случае) решает второй родитель.
отец моей дочери лишен род. прав и сразу после этого я занялась сбором документов для смены фамилии (доча до этого уже более 1,5 лет сама просила каждый день о смене ее фамилии на мою)
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ила, Гиперборея писала:
смотря за какой период набежала эта задолженность! если отец несколько лет не уделяет ребенку внимания и не содержит, тогда можно ограничить и даже лишить род.прав (собрав все доказательства, а это главная проблема!). а если папашка всего за каких-нибудь пол года задолжал, адвокат легко отмажет)))))
долг за три года
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Ограничение не даст права на смену фамилии ребёнку..Как и лишение родительских прав. Для смены нужны основания. Геморрой ещё тот будет.
вы руководствуетесь какой статьей СК? я например знаю, что даже ограничение в правах и разрешение органов опеки дает возможность сменить фамилию ребенку, если мой нынешний муж полностью содержит моего сына от первого брака и мало того мой муж даже может опекуном стать моему сыну. воть.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
почему лишение не даст? если один из родителей лишен прав, то о фамилии ребенка (в данном случае) решает второй родитель. отец моей дочери лишен род. прав и сразу после этого я занялась сбором документов для смены фамилии (доча до этого уже более 1,5 лет сама просила каждый день о смене ее фамилии на мою)
мой тоже просит, но возраст еще маленький
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
мой тоже просит, но возраст еще маленький
моей было года 4, когда она начала просить. поменяли только к 7 годам.. перед самой подачей документов в школу..
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
моей было года 4, когда она начала просить. поменяли только к 7 годам.. перед самой подачей документов в школу..
ооо.. моему уже 6 , значит еще можно попотеть
Ила, Гиперборея, 45 лет
Ила, Гиперборея, 45 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
ооо.. моему уже 6 , значит еще можно попотеть
кстати, а отец ребенка, что, согласие не хочет давать на смену фамилии??? я своей дочери меняла фамилию в прошлом году, никаких проблем не возникло с органами опеки, бывший муж дал свое согласие, я написала заявление и все. дальше просто много времени ушло (пол года), пока доки ходили туда сюда. Правда моей дочке уже 11 лет было. как там с возрастными рамками, не знаю...
Ила, Гиперборея, 45 лет
Ила, Гиперборея, 45 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
долг за три года
и между прочим, бывший дал согласие на смену фамилии когда я припугнула, что лишу его родительских прав))) (я прошла кучу консультаций, как это сделать!))
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ила, Гиперборея писала:
кстати, а отец ребенка, что, согласие не хочет давать на смену фамилии??? я своей дочери меняла фамилию в прошлом году, никаких проблем не возникло с органами опеки, бывший муж дал свое согласие, я написала заявление и все. дальше просто много времени ушло (пол года), пока доки ходили туда сюда. Правда моей дочке уже 11 лет было. как там с возрастными рамками, не знаю...
Нет не даст.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ила, Гиперборея писала:
и между прочим, бывший дал согласие на смену фамилии когда я припугнула, что лишу его родительских прав))) (я прошла кучу консультаций, как это сделать!))
Моего бывшего пугать не нужно, он пуганный. Его не смущает долг по алиментам в сумме 180 тыщ, и ходит всем говорит что обеспечивает ребенка, это я с..ка такая не даю ему видеться с сыном, а на таблетках ребенок потому что я пью))) хотя меня знает каждый комар в доме, и знают что я не употребляю алкогольную продукцию, и видели не раз как я бывшего домой пьяного в стельку тащила...
Ила, Гиперборея, 45 лет
Ила, Гиперборея, 45 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Нет не даст.
тогда понятно!
что ж, значит только через суд. если три года не платит алименты и не уделяет внимания ребенку, суд будет на Вашей стороне! Удачи.
Ила, Гиперборея, 45 лет
Ила, Гиперборея, 45 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Моего бывшего пугать не нужно, он пуганный. Его не смущает долг по алиментам в сумме 180 тыщ, и ходит всем говорит что обеспечивает ребенка, это я с..ка такая не даю ему видеться с сыном, а на таблетках ребенок потому что я пью))) хотя меня знает каждый комар в доме, и знают что я не употребляю алкогольную продукцию, и видели не раз как я бывшего домой пьяного в стельку тащила...
ооо, да пусть он говорит все, что хочет! и даже хорошо, если он покажет себя неадекватным истериком! Вы главное будьте спокойны, уверенны в себе! и важно собрать хорошую доказательную базу, свидетелей и т.д.
Ила, Гиперборея, 45 лет
Ила, Гиперборея, 45 лет.
 
а если будет заключение от психолога, что ребенка травмирует "ситуация с папой" - это будет Ваш главный козырь!!! нафиг такого папу, из-за которого ребенок на таблетках сидит((((((
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ила, Гиперборея писала:
ооо, да пусть он говорит все, что хочет! и даже хорошо, если он покажет себя неадекватным истериком! Вы главное будьте спокойны, уверенны в себе! и важно собрать хорошую доказательную базу, свидетелей и т.д.
Ох тяжело мне это, вижу его и его мамашу трясти начинает, они умеют провоцировать так, что даже у меня муж насколько спокойный и уравновешенный и брат коуч не смогли сдержаться, они ему и его представителю чуть не накостыляли, а его мамаша тявкает что я гепатитом болею и абортов кучу делала от своих друзей... вот спрашивается нафик это ей козе старой нужно? а брат мне объяснил, что она провоцирует, зная что ты эмоциональная и тебя легко до слез довести , вот и питается твоей энергией, она кайф получает задевая тебя. Мне стоило один раз сказать что я справку со своим анализом крови ей в задний проход засуну и проверну кочергой раз 15 и по 128 п.1 пойдет не сможет сидеть на суде с кочергой в заднице. Знаю грубо, но это помогло. Мои до сих пор представляют эту картину ржут, называя меня садюгой)))
Ила, Гиперборея, 45 лет
Ила, Гиперборея, 45 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Ох тяжело мне это, вижу его и его мамашу трясти начинает, они умеют провоцировать так, что даже у меня муж насколько спокойный и уравновешенный и брат коуч не смогли сдержаться, они ему и его представителю чуть не накостыляли, а его мамаша тявкает что я гепатитом болею и абортов кучу делала от своих друзей... вот спрашивается нафик это ей козе старой нужно? а брат мне объяснил, что она провоцирует, зная что ты эмоциональная и тебя легко до слез довести , вот и питается твоей энергией, она кайф п
вот Вы и сбрасывайте негативные эмоции и накипевшее где-нибудь на форуме или с друзьями-родными)) а на их провокации не поддавайтесь! лучше их втихаря, тет-а-тет так сказать))) чем-нибудь пугайте gun2_rt_76.gif и тоже провоцируйте на неадекватные поступки, чтобы в суде увидели кто есть кто! побыстрее с ними разделывайтесь! и начинайте новую жизнь, отбросив ненужный хлам! sm260.gif
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Ила, Гиперборея писала:
вот Вы и сбрасывайте негативные эмоции и накипевшее где-нибудь на форуме или с друзьями-родными)) а на их провокации не поддавайтесь! лучше их втихаря, тет-а-тет так сказать))) чем-нибудь пугайте и тоже провоцируйте на неадекватные поступки, чтобы в суде увидели кто есть кто! побыстрее с ними разделывайтесь! и начинайте новую жизнь, отбросив ненужный хлам!
Разделаться не получится, только если на них не рухнет дом, Господи прости меня! Сестра моя сказала что замуж не пойдет после всего увиденного что было со мной, нафик нужно, родит для себя только, чтобы не рвать ребенка на части... swoon2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
В теме "Люди добрые с юр.образованием в сфере семейного права. Хэлп ми!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр