загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс в преддверии дня Великой Победы
Страницы:
1
2
3
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Иди и смотри - тяжелый фильм, но, как и Жизнь прекрасна и Пижама - это фильмы о детях, что может впитаться в подростковый мозг лучше, чем батальные сцены Крепости и Сталинграда или еврейская тема Списка...

.
Ирина, Россия, Красногорск, 37 лет
Ирина, Красногорск, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
"Список Шиндлера"
Я бы ещё к нему добавила «страну игрушек».. хотя короткометражка эта очень тяжелая
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
"Список Шиндлера" ... Фильм не смотрела, но если судить по книге, то для подростка рановато, не по возрасту.
А вот документальный цикл "Великая война" , хотя бы избирательно- самое то. Например, серия Ленинград, доступно, с разъяснением, наглядно.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 


взял из нашего форума...харьковфорумс. Есть бандеровский ..без буквы с ,а есть наш ватниковский
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Oleg, Россия, Москва писал:
Хоть и многие меня сча начнут шапками забрасывать посоветую фильм,точнее трехсерийный сериал показывающий войну глазами немцев."Наши матери,наши отцы" называется где понятно,что не все так хорошо,как показывала советская пропаганда. Ну и фильм "Сталинград" Йозефа Вильсмайера тоже было бы интересно глянуть,чтобы видеть войну с двух точек зрения. https://www.kinopoisk.ru/film/stalingrad-1992-11603/
Сталиниград отличнейший фильм.
"Железный крест"(если память не изменяет),так же фильм о войне с той стороны
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сталиниград отличнейший фильм. "Железный крест"(если память не изменяет),так же фильм о войне с той стороны
смотреть хню созданную немцами не имеет никакого смысла. Их сюда никто не звал. Подохли и хрен с ними. Так же как наши зачистили всю мадярскую срань под Воронежем. Только я бы не стал делать им мемориал как здесь сделали,тракторами разровнять эту падаль и в скотомогильник и хлоркой засыпать. Туда же макаронников которые пришли завоевывать наших предков.
Хватит уже этой голимой толерантности и прощения. Их никто сюда не звал ни фрицев,ни макаронов ни мадяр.Последние особенно заслуживают.
Сколько эти твари уничтожили будущих поколений из которых могли вырасти будущие врачи,учителя и вообще просто нормальные люди.
Y Y, Россия, Новосибирск, 53 года
Y Y, Новосибирск, 53 года.
 
Мой в 6 лет смотрел Брестскую. Как смог. Сейчас в 9 смотрит все, что новое уже наснимали, к старым военным фильмам равнодушен. Сейчас делают съёмки очень реальными, ниже ссылки с реакцией взрослый людей, которые про эту войну знали другое. Это я тоже показала, - мотивация была моментальная увидеть самому.


Залип сразу на "Мы из будущего", просмотрел всё сразу до конца и 1 и 2.
А Брест очень мощно сделан, и пафос правильный там, не дутый.
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Y Y, Россия, Новосибирск писала:
Залип сразу на "Мы из будущего", просмотрел всё сразу до конца и 1 и 2. А Брест очень мощно сделан, и пафос правильный там, не дутый.
так же само завис на этих фильмах.
А на счет Брестской...фильм не то.Нужно самому это смотреть. Увидеть потекший кирпич после огнеметов и поставить себя на место бойцов. Бл...там торкает так что молчишь просто после экскурсии. Наш класс после увиденного там молча ехал дальше. Там всех наших зацепило
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
смотреть хню созданную немцами не имеет никакого смысла. Их сюда никто не звал. Подохли и хрен с ними. Так же как наши зачистили всю мадярскую срань под Воронежем. Только я бы не стал делать им мемориал как здесь сделали,тракторами разровнять эту падаль и в скотомогильник и хлоркой засыпать. Туда же макаронников которые пришли завоевывать наших предков. Хватит уже этой голимой толерантности и прощения. Их никто сюда не звал ни фрицев,ни макаронов ни мадяр.Последние особенно заслуживают. Скольк
Тут вы совершенно не правы.Не зная своей истории,не зная правды мы рискуем провалиться,как наши соседи)Деградация уже началась.Поносные ремейки великого фильма "А зори здесь тихие".Дерьмовые фильмы от михалкова и бондарчука.А фильмы от немцев интересны тем,что они правду показывают без всяких вымыслов и домыслов.
P.s : А за уничтожение целых поколений скажите спасибо нашим ближайшим соседям.Все,что нам подавалось советской пропагандой под соусом того,что делало гестапо и СС делали подразделения "Нахтигаль","Галичина" и другие.
Сообщение отредактировал Oleg, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2018 15:36
Ник, Россия, Можайск, 46 лет
Ник, Можайск, 46 лет.
 
Однозначно "аты-баты шли солдаты". " в бой идут одни старики", " командир счастливой щуки"!
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сталиниград отличнейший фильм. "Железный крест"(если память не изменяет),так же фильм о войне с той стороны
Ну да.Отражает правильную позицию в отличии от бредов михалкова и бондарука.Что война это не прогулка и не "покажи мне сиську" из фильмов михалкова.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Oleg, Россия, Москва писал:
Ну да.Отражает правильную позицию в отличии от бредов михалкова и бондарука.Что война это не прогулка и не "покажи мне сиську" из фильмов михалкова.
Согласен
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
alex, Россия, Воронеж писал:
смотреть хню созданную немцами не имеет никакого смысла. Их сюда никто не звал. Подохли и хрен с ними. Так же как наши зачистили всю мадярскую срань под Воронежем. Только я бы не стал делать им мемориал как здесь сделали,тракторами разровнять эту падаль и в скотомогильник и хлоркой засыпать. Туда же макаронников которые пришли завоевывать наших предков. Хватит уже этой голимой толерантности и прощения. Их никто сюда не звал ни фрицев,ни макаронов ни мадяр.Последние особенно заслуживают. Скольк
Да ты слюной не брызгай!!!
Ты не смотрел фильм же.там немцы не герои.
В фильме рассказано о четырёх солдах,как из тёплой Италии их перебросили в Сталинград,как и что с ними случилось рассказывать не буду.но очень реалистично.
А "в бой идут одни старики"это так,комедия
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Иваново детство
Проверка на дорогах
Они сражались за Родину
Восхождение
20 дней без войны
Хроника пикирующего бомбардировщика
Отец солдата
Женя, Женечка и "катюша"
Ник, Россия, Можайск, 46 лет
Ник, Можайск, 46 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да ты слюной не брызгай!!! Ты не смотрел фильм же.там немцы не герои. В фильме рассказано о четырёх солдах,как из тёплой Италии их перебросили в Сталинград,как и что с ними случилось рассказывать не буду.но очень реалистично. А "в бой идут одни старики"это так,комедия
Какая же это комедия? Ничесе ! Где там за живот от смеха хвататься?
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
В фильме рассказано о четырёх солдах,как из тёплой Италии их перебросили в Сталинград,как и что с ними случилось рассказывать не буду.но очень реалистично.
мне не нужно смотреть то как фрицы и итальяшки понимают войну. Их никто сюда не звал.
Все..точка
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да ты слюной не брызгай!!! Ты не смотрел фильм же.там немцы не герои. В фильме рассказано о четырёх солдах,как из тёплой Италии их перебросили в Сталинград,как и что с ними случилось рассказывать не буду.но очень реалистично. А "в бой идут одни старики"это так,комедия
Там "оголтелый патриот" не старайся,что-то пояснить.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Еще вспомнила : "Обратной дороги нет". Классный фильм good2_rt_68.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "в преддверии дня Великой Победы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр