загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
В данном конкретном случае, я сравниваю картины. Скажу, что все картины по Стругацким, которые я видел, сняты не так, как я понимаю эти произведения. Видимо это и есть то общее, что я нахожу во всех картинах по произведениям Стругацких, снятых любым из упомянутых здесь режиссёров. Они сняты не так, как их вижу я. Поэтому, предпочитаю читать книги Стругацких, нежели смотреть фильмы по ним.
Я не понимаю гениальности Тарковского. ."Сталкер" стал для меня разочарованием, хотя "Пикник на обочине" очень нравится. И Кайдановский очень нравится.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Редко, когда сюжет фильма и книги совпадают.
Наташа. Книгу "Пикник на обочине" и сценарий для "Сталкера" писали одни и те же люди.
Книгу и сценарий. Прошу обратить на это внимание.
Ну а эмоциональное наполнение фильма, декорации и прочее, конечно, это замысел Тарковского. Как инрают ту или иную сцену, как произносятся диалоги, это уже заслуга режиссёра...
Возможно именно эти заслуги и можно назвать новой художественной идеей.

Но ещё раз подчеркну, что книгу и сценарий писали братья Стругацкие.
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Таня, Россия, Москва писала:
Я не понимаю гениальности Тарковского. ."Сталкер" стал для меня разочарованием, хотя "Пикник на обочине" очень нравится. И Кайдановский очень нравится.
Он гениален, но не в моей плоскости восприятия. Его фильмы мне не очень нравятся.

"Это всё, что я могу сказать о Вьетнаме" wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2019 23:55
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
https://www.kinopoisk.ru/film/1227803/
Этот да,тоже смотрела,говорят ,что он самый правдоподобный
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Вы катите бочку в сторону ФСБ? А знаете, какое самое высокое место в России?
Бывает, и у них свои тяготы службы, жизни.
Да, это Эльбрус ).
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2019 00:45
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Объективных художественных фильмов быть не может по определению. Но даже самый объективный документальный фильм мы сами все равно будем оценивать субъективно. Недавно вышел фильм "Курск" с Колином Фертом. Моя подруга водила на фильм своего отца: для их семьи это была личная трагедия, капитан "Курска" долгое время служил под началом отца на одной подлодке, и общались они вплоть до гибели. Сама подруга говорит, что детали в фильме воспроизведены очень точно: вплоть до распол
Смотрел. Может быть все так. Смысл вроде передали, если все так, то грустно вдвойне
Отснято не в России, не на Баренцевом.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2019 00:50
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Может быть. Отснято не в России, не на Баренцевом.
Да, это и удивило - такое внимание к деталям
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
А я недавно посмотрела наш сериал. 8- серийный. Интеллектуально-психологический дыдыктив. Понравился. Не для любителей экшна, хотя сюжет лихо закручен. Непредсказуемая развязка

Название, правда, дебильное "Прощай, любовь".
Константин Лавроненко в гл.роли.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2019 03:47
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Ну Наталья, пришлось начать смотреть...))
Начало понравилось, вот под озвучку еще здесь провожу оставшееся перед работой время)
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Досматриваю вторую серию ...
Сообщение отредактировал Игорь, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 29.08.2019 05:36
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
Наташа. Книгу "Пикник на обочине" и сценарий для "Сталкера" писали одни и те же люди. Книгу и сценарий. Прошу обратить на это внимание. Ну а эмоциональное наполнение фильма, декорации и прочее, конечно, это замысел Тарковского. Как инрают ту или иную сцену, как произносятся диалоги, это уже заслуга режиссёра... Возможно именно эти заслуги и можно назвать новой художественной идеей. Но ещё раз подчеркну, что книгу и сценарий писали братья Стругацкие.
И что, что одни и те же люди?
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
У нас фильма о Чернобыле не было, нет и не будет. Потому что первое, что сделали в Северодвинске пару недель назад - засекретили случившееся. А случился там маленький Чернобыль. В результате три человека умерли от радиации практически сразу. Еще два - неизвестно, выкарабкаются ли. А врачей погнали на облучение так же, как 1 мая в Киеве погнали людей на праздничную демонстрацию под радиоактивным облаком. Поэтому не надо про шоу. Лучше такая правда, чем никакая.
Не интересуюсь нынешними событиями,т.к.времени особо нет,но с Вами Феликс соглашусь: чётко прослеживается преемственность правящих элит страны той эпохи и нынешних времен
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Кто-нибудь смотрел? Поделитесь впечатлениями
Начал и уснул.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Какой же художественный вымысел? Надо было взять тогда абстрактный город, абстрактную атомную станцию. Время действия либо непонятно, либо в будущем. Например, жили все прекрасно в этом городе, работали на станции, но тут взрыв. Когда художественный фильм привязан к конкретному значимому событию, он уже не до конца художественный и имеет контекст.
Бред полный... Тогда по аналогии и про тематику ВОВ снимать нельзя, так как там тоже есть вымысел режиссёра в сюжете... Надо про какую то абстрактную тогда войну в какой то стране Х... Не стоит художественный фильм воспринимать как кальку на 100% реальных событий... В любом... Повторяю.. В ЛЮБОМ художественном фильме есть худ. вымысел tease_rt_82.gif
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
А из американского Чернобыля можно почерпнуть: в таком то городе на такой то станции в 86 году произошла остановка реактора с выбросом радиоактивных отходов (авария), при этом правдоподобно показаны действия парт чиновников, пытавшихся скрыть от населения всю правду об аварии и героические действия простых советских граждан по ликвидации последствий аварии (этот факт замечательно раскрыт в сериале)....

П. С. А вот что действительно печально, что такие сериалы снимают не у нас...
У нас любят снимать в "ответ"... Сейчас скоро выйдет на НТВ "правноподобная" версия с ловлей црушного агента у стен АЭС... Вот там действительно, фильм "Чужой" покажется более правноподобным, чем эта подделка НТВ...
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2019 09:30
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Бывает, и у них свои тяготы службы, жизни. Да, это Эльбрус ).
Остановлюсь на этом.
Не буду развивать тему в этом направлении.
Но, в контексте вопроса, это не Эльбрус. wink_rt_40.png
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
И что, что одни и те же люди?
Ладно. Не буду спорить.
Просто остановлюсь на том, что Тарковский не имеет отношения к сюжету фильма. Сюжет написан в сценарии, который писал не он.
А он внёс эмоциональную составляющую, причастен к декорациям и процессу съёмки.
За сим закончу спор. Я понял Ваше мнение smile_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Павел, Россия, Москва писал:
П. С. А вот что действительно печально, что такие сериалы снимают не у нас... У нас любят сн...
А зачем? У нас своя антисоветская идеология, начиная с правления Горбачева и по сию пору. Идеология в РФ антисоветская. Фильмов антисоветских наснимали предостаточно. Еще один не изменит ничего. Например посмотрите отличный фильм "Чекист" 1992 года. После этого галимое вранье про Чернобыль смотрится как мультик.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
Досматриваю вторую серию ...
даже смотреть не хочу, что бы не расстраиваться. Чернобыльская катастрофа застала меня на первом курсе Военного училища химической защиты. Весь 4 курс на 3 месяца увезли в Чернобыль. Все преподаватели ездили туда не по одному разу. Слишком хорошо знаю что там творилось на самом деле. Слишком много видел дорогих мне людей, которые в возрасте чуть за 30 просто умирали и ни кто не знал от чего. Не хочется смотреть иностранную версию того, о чем авторы фильма не могут иметь представления. Лучше уж наш сериал Чернобыль посмотреть. Это хоть сказка прикольная и не о катастрофе вообще.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
даже смотреть не хочу, что бы не расстраиваться. Чернобыльская катастрофа застала меня на первом курсе Военного училища химической защиты. Весь 4 курс на 3 месяца увезли в Чернобыль. Все преподаватели ездили туда не по одному разу. Слишком хорошо знаю что там творилось на самом деле. Слишком много видел дорогих мне людей, которые в возрасте чуть за 30 просто умирали и ни кто не знал от чего. Не хочется смотреть иностранную версию того, о чем авторы фильма не могут иметь представления. Лучше уж н
Понимаю. Мой брат туда был откомандирован, а я в это время был в другой "горячей" точке. Из всего 100-тысячного города было призвано около 300 чел. На прошлый год в живых оставалось двое.
Сообщение отредактировал Игорь, Москва, м. Тёплый Стан (автор поста) 29.08.2019 17:35
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Чернобыль" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр