загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Пожалуйста, подскажите по поводу алиментов
Страницы:
1
2
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Самара писала:
я в растерянности - с одной стороны сын (его благополучие хотя бы частью того жилья что отец получит), с другой стороны - еще раз боюсь быть брошенной!
Вы поговорите с юристом, если Ваш муж, будучи в браке, получит деньги на жилье и купит его, став единственным собственником, то, вероятно, ни Вы ни Ваш ребенок ничего не получите. Если только по наследованию в случае смерти ( не дай Б*Г). Если же он при получении жилья при наличии семьи будет обязан вновь приобретаемое жилье поделить в равных долях на всех членов семьи, то тогда может и имеет смысл заваривать кашу. То есть основной вопрос к юристу: обязан ли будет Ваш муж приобретать жилье на всех всех членов семьи, регистрирую собственность на троих в равных длях? Если такой обязаловки нет, то Вы с сыном можете пролететь, как фанера над Парижем.

Мне на работе выделяли субсидию на приобретение жилья, никаких обязательств на кого будет оформлено это жилье, кроме меня, не налагалось. Я купила квартиру на себя полность, долю на сына оформлять не стала, хотя основанием для субсидии был мой фициальный статус матери-одиночки.

Узанвайте на каких условиях ему будут выдавать деньги на приобретение жилья.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Самара писала:
я в растерянности - с одной стороны сын (его благополучие хотя бы частью того жилья что отец получит), с другой стороны - еще раз боюсь быть брошенной!
И ещё, скорее всего у них на работе есть документ, регламентирующий предоставление средств на приобретение жилья, типа "Концепция жилищной политики ОАО "ХренВоенБаза"", вот в нем и должны быть прописаны условия. Просите его принести этот документ, почитайте и все будет понятно. Если в этом документе не прописаны его обязанности в части приобретения жилья в собственность на всех членов семьи, то советуйтесь с нотариусом о возможности составления договора с ним о том, что он таковые обязательства на себя принимает. После заключения этой бумаги бегите в ЗАГС. Иначе очень стремно и непонятно все выглядит.

Зри в корень! (Козьма Прутков)))))
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Неля, Россия, Москва писала:
Господи помилуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((( И у вас еще есть внутренние силы искать в инете мужа? Отца-отчима своим детям? А это не русская рулетка?! Вы оч.смелая женщина
Речь не обо мне сейчас и не о том, что я ищу или не ищу. В данный момент я просто беседую на форуме.
Просто поражает в последнее время количество умышленных злодеяний и мошенничеств из-за недвижимости, особенно в Москве. Не имеет значения кто это делает: простые люди, высокопоставленные или организации. Страдают всегда самые беззащитные.
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Вы поговорите с юристом, если Ваш муж, будучи в браке, получит деньги на жилье и купит его, став единственным собственником, то, вероятно, ни Вы ни Ваш ребенок ничего не получите. Если только по наследованию в случае смерти ( не дай Б*Г). Если же он при получении жилья при наличии семьи будет обязан вновь приобретаемое жилье поделить в равных долях на всех членов семьи, то тогда может и имеет смысл заваривать кашу. То есть основной вопрос к юристу: обязан ли будет Ваш муж приобретать жилье на вс
Скажите, разве в обсуждаемом случае недвижимость, приобретаемая в браке, не является совместной для супругов? Сын может и не быть сособственником, но жена-то будет автоматически.
Ведь автор темы помимо алиментов обсуждает возможность вступления в повторный брак с БМ для покупки жилья.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Недвижимость, приобретаемая в браке на совместные средства? Или недвижимость, приобретаемая в браке на средства, выделяемые работодателем в качестве субсидии конкретному супругу на особых условиях?

В обсуждаемом случае мне непонятно как именно будет приобретаться жилье, отсюда непонятно кто и на что будет иметь права. Мало инфы.

Я приобрела жилье на средства, предоставленные работодателем на определенных условиях. Выгодоприобретателем являюсь только я. Будь у меня три мужа одновременно ни один из них никакого права на это жилье бы не имел.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр