загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Как установить порядок общения ребёнка с мамой? Можно ли привлечь органы опеки?
Страницы:
1
2
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Решением Суда - ребёнок проживает со мной. Как установить порядок общения ребёнка с мамой? Можно ли подать снова в Суд на порядок общения мамы с ребёнком с привлечении третей стороны (например органов опеки и попечительства)? У неё - шизофрения. На протяжении уже года она мне звонит и шлёт SMS "чтобы я вернул ребёнка и снова стал вместе с ней жить...и всё в таком роде.." Количество не отвеченных звонков колеблется от 200 до 500 в день, от10 до 25 SMS в день. На все мои утверждения что должно быть решение Суда (я же не враг своему ребёнку) - ".. ты сходи и напиши заявление чтобы мне отдали..".
Все мои знакомые и родственники рекомендуют поменять номер телефона и вообще не общаться с ней. Но я так не могу - ребёнок имеет право видеть маму (и даже она его - а жаль). Хочется оформить всё юридически (с привлечением органов опеки и попечительства). Возможно ли это?
Сообщение отредактировал Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 29.06.2011 01:20
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана, Россия, Дубна, 36 лет
Оксана, Дубна, 36 лет.
 
Да... Тяжелая ситуация... А шизофрения подтверждена документально? В курсе ли этого был судья? А через суд, если не ошибаюсь, можно установить, так как у вас исключительные обстоятелства, возьмите у оператора распечатку звонков и смс... Удачи вам и вашему малышу!!! ))
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Дубна писала:
Да... Тяжелая ситуация... А шизофрения подтверждена документально? В курсе ли этого был судья? А через суд, если не ошибаюсь, можно установить, так как у вас исключительные обстоятелства, возьмите у оператора распечатку звонков и смс... Удачи вам и вашему малышу!!! ))
Да на Суде присутствовали органы опеки и попечительства, её лечащий врач психиатр, её мама в качестве свидетеля, прокурор. Не отвеченные звонки не фиксируются у оператора.
Сообщение отредактировал Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 29.06.2011 01:54
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Если бы у меня отобрали ребенка, то у меня еще бы и не такая была шизофрения.... но КОНСТРУКТИВНАЯ. Шизофрения у неё на полном серьезе, или это ваше мнение?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
конечно, идите в органы опеки и вам там все расскажут добрые тети. Подаете в суд на определение графика общения, указав, что общение только в присутствии вас или если это невозможно, то при представителе органов опеки. Справку о болезни обязательно. Без нее никто о поставленном вами диагнозе даже и слушать не будет.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
а, ну если этореальная болезнь, то обязательно в присутствии органов опеки встречи будут. Она же может нанести вред здоровью и жизни или выкрасть ребенка.
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
конечно, идите в органы опеки и вам там все расскажут добрые тети. Подаете в суд на определение графика общения, указав, что общение только в присутствии вас или если это невозможно, то при представителе органов опеки. Справку о болезни обязательно. Без нее никто о поставленном вами диагнозе даже и слушать не будет.
Определение ребёнку места жительства в основном как раз и был её официальный диагноз.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
А увидела... мне кажется врач должен определить степень вменяемости и опасности для общества и ребенка... а на основании диагноза, видимо, и можно вообще запретить встречи... если её суд признает невменяемой, то, тогда, мне кажется, ворос отпадет сам собой... так как она будет лишина и части прав, и обязанностей...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 29.06.2011 01:39
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А увидела... мне кажется врач должен определен степень вменяемости и опасности для общества и ребенка... а на основании диагноза, видимо, и можно вообще запретить встречи... если её суд признает невменяемой, то, тогда мне кажется сам ворос отпадет сам собой...
тут надо просто определиться, хочет он дать ребенку общение с мамой или вообще не давать такого общения, ведь на самом деле можно ее и прав лишить родительских если она несет опасность. Тут надо серьезно подумать
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А увидела... мне кажется врач должен определен степень вменяемости и опасности для общества и ребенка... а на основании диагноза, видимо, и можно вообще запретить встречи... если её суд признает невменяемой, то, тогда мне кажется сам вопрос отпадет сам собой...
Нет есть закон (не помню какой) на основании которого человек (с таким диагнозом) не может быть лишён родительских прав - только ограничение в правах. статья 73 семейного кодекса с коментариями
Сообщение отредактировал Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка (автор поста) 29.06.2011 02:33
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
тут надо просто определиться, хочет он дать ребенку общение с мамой или вообще не давать такого общения, ведь на самом деле можно ее и прав лишить родительских если она несет опасность. Тут надо серьезно подумать
Я не против общения с мамой, но пусть это происходит без моего присутствия . Лишь бы ребёнку это общение не наносило морального и психологического вреда. Я НЕ ЖЕЛАЮ с ней больше вообще общаться как бы это ни было.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Нет есть закон(не помню какой) на основании которого человек (с таким диагнозом) не может быть лишён родительских прав - только ограничение в правах.
Тогда, конечно. сложно... значит её диагноз не является опасным для общения с ребенком... Но, возможно, органы опеки могут и другое решение принять... в любом случае должны быть веские доказательства её негативного воздействия на ребенка...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Тогда, конечно. сложно... значит её диагноз не является опасным для общения с ребенком... Но, возможно, органы опеки могут и другое решение принять... в любом случае должны быть веские доказательства её негативного воздействия на ребенка...
А какие ограничения в правах. касаемых ребенка, подразумевает тот закон, на который вы ссылаетесь? Кроме того, как я поняла, - определение места жительства.... видимо, на основании законадательства все органы и будут действовать... Если все так и правда запущено... - то спасет только другой диагноз, но... это, скорее всего не реально... хотя... как подойти к вопросу....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 29.06.2011 02:30
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Тогда, конечно. сложно... значит её диагноз не является опасным для общения с ребенком... Но, возможно, органы опеки могут и другое решение принять... в любом случае должны быть веские доказательства её негативного воздействия на ребенка...
Органы опеки не принимают решения, они могут быть привлечены в качестве третьей стороны. Меня интересует есть ли "добрые тёти" (служба) которая осуществляла бы контроль этих встреч.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Органы опеки не принимают решения, они могут быть привлечены в качестве третьей стороны. Меня интересует есть ли "добрые тёти" (служба) которая осуществляла бы контроль этих встреч.
Я имела ввиду решение в плане согласятся ли быть привлеченными в качестве третьих лиц или нет, т.е усмотрят ли опасность для ребенка или нет.. А вот про службу контроля этих встреч - не знаю; но что-то я самневаюсь, что они есть... это сколько-бы работы на "их плечи легло", может быть в некоторых случаях могут такими являться опека или милиция. У нас часто законы принимаются, а механизм их действия не всегда ясен... Я бы сходила в опеку, к адвокатам и там все разузнала... а потом бы приняла решение и выбрала алгоритм достижения результата.

В конце-концов, могут быть и свидетели негативности встреч, справки от детского психиатора или нервопатолога о том, что на ребенка мама негативно влияет, правдами и неправдами допиться нового диагноза для мамы, более реального, да мало ли, что еще... но нужно, точно знать реальность конечного результата, это во-первых, и, во-вторых, это делать лишь только в том случае, если мама ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПАСНА для ребенка (страшно звучит последняя часть предложения).
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 29.06.2011 03:28
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Я НЕ ЖЕЛАЮ с ней больше вообще общаться как бы это ни было.
Если мама невменяемая-зачем эти встречи ребенку?...не понимаю...То есть Вам общение с ней трудно выдержать, а ребенку оно на пользу пойдет?.....

Все эти встречи с "третьими лицами"-не к добру, однозначно. Цирк...
Владимир, Россия, п.Харп, 53 года
Владимир, п.Харп, 53 года.
 
-Денис не больно то доверяйте органам опеки и попечительства, соц.защите, определитесь что лучше для ребенка и из этого исходите. В этом вас должен поддержать любой суд. Именно интересы ребенка, а не чьи то амбиции. Мне пришлось пройти все инстанции : опека, соц.защита, прокуратура(района и округа),департамент образования, Астахов, приемная Президента, им всем мягко говоря плевать на проблемы детей...
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
НЕВОЗМОЖНО! Нельзя обязать БЖ по суду встречаться с ребенком. Инициатива должна исходить от нее.
Можно просто перестать давать его и она будет вынуждена сама пройти данный путь.
Смотрите шире. Дело не в ребенке. Заставить БЖ не звонить и т.п. практически невозможно. Суд может наложить ограничения на ее действия только в случае реальной физической угрозы Вам или ребенку.
Если состояит на учете в ПНД еще есть шансы на время уложить немного подлечится, но данная мера временная.
Так что реально, только бегать от нее и менять телефоны и т.п.
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
НЕВОЗМОЖНО! Нельзя обязать БЖ по суду встречаться с ребенком. Инициатива должна исходить от нее. Можно просто перестать давать его и она будет вынуждена сама пройти данный путь. Смотрите шире. Дело не в ребенке. Заставить БЖ не звонить и т.п. практически невозможно. Суд может наложить ограничения на ее действия только в случае реальной физической угрозы Вам или ребенку. Если состоит на учете в ПНД еще есть шансы на время уложить немного подлечится, но данная мера временная. Так что реально, только бегать от нее и менять телефоны и т.п.
Положить я её не могу - она мне не приходиться бывшей женой (БЖ) ( у меня признание отцовства ). Есть статья 73 семейного кодекса, по которому она имеет право на встречи - но этот " телефонный терроризм " ( по другому не назовёшь ) хочется прекратить.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
По письменному заявлению оператор легко внесет номер в черный список. Однако это не помешает ей завести себе новый и все начнется заново.
А чего сам то хочешь? ТОлько от звонков избавится или от ситуации в целом?
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
Женат
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Если мама невменяемая-зачем эти встречи ребенку?...не понимаю...То есть Вам общение с ней трудно выдержать, а ребенку оно на пользу пойдет?..... Все эти встречи с "третьими лицами"-не к добру, однозначно. Цирк...
Лично мне вообще никакого интереса в общении и встречи с ней. Но ребёнок иногда, редко но спрашивает про неё. А фактически когда она приезжает общается с ней 1 час максимум (хотя находимся вместе с утра до вечера ). Я так её понимаю что цель приезда - чтобы я забрал обратно её жить к себе.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр