загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Можно ли привлечь бывшую свекровь за клевету?
Страницы:
1
2
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Добрый день дорогие мои!
В общем под старости лет, бывшая свекровь возлюбила внука своего, и написала в муниципалитет и в милицию заявление о том, что я злоупотребляю спиртными напитками.
Т.к мой адвокат в отпуске, хочу начать без неё, дабы не тратить семейный бюджет на платные консультации.

Вопрос: 1. Могу ли я подать в суд за клевету? какими статьями руководствоваться (в инете разные статьи).
2. Могу ли я (если получится) на основании привлечения её за клевету, отменить решение суда о встречах с внуком? по решению суда она имеет раз в месяц забирать ребенка, но сын не хочет, есть заключение от судебного пристава и опеки, что сын не хочет к ней ехать.

Всем спасибо, прошу по существу отвечать, тапки и помидоры будут игнорироваться и письменной форме сообщаться модераторам.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Добрый день дорогие мои! В общем под старости лет, бывшая свекровь возлюбила внука своего, и написала в муниципалитет и в милицию заявление о том, что я злоупотребляю спиртными напитками. Т.к мой адвокат в отпуске, хочу начать без неё, дабы не тратить семейный бюджет на платные консультации. Вопрос: 1. Могу ли я подать в суд за клевету? какими статьями руководствоваться (в инете разные статьи). 2. Могу ли я (если получится) на основании привлечения её за клевету, отменить решение суда о вс
Я бы этого не делал...
1) Если получиться заручиться копией заявления в милиции. (Они не обязаны давать)
2) Опять же, если получиться выдернуть из милиции ответ свекрови из милиции.

Собирать все это пока есть силы терпеть....
Набрав побольше жалоб для начала обратиться в опеку и заручиться их поддержкой, что постоянные проверки плохо сказываются на психике ребенка. Потом можно и в суд.

За клевету мало к чему привлечь могут... Максимум штраф небольшой и к ребенку это отношение иметь не будет.

P.S. Решение суда распространяется на Вас, но не на ребенка. Максимум, что сможет добиться свекровь - это, чтобы Вас направили к детскому психологу. НЕ критично.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 05.08.2013 15:51
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
ох трудно с нашей милицией (( у меня очень негативный опыт обращения к ним- результат нулевой.( похоже у них одна задача- два раза в месяц к ведомости подходить).
А клевета у них- это если через СМИ, они так трактуют.
а привлечь через милицию к чему-то - это вообще нереально (если нет связей!)
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 05.08.2013 15:52
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я бы этого не делал... 1) Если получиться заручиться копией заявления в милиции. (Они не обязаны давать) 2) Опять же, если получиться выдернуть из милиции ответ свекрови из милиции. Собирать все это пока есть силы терпеть.... Набрав побольше жалоб для начала обратиться в опеку и заручиться их поддержкой, что постоянные проверки плохо сказываются на психике ребенка. Потом можно и в суд. За клевету мало к чему привлечь могут... Максимум штраф небольшой и к ребенку это отношение иметь не б
У меня есть фото дела, не пойдет?

Она задолбала уже в корень, знает прекрасно что я не злоупотребляю, и специально провоцирует, чтобы скандал был, у меня нервы не железные, хочу закрыть ей пасть раз и навсегда.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
А клевета у них- это если через СМИ, они так трактуют.
Это как?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
А деть спит плохо после её приездов, она говорит что я не мать, что они сына нашли, что заберут его, ночами после таких встреч он плохо спит ...
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Это как?
ну это не просто кто-то кого-то обозвал или еще что, а когда такая информация размещена в СМИ и т.д.
это я с участковым беседовала, когда он меня уговаривал заявление из милиции забрать о дебоше БМ- вот он все и растолковал, чтоб я ни на что не надеялась. наши законы не защищают простых граждан. к сожалению
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
А деть спит плохо после её приездов, она говорит что я не мать, что они сына нашли, что заберут его, ночами после таких встреч он плохо спит ...
вам справки нужно собирать. о нервозном состоянии ребенка у врачей, в опеку ходить- чем больше будет бумаг у вас, тем больше вероятность победить.
чтоб не сказали вдруг (как один судья мотивировал свой отказ истице- "вы были недостаточно настойчивы!" вот как!
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
ну это не просто кто-то кого-то обозвал или еще что, а когда такая информация размещена в СМИ и т.д. это я с участковым беседовала, когда он меня уговаривал заявление из милиции забрать о дебоше БМ- вот он все и растолковал, чтоб я ни на что не надеялась. наши законы не защищают простых граждан. к сожалению
Так она написала заяву что и я и мои родители употребляем спиртные напитки, что дома происходят скандалы и это все происходит на глазах у ребенка... Вот в чем дело... У нас опека постоянно тусует, и он уже поняли что эта шизофреничка так и будет это продолжать, чтобы спровоцировать меня на скандал.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Добрый день дорогие мои! В общем под старости лет, бывшая свекровь возлюбила внука своего, и написала в муниципалитет и в милицию заявление о том, что я злоупотребляю спиртными напитками. Т.к мой адвокат в отпуске, хочу начать без неё, дабы не тратить семейный бюджет на платные консультации. Вопрос: 1. Могу ли я подать в суд за клевету? какими статьями руководствоваться (в инете разные статьи). 2. Могу ли я (если получится) на основании привлечения её за клевету, отменить решение суда о
А если просто не отпускать сына на встречи, мотивируя это отказом ребенком?
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А если просто не отпускать сына на встречи, мотивируя это отказом ребенком?
Не подавать на нее в суд- хлопотно и ни к чему не приведет, а игнорировать ...
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Так она написала заяву что и я и мои родители употребляем спиртные напитки, что дома происходят скандалы и это все происходит на глазах у ребенка... Вот в чем дело... У нас опека постоянно тусует, и он уже поняли что эта шизофреничка так и будет это продолжать, чтобы спровоцировать меня на скандал.
ну она в заявлении что указала в качестве цели? отнять ребенка? или просто вас очернить?
если просто- то никакой реакции на ее заявление не будет. ну придут/, ну посмотрят на вас- вы нормальная, соседи подтвердят и ей напишут решение по заявлению, что факты не подтвердились и в случае несогласия она может обращаться в суд.еще напишет- еще придут, пока им не надоест..
а если она хочет ребенка забратьи это все делает с такой целью- то тут уже нужно всех поднимать "в ружье"- к сожалению придется привлекать на свою сторону все организации.
есть, конечно вариант (у меня он ваще нереален)))- договориться мирным путем, цивилизованными переговорами, но опыт подсказывает, что когда нервы напряжены это не удается.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А если просто не отпускать сына на встречи, мотивируя это отказом ребенком?
так сын сам не хочет, Анна же писала.
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 05.08.2013 16:18
Лена, Россия, Москва, 48 лет
Лена, Москва, 48 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Добрый день дорогие мои! В общем под старости лет, бывшая свекровь возлюбила внука своего, и написала в муниципалитет и в милицию заявление о том, что я злоупотребляю спиртными напитками. Т.к мой адвокат в отпуске, хочу начать без неё, дабы не тратить семейный бюджет на платные консультации. Вопрос: 1. Могу ли я подать в суд за клевету? какими статьями руководствоваться (в инете разные статьи). 2. Могу ли я (если получится) на основании привлечения её за клевету, отменить решение суда о
Ничего не делай,сиди на попе ровно.Живи как жила раньше,если пила завяжи,если не пила вообще нечего заморачиваться.)))))))
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Ничего не делай,сиди на попе ровно.Живи как жила раньше,если пила завяжи,если не пила вообще нечего заморачиваться.)))))))
тоже считаю, никаких действий не предпринимайте. этими заявлениями она не навредит.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Так она написала заяву что и я и мои родители употребляем спиртные напитки, что дома происходят скандалы и это все происходит на глазах у ребенка...
все ее заявы ерунда, с т.з. милиции. не беспокойтесь. у них таких заявлений море.
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 05.08.2013 16:21
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
ну она в заявлении что указала в качестве цели? отнять ребенка? или просто вас очернить? если просто- то никакой реакции на ее заявление не будет. ну придут/, ну посмотрят на вас- вы нормальная, соседи подтвердят и ей напишут решение по заявлению, что факты не подтвердились и в случае несогласия она может обращаться в суд.еще напишет- еще придут, пока им не надоест.. а если она хочет ребенка забратьи это все делает с такой целью- то тут уже нужно всех поднимать "в ружье"- к сожалени
с ними безполезно мирным путем, уже пройденный этап
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
Ничего не делай,сиди на попе ровно.Живи как жила раньше,если пила завяжи,если не пила вообще нечего заморачиваться.)))))))
rofl_rt_56.gif не пью конечно, мне бывшего хватило, поэтому и ушла от него...
Она знает прекрасно что я не пью, специально провоцирует
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для Аннушка, Россия, Москва:

Нет. Не можешь - мудаков обслуживают доктора, А ты Аннушка, даже перетолмачить на язык родных осин не смогло аглицкий текст.
Ирина, Россия, Иваново, 41 год
Ирина, Иваново, 41 год.
 
В личку напишите мне ,объясню как и что можно сделать
Страницы:
1
2
В теме "Можно ли привлечь бывшую свекровь за клевету?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр