загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Кирилл, Россия, Москва, 51 год
Кирилл, Москва, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Совсем ужасы?
Хороший фильм))) Про выживание семьи. Наверное 12+
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Елена, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Цветы для Алджерона Очень рекомендую и рассказ и фильм
Два дня назад прочла рассказ "Цветы для Элджернона", очень понравился... По этому рассказу Дэниэл Киз написал роман с одноимённым названием, та же история, но более развернутая...
Фильм не видела, но теперь есть желание посмотреть...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 49 лет.
 
Про выживание ничего не видел и не читал лучше "Дорога" Кормака Мак-Карти.
http://knizhnik.org/kormak-makkarti/doroga/1
Пулитцеровскую премию просто так не дают.
Фильм тоже хорош.
https://www.kinopoisk.ru/film/395523/

Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
А мне- Пункт назначения нравится..и серил и фильмы - Горец..
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2018 19:58
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
А мне- Пункт назначения нравится..и серил и фильмы - Горец..
Горец)) бессмертный comando_rt_82.gif ))
Mimimilisa, Россия, Москва, 38 лет
Mimimilisa, Москва, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Спасибо, некоторые даже смотрела уже. Оказывается, не все еще потеряно у меня
Приятного просмотра, это лишь малая толика фильмов, их гораздо больше. ))
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Горец)) бессмертный ))
Просто эти фильмы заставляют задуматься, а иногда и позавидовать!))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Просто эти фильмы заставляют задуматься, а иногда и позавидовать!))
Да забыла уже про такой)
Напомнили))

Задуматься при определенном настрое даже над "Сумерками" можно. Я задумывалась biggrin_rt_40.png раз 8уже rolleyes_rt_40.gif

horror_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Mimimilisa, Россия, Москва писала:
Приятного просмотра, это лишь малая толика фильмов, их гораздо больше. ))
Спасибо))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Раз про чтение тоже. Кто читает Лукьяненко? Нравился очень. Несколько лет был перерыв, добралась тут до его книг, почти современных. Интересные сюжеты и все такое, но в нескольких книгах встретились какие-то девиации у героев, кексуальные(( А в последней прочитанной так и вовсе, пусть и без подробностей, но сцена соблазнения взрослой замужней тетенькой главного героя- подростка 14лет Чет такое разочарование этими сценами, впесатление от книги портися. У меня, конечно. Кто-нибуд
Даша, Марина и Сергей Дяченки - почитай, сюжеты интересные и любовь, и фантастика, такие грустные немного. А в каких книгах у Лукьяненко ты извращения нашла?? Я у него все читала, кроме последних "Застава" и продолжения ее, не припомню такого. У Ника Перумова миленькая трилогия в стиле стимпанк " Молли Блэкуотер"
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 02.07.2018 20:43
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да забыла уже про такой) Напомнили)) Задуматься при определенном настрое даже над "Сумерками" можно. Я задумывалась раз 8уже
Можно и над Сумерками- но зачем колечить голову??!!...ее беречь надоть!!)))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
По фильмам не скажу, а вот из сериалов стоит обязательно Вавилон 5 посмотреть, хоть и старенький, ну и Звездные врата до кучи.
А почитать...
Ну из нашей классики Стругацких (что пойдет, а что нет неизвестно), Владимира Савченко.
Из современных заслуживает внимания Вадим Панов( ближе к фентези), есть замечательный полудетский автор Сергей Садов ... у него имеет смысл читать все.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Даша, если речь о читать и захочется чего-то лёгкого и веселого из фентези - поищи "Плоский мир" Пратчетта. Вот прямо с первой книги по порядку smile_rt_40.png
Ещё могу порекомендовать Песни Гипериона, это достаточно сложно может зайти, своеобразная книга. Но если попадешь в волну - это просто Песни rolleyes_rt_40.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Даша, Марина и Сергей Дяченки - почитай, сюжеты интересные и любовь, и фантастика, такие грустные немного. А в каких книгах у Лукьяненко ты извращения нашла?? Я у него все читала, кроме последних "Застава" и продолжения ее, не припомню такого.
Я, конечно, преувеличила, там сцена-две три обычно. Непривычно для меня просто.

Увы, у меня серьезная проблема с запоминаниями названий-имен-дат sorry_rt_48.gif
Именно по этой причине я не люблю околокультурные темы обсуждать((

Но я поищу в инете названия, так и вспомню.
Отпишусь.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 02.07.2018 20:46
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Александр, Россия, Москва писал:
Даша, если речь о читать и захочется чего-то лёгкого и веселого из фентези - поищи "Плоский мир" Пратчетта. Вот прямо с первой книги по порядку Ещё могу порекомендовать Песни Гипериона, это достаточно сложно может зайти, своеобразная книга. Но если попадешь в волну - это просто Песни
Гиперион -замечательный, но очень уж своеобразный, и тяжеловатый.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Даша, если речь о читать и захочется чего-то лёгкого и веселого из фентези - поищи "Плоский мир" Пратчетта. Вот прямо с первой книги по порядку Ещё могу порекомендовать Песни Гипериона, это достаточно сложно может зайти, своеобразная книга. Но если попадешь в волну - это просто Песни
Не знаю, легкое и веселое как пойдет. Пока на серьезное потянуло blink_rt_40.gif
На днях - Судьбу человека, сейчас лежит Последний поклон.
То, что в школах проходят. Сейчас иначе все книги воспринимаются.
Вообще обрыдалась((
Легкое вот как раз в юности шло отлично) и в декрете girl-haha_rt_70.gif

Спасибо)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Можно и над Сумерками- но зачем колечить голову??!!...ее беречь надоть!!)))
Я ж не стучусь о стены-то))
И вообще, иногда можно и задуматься. О душЕ happy_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Я, конечно, преувеличила, там сцена-две три обычно. Непривычно для меня просто. Увы, у меня серьезная проблема с запоминаниями названий-имен-дат Именно по этой причине я не люблю околокультурные темы обсуждать(( Но я поищу в инете названия, так и вспомню. Отпишусь.
Интересно просто, у меня наоборот Лукьяненко ассоциируется с чем -то высокоморальным, светлым, даже немножко менторские нотки у него проявляются порой.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А вот "Эффект бабочки 2"
Ещё есть "Эффект бабочки - 3".
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Даша, Марина и Сергей Дяченки - почитай, сюжеты интересные и любовь, и фантастика, такие грустные немного. А в каких книгах у Лукьяненко ты извращения нашла?? Я у него все читала, кроме последних "Застава" и продолжения ее, не припомню такого. У Ника Перумова миленькая трилогия в стиле стимпанк " Молли Блэкуотер"
Вот, вспомнила по обложкам. Заодно посмотрела, что они не очень и сведенаписанные.

Читала, значит: Черновик, Чистовик, Лабиринт отражений, Фальшивые зеркала и Линия грез.

Ой, Черновик вообще увлек. Совершенно замечательная задумка, на мой взгляд! Я ее просто "съела", книгу эту))

Дальше, из последних: мальчик и тьма. Или наоборот. Там парня и соблазнили.

Пока Вам писала, поняла, что смутило: сюжет закручен, по спирали развивается, и тут: оп! пять строчек "любви" и дальше сюжет пошел.
Я сначала хотела сыну книгу подсунуть) главные герои -подростки) теперь не буду, конечно))
Вообще не в тему эти 5строчек. Как чужеродное существо blush_rt_40.gif

Из любимых и когда-то зачитанных - "Холодные берега." И продолжение "Близится утро.
Как по мне: с Дозорами не сравнить.

Больше книг не попадалось его, нужно через тел. читать. Дозоры, это понятно, что читаны.

Много написала blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Научная фантастика" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр