загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Валентин, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писал:
Очень интересно, кроме Алексея из МСК и Дарьи Вавилон-5 кто еще любит? По мне он лучший, хотелось бы знать, многие ли смотрели и что думают, учитывая, что прошло 20 лет с его создания.
Я еще не смотрела.)
Предстоит)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
У Бредбери совсем другой рассказ, насколько я помню. Основа похожа - небольшое изменение в прошлом изменит будущее, сюжет все равно другой.
Это я про Эффект бабочки
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 03.07.2018 07:05
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
Месяц уже как брожу вокруг Брэдбери, никак не возьмусь почитать))
"Каникулы"
у Бредбери ооооочень нравится рассказ.
Его суть: бойся своих желаний.
Рекомендую.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
- "И грянул гром" - и рассказ Рея Бредбери, и фильм (название фильма не вспомню, но снято по рассказу - поисковик сориентирует вас!) - науч. ф-ка - "Вечное сияние чистого разума" и "Фонтан" уже да, не науная ф-ка. - "Меняющие реальность" (снято по рассказу Филиппа Дика "Команда корректировки"), "Потустороннее" и "Марсианин" - эти смотрела ради Мэтта Деймона, фильмы очень понравились, стоящие. Все вышеперечисленное без треша
Точно, да)
И грянул гром, про бабочку как раз)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Цветы для Алджерона Очень рекомендую и рассказ и фильм
Спасибо огромное!) Начала смотреть, полпути уже) фильм изумительный, на мой взгляд)
Я б его научной фантастикой не назвала, хоть он ею и является, как социальный фильм. blush_rt_40.gif
Но я еще в процессе. Есть мысль, что концовка будет печальной. Узнаю скоро)
Спасибо)
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
"Каникулы" у Бредбери ооооочень нравится рассказ. Его суть: бойся своих желаний. Рекомендую.
Спасибо)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Даша, почитать ещё могу порекомендовать - Айзек Азимов «Конец вечности», «Сами боги». Очень необычные сюжеты. Я прям балдею от подобных нестандартных задумок.
Спасибо)
И Азимов, и Лем книги есть в нашей библиотеке, Лем почти полное собрание. Но ни один не читан blush_rt_40.gif
Пора исправлять ситуацию biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Спасибо всем за рекомендации) rolleyes_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для Дарья, Россия, Тихвин:

Даша, сериал "Экспансия" good2_rt_68.gif Я не очень фантастику люблю, больше фэнтэзи, но на этот сериал подсадил Паша. Там несколько сезонов и каждый месяц вроде новая серия выходит.
А фэнтэзи можешь почитать "Не время для драконов".
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Раз про чтение тоже. Кто читает Лукьяненко? Нравился очень. Несколько лет был перерыв, добралась тут до его книг, почти современных. Интересные сюжеты и все такое, но в нескольких книгах встретились какие-то девиации у героев, кексуальные(( А в последней прочитанной так и вовсе, пусть и без подробностей, но сцена соблазнения взрослой замужней тетенькой главного героя- подростка 14лет Чет такое разочарование этими сценами, впесатление от книги портися. У меня, конечно. Кто-нибуд
Даш ,это ты видимо про Квази , я давно читал , но насколько помню у него любое действие в книге всегда обоснованно происходит, если соблазняла значит надо было ))
В похожем легком чтении , Гарри Гаррисона почитать можно - приключения Стальной Крысы .
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Из книг для поднятия настроения могу еще порекомендовать Роберта Асприна МИФологический цикл. Сама я его обожаю
Да-да, чудесные книги, с хорошим юмором.Очень люблю этот цикл. Не для поднятия настроения, но захватывающий, волшебный мир, яркие персонажи у Желязны в "Хрониках Эмбера". Я им просто болела в свое время, рисовала героев, карты мира чертила.)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
но насколько помню у него любое действие в книге всегда обоснованно происходит, если соблазняла значит надо было ))
Кстати, да. В том же "Мальчике и тьме" все было обосновано. Это же о становление подростка, о соблазнах, которые его подстерегают, об ошибках, которые так легко совершить подростку, о том, что в этом возрасте все выбирают, на какую сторону встать- Света или Тьмы. И Тьма часто бывает соблазнительнее, чем Свет.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Из фильмов, которые посмотрела недавно - Последняя любовь на Земле, Я -начало, Явление,
Частоты любви, Короче, Укрытие, Марсианин. Все фантастика, все неплохие по своему.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Кстати, да. В том же "Мальчике и тьме" все было обосновано. Это же о становление подростка, о соблазнах, которые его подстерегают, об ошибках, которые так легко совершить подростку, о том, что в этом возрасте все выбирают, на какую сторону встать- Света или Тьмы. И Тьма часто бывает соблазнительнее, чем Свет.
По моему он и написал где то что в свете есть тьма а в тьме свет . Вообще у него во всех книгах есть отголоски его профессии врач-психиатр.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
По моему он и написал где то что в свете есть тьма а в тьме свет . Вообще у него во всех книгах есть отголоски его профессии врач-психиатр.
У него во всех книгах очень обаятельные "темные" персонажи. Гораздо привлекательнее, честнее и светлее что ли, чем те, кто однозначно позиционируют себя, как "светлые". Все как в жизни.) Действительно, в свете есть тьма а в тьме свет. И часто случается так, что в реальной жизни закоренелая сволочь вдруг, жертвуя собой, спасает ребенка на пожаре, а высокоморальный и религиозный человек посылает дочку на аборт.Ну так, для примера...
Книги Лукьяненко у меня оставляют в душе после прочтения такую легкую светлую грусть, их осенью хорошо читать, с чашкой горячего чая, закутавшись в плед, и чтобы дождик за окном.)
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Да-да, чудесные книги, с хорошим юмором.Очень люблю этот цикл.
Да, как же так, Мифы забыли rofl_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Просто Даша поплакать хотела, вот и не стали копать в ту сторону.
Даш, как настроение изменится - Мифы в первую очередь!
Плоский Мир уже во вторую sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да, как же так, Мифы забыли Просто Даша поплакать хотела, вот и не стали копать в ту сторону. Даш, как настроение изменится - Мифы в первую очередь! Плоский Мир уже во вторую
unsure_rt_40.gif С настроением и было, и есть все в порядке)))

Рекомендации приняты wink_rt_40.png
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не ожидала, что научная фантастика может так заинтересовать. Фильм шел тяжело, но сюжет захватил, досмотрела до конца. На мой взгляд, сценарий великолепный, развязка для меня неожиданная, правильная, потрясная философия. А вот "Эффект бабочки 2" показался психологически вяленьким каким-то, сам фильм нецелостным-кусковым, и сильно "отксеренным" с предыдущего. Да и фактически предсказуемая концовка не произвела должного впечатления. Может, кто-то посоветует фильмы этого жанра
Если интересуют именно фильмы, посоветую американский фильм "Лангольеры" 1995 года, по Стивену Кингу. Это фантастика с элементами фэнтэзи + немного психологии. Хоть фэнтэзи не люблю, но этот фильм весьма неплох, дочке тоже понравился.
"Война миров" Спилберга, 2005г: классический сюжет Уэллса перенесён в настоящее время - хорошо снят.
Ещё есть малоизвестный советский фантастический фильм "Таинственная стена" аж 1967 года. Интересный сюжет.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
С настроением и было, и есть все в порядке)))
А что, Цветы для Элджернона не досмотрела? cray_rt_62.gif

(P.S. Сам фильм не смотрел. Такие вещи читать надо )
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2018 16:35
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А что, Цветы для Элджернона не досмотрела? (P.S. Сам фильм не смотрел. Такие вещи читать надо )
Да на форуме долговато была(
Досмотрю сегодня rolleyes_rt_40.gif
"Рецензию" напишу biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Научная фантастика" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр