загрузка
Страницы:
1
2
3
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Нижний Новгород писал:
Я то не заблудился. А некоторые женщины путают сайты( на вумен ру, сборище БЖ, которые не дают детям общаться с отцами и пакостят бывшим мужям.)
Можно анекдот. Не могу сдержаться biggrin_rt_40.png - навеян мужской солидарностю в отношении к БЖ и собственным же детям:

- Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь.
- Да замолчите уже, подсудимый!
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Виктория, а скажите пожалуйста, как составлена эта бумага? Мой бывший ходил к нотариусу и тот ему отказал, сказал что отказаться можно только в пользу кого то. А так она составлена просто в свободном стиле? Попробовать хочу у него выпросить, раз едет, это заявление написать, а дальше уж сама до суда доеду.
Лишение родительских прав делается через опеку. Идите туда вам все расскажут. Так же он может сам добровольно отказаться от род.прав но там надо грамотно составить бумагу ,а это к адвокату/ через суд лишить род.прав отца который платит алименты почти не реально я этим пыталась заняться ,но увы не вышло
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
однозначно не отдавайте ребёнка,тем более в другую страну.это же абсурд просто.здрасьте.типа нарисовался и все должны.
а про встречу в людном месте,идея хорошая.например в Галерею,там аттракционы есть наверзу и всегд много народу.
успехов
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Лишение родительских прав делается через опеку. Идите туда вам все расскажут. Так же он может сам добровольно отказаться от род.прав но там надо грамотно составить бумагу ,а это к адвокату/ через суд лишить род.прав отца который платит алименты почти не реально я этим пыталась заняться ,но увы не вышло
Да он добровольно вроде согласен, но все это через суд все равно делается..надо пользоваться моментом, как приедет сразу заявление с него брать что согласен на добровольное лишение..и уж не медлить больше с этим судом, чтоб не дрожать от каждого его звонка.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
однозначно не отдавайте ребёнка,тем более в другую страну.это же абсурд просто.здрасьте.типа нарисовался и все должны. а про встречу в людном месте,идея хорошая.например в Галерею,там аттракционы есть наверзу и всегд много народу. успехов
Спасибо, Сергей. Мне важно мнение мужчины, а то в основном идёт давление, что ребёнка надо отдавать , не препятствовать, у отца есть права, ( а обязанности? Ну да ладно) увезла ребёнка на лето на дачу, значит увезла ребёнка от отца, мешаю их встречам, хоть за все лето он ни разу не позвонил где и как ребёнок, главное то это то что увезла, а у него в принципе то могло возникнуть желание увидеть ребёнка..
Кстати отличная идея, сказать чтоб приезжал с деньгами чтоб ребёнка на атракционах показал, он ведь тогда и не приедет) это ведь что, ещё и деньги тратить???)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Да он добровольно вроде согласен, но все это через суд все равно делается..надо пользоваться моментом, как приедет сразу заявление с него брать что согласен на добровольное лишение..и уж не медлить больше с этим судом, чтоб не дрожать от каждого его звонка.
Не надо дрожать)) надо быть уверенной😉 пока он видит Вашу дрожь,то будет нервы мотать! Удачи Вам!
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Счастье, Россия, Москва писала:
Виктория, а скажите пожалуйста, как составлена эта бумага? Мой бывший ходил к нотариусу и тот ему отказал, сказал что отказаться можно только в пользу кого то. А так она составлена просто в свободном стиле? Попробовать хочу у него выпросить, раз едет, это заявление написать, а дальше уж сама до суда доеду.
В компетентные органы РФ
От ФИО
Зарегистрированного по адресу...
Дата рождения...
Паспорт...

Заявление

Настоящим отказываюсь от родительских прав в отношении моего несовершеннолетнего ребенка ФИО дата рождения.
Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.
ФИО, подпись.
Текст документа зачитан нотариусом вслух.
Данные нотариуса.
Подпись нотариуса.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
В компетентные органы РФ От ФИО Зарегистрированного по адресу... Дата рождения... Паспорт... Заявление Настоящим отказываюсь от родительских прав в отношении моего несовершеннолетнего ребенка ФИО дата рождения. Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие. ФИО, подпись. Текст документа зачитан нотариусом вслух. Данные нотариуса. Подпись нотариуса.
Спасибо большое) буду при встрече с него требовать что написал.
Смородина, Россия, Екатеринбург, 106 лет
Смородина, Екатеринбург, 106 лет.
 
Отказаться от родительских прав нельзя (!). Можно написать согласие на усыновление либо конкретным человеком, либо вообще в принципе.

Лишить его родительских прав вы можете. Это практически нереально сделать, если человек платит хоть копейку и не представляет опасности для ребенка. Ну, разве что если он оговорит себя в суде.

Ваш муж бывший понимает, что лишение его родительских прав не лишит его обязанностей соответствующих?
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
На месяц можно отдавать ребенка адекватному отцу, который регулярно общается с отпрыском. Бывшему кухонному боксёру, гражданину другой страны, который и сейчас какие-то подвыверты с вывозом ребя за границу устраивает, ребенка полтора года не видел - однозначно нет. Общается пусть пока в вашем присутствии в выходной день. Если что-то не устраивает - пусть подаёт в суд на определение порядка общения с ребенком, там заодно и объяснит, почему не исполняет решение суда по сумме алиментов и ребенка ви
Ну вот вернее и не скажешь.
А вообще решение вопросов через суд безумно злит мужчин. Здесь надо с вашей стороны выбрать линию повдения - либо вы ругаетесь в дребезги, и общаетесь через суды, либо все идут на разумный компромисс. Приехать и забрать дочь он не может просто вот ни с фига.
Раз пошел посыл на общение - поддерживайте его в спокойной форме, без общения с вашим новым мужем и его новой женой. Вот мой первый супруг, отец моего первого сына, с удовольствием сложил свои обязанности по воспитанию и всему остальному на моего нового мужа, коего дитя и считает отцом. Было это 8 лет назад. Сейчас возникло желание...некое, неопределенное, неконкретное. Которое, тем не менее, выливается в материальную адресную поддержку ребенка. У БМ у самого не весело, но тем не менее сыну был куплен хороший учебный планшет, частично оплачен спортивный лагерь.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Я первые три года тоже боялась, что отвернусь, а бывший дите украдет. Но... Старшей дочке ужу 12 лет, младшей - 6. Живем дружным бабским коллективом biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Аллиментов нет, государственной помощи нет, но я не ропщу на судьбу. Главное что дети здоровы, смышлены и живут со мной.
По поводу лишения родительских прав - геморой еще тот. Первая палка в колесо ( я бы сказала не палка а бревно) - вы пишите иск о лишении родительских прав в суде по месту проживания ответчика. То есть, вам кроме того что надо знать где живет ваш БМ, надо еще ездить к нему в город/деревню и там подавать иск. Так как он платит аллименты и на суде я уверена наговорит что он хороший отец, а вы плохая и не даете видется с дочерью - никакой суд мира не лишит его родительских прав. Потратите время, нервы и деньги. Лучше мирно договариваться.
Я своему БМ на закидоны "увидеть дочь" отвечаю категоричным отказом. Как мне потом дочери обьяснять что это за чужой дядька, а почему он мой папа, а почему с нами не живет, а когда приедет еще..??
Вот недавно диалог был с младшей дочей.
- мам а где мой папа?
- где-то далеко.
- умер что ли?
- нет, что ты, живет где-то.
- ну и слава богу.
smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Здравствуйте,я ваш папа." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр