загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Большое спасибо и вам, Светлана! Судя по вашим постам на форуме, вы начитанный и образованный человек... Было время, когда я совсем не читала, сейчас пытаюсь наверстать упущенное... С интересом прислушалась бы к вашим рекомендациям, каких авторов ещё можно почитать, где есть психология отношений и описаны взаимодействия людей... Мне ближе больше почему-то зарубежная литература 20-го века....
Из фантастики Ричард Матесон "Путь вниз"- про мужчину, который уменьшался. Там не столько фантастика, сколько психология, как чувствует себя человек, попавший в сверхъестественную ситуацию, как реагируют близкие люди на это. Его же "Отзвуки эха" -человек научился читать мысли, оказывается это совсем не приятно.
Джон Уиндем "День триффидов" классика уже, шикарная книга. Продолжение другого автора не читайте, совсем не тот коленкор.)
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Из фантастики Ричард Матесон "Путь вниз"- про мужчину, который уменьшался. Там не столько фантастика, сколько психология, как чувствует себя человек, попавший в сверхъестественную ситуацию, как реагируют близкие люди на это. Его же "Отзвуки эха" -человек научился читать мысли, оказывается это совсем не приятно. Джон Уиндем "День триффидов" классика уже, шикарная книга. Продолжение другого автора не читайте, совсем не тот коленкор.)
Большое спасибо! give-rose_rt_60.gif
Эти книги станут моим "списком литературы на лето".... smile_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Большое спасибо! Эти книги станут моим "списком литературы на лето"....
Пожалуйста, надеюсь понравятся.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Моя дочь с интересом прочла и "Таинственную историю Билли Миллигана" этого же автора. Книга документальная, о реальном человеке, в котором уживается 24 разных личности, хороших и плохих, мужчин и женщин....
На эту тему был фильм. Не очень плохой мистический триллер.

https://www.kinopoisk.ru/film/split-2016-930534/

.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
На эту тему был фильм. Не очень плохой мистический триллер. https://www.kinopoisk.ru/film/split-2016-930534/ .
Только что его скачала, но смотреть буду потом, в поезде.)
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Влад, . писал:
На эту тему был фильм. Не очень плохой мистический триллер. https://www.kinopoisk.ru/film/split-2016-930534/ .
Спасибо, Влад, за ссылку. smile_rt_40.png
Переадресую её дочери.... smile_rt_40.png
Я всё-таки больше тяготею к прочтению книг, потому что при режисуре фильма чаще всего так "перекраивают" само произведение, что оно мало общего имеет с первоисточником...
Хотя было дело, когда фильм понравился намного больше чем книга. Это "Дневники памяти" Николаса Спаркса...
Но это чтение далеко не фантастическое.... smile_rt_40.png
Всем доброго утра!
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Воронеж (автор поста) 05.07.2018 06:18
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Давайте , давайте)) накидывайте фильмы достойные, я планшет купил, буду в дороге теперь фильмы пересматривать, дома телек вообще перестал практически смотреть, хоть в дороге время поубиваю.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Давайте , давайте)) накидывайте фильмы достойные, я планшет купил, буду в дороге теперь фильмы пересматривать, дома телек вообще перестал практически смотреть, хоть в дороге время поубиваю.
Тогда советую, пробежаться по темам в 2-х рубриках, здесь много рекомендаций на разный вкус:

https://gdepapa.ru/forum/live/media/

https://gdepapa.ru/forum/live/films/
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Случайно посмотрела фильм "Эффект бабочки". Не ожидала, что научная фантастика может так заинтересовать. Фильм шел тяжело, но сюжет захватил, досмотрела до конца. На мой взгляд, сценарий великолепный, развязка для меня неожиданная, правильная, потрясная философия. А вот "Эффект бабочки 2" показался психологически вяленьким каким-то, сам фильм нецелостным-кусковым, и сильно "отксеренным" с предыдущего. Да и фактически предсказуемая концовка не произвела должного
Раньше читала книгу, сейчас посмотрела фильм, и была очень удивлена концовкой. В фильме просто уничтожили главного героя, тогда как в книге ему удалось все исправить. Он таки нашел способ. И получил не только наилучший вариант, но и надежду на будущее с Кейли. В фильме же сделали эффектно, но нечестно на мой взгляд.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Да, следующие части "Эффекта бабочки" все хуже и хуже.Наверное потому, что только первая снята по книге, причем почти не отходя от сюжетной линии, а остальные части просто подгоняли под тематику. До кучи постарались добавить как можно больше с-са, крови и спецэффектов. Фигня полная.
Посмотрела рекомендованный Владом "Сплит", впечатлила игра актера, изображавшего главного героя фильма. Сам же фильм - остросюжетная версия Билли Миллигана. Но актер здорово играет. Стоит посмотреть фильм только ради него.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Еще посмотрела "Тепло наших тел". Уж больно восторженные отзывы были в контакте о фильме. Ну, это такое... Очень на любителя. Ромео и Джульетта в условиях зомби-апокалипсиса. Прямо -таки постоянные отсылки к шекспировскому сюжету. И крупными буквами мораль: любовь спасет мир. Смешной фильм, хотя задумывался явно трогательным и душещипательным ужастиком.На мой взгляд, не получилось.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Эсти, Лесное озеро:

"Цветы для Алджернона" смотрю: японский сериал)
К переводу так и не привыкла, но удовольствие от фильма получаю))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Научная фантастика" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр