загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Свекровь просит помочь бывшему вылечиться от алкозависимости)
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево писала:
Я своего вылечила, года 3 билась безрезультатно, потом в клинику упекла почти насильно, вылечился. 2 года прожила с трезвым, потом к другой свалил. Страдала ужас как. Ну кстати до сих пор не пьет, вот так помогай людям Так что не вмешивайтесь, пусть пьет, а то вылечится женится еще гаденыш и кому-то трезвенником достанется
lol_rt_40.png good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Катрин, Россия, Москва писала:
Развелась с мужем собственно на почве его пьянства бесконечного. Уже почти год прошел. А тут сейчас звонит свекровка (бывшая) и со слезами меня просит помочь, при том, что она его вечно защищала, когда он со мной жил))) То есть сын-алкоголик где-то с другой женщиной - норма, а как с ними жить начали - хлебнула)) Мне и смешно и не очень, все таки отец моего ребенка. Как вы думаете, стоит ли по ее просьбе как-то участвовать в наставлении сынка на путь истинный или забить и не вмешиваться?
А свекровь считает, что из-за Вас он пить начал?
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Да скорее всего это попытка свекрови их помирить, сойдуться на этой теме, а там все может быть, может и дальше жить будут, опять же если уж свекровь так не любила невестку все годы , с чего она будет ей звонить и просить о помощи, да и у кого? у той которую ненавидела? ну это врят ли, тут так сказать скрыта какая то тайна.... biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Да скорее всего это попытка свекрови их помирить, сойдуться на этой теме, а там все может быть, может и дальше жить будут, опять же если уж свекровь так не любила невестку все годы , с чего она будет ей звонить и просить о помощи, да и у кого? у той которую ненавидела? ну это врят ли, тут так сказать скрыта какая то тайна....
Тут два в одном- помирить их и спихнуть проблемного сына на ее плечи.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Тут два в одном- помирить их и спихнуть проблемного сына на ее плечи.
Ну как вариант biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Да скорее всего это попытка свекрови их помирить, сойдуться на этой теме, а там все может быть, может и дальше жить будут, опять же если уж свекровь так не любила невестку все годы , с чего она будет ей звонить и просить о помощи, да и у кого? у той которую ненавидела? ну это врят ли, тут так сказать скрыта какая то тайна....
Ко мне порой в трудную минуту обращаются те, кто в остальное время не гнушается злословить в мой адрес.
Когда им плохо - не до гордости, к любой помощи готовы прибегнуть. И не обязательно еще поблагодарят.

А вообще на ваш вопрос Людмила еще на предыд странице дала хороший ответ.
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год
Валерий, Москва, м. Отрадное, 51 год.
 
Катрин, Россия, Москва писала:
Развелась с мужем собственно на почве его пьянства бесконечного. Уже почти год прошел. А тут сейчас звонит свекровка (бывшая) и со слезами меня просит помочь, при том, что она его вечно защищала, когда он со мной жил))) То есть сын-алкоголик где-то с другой женщиной - норма, а как с ними жить начали - хлебнула)) Мне и смешно и не очень, все таки отец моего ребенка. Как вы думаете, стоит ли по ее просьбе как-то участвовать в наставлении сынка на путь истинный или забить и не вмешиваться?
Не надо этого делать!
Пусть мать сама решает его проблемы!
Ну допустим вам удалось ему помочь, и тогда она (его мать) будет вас просить сойтись с ним снова!
Мол де он же бросил пить, он теперь хороший!
А если он сорвётся, вы же будете виноваты!
Скажет что он иза тебя пить начал!
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ко мне порой в трудную минуту обращаются те, кто в остальное время не гнушается злословить в мой адрес. Когда им плохо - не до гордости, к любой помощи готовы прибегнуть. И не обязательно еще поблагодарят. А вообще на ваш вопрос Людмила еще на предыд странице дала хороший ответ.
А мне поможете если че?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
А мне поможете если че?
Добрым словом smile1_rt_40.png
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Добрым словом
Ну что это за помощь...... wink_rt_40.png эх женщины, а доброта? сострадание? ну куда вот это все делось? даааа, вот и верь после этого в людей( в юбках) smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Ну что это за помощь...... эх женщины, а доброта? сострадание? ну куда вот это все делось? даааа, вот и верь после этого в людей( в юбках)
Ну вот, а я уж хотела расценки на слова писать ))) сколько каждое в отдельности, и что оптом - дешевле mosking_rt_50.gif )
Митя, Россия, Екатеринбург, 43 года
Митя, Екатеринбург, 43 года.
 
Большинство говорит о бесполезной затее присутствия в жизни бывшего молодого человека, точка зрения совпадает.

Пока тот мужчина самостоятельно попу от дивана не оторвет, ни кто его лопаточкой не приподымет - ассоциировать себя со всемогущей антипьянкой слегка бредово.

Катрин, каждый участник форума рекомендует выдохнуть и жить дальше.

Основная мысль: это полностью автономный, отдельный от вас человек, самостоятельно принимающий решения и несущий за них ответственность, приятно когда человек чувствует ответственность за свои действия.
Логически связи между пропивает и расторжение брака отсутствует. Лично вы можете это ощущать, но такой связи нет.

Для вас возможно было нужно утвердить ваше решение о невмешательстве в личную жизнь отдельно существующего человека - пожалуйста, получите.

Опять таки если Вы находите определенное счастье в удовлетворении просьбы свекрови, ни кто вас не сдержит. Логика может отсутствовать.

Ваше отношение к происходящему определит ваши действия.

Маленький вопрос: вы обладаете профессиональными навыками в борьбе с вредными привычками?
Митя, Россия, Екатеринбург, 43 года
Митя, Екатеринбург, 43 года.
 
https://gdepapa.ru/poisk/anketa198568.html

Девушка прекрасно отобразила самостоятельность принятия решений в прозе.

Вы можете абсолютно Все что пожелаете.

Счастливого вторника bye_rt_52.gif
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну вот, а я уж хотела расценки на слова писать ))) сколько каждое в отдельности, и что оптом - дешевле )
Спасибки конечно, но я лучше пешком постою smile1_rt_40.png я существо нежное, сам справлюсь biggrin_rt_40.png без опта и рознницы wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Митя, Россия, Екатеринбург писал:
Девушка прекрасно отобразила самостоятельность принятия решений в прозе. Вы можете абсолютно Все что пожелаете. Счастливого вторника
это стих, и он из инета )
вот страничка автора http://www.stihi.ru/2013/08/06/10163
Да, мы сами творцы своей жизни
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
По жизни пришёл к принципу: если можешь сделать добро - сделай. Мир - тесный, жизнь - длинная. Твоё добро обычно к тебе возвращается, а если нет - просто будет приятно вспомнить.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Думаю мать уже в шоке , погибает сын. Хватается за все варианты. Но как вы можете влиять на него?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 23.01.2018 18:32
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Катрин, Россия, Москва писала:
Развелась с мужем собственно на почве его пьянства бесконечного. Уже почти год прошел. А тут сейчас звонит свекровка (бывшая) и со слезами меня просит помочь, при том, что она его вечно защищала, когда он со мной жил))) То есть сын-алкоголик где-то с другой женщиной - норма, а как с ними жить начали - хлебнула)) Мне и смешно и не очень, все таки отец моего ребенка. Как вы думаете, стоит ли по ее просьбе как-то участвовать в наставлении сынка на путь истинный или забить и не вмешиваться?
https://lifehacker.ru/2016/01/14/dont-try-to-help/
"Почему я больше не помогаю людям и вам этого не советую"
Сообщение отредактировала Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 23.01.2018 21:43
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Забей. Займись собой.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
https://lifehacker.ru/2016/01/14/dont-try-to-help/ "Почему я больше не помогаю людям и вам этого не советую"
Очень понравилась статья. Кратко, все доступно и четко прописано. Полностью поддерживаю.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр