загрузка
Главная Форум Наша жизнь Вечерний киносеанс Посоветуйте хороший фильм (Драма)
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Я очень люблю смотреть драмы. Некоторые фильмы готова пересматривать по несколько раз ( от 10 и выше ). С каждым новым просмотренным фильмом я открываю для себя все новое и новое. Вот список моих самых любимых фильмов :

1. Айка.
. Фильм очень тяжёлый. Но это настоящая кинокартина! Актриса получила приз Канского фестиваля за лучшую женскую роль. В фильме рассказывается про проблемы и быт , а так же про отчаяние трудовых эмигрантов из ближнего зарубежья. Во время просмотра фильма было ощущение ,что эта не актриса играла роль, а оператор бегал за ней с видеокамерой. В конце я проревелась вместе с главной героиней.

2. А.Л.Ж.И.Р.
. Это многосерийный фильм, который раньше шел по НТВ. Фильм - история про наших бабушек и пробабкшек, про судьбу женщин времён сталинских репрессий. Честно, так же рыдала над каждой серией...

3. Тихий Дон ( экранизация 2015 года ).
. По мне так просто отличная работа , которая совместно с исполнением оркестра просто будоражит душу. Думаю, дальше в рекламе эта кинокартина не нуждается. Точно так же как и А.Л.Ж.И.Р , каждой своей серией , просто доводил меня до слез.

4. Пианист. Фильм основан на реальных событиях. Через судьбу известного польского музыканта Владислава Шпильмана рассказывается про судьбу еврейского народа в Варшавском гетто. На Ютубе не нашла полного фильма.

5. Иди и смотри 1985. Первый советский фильм ,наверное , про Великую отечественную войну без романтизма и патриотизма. В основе сюжета взяты реальные события из " Хатынской повести ". Фильм стал одним из моих самых любимых. Но чтобы ещё раз пересмотреть - нет желания. Слишком тяжёлый, как и Айка.


6. Мемуары гейши. Думаю в рекламе не нуждается уже.

7. Иоанна - женщина на папском престоле. Фильм - легенда. Официально Ватикан до сих пор не признал, того факта ,что два года на престоле пребывала женщина. Легенды об этом бытуют до сих пор.
Лично меня этот фильм зацепил двойными стандартами морали Церкви, ее низостью , тщеславием и женской силой духа , хотя бы борьбой за право образования .... Фильм смотрится на одном дыхании , хотя некоторые сцены могут показаться чудовищными, т.к они исходят от самого служителя Церкви. ...


8. Ещё одна из рода Болейн. Рассказывается про двух сестер Анну и Мери Болейн. Как ими буквально торгуют ради мужского положения в обществе. И как это трагически закончилось. На ютубе полный фильм не нашла.

9. Живой товар. США, 2005. Фильм официально запрещен в США. Рассказывается про организацию преступной сети живым товаром .Показана вся цепочка : от вербовки , до полного падения...хоть фильм в целом и заканчивается хеппи - эндом, но даже при 16 просмотре я не могу сдержать слез ...


10. Лиля навсегда. Этот фильм в одно время показывали даже в школе. Точно так же : нет желания потом его пересматривать, т.к слишком тяжёлый. Обязателен к просмотру в школах ...


11. Жила - была одна баба. Рассказывается про судьбу русской деревни дореволюционной России через судьбу девушки - крестьянки. Точно так же : на 7 просмотре мне невозможно сдержать слез. ...
https://youtu.be/DeANGSK0ZdA


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Катерина, Россия, Москва, 44 года
Катерина, Москва, 44 года.
 
А фильм «До встречи с тобой» смотрели?
Андрейка Ундинин, Россия, Москва, 55 лет
Андрейка Ундинин, Москва, 55 лет.
В отношениях
 
Посмотрите фильм "Поп" в гл.роли С.Маковецкий.
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Советую посмотреть фильм "Гладиатор", где снимался Рассел Кроу, "Легенды осени" с Брэдом Питом, очень понравился фильм "Август Раш" о мальчике с музыкальными способностями. Все фильмы смотрела в оригинале.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я очень люблю смотреть драмы.
"Человек дождя", "Крамер против Крамера", "Зелёная миля", "Терминал"...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья , Россия, Волжский писала:
Советую посмотреть фильм "Гладиатор", где снимался Рассел Кроу, "Легенды осени" с Брэдом Питом, очень понравился фильм "Август Раш" о мальчике с музыкальными способностями. Все фильмы смотрела в оригинале.
Я 4 раза начинала смотреть фильм : " Легенды осени " , так и не смогла начать )
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
А мне пришлось несколько раз смотреть))
Валентина, Россия, Москва, 46 лет
Валентина, Москва, 46 лет.
 
"Сибирь. Монамур." Хороший фильм.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Олеся, Россия, Москва, 39 лет
Олеся, Москва, 39 лет.
 
Фильмы " решала", "аноним 03" - бурятские режиссеры, фильм соприкосновение начала 90-х печальный и страшный
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я очень люблю смотреть драмы. Некоторые фильмы готова пересматривать по несколько раз ( от 10 и выше ). С каждым новым просмотренным фильмом я открываю для себя все новое и новое. Вот список моих самых любимых фильмов : 1. Айка. . Фильм очень тяжёлый. Но это настоящая кинокартина! Актриса получила приз Канского фестиваля за лучшую женскую роль. В фильме рассказывается про проблемы и быт , а так же про отчаяние трудовых эмигрантов из ближнего зарубежья. Во время просмотра фильма было ощущение
Облако 2006 год
Сердца в Атлантиде с Хопкинсом
Чекист
Шал
Подлодка по роману Лотара Гюнтера Буххайма
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Необратимость с Белуччи,фильм драма.
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Легенда о пианисте

https://www.kinopoisk.ru/film/8335/

В первый день 20 столетия на пароходе «Вирджиния» в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик вырос и провёл всю свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсирующем между Америкой и Европой, ни разу не сойдя на берег.

Загадочным образом научившись играть на рояле, Дэнни Будманн Т. Д. Лемон 1900-й стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны удивительные истории, а его жизнь превратилась в легенду.
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Думал, что все советские фильмы о Великой Отечественной посмотрел. А тут открытие!
"Пани Мария", Ленфильм, 1979г.
Гл. роли - Светлана Крючкова, Георгий Бурков. Также имеется Владимир Басов. Играют, как обычно, великолепно!
Фильм об отношениях женщины и мужчины воина-защитника, о женской чести и верности.
Сюжет простой, немного неожиданный и интересный. Смысл ловишь далеко после просмотра.
Рекомендую.

АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Лене 38 лет. Жизнь, казалось бы, налажена – Москва, карьера, «престижный» бойфренд… Но Лена сознает, что это - путь в никуда, что при внешнем благополучии она потеряла что-то очень важное и что пришла пора, наконец, пересмотреть свою жизнь. Либо сейчас, либо уже никогда… Кука живет в Петербурге совершенно одна. Она очень смышленая и очень взрослая. Кука все делает сама – и в магазин ходит, и еду готовит, и за домом следит. Кука смелая. Куке – 6 лет. Однажды Лена и Кука встречаются…
Мария, Россия, Москва, 44 года
Мария, Москва, 44 года.
 
"Мальчик в полосатой пижаме".
История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
"Мальчик в полосатой пижаме". История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря. Его случайное знакомство и дружба с еврейским мальчиком по другую сторону ограды лагеря, в конечном счете, приводит к самым непредсказуемым и ошеломительным последствиям.
Смотрела его. Как - то не зашёл он
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Лене 38 лет. Жизнь, казалось бы, налажена – Москва, карьера, «престижный» бойфренд… Но Лена сознает, что это - путь в никуда, что при внешнем благополучии она потеряла что-то очень важное и что пришла пора, наконец, пересмотреть свою жизнь. Либо сейчас, либо уже никогда… Кука живет в Петербурге совершенно одна. Она очень смышленая и очень взрослая. Кука все делает сама – и в магазин ходит, и еду готовит, и за домом следит. Кука смелая. Куке – 6 лет. Однажды Лена и Кука встречаются…
Тоже смотрела. Тоже как - то не зашёл. Даже мутью показался ). Извиняюсь чуть что )
Dark Templar, планета Айур, 36 лет
Dark Templar, планета Айур, 36 лет.
 
Дитя человеческое, 2006г.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

Голгофа,Бьютифул,45 лет-первое,что пришло на ум.
Таня C, Россия, Иркутск, 44 года
Таня C, Иркутск, 44 года.
 
Наталья , Россия, Волжский писала:
Советую посмотреть фильм "Гладиатор", где снимался Рассел Кроу, "Легенды осени" с Брэдом Питом, очень понравился фильм "Август Раш" о мальчике с музыкальными способностями. Все фильмы смотрела в оригинале.
Гладиатор это шедевр, раз 30 наверное смотрела уже, обожаю))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр