загрузка
Страницы:
1
2
3
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Сижу дрожу, что думать, чего делать не знаю...
Развелась я мужем в конце 2014 года, он о нас благополучно забыл, я о нем тоже начала забывать, строила с дочкой тихонько свою жизнь. Алименты он платил по 3000 в месяц, меньше чем суд присудил, но я не просила никогда сам платил..со мной и дочкой не общался и не проявлял желания. Изредка со стороны родственников его закидывалась удочка как живете?узнавали что плохо, что они такие белые хорошие и у них все хорошо, и отставали от нас ещё на три четыре месяца
Сейчас у меня уже своя жизнь, но от них скрывается все очень тщательно.
С бывшим мужем есть договоренность, что когда появится свободное время,я поеду и лишу его родительских прав, а он не вставляет палки в колёса, а сам подписывает добровольное согласие..для меня это самая важная бумажка, так как разрешение на вывоз ребёнка он не даёт и давать не собирается по его словам. Искать его в другой стране тоже не знаю как так как он белорус, и эта бумажка просто бы отвязала меня и дочку от него , тем более что он сам согласен.
А сейчас он вдруг объявился. Сначала с фейковых страниц пытался выяснить есть ли у меня работа и молодой человек типа познакомится хотел, потом вдруг со своей страницы написал что хочет дочь забрать на лето на месяц. И вот у меня шок, я в ступоре, он полтора года не объявлялся, а тут такая заявка. В процессе долгих переговоров пришли к тому, что ему обязтельно надо встретится с дочкой. и меня пугает эта настойчивость..полтора года ни слуху ни духу а тут вдруг то на месяц сразу, то хоть на один день но обязательно надо.
У него уже новая семья, жена, сын..разводились мы с ним по его желанию, когда та забеременела, развод давать я не хотела, так они сколько всего вдвоём напридумывали, только что бы вынудить меня развестись...и что у них в голове сейчас я даже боюсь представить...зачем все это ему вдруг понадобилось, так срочно , так обязательно...на вопросы он не отвечает, а я сижу теперь боюсь зачем все это. Корю себя и что ж я медлила с лишением прав до сих пор.
Что делать как быть? Может кто совет даст..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Да уж, для вашего города 3000 рублей в месяц алиментов....
Отказать видеться с ребенком вы не сможите, конечно. Главное не придумывайте себе ничего и не накручивайте себя. Лучше думайте о себе, а не о его намерениях. Если только это ваша подозрительность не объясняется тем, что вы к нему ещё что-то испытываете. Но это было бы глупо. Человек предал и уже нужно ровно к нему относиться, а не с такими воздыханиями о том "А что это он хочет?"
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Честно, я бы не рисковала. Вы не общались до этого, кто знает, что у него на уме - как будете возвращать ребенка, это же др. государство, вдруг что. Не рискуйте, мой совет - если жаждет общения, пусть придумывает формы общения и помощи, удобные и для Вас, Вы одна растите ребенка.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2016 18:28
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Да уж, для вашего города 3000 рублей в месяц алиментов.... Отказать видеться с ребенком вы не сможите, конечно. Главное не придумывайте себе ничего и не накручивайте себя. Лучше думайте о себе, а не о его намерениях. Если только это ваша подозрительность не объясняется тем, что вы к нему ещё что-то испытываете. Но это было бы глупо. Человек предал и уже нужно ровно к нему относиться, а не с такими воздыханиями о том "А что это он хочет?"
Испытываю, да я испытываю к нему страх..три года брака он бил меня и удерживал от развода шантажем что заберет дочь..когда разводились, ввслушивала от него такие истории различные все уж и не упомнить..угрожал и мне, и своей сестре, которая помогала мне с алиментами разобраться..так что что его вдруг стукнуло, и что ждать от него сейчас я абсолютно не знаю.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Честно, я бы не рисковала. Вы не общались до этого, кто знает, что у него на уме - как будете возвращать ребенка, это же др. государство, вдруг что. Не рискуйте, мой совет - если жаждет общения, пусть придумывает формы общения и помощи, удобные и для Вас, Вы одна растите ребенка.
Да вот этого я и боюсь, хоть может и зря накручиваю, но все же.
Пока договорились на единоразовую встречу с ребёнком в моём присутствии и в людном месте так как боюсь его кулаков.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Добровольный отказ от родительских прав у нас в стране не предусмотрен. Тем более алименты платит (это, по мнению суда и опеки, является, как правило, его исполнением род.обязанностей по отношению к ребёнку). Может через Белоруссию попробовать? Есть у нас на форуме белорусы (желательно юристы)? И наверное надо понимать, какое у ребёнка гражданство и где определено его местожительства.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
В описанной ситуации - не рисковала бы ни с какими уговорами. Проконсультируйтесь с кем-нибудь юр. грамотным, на что по закону имеет право отец ребенка и как, при необходимости, с этим бороться. Если склонен драться - возьмите с собой мужчину. Неприятности проще предотвратить, чем потом грустить, как же так вышло. Оградить ребенка от ненужного риска - ваше право и обязанность.
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.04.2016 19:16
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Весна, Россия, Москва писала:
Добровольный отказ от родительских прав у нас в стране не предусмотрен.
Вы уверены? Я не в курсе вопроса, просто "отказнички"- то в род.домах существуют(((
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Добровольный отказ от родительских прав у нас в стране не предусмотрен. Тем более алименты платит (это, по мнению суда и опеки, является, как правило, его исполнением род.обязанностей по отношению к ребёнку). Может через Белоруссию попробовать? Есть у нас на форуме белорусы (желательно юристы)? И наверное надо понимать, какое у ребёнка гражданство и где определено его местожительства.
Ребёнок гражданин России, он гражданин Белоруссии.. На лишение то я там должна подавать.добровольного отказа нет, ни там ни здесь, но можно когда я родам в суд, он придёт и подпишет что не против, и тогда через суд его лишат прав быстро. Как то так. Если же он против, то тогда да, лишить его прав будет проблематично.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Для Мария, Россия, Санкт-Петербург:

Да так просто отказаться от ребёнка , которого ты уже признал сложно, не возможно. Либо лишение прав через суд, либо писать отказную, в пользу монго будущего супруга , что он согласен на усыновление.и в этом случае, как только ребёнка усыновят, отец биологический перестаёт быть отцом по документам.
Мой путь это через суд.он знает о том что я собираюсь, и согласен подписать бумаги, что не против лишения его род прав.
Взять на встречу мужчину, идея хорошая, но боюсь что увидев меня с другим мужчиной у него окончательно сорвет крышу и он уже не согласится подписать это добровольное согласие, так же как по какой то прихоти не хочет писать мне разрешение на вывоз ребёнка за границу.
Я уже сама запуталась что тут делать как быть..
Алена, Не указано, 41 год
Алена, Не указано, 41 год.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Да так просто отказаться от ребёнка , которого ты уже признал сложно, не возможно. Либо лишение прав через суд, либо писать отказную, в пользу монго будущего супруга , что он согласен на усыновление.и в этом случае, как только ребёнка усыновят, отец биологический перестаёт быть отцом по документам. Мой путь это через суд.он знает о том что я собираюсь, и согласен подписать бумаги, что не против лишения его род прав. Взять на встречу мужчину, идея хорошая, но боюсь что увидев меня с другим мужч
Ребенка ни в коем случае не отдавать..видится в присутствии мамы ребенка)в людном месте)обязательно просить его в присутствии своих знакомых (или со скрытой записью на телефоне)о том что хотите ребенка свозить заграницу на море оздоровить, расширить кругозор)пусть он вам отказывает в этом)это уже повод ,что он не заботиться намеренно о здоровье ребенка)побольше таких записей)отказов в денежной помощи вам))самое главное не истерить все делать спокойно..и пусть он знает что вы не одна..тогда больше он наделает глупостей в вашу пользу
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Взять на встречу мужчину, идея хорошая, но боюсь что увидев меня с другим мужчиной у него окончательно сорвет крышу и он уже не согласится подписать это добровольное
Ну ненавязчиво) место-то людное)
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Цель у вас есть, план действий хорошенько продумайте, наберитесь смелости, терпения и упрямства и все получиться.
Удачи)
Мне в конфликтных ситуациях помогает все время помнить о цели, не отвлекаясь на обиды, претензии и пр.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
На месяц можно отдавать ребенка адекватному отцу, который регулярно общается с отпрыском. Бывшему кухонному боксёру, гражданину другой страны, который и сейчас какие-то подвыверты с вывозом ребя за границу устраивает, ребенка полтора года не видел - однозначно нет. Общается пусть пока в вашем присутствии в выходной день. Если что-то не устраивает - пусть подаёт в суд на определение порядка общения с ребенком, там заодно и объяснит, почему не исполняет решение суда по сумме алиментов и ребенка видит раз в полтора года.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Сижу дрожу, что думать, чего делать не знаю... Развелась я мужем в конце 2014 года, он о нас благополучно забыл, я о нем тоже начала забывать, строила с дочкой тихонько свою жизнь. Алименты он платил по 3000 в месяц, меньше чем суд присудил, но я не просила никогда сам платил..со мной и дочкой не общался и не проявлял желания. Изредка со стороны родственников его закидывалась удочка как живете?узнавали что плохо, что они такие белые хорошие и у них все хорошо, и отставали от нас ещё на три четы
Ну что можно посоветовать..
1 вариант -Сходить в суд,написать заявление об определении времени свидания папы с ребёнком в установленные часы и дни,только на вашей территории.( аргументировать в заявлении,почему именно так,а не иначе)
2 вариант -(можно совместить с первым).Попросить друга мужского пола,представиться вашим мужем и быть с вами рядом на момент встречи.
Я бы скорее всего сделала так,на вашем месте...
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2016 21:47
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Держите ухо востро. Выше всё правильно сказано.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ну что можно посоветовать.. 1 вариант -Сходить в суд,написать заявление об определении времени свидания папы с ребёнком в установленные часы и дни,только на вашей территории.( аргументировать в заявлении,почему именно так,а не иначе) 2 вариант -(можно совместить с первым).Попросить друга мужского пола,представиться вашим мужем и быть с вами рядом на момент встречи. Я бы скорее всего сделала так,на вашем месте...
А я бы, наоборот, не провоцировала бы такими действиями.
По поводу мужчины.
Владимир, Россия, Иваново, 45 лет
Владимир, Иваново, 45 лет.
 
Саша, в первую голову Вам необходимо выдохнуть и перестать играть роль "жертвы". Это тяжело, учитывая Вашу предысторию и тип мировосприятия. Вы его боялись раньше и продолжаете бояться сейчас. От этой позиции Вы будете точно в проигрыше. Что бы Ваш экс муж не думал, Вы проиграете, так как он знает, что Вы его боитесь и ему это нравится. Таков его тип - закомплексованный трус из разряда гопников. Такие чувствуют и уважают только силу. Я в своё время очень плотно работал с органами опеки по защите прав детдомовских детей, видел много разных историй. В Вашей ситуации есть несколько шагов, которые Вам необходимо предпринять:
1. Вы должны поставить в известность органы опеки и попечительства о текущей Вашей ситуации и Ваших опасениях. Сделать это официально, написав заявление. Также, если Вы хотите лишить прав, просите помощи у них. Тоже официально. Если будет отказ, пишите в прокуратуру. Но я думаю, что Вам помогут. Они решают именно такие проблемы.
2. Не пытайтесь договориться. Когда против Вас действуют агрессивно, вы должны отбить атаку также агрессивно. Человек должен увидеть и почувствовать Вашу силу. Только после этого Вы сможете перейти к конструктивным переговорам. Поэтому, первая встреча должна состояться между Вами, Вашим адвокатом, и отцом ребёнка. Цель встречи - документирование условий проведения встречи отца с дочерью. Соглашение с описанием ВАШИХ УСЛОВИЙ, и что будет за их нарушение. Под шумок можете взять с него согласие на развод. Оно может быть зашито в текст соглашения. Желательно, чтобы адвокат был мужчиной адекватной комплекции (не задрот).
3. С самого начала поставьте перед собой цель - победить в борьбе и добиться выполнения своих условий. Замотивировать себя на успех. Основная Ваша проблема не в бумажках и не в муже. Она в Вашей голове. Я уверен, что Вам поможет для начала фильм с Дженнифер Лопес под названием "С меня хватит". Если смотрели, пересмотрите. Самое лучшее, что ещё Вы можете сделать для себя лично, это записаться на курсы женской самозащиты в центр крав-мага. Я знаю знаю в Питере есть отличный центр во главе с Егором Чудиновским. Крав мага, это то, что изучает Джей Ло в этом фильме. Эта система делает слабого человека психологически готовым противостоять агрессии. Я знаю, о чем говорю. Вам послано это испытание, чтобы Вы изменились. Так сделайте это. Если будут вопросы, пишите в лс. Попробую ответить.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Иваново (автор поста) 09.04.2016 22:28
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Алена, Не указано писала:
Ребенка ни в коем случае не отдавать..видится в присутствии мамы ребенка)в людном месте)обязательно просить его в присутствии своих знакомых (или со скрытой записью на телефоне)о том что хотите ребенка свозить заграницу на море оздоровить, расширить кругозор)пусть он вам отказывает в этом)это уже повод ,что он не заботиться намеренно о здоровье ребенка)побольше таких записей)отказов в денежной помощи вам))самое главное не истерить все делать спокойно..и пусть он знает что вы не одна..тогда больш
Да по поводу диктофона идея хорошая зная его будут и угрозы, да и мало ли что.

По поводу встречи, договорилась с молодым человеком, будет следить за ситуацией издали, и если что то вмешается. Сталкивать их лбами конечно не в моих интересах.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Россия, Иваново писал:
Мария, в первую голову Вам необходимо выдохнуть
Владимир, ТС зовут Александра (Саша) и она в разводе. Но в целом совет дельный, да и мне выдохнуть не помешает wink_rt_40.png
Зы: ага, спасибо)
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.04.2016 22:23
Владимир, Россия, Иваново, 45 лет
Владимир, Иваново, 45 лет.
 
Уже исправил! Прошу прощения
Страницы:
1
2
3
В теме "Здравствуйте,я ваш папа." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр