загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Свекровь просит помочь бывшему вылечиться от алкозависимости)
Страницы:
1
2
3
4
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
С алкоголиком только одни мученья. Скорее всего он так и будет пить пока сам не поймет. А может и не поймет ни когда.. Помочь можно но наверное только общением если завязал конечно.. а так болото. Лучше не лезть...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
https://lifehacker.ru/2016/01/14/dont-try-to-help/ "Почему я больше не помогаю людям и вам этого не советую"
"Правило 1. Никогда не предлагайте ничего безвозмездно.
Правило 2. Никогда не забывайте правило 1."

Статья к теме про автолюбителей в поддержку мнения Skipp & Co. biggrin_rt_40.png

.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
https://lifehacker.ru/2016/01/14/dont-try-to-help/ "Почему я больше не помогаю людям и вам этого не советую"
Мне понравилось! Спасибо!
Сергей, Россия, Голицыно, 40 лет
Сергей, Голицыно, 40 лет.
 
Мда. Если честно, противно Вас всех читать. Вся мерзость в том, что все думают типа "моя хата с краю", а потом вопросы почему все такие, почему так мало доброты в мире. А вот поэтому и мало, что из всех, никто так и не сказал ТС что попытайтесь помочь. Не факт что выйдет, но а вдруг. Не для чего то, не ради чего то, а просто так, потому что как не крути, человек вам не чужой. Да, у вас сейчас нет отношений, но когда то же были. Когда то вы ели из одной тарелки, спали в одной постели. Человек часть Вашего прошлого, пусть и не совсем счастливого и радужного. И не так важно кто попросил о помощи, он сам, или его мать. Злые вы все..

Знаете, говорят "Если хочешь изменить мир, начать нужно с себя".
Наверное я один все ещё верю в людей.

А теперь можете закидать тапками...
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Голицыно писал:
Знаете, говорят "Если хочешь изменить мир, начать нужно с себя". Наверное я один все ещё верю в людей.
Вы ставите ярлыки, вы осуждаете, вы любите оценивать и давать советы- и это, увы и к сожалению, не только ваша ошибка, а ещё миллионов людей...

Но что Вы сказали абсолютно правильно так это "начать нужно с себя". Вот пусть каждый и начнёт с себя: и её бывший муж и бывшая свекровь и она, да и мы с Вами.

Если хотите померяться "кто больше начал с себя" - всегда пожалуйста, обращайтесь wink_rt_40.png

ЗЫ. И да... я верю в людей. И ВСЕ верят. Без веры жить невозможно.
Сарочка, Россия, Москва, 36 лет
Сарочка, Москва, 36 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево писала:
Я своего вылечила, года 3 билась безрезультатно, потом в клинику упекла почти насильно, вылечился. 2 года прожила с трезвым, потом к другой свалил. Страдала ужас как. Ну кстати до сих пор не пьет, вот так помогай людям Так что не вмешивайтесь, пусть пьет, а то вылечится женится еще гаденыш и кому-то трезвенником достанется
А где лечили? У меня родители куда-то брата сдавали, месяц лечился, год не пил. Потом с новой силой, у мамы руки опустились, сняла ему квартиру, живет там и бухает дальше. Смотреть уже страшно на него.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Голицыно писал:
Если хочешь изменить мир, начать нужно с себя
Так изменить мир или другого человека?
Менять мир - это строить дома, воспитывать детей, сажать деревья, и пр.
Вы допускаете мысль, что кто-то вас будет менять, потому как решил , что вы - кусочек мира, нуждающийся в изменении? А не личность, со своей волей, желаниями и правом распорядиться своей жизнью по своему усмотрению, согласны?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
И хватит уже выпрашивать тапки, зайдите в магазин и купите.
Сергей, Россия, Голицыно, 40 лет
Сергей, Голицыно, 40 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Вы ставите ярлыки, вы осуждаете, вы любите оценивать и давать советы- и это, увы и к сожалению, не только ваша ошибка, а ещё миллионов людей... Но что Вы сказали абсолютно правильно так это "начать нужно с себя". Вот пусть каждый и начнёт с себя: и её бывший муж и бывшая свекровь и она, да и мы с Вами. Если хотите померяться "кто больше начал с себя" - всегда пожалуйста, обращайтесь ЗЫ. И да... я верю в людей. И ВСЕ верят. Без веры жить невозможно.
Что бы я давал советы?))). Боже упаси)). Жутко не благодарное дело))). Я лишь высказал своё мнение.

Просто вам нет ни до кого дела. И это я считаю не правильным. Знаете, когда то, в прошлой жизни, я жил в лесу и питался отгрузками от яблок из помойки, и так же никому небыло дела до меня. Вот это не правильно..
Люди разучились быть людьми..
Сергей, Россия, Голицыно, 40 лет
Сергей, Голицыно, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Так изменить мир или другого человека? Менять мир - это строить дома, воспитывать детей, сажать деревья, и пр. Вы допускаете мысль, что кто-то вас будет менять, потому как решил , что вы - кусочек мира, нуждающийся в изменении? А не личность, со своей волей, желаниями и правом распорядиться своей жизнью по своему усмотрению, согласны?
Мы случайно не по разному понимаем слово "мир"?
Для кого то, я смотрю, помочь человеку это уже измениться самому)).

Вон сколько тапок налетело, а Вы говорите магазин)))))
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Сарочка, Россия, Москва писала:
А где лечили? У меня родители куда-то брата сдавали, месяц лечился, год не пил. Потом с новой силой, у мамы руки опустились, сняла ему квартиру, живет там и бухает дальше. Смотреть уже страшно на него.
Алкоголизм это болезнь, но если алкоголик не желает сам ничего менять (да зачастую он и не признает в себе алкоголика, хотя уходит в недельные запои) ему не поможешь.
Но можно, если есть деньги, насильно можно сдать на лечение cool_rt_40.png
У меня младший брат сейчас уже 6й месяц в таком учреждении...120 тысяч. в месяц и принудительно лечат.
Общие с братом знакомые всегда удивляются..."А Вы точно братья? "...настолько разные...Просто на мой взгляд, младшему легко все доставалось, особенно после гибели среднего брата. Он на 10 лет младше меня, но практически ни дня не работал...женился...сын родился....но зачем содержать семью, если есть родители...живёт в 3х эт. коттедже...начал пить по черному...на протяжении 3х последних лет в постоянных запоях...раз родители и старший брат денег не дают, вынес из дома в ломбард всю бытовую технику...каждый раз в перерывах между запоями перед всеми извиняется, чуть ли не завтра идёт кодируется, но уже на день все слова (которым никто уже не верит) идут на ветер....
И вот в конце августа мама нашла контакты одной клиники, проконсультировалась и приехала бригада и забрала его...принудительно....на 8 месяцев...посмотрим, что за человек выйдет оттуда...
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 24.01.2018 12:16
Катрин, Россия, Москва, 36 лет
Катрин, Москва, 36 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево писала:
Я своего вылечила, года 3 билась безрезультатно, потом в клинику упекла почти насильно, вылечился. 2 года прожила с трезвым, потом к другой свалил. Страдала ужас как. Ну кстати до сих пор не пьет, вот так помогай людям Так что не вмешивайтесь, пусть пьет, а то вылечится женится еще гаденыш и кому-то трезвенником достанется
Я вот тоже думаю, надо ли оно мне, но жалко же их)) А в какую клинику упекли? Тоже интересно, в каком городе и вообще если не трудно, маленько поподробнее)
Катрин, Россия, Москва, 36 лет
Катрин, Москва, 36 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
У меня младший брат сейчас уже 6й месяц в таком учреждении...120 тысяч. в месяц и принудительно лечат.
Поузнавала насчет принудиловки, говорят, что это возможно только если человек признается угрозой для общества, мой бывший вряд ли такой)
Екатерина, Россия, Москва, 39 лет
Екатерина, Москва, 39 лет.
 
Мне кажется, это манипуляция со стороны бывшей свекрови: вот он вылечится и станет человеком, и все счастливы будут. Нет . Не будут. Не вылечится.
Он взрослый человек со свободной волей жить так, как хочет. Раз пьет- значит, его все устраивает.
Если это не устраивает его маму - это уже другой вопрос, который к вам отношения вообще не имеет.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Сергей, Россия, Голицыно писал:
Мда. Если честно, противно Вас всех читать. Вся мерзость в том, что все думают типа "моя хата с краю", а потом вопросы почему все такие, почему так мало доброты в мире. А вот поэтому и мало, что из всех, никто так и не сказал ТС что попытайтесь помочь. Не факт что выйдет, но а вдруг. Не для чего то, не ради чего то, а просто так, потому что как не крути, человек вам не чужой. Да, у вас сейчас нет отношений, но когда то же были. Когда то вы ели из одной тарелки, спали в одной постели. Ч
Вы наверное только название статьи прочитали, которую порекомендовала Виолетта? Прочитайте самою статью - в ней все не так категорично, как в её названии.
От названия я тоже поёжилась.
Но в статье помогать все-таки рекомендуют, но рекомендуют и думать, кому помогаешь.
Иногда люди тратят время и силы для помощи тем, кто эту помощь "выкинет ", как только ты от них отойдешь, в то время, как есть множество людей,кому действительно нужна твоя помощь и он ею воспользуется правильно и с толком - и этим людям помогать в статье рекомендуют.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
120 тысяч. в месяц и принудительно лечат.
В месяц?1?! blink_rt_40.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
В месяц?1?!
Ага....лям за 8 месяцев smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
Ага....лям за 8 месяцев
Осподи... ohmy_rt_40.png Это что, квартиру продавать что ли, чтоб вылечить? И то, наверное, никто 100% гарантию не даст?
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Осподи... Это что, квартиру продавать что ли, чтоб вылечить? И то, наверное, никто 100% гарантию не даст?
Конечно никаких гарантий....после 6 месяцев леченич вроде как по словам врачей той клиники - шанс где то 60проц. через 5 лет что будет по прежнему не употребляющий....
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
Конечно никаких гарантий....после 6 месяцев леченич вроде как по словам врачей той клиники - шанс где то 60проц. через 5 лет что будет по прежнему не употребляющий....
Никогда не думала, что такое лечение так безумно дорого обходится...Не считая онкобольных...Дай Бог брату выкарабкаться из этого раз и навсегда!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр