загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Пожалуйста, подскажите по поводу алиментов
Страницы:
1
2
Татьяна, Россия, Самара, 47 лет
Татьяна, Самара, 47 лет.
 
Мы с мужем в разводе с 2009 года. Сейчас он предлагает снова оформить наши отношения ( у нас сын и все это время он общался с нами и мы с ним). Вопрос: Лишится ли ребенок алиментов?
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 21.10.2013 20:39
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Заключение нового брака между вами и взыскание алиментов это два разных вопроса, поэтому автоматического лишения алиментов здесь не будет. Но уточните вопрос, вдруг я что-то не так понял.
Lena, Россия, Тюмень, 46 лет
Lena, Тюмень, 46 лет.
 
нет,не лишится.можно быть замужем и подать на алименты на мужа.так часто делали семьи в годы,когда з.п не платили заводы месяцами,а алименты выплачивали каждый месяц.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Очень плохо сформулировали вопрос. Нехороший ответ напрашивается....
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Очень плохо сформулировали вопрос. Нехороший ответ напрашивается....
Мне тоже показалась странной вся эта ситуация...
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Я конечно извиняюсь, но Вам то зачем нужно узаконивать эти отношения, если нет уверенности, что отец будет оказывать содействие в содержании ребенка?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Я конечно извиняюсь, но Вам то зачем нужно узаконивать эти отношения, если нет уверенности, что отец будет оказывать содействие в содержании ребенка?
good2_rt_68.gif И через некоторое время вы не разбежитесь.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 21.10.2013 20:56
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Еслипо сути вопроса-алименты останутся,их можно получать будучи в браке.а вот,к приставам вам придется сходить,т.к. у вас изменится социальный статус,материальное положение-просто сумму алиментов будет приходить на ваш счет,вот и все.
Татьяна, Россия, Самара, 47 лет
Татьяна, Самара, 47 лет.
 
Узаконить отношения бывший муж предлагает, так как военнослужащим начали выплачивать денежные средства на приобретение жилья. (Я думаю он о будущем сына заботится)
Ирина, Россия, Щёлково, 51 год
Ирина, Щёлково, 51 год.
 
Всё это время вы жили раздельно от него или же все вместе? Чисто женский вопрос:а стоит с ним возобновлять отношения? Разве только в том случае,если сами были виноваты в разводе...
Татьяна, Россия, Самара, 47 лет
Татьяна, Самара, 47 лет.
 
жили раздельно, встречались по выходным, в разводе виноваты обе стороны
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Самара писала:
Узаконить отношения бывший муж предлагает, так как военнослужащим начали выплачивать денежные средства на приобретение жилья. (Я думаю он о будущем сына заботится)
Если он беспокоится о сыне, то может и Вам имеет смысл побеспокоиться.
Вот только, по алиментам наверно надо будет договариваться "по хорошему".
Я конечно не юрист, но как то странно будет выглядеть выплаты на жилье и алименты, вроде и семья, а вроде как нет.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Если он беспокоится о сыне, то может и Вам имеет смысл побеспокоиться. Вот только, по алиментам наверно надо будет договариваться "по хорошему". Я конечно не юрист, но как то странно будет выглядеть выплаты на жилье и алименты, вроде и семья, а вроде как нет.
Дмитрий,у меня в свое время папа пил запойно-на колымные,зарплату всю приносил,мама подавала на алименты в целях безопасности-с тех пор ничего не изменилосьsmile1_rt_40.png
Татьяна, Россия, Самара, 47 лет
Татьяна, Самара, 47 лет.
 
я в растерянности - с одной стороны сын (его благополучие хотя бы частью того жилья что отец получит), с другой стороны - еще раз боюсь быть брошенной!
мария, Россия, Мытищи, 45 лет
мария, Мытищи, 45 лет.
 
Не понимаю людей,которые наступают на те же грабли.Столько дорог открыто...Алименты муж имеет право оспорить,если вы зарегистрируете брак.А любовью тут и не пахнет,ему квартира нужна.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Дмитрий,у меня в свое время папа пил запойно-на колымные,зарплату всю приносил,мама подавала на алименты в целях безопасности-с тех пор ничего не изменилось
Вопрос несколько о другом. Да, алименты можно получать и в браке, но в данном случае "муж" офицер, на сколько я понял, и как посмотрят на эту ситуацию в (не знаю как правильно бухгалтерия, казначейство или еще чего).
По всем признакам вырисовывается афера. фиктивный брак с вытекающими.
Как показывает практика, очень у нас любят "пообрезать".
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
 
Алименты останутся,так как на них можно подать как в браке так и вне брака ,собственно и получать тоже.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Самара писала:
Узаконить отношения бывший муж предлагает, так как военнослужащим начали выплачивать денежные средства на приобретение жилья. (Я думаю он о будущем сына заботится)
Не хочу показаться мрачной, но.. Квартиру он хочет получить. Потом поделить. Или не делить, если с вами и сыном вдруг внештатная ситуация приключится.. Тогда и алименты не понадобятся.
Своего рода игра в русскую рулетку с БМ.
Не стала бы участвовать в этом, какие бы трели о браке мне ни пели.

Увы, пришлось повидать, как мой (теперь уже БМ) не хотел тушить начинающийся в детской пожар с нашими спящими детьми. Квартира то была застрахована, страховая компания банку весь кредит должна была вернуть в этом случае. А не он. Детей не пожалел, нет.
Пришлось самой выносить их и тушить, со скандалом, конечно. Страшно это все.
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Юлия, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Не хочу показаться мрачной, но.. Квартиру он хочет получить. Потом поделить. Или не делить, если с вами и сыном вдруг внештатная ситуация приключится.. Тогда и алименты не понадобятся. Своего рода игра в русскую рулетку с БМ. Не стала бы участвовать в этом, какие бы трели о браке мне ни пели. Увы, пришлось повидать, как мой (теперь уже БМ) не хотел тушить начинающийся в детской пожар с нашими спящими детьми. Квартира то была застрахована, страховая компания банку весь кредит должна была ве
Зто ужасно ,когда тебя и твоих детей предаёт любимый человек . Меня тоже с ребёнком предал муж,правда у нас другая ситуация была ,но ребёнка он тоже не пожалел
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Не хочу показаться мрачной, но.. Квартиру он хочет получить. Потом поделить. Или не делить, если с вами и сыном вдруг внештатная ситуация приключится.. Тогда и алименты не понадобятся. Своего рода игра в русскую рулетку с БМ. Не стала бы участвовать в этом, какие бы трели о браке мне ни пели. Увы, пришлось повидать, как мой (теперь уже БМ) не хотел тушить начинающийся в детской пожар с нашими спящими детьми. Квартира то была застрахована, страховая компания банку весь кредит должна была ве
Господи помилуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((( И у вас еще есть внутренние силы искать в инете мужа? Отца-отчима своим детям? А это не русская рулетка?! Вы оч.смелая женщина
Неля, Россия, Москва, 90 лет
Неля, Москва, 90 лет.
 
Так вы сами-то как думаете- у вас восстанавливаются истинные семейные отношения? От этого и пляшите...если у вас будет нормальная семья...чего его душить-то, он наверное и так будет нести ответственность, в том числе и финансовую за семью...А если нет....- к юристу....
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр