загрузка
Страницы:
1
2
ххх, Россия, Москва, 55 лет
ххх, Москва, 55 лет.
 
Всем доброго дня. Меня зовут Ирина. 44 года. Я на форуме - читатель , но вот что называется"прорвало". Мне 44. За плечами огромный кусок жизни . Я выросла на хороших фильмах, на правильных книгах. Я имею понятие о чести и совести. Я всегда прийду на помощь. Мой телефон всегда включен. Я прошла большой путь от продавца до директора магазина" Электроника". А потом,когда все рухнуло, я пошла учиться на парикмахера, и сейчас у меня свой салон красоты. У меня двое замечательных детей-21 год и 7 лет. У меня рост 160 . Вес 50. Я хорошо выгляжу. При этом работаю очень много не только директором, но и парикмахером. Иначе не вытянуть. У меня.есть и квартира, и дача, и машина. У меня замечательные родители(я из семьи военного). У меня собака лабрадор и кот британец . Все это здорово . Но вот мужчины рядом нет. Было два мужа. Про первого не буду - давно дело было. Второй... Хороший человек. Не пьет. Не курит. Всегда соглашается с моим мнением. Никогда не проявляет инициативу. С ним не поругаться ни помириться было невозможно. Эмоциональный вакуум. Я всегда старалась быть ему интересной. Старалась выглядеть хорошо. Я вкусно готовлю. Елки...Когда я его отправила к маме- отправился. Когда попросила развестись-развелся. Мы три года не вместе. Он так и живет у мамы.Вы скажите , а куда раньше смотрела? Да вот не знаю. Меня жизнь тюкала-я выгребалась и шла дальше. А как еще. У меня дети. Каждый человек идет своим путем. А кто то стоит на месте. Пути разошлись. Хотя он говорит-любит. А мне тошно... И вот сейчас я вся такая успешная,как многие скажут, тетка-), но жутко одинокая. Я привыкла делать все сама. И не потому,что жутко эмансипированная.а просто больше некому. Абы с кем я строить отношения не хочу. А вот родного по духу не встретила. Да уже и разуверилась,что встречу.
Сообщение отредактировала ххх, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2013 09:26
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Валдай, 57 лет
Татьяна, Валдай, 57 лет.
 
Увы, Ирина, суровая действительность dash1_rt_102.gif сегодня такова girl-cray2_rt_76.gif , что сильные женщины притягивают слабых мужчин beach_rt_68.gif . А сильным мужчинам king_rt_56.gif нравятся исключительно слабые girl-angel_rt_62.gif представительницы прекрасного пола. Ну еще плюс, конечно, прекрасные girl-dance_rt_72.gif и молодые girl_pinkglassesf.gif . Но лучше всего, по-моему, пытаться быть умной umnik2_rt_46.gif , т.е., будучи сильной girl-witch_rt_92.gif , уметь выглядеть слабой cray_rt_62.gif , причем, достаточно достоверно tease_rt_82.gif . Удачи Вам! smile_rt_40.png
инга, Россия, Байкальск, 56 лет
инга, Байкальск, 56 лет.
 
добрый день Ирина! Прочитала Ваше письмо и улыбаюсь. Скопировали с меня? разница только в названии работы. тут темка была на форуме про "сильных" женщин( ненавижу это слово по отношению к женщине). Читала и понимала что обо мне. Сейчас вот Вы написали. Противно иметь рядом НЕЧТО. Как я Вас понимаю. Но я почему решила для себя что жить одной тоже не плохо. в этом есть свои плюсы(как впрочем и минусы). Тут уж каждый решает сам для себя. Я на этом сайте редкий гость. И вот что я для себя поняла, посмотрев анкеты. мужчины себя позиционируют так:"Вот он я,со своими привычками, достоинствами и недостатками и Я вот такой, и принимайте меня таким какой я есть!, но я хочу встретить "настоящую женщину, хозяйку....и так бла бла.бла.далее " Но когда кто то из женщин вдруг пишет что а я вот такая, и будьте добры принимайте меня такой.... Уф.... порой столько прочитаешь... поэтому, милая Ирина, будьте "сильной" и дальше, но мужчинам об этом знать не обязательно. Уж очень много в последнее время развелось "Слабых" мужчин. А ведь слабыми мы их сами делаем, взваливая на себя все заботы. А вот про душевный ваккуум.... да.... тут сложновато. Если не надоела напишу свою недавнюю историю. На одном из сайтов познакомилась с мужчиной. Хорош собой, что говорится мой формат, переписывались несколько месяцев, обменялись фото, видио, скайпом и т.д. Очень рвался приехать в гости и причём сразу насовсем. Я поступила иначе, сама поехала на встречу в его город.... Вся "крутизна" облетела как шкорлупа. И всё ещё было приправлено: " Я не люблю когда ломают мои планы". любовь закончилась.... И вот я опять же подумала, что я умница. А то приехал бы и начал мне же ещё и предьявлять что сижу не так хожу не этак и вообще я тебя осчастливил и будь добра.... Ха Да?
ххх, Россия, Москва, 55 лет
ххх, Москва, 55 лет.
 
инга, Россия, Байкальск писала:
добрый день Ирина! Прочитала Ваше письмо и улыбаюсь. Скопировали с меня? разница только в названии работы. тут темка была на форуме про "сильных" женщин( ненавижу это слово по отношению к женщине). Читала и понимала что обо мне. Сейчас вот Вы написали. Противно иметь рядом НЕЧТО. Как я Вас понимаю. Но я почему решила для себя что жить одной тоже не плохо. в этом есть свои плюсы(как впрочем и минусы). Тут уж каждый решает сам для себя. Я на этом сайте редкий гость. И вот что я для себя
Спасибо за ответ bye_rt_52.gif
ххх, Россия, Москва, 55 лет
ххх, Москва, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Валдай писала:
Увы, Ирина, суровая действительность сегодня такова , что сильные женщины притягивают слабых мужчин . А сильным мужчинам нравятся исключительно слабые представительницы прекрасного пола. Ну еще плюс, конечно, прекрасные и молодые . Но лучше всего, по-моему, пытаться быть умной , т.е., будучи сильной , уметь выглядеть слабой , причем, достаточно достоверно . Удачи Вам!
Спасибо.
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Лично мое мнение что вам скучно по жизни стало.И в ситуации расхода виноваты только вы. Если вы после 3 лет совместной жизни готовы выгнать человека только по тому что он не может сказать вам нет. Вы когда выходили за муж, я уверен вы знали что в мужчине есть такая наклонность. Но по видимому по началу было прикольно показывать мужчинку подругам который находился под вашем каблуком и делает что ему скажут. А потом по видимому стало скучно и не интересно. Лично если я увидел бы такую тем от своей ровесницы то подумал что человек не знает что хочет в жизни и прошел мимо. Я так понимаю тема создана не для того чтобы поплакаться какими женщины растят мальчиков - мужчин, а чтобы найти нового. Которого возможно еще через 3 года выгоните по причине что стало не интересно. Косяки есть во всех, не бывает идеальных людей. Это я к тому что после 3 лет жизни можно найти любой повод чтобы разойтись.
ххх, Россия, Москва, 55 лет
ххх, Москва, 55 лет.
 
Для Димон, Москва, м. Международная:

Улыбнуло. Честно. Особенно по поводу " скучно" и "показывать мужчинку". Понятно,что в одном сообщении всего не напишешь. Но можно читать и между строк. bye_rt_52.gif Да. И во вором браке я была официально 14 лет. Фактически-11. И.поверьте, когда женщина в 41 год решается на подобные повороты в судьбе-это значит как в том мультике-" держаться нету больше сил ". smile_rt_40.png И салон я свой открыла только в ноябре прошлого года. Чтоб с ума не сойти и в будующее смотреть с оптимизмом. А про то,как это тяжело-отдельная песня.А Вы говорите-скучно.
Сообщение отредактировала ххх, Россия, Москва (автор поста) 01.04.2013 11:37
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
ххх, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня. Меня зовут Ирина. 44 года. Я на форуме - читатель , но вот что называется"прорвало". Мне 44. За плечами огромный кусок жизни . Я выросла на хороших фильмах, на правильных книгах. Я имею понятие о чести и совести. Я всегда прийду на помощь. Мой телефон всегда включен. Я прошла большой путь от продавца до директора магазина" Электроника". А потом,когда все рухнуло, я пошла учиться на парикмахера, и сейчас у меня свой салон красоты. У мен
Естественно сил и терпения Вам. Дело может и не мое , но по поводу сказанного в конце сообщения , скажу свое мнение. А Вы уж прислушаетесь или нет , не мне решать. Вот говорите , не встретите и разуверились и все такое. Да на кой ляд Вам встречать кого то? По моему равного или выше себя ( не по росту ) мужчина Вам не то что не нужен, просто не знаете что с ним делать. Я вот в деревне наблюдаю такую картину , он и она за 45 лет , дети взрослые, он дурачком эдаким прикинулся , она работает, так еще помимо по хозяйству то гвозди лупит, то сараюшки мастерит.Или иногда людей нанимает строить . И такую картину я только лет десять наблюдаю. Естественно ругань и все такое, но живут что называется под одной крышей.Наверно живут в силу привычки или еще почему......Маленько отступил от начатого. Раз пожили с таким , которых я бы назвал бесхребетными, вряд ли захотите снова Вас запрягали как рабочую лошадку.Я имею ввиду такого , который в доме хозяин, а не мальчик на побегушках.Лет в 20 может и переменились, но теперь вряд ли станете подстраиваться. Верно , по одному сообщению, трудно судить. Ну , пусть это будет как версия.Я кстати сам из бесхребетных, поэтому и живу один с некоторых пор, правда к маме как то меня не посылали, живу сам по себе, насколько это возможно.
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Да уж) и правда под копирку))) Причем для большинства женщин. Знаете, я как-то услышала фразу, что мы с разных планет завезены. И развиваемся по-разному. Вот вроде все хорошо, встретились двое. Им интересно идти рука об руку. Но один идет вперед, а другого несет по течению, по инерции. Вот уже и оборачиваться приходится. И расстояние все дальше и дальше друг от друга. Или шире стала дорога, много других людей, много переулков заманчивых... В общем все это сравнения)))) Главное лишь то, чтобы скорость на дороге была одинакова)))) Тогда и ВЗАИМО будет и интерес не пропадет.
А бывает и так, что встречаешь интересного человека. И ему с тобой интересно. И любовь возникает и жизнь - малина. Подумаешь, что человек гол как сокол и без профессии толковой! Все ведь наладится и образуется! И живете вы в твоей квартире, и дом - почти полная чаша. Мать твоя дает ему работу, обучает и отпускает в свободное плавание. А ты подбадриваешь, восхваляешь талант, всячески помогаешь подняться, пашешь как лошадка ломовая, пока он на ноги поднимется, радуешься его успехам и показываешь язык злопыхателям. А потом он начинает водить девочек в дом, пока ты на работе... ему уже нужно восхищение многих. А жена уже просто бесплатным приложением к жилплощади и мебели становится. А он голову пднял ивсе))) Пуп вселенной) И все. Разошлись дороги. И женщине приходится становиться сильной. Двужильной. Потому что дома ждет кареглазая "ЧОКУПИЛА")))) Да и хочется для нее самого лучшего. Я согласна, что в разрыве виноваты оба. НЕДОговорили, НЕДОговорились и прочая НЕДО...
Инна, Москва, м. Щёлковская, 46 лет
Инна, Москва, м. Щёлковская, 46 лет.
 
Очень грустная история. Мне кажется нужно искать свое счастье. Или строить отношения с тем, что есть. Как-то приспосабливаться. Я вот не могу понять, почему у нас нет института семейных отношений в том понимании, что не преподают это в школе, нет каких-то секций. Что бы сразу, с юности понимать кого ты хочешь в мужья или жены. Как меняется брак со временем и как справиться с семейными трудностями. Вот было бы круто! встречаешься с парнем(девушкой) и, еще до того как влюбиться в него(неё) по уши, спрашиваешь: какая у тебя оценка была по этому предмету. Готов ли ты к отношениям? А то все бьют себе шишки, разбивают жизни, рожают детей... А потом понимают, что все не то, не так и как быть? К кому обратиться?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Инна, Москва, м. Щёлковская писала:
Очень грустная история. Мне кажется нужно искать свое счастье. Или строить отношения с тем, что есть. Как-то приспосабливаться. Я вот не могу понять, почему у нас нет института семейных отношений в том понимании, что не преподают это в школе, нет каких-то секций. Что бы сразу, с юности понимать кого ты хочешь в мужья или жены. Как меняется брак со временем и как справиться с семейными трудностями. Вот было бы круто! встречаешься с парнем(девушкой) и, еще до того как влюбиться в него(неё) по уши,
Это из темы, если молодость знала, а старость могла (с)
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
ххх, Россия, Москва писала:
Всем доброго дня. Меня зовут Ирина. 44 года. Я на форуме - читатель , но вот что называется"прорвало". Мне 44. За плечами огромный кусок жизни . Я выросла на хороших фильмах, на правильных книгах. Я имею понятие о чести и совести. Я всегда прийду на помощь. Мой телефон всегда включен. Я прошла большой путь от продавца до директора магазина" Электроника". А потом,когда все рухнуло, я пошла учиться на парикмахера, и сейчас у меня свой салон красоты. У мен
Конечно многие узнали в Вашей истории себя, увы, я не исключения, но мы сами виноваты, слишком много "Я" и "У меня", убежали впереди семейного "паровоза". Не помню темы, в которой мы это обсуждали, если кто вспомнит и ссылку даст, буду благодарна.
Кроме себя любимую понять, нужно постараться и понять своего мужчину.ИМХО
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Кроме себя любимую понять, нужно постараться и понять своего мужчину.ИМХО
А это самое сложное)))) Понять и принять)
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
ххх, Россия, Москва писала:
Он так и живет у мамы
Быстрее зовите его обратно,а то поздно будет shout_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 49 лет
Алексей, Москва, 49 лет.
 
инга, Россия, Байкальск писала:
добрый день Ирина! Прочитала Ваше письмо и улыбаюсь. Скопировали с меня? разница только в названии работы. тут темка была на форуме про "сильных" женщин( ненавижу это слово по отношению к женщине). Читала и понимала что обо мне. Сейчас вот Вы написали. Противно иметь рядом НЕЧТО. Как я Вас понимаю. Но я почему решила для себя что жить одной тоже не плохо. в этом есть свои плюсы(как впрочем и минусы). Тут уж каждый решает сам для себя. Я на этом сайте редкий гость. И вот что я для себя
Дорогая Инга! а вы подумали что ни один что ни один успешный мужчина не согласится иметь супругу (бизнес-леди) это как две хозяйки на одной кухне!семьи нет(есть бизнес партнеры) и не до детей обоим,и не до семьи,есть свое дело,его нужно развивать ,а на это нужно время! и сказать такой супруге ни чего не скажешь(она же самодостаточная,на работе устает,деньги в дом зарабатывает,да и не станете вы слушать мужчину,вы же личность(финансово успешная) что остается мужчине если он зарабатывает меньше вашего? либо сглаживать конфликты,не споря с вами по любому поводу(но таких мужчин вы называете слабыми и безвольными) либо бросать такую женщину! что зачастую и происходит !
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Дорогая Инга! а вы подумали что ни один что ни один успешный мужчина не согласится иметь супругу (бизнес-леди) это как две хозяйки на одной кухне!семьи нет(есть бизнес партнеры) и не до детей обоим,и не до семьи,есть свое дело,его нужно развивать ,а на это нужно время!
факт) знаю только одну такую семью, но это скорее исключение, да и бизнес у них один на двоих) два лидера за редким исключением уживаются в одной семье. а женщине, что в одном, что в другом случае, остается уповать на свою житейскую мудрость
Сообщение отредактировала Полина, Москва, м. Выхино (автор поста) 01.04.2013 13:48
Инна, Москва, м. Щёлковская, 46 лет
Инна, Москва, м. Щёлковская, 46 лет.
 
Полина, Москва, м. Выхино писала:
факт) знаю только одну такую семью, но это скорее исключение, да и бизнес у них один на двоих) два лидера за редким исключением уживаются в одной семье. а женщине, что в одном, что в другом случае, остается уповать на свою мудрость
А я знаю не одну такую семью! Живут вместе, детей воспитывают. Доход примерно равный (конечно мужьям чуть больше повезло) и не маленький. Да у них тоже есть семейные трудности, но нет комлексов которые им мешают поговорить, понять друг друга, найти выход из положения и дальше строить отношения. Я думаю в рассказе ХХХ речь идет о равнодушном мужчине. А не о слабеньком. и каких сыновей может вырастить такой человек?
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Инна, Москва, м. Щёлковская писала:
А я знаю не одну такую семью! Живут вместе, детей воспитывают. Доход примерно равный (конечно мужьям чуть больше повезло) и не маленький. Да у них тоже есть семейные трудности, но нет комлексов которые им мешают поговорить, понять друг друга, найти выход из положения и дальше строить отношения. Я думаю в рассказе ХХХ речь идет о равнодушном мужчине. А не о слабеньком. и каких сыновей может вырастить такой человек?
+10 такого же как сам) дети сначала копируют поведение родителей, а потом повторяют их уже по инерции. это как правило. и слава Богу есть исключения!
Нина, Россия, Москва, 47 лет
Нина, Москва, 47 лет.
 
У меня мама и отчим в такой ситуации, нам с сестрой изнутри видно закидоны каждого, и я маме , а сестра папе своему "промываем" периодически голову, пока вместе живут, правда иногда ,как соседи , но мы их пытаемся вразумить, что это только в чужом огороде -морковка слаще, что надо не думать, что если у тебя взрослые дети, ты мудрее стал, на самом деле , наоборот , гордыня взыгрывает с возрастом , и человек упирается в свое "я" и не желает видеть отношения глазами партнера, и в вашей ситуации, простите, мне жаль мужа, выше был очень хороший и ценный мужской совет, зовите обратно, Новый партнер , возможно будет хуже, с кучей родственников и детьми, с их проблемами, мы женщины, почему то согласны прогибаться и строить новые отношения, когда проще взглянуть на своего партнера повнимательнее...имхо.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Инна, Москва, м. Щёлковская писала:
А не о слабеньком. и каких сыновей может вырастить такой человек?
А на мой взгляд, каких мужчин воспитает такая женщина со своей эмансипацией??? (к автору не относится, рассуждение обобщенное)
Алексей, Россия, Москва, 49 лет
Алексей, Москва, 49 лет.
 
Инна, Москва, м. Щёлковская писала:
А я знаю не одну такую семью! Живут вместе, детей воспитывают. Доход примерно равный (конечно мужьям чуть больше повезло) и не маленький. Да у них тоже есть семейные трудности, но нет комлексов которые им мешают поговорить, понять друг друга, найти выход из положения и дальше строить отношения. Я думаю в рассказе ХХХ речь идет о равнодушном мужчине. А не о слабеньком. и каких сыновей может вырастить такой человек?
Равнодушный, есть понятие растяжимое! просто чтобы избежать конфликта,приходится соглашаться с заведомо не правильным решением(не рациональным) многие воспринимают это как пример равнодушия,дескать тебе все равно(но на самом то деле это не так!) я например тоже не люблю спорить(дома) и не буду! потому что все равно мое мнение ни чего не решит(если хозяйка захотела то так и будет) и переубедить ее очень тяжело(если муж ее любит и уважает,а она это знает) поэтому и делает все что хочет,и есть на кого неудачи свалить(вот если бы муж мой не был тюфяк,то все было бы по другому,вот если бы он,да кабы он,но ведь ему все равно(скотиняке такому) ребенок двойку принес,а он только улыбается и говорит (ну бывает) да был бы нормальный мужик так он ух......! я уверен многие женщины себя узнают(бизнес-леди) а вот когда теряют такого мужика(не выгоняют а теряют!) то начинают плакатся и говорить,Вася приходи я все прощу! а Вася говорит пошла ка-ты подруга полем,вот тут то и начинается!мужики безвольные,сволочи,равнодушные,да мне таких даром не надо,чему они могут детей научить!(а ларчик то на самом деле просто открывается) такие женщины кроме как таким мужчинам не кому больше не нужны! а понимание этого приходит поздно!(почему не дорожим тем что нам подарит жизнь,что имеем не храним, теряя плачем!)
Страницы:
1
2
В теме "наболело..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр