загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Посмотрела вчера первую серию нового мини-сериала. Начала смотреть вторую серию - заснула.
Чувства о первой противоречивые. С одной стороны, восстановлены многие детали в части быта, персонажи почти внешне похожи на русских. Не сразу понятно, что фильм многое "врёт". Атмосфера фантастического фильма, пытающегося рассказать "правду". Психология человека, живущего накануне распада СССР, выглядит глупо и пафосно одновременно. При этом фильм явно претендует об объективном повествовании.
Кто-нибудь смотрел? Поделитесь впечатлениями. И вечный вопрос: на ваш взгляд, могут ли американцы снимать объективные фильмы о значимых событиях, происходивших в России или на пространстве бывшего СССР? И какова их цель?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Посмотрела вчера первую серию нового мини-сериала. Начала смотреть вторую серию - заснула. Чувства о первой противоречивые. С одной стороны, восстановлены многие детали в части быта, персонажи почти внешне похожи на русских. Не сразу понятно, что фильм многое "врёт". Атмосфера фантастического фильма, пытающегося рассказать "правду". Психология человека, живущего накануне распада СССР, выглядит глупо и пафосно одновременно. При этом фильм явно претендует об объективном повест
Из любого события сделать шоу, даже в ущерб объективности.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Как снят сериал, понравилось. Но тяжело смотреть было. Наверно, просто я не лучшее время для просмотра выбрала.
Про объективность любого фильма или сериала судить не возьмусь, по мне - личный взгляд авторов будет всегда и везде присутствовать. Даже если и было заявлено иное.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2019 18:51
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Хочу посмотреть, но что то все мешает. Вообще очень хвалят.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
🐧, Россия, Москва писала:
Посмотрела вчера первую серию нового мини-сериала. Начала смотреть вторую серию - заснула. Чувства о первой противоречивые. С одной стороны, восстановлены многие детали в части быта, персонажи почти внешне похожи на русских. Не сразу понятно, что фильм многое "врёт". Атмосфера фантастического фильма, пытающегося рассказать "правду". Психология человека, живущего накануне распада СССР, выглядит глупо и пафосно одновременно. При этом фильм явно претендует об объективном повест
С точки зрения истории там полная чушь и антисоветчина/русофобия. Не более.
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
У нас фильма о Чернобыле не было, нет и не будет. Потому что первое, что сделали в Северодвинске пару недель назад - засекретили случившееся. А случился там маленький Чернобыль. В результате три человека умерли от радиации практически сразу. Еще два - неизвестно, выкарабкаются ли. А врачей погнали на облучение так же, как 1 мая в Киеве погнали людей на праздничную демонстрацию под радиоактивным облаком.
Поэтому не надо про шоу. Лучше такая правда, чем никакая.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Посмотрела вчера первую серию нового мини-сериала. Начала смотреть вторую серию - заснула. Чувства о первой противоречивые. С одной стороны, восстановлены многие детали в части быта, персонажи почти внешне похожи на русских. Не сразу понятно, что фильм многое "врёт". Атмосфера фантастического фильма, пытающегося рассказать "правду". Психология человека, живущего накануне распада СССР, выглядит глупо и пафосно одновременно. При этом фильм явно претендует об объективном повест
Наташа, а что лично вам не понравилось, в чем "врёт" фильм?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
С точки зрения истории там полная чушь и антисоветчина/русофобия. Не более.
Первое, что мне бросилось в глаза, почему люди выставлены такими идиотами. Прям нереальными идиотами.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
У нас фильма о Чернобыле не было, нет и не будет. Потому что первое, что сделали в Северодвинске пару недель назад - засекретили случившееся. А случился там маленький Чернобыль. В результате три человека умерли от радиации практически сразу. Еще два - неизвестно, выкарабкаются ли. А врачей погнали на облучение так же, как 1 мая в Киеве погнали людей на праздничную демонстрацию под радиоактивным облаком. Поэтому не надо про шоу. Лучше такая правда, чем никакая.
Ну почему же, сейчас снимается сериал, где главным сюжетным ходом будет охота доблестного офицера КГБ без страха и упрека за американским шпионом в зоне катастрофы. Очевидно, самый объективный фильм, не чета американскому вранью good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для 🐧, Россия, Москва:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мотыльки_(мини-сериал)
Вполне неплохо для нашего восприяия
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Первое, что мне бросилось в глаза, почему люди выставлены такими идиотами. Прям нереальными идиотами.
Где? В первой серии? А что там идиотского? Там первые минуты после катастрофы, у людей очевидный шок, они просто не понимают/не верят тому, что случилось.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Кто-нибудь смотрел? Поделитесь впечатлениями. И вечный вопрос: на ваш взгляд, могут ли американцы снимать объективные фильмы о значимых событиях, происходивших в России или на пространстве бывшего СССР? И какова их цель?
Американцы этого делать не могут.
Цель всех подобных фильмов - облить грязью СССР, показать, как тогда было плохо, и как сейчас "хорошо".
И правду они, конечно, не покажут по той причине, что придётся признать, что в СССР, всё-таки, было хорошо.

А авария на Чернбыльской АЭС, это - трагедия. Погибли люди, в том числе и из-за того, что не было своевременного предупреждения об угрозе.
Снять такой фильм можно, если поднять архивы и выкинуть из проекта ярых противников СССР.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Наташа, а что лично вам не понравилось, в чем "врёт" фильм?
Во-первых, это "карикатура" на книгу Камю. Во-вторых, я не поняла, почему люди любуются взрыву? Есть попытка показать загнивающую советскую систему управления. Но показано этот как полный гротеск, что делает фильм полностью нереалистичным. Думала, может, фильм попытается показать, что количество жертв официальной статистикой сильно преуменьшено. Но этого нет. Есть зато линия, что Европа в лице Швеции и Германии заботятся о своих детях, а в СССР на них наплевать. Очень непонятно, что хотят показать.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Смотрела.
Неоднозначное впечатление.
Абсолютно согласна, что показать русских американцы не могут. Идиоты получаются.
С точки зрения истории... Тут не возьмусь рассуждать, правды не знаю. Но сама история жуткая.
Посмотреть стоит все равно.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Во-первых, это "карикатура" на книгу Камю. Во-вторых, я не поняла, почему люди любуются взрыву? Есть попытка показать загнивающую советскую систему управления. Но показано этот как полный гротеск, что делает фильм полностью нереалистичным. Думала, может, фильм попытается показать, что количество жертв официальной статистикой сильно преуменьшено. Но этого нет. Есть зато линия, что Европа в лице Швеции и Германии заботятся о своих детях, а в СССР на них наплевать. Очень непонятно, что хо
Камю не знаю, не читал.
"Любуются" люди не взрыву, а пожару. Не знаю почему. Так в человеческой натуре заложено, наверное. Интересоваться чему-то необычному. То, что люди выходили и смотрели на горящую станцию есть много воспоминаний. Да и сейчас возьмите любой крупный пожар - сколько вокруг любопытных собирается.
Насчет детей - ну как бы из песни слов не выкинешь. "Волну погнали" о заражении шведы - СССР до последнего скрывал все.
Из воспоминаний Горбачева о тех днях:
"Приходит утром сводка, написано: пожар. Ну я им что ли пожарный?! Ну тушите, если пожар. А церэушники пишут, что взрыв! Я кому должен верить?! КГБ или поганым церэушникам?! А днем приходит другая сводка, написано: взрыв. Ко мне приходит лысый этот [академик Анатолий Александров]… и говорит: "Мои реакторы не взрываются!" Кому я должен верить? Академику Александрову или этой церэушной мрази?! А вечером приходит третья сводка от КГБ и там написано: шведское радио передает, что радиоактивное облако… Я говорю: "Шведы врать не будут! Суки, обманывали меня целый день"
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Смотрела. Неоднозначное впечатление. Абсолютно согласна, что показать русских американцы не могут. Идиоты получаются. С точки зрения истории... Тут не возьмусь рассуждать, правды не знаю. Но сама история жуткая. Посмотреть стоит все равно.
Не забивайте мозги пропагандой. Лучше в архив сходите, если хотите правду узнать.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Не забивайте мозги пропагандой. Лучше в архив сходите, если хотите правду узнать.
И не забиваю. Я смотрела как художественный фильм, а не документальный или исторический.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
И не забиваю. Я смотрела как художественный фильм, а не документальный или исторический.
если Вы знаете, как оно было на самом деле, то можно посмотреть игру актёров... Не более.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
если Вы знаете, как оно было на самом деле, то можно посмотреть игру актёров... Не более.
Даже не зная, как все было, я смотрела игру актеров и сюжет.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну почему же, сейчас снимается сериал, где главным сюжетным ходом будет охота доблестного офицера КГБ без страха и упрека
Вы катите бочку в сторону ФСБ? wink_rt_40.png
А знаете, какое самое высокое место в России?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Даже не зная, как все было, я смотрела игру актеров и сюжет.
Вот сюжет это и есть - пропаганда.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Чернобыль" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр