загрузка
Страницы:
1
2
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Мне нужно починить старый велосипед . Но когда я спрашиваю у продавцов: "Колеса на велосипед " Кама" " они пожимают плечами и разводят руками.)
Подскажите, какие колеса нужно покупать для "Камы". И может, где их можно купить? Заинтересована в любых советах.)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
На Каму уже найти проблематично так как серия Кама не выпускается довольно давно,
Андрей, Россия, Щёлково, 47 лет
Андрей, Щёлково, 47 лет.
 
Ооогого себе, "Кама" крута была в одно время, т.к. рама складная.
Помню "Суру" мне взяли, так мы с дворовыми на перегонки...Кама сзади...."Салют" догоняет.)))
Самое простое взять камеру с собой в магазин-пусть продавцы глянут.Но дело же, в разбортовать будет.Тут уж советов не даю.
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Щёлково писал:
Ооогого себе, "Кама" крута была в одно время, т.к. рама складная. Помню "Суру" мне взяли, так мы с дворовыми на перегонки...Кама сзади...."Салют" догоняет.))) Самое простое взять камеру с собой в магазин-пусть продавцы глянут.Но дело же, в разбортовать будет.Тут уж советов не даю.
А скиф? а Урал?
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Мне нужно починить старый велосипед . Но когда я спрашиваю у продавцов: "Колеса на велосипед " Кама" " они пожимают плечами и разводят руками.) Подскажите, какие колеса нужно покупать для "Камы". И может, где их можно купить? Заинтересована в любых советах.)
Проще купить новый, такого класса не дороже 5000т стоить будет
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
На Каму уже найти проблематично так как серия Кама не выпускается довольно давно,
А от других "брендов") колеса не подойдут?
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2014 23:58
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Проще купить новый, такого класса не дороже 5000т стоить будет
Да есть новый, но в Москве. На дачу тащить не хочется.( А этот, по словам брата," хороший велик, почти новый , только колеса поменять "и по размеру ребенку подойдет.))
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
А от других "брендов" колеса не подойдут?
Наверное можно найти
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Да есть новый, но в Москве. На дачу тащить не хочется.( А этот, по словам брата," хороший велик, почти новый , только колеса поменять "и по размеру ребенку подойдет.))
В Сокольники,около Зенита там много всего..Только размерность спишите с покрышки..Хотя может продавцы и сами знают..
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
В Сокольники,около Зенита там много всего..Только размерность спишите с покрышки..Хотя может продавцы и сами знают..
Так весь вопрос, что размерность определить не можем. Никаких графических символов на покрышке не просматривается. А продавцы в торговых точках на название "Кама" никак не реагируют, может потому что в основной массе не местные. А у "кам" стандартные колеса или есть варианты? И еще вопрос - колеса надо в сборе покупать или можно частично заменить?
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
помню. каму, была у меня, стандартные были, я бы на Вашем месте снчла бы колесо и сказала:"дайте мне такое же" smile_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
В Сокольниках огромная барахолка..найти можно всё..Если не будет родных колёс..ИМХО..взять подходяжие максимально..А как лучше..не скажу..
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Это надо снимать колесо, тащить его до москвы, да еще потом в Сокольники через всю М.........( Я думала все будет гораздо проще. Буду искать другие варианты- без колеса. Всем спасибо за советы.)))))
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Мне нужно починить старый велосипед . Но когда я спрашиваю у продавцов: "Колеса на велосипед " Кама" " они пожимают плечами и разводят руками.) Подскажите, какие колеса нужно покупать для "Камы". И может, где их можно купить? Заинтересована в любых советах.)
Маруся, не в деревне же на севере живете.. в Москве и уши от слона найти можно... м.Сокольники вело-моторынок "кишка".. от метро метров 60... там почти каждый знает. Там точно будут и колеса и покрышки и обода. Удачи.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Маруся, не в деревне же на севере живете.. в Москве и уши от слона найти можно... м.Сокольники вело-моторынок "кишка".. от метро метров 60... там почти каждый знает. Там точно будут и колеса и покрышки и обода. Удачи.
Евгений, да проблема в том что никто не может сказать какие колеса надо искать и покупать в магазине. А снимать колесо с велосипеда, тащить его на электричке с дачи в москву и потом с ним на метро в Сокольники -сомнительный план. Проще новый велик на дачу оттащить.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
на сколько я знаю колеса на каме всегда были стандартными. и продавец если он конечно имеет опыт работы с велосипедами, должен просто достать нужную камеру/покрышку/обод при слове "кама". Вариант номер два списываете все цифры с борта покрышки и едите с ними в магазин.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
на сколько я знаю колеса на каме всегда были стандартными. и продавец если он конечно имеет опыт работы с велосипедами, должен просто достать нужную камеру/покрышку/обод при слове "кама". Вариант номер два списываете все цифры с борта покрышки и едите с ними в магазин.
https://gdepapa.ru/forum/help/jurist/topic9058/#msg455369 . unsure_rt_40.gif ) smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 24.05.2014 03:06
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
В Сокольниках, ближе к магазину Зенит, там есть пятачок, где стоят несколько грузопассажирских авто, и именно там веломотобарахолка, где можно найти запчасти на Каму
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
https://gdepapa.ru/forum/help/jurist/topic9058/?page=1#msg455369 . )
лучше сама найди в инете велик который ,как у тебя и посмотри характеристика.а потом за колесами в магазин.так и быстрее получится,чем спрашивать и тут и в магазине
Сообщение отредактировала Name, М.О (автор поста) 24.05.2014 09:11
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Размер шин Камы 406х40 (советское обозначение). Посадочный диаметр 406 мм. Вам нужны шины и камеры 20x1-3/4.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола писал:
Размер шин Камы 406х40 (советское обозначение). Посадочный диаметр 406 мм. Вам нужны шины и камеры 20x1-3/4.
Спасибо. "20x1-3/4." - я правильно понимаю, что это "20 дюймов" (если продавцы спросят?)))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр