загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
"Лучшее во мне" тож норм
Кстати, да! В домашней коллекции вместе с "Посланием в бутылке")
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Кстати, да! В домашней коллекции вместе с "Посланием в бутылке")
Спасибо, запишу smile_rt_40.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
Спасибо, запишу
У Николаса Спаркса все экранизации удачные) "Дневник памяти" - тоже по его книге.
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 09.01.2021 22:57
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
$t@$ Metro, Россия, Москва писал:
"Лучшее во мне" тож норм
Это название ХХХ-фильма? grin-ast_rt_40.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Это название ХХХ-фильма?
Михаил! blink_rt_40.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Что-то мне подсказывает, что не было там никакого приданого. Не вписывается приданое в систему европейских "ценностей".
В смысле?? blink_rt_40.gif "По расчёту" - это или объединение капиталов, или у каждой стороны есть то, в чём заинтересована другая (деньги, статус, молодость, красота, связи, физическая сила и т.д.) Зачем бы он женился на незнакомой даме (даже не девушке) без приданого?))

Думаю, фильм о том, что всё начиналось как всегда - меркантильно, а закончилось душевно и альтруистически, и никакие ценности не пострадали. rtfm_rt_52.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Еще рекомендую "Свет в океане"

буктрейлер по книге М. Л. Стедман "Свет в океане"


https://youtu.be/Fad3f4JBT9M
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 09.01.2021 23:10
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
интересно)что его "помочи" держат нежели не штаны?
Это такие помочи. Они пристёгиваются на пуговички, пришитые к поясу брюк внутри.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Это такие помочи. Они пристёгиваются на пуговички, пришитые к поясу брюк внутри.
Проще говоря, подтяжки)
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Проще говоря, подтяжки)
Они и есть.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Михаил!
Извините, не сдержался sarcastic_rt_50.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Посмотрел. Фильм не подвёл, восхитительная хрень!
Девочки могут как угодно косячить, всё равно найдётся лошок, который возьмёт на себя "ответственность" и всё исправит, да ещё и сам будет её уговаривать позволить ему это сделать. А она ещё поломается. И разумеется, лошкам ceкc не положен даже после свадьбы, его ещё заслужить надо)) Ведь она привыкла шпилиться с бравыми лётчиками без всяких свадеб, а тут какой-то фермер зачуханный... фи.

-Почему ты женился на мне?
-Я подумал, что это воля господа.
Серьёзно? Это достаточная причина, чтобы жениться??? fool_rt_58.gif
После этого ответа даже она посмотрела на него как на придурка sarcastic_rt_50.gif
Ну и дальше:
"Он просто хочет тебе угодить..."
"Я готов на всё, чтобы сделать тебя счастливой..."
"Я люблю тебя и твоего ребёнка..."
"Готовишь ты ужасно, но я могу и сам готовить..."
Ну просто полный набор штампов.
Буэээээ...
Под конец фильма я уже ждал, когда же он скажет "настоящий мужчина должен..."))
В общем, в очередной раз добро победило разум))

Кстати, обратите внимание, пока он изо всех сил "делал её счастливой", она не сделала ровным счётом НИЧЕГО, чтобы как-то помочь его работе на ферме. Один раз приготовила несъедобный завтрак. Когда приехала её сестра она что делала? ЛЕЖАЛА и читала. Посреди дня. На ферме. Ну а чо, дел-то нет никаких))
Зато она так трогательно заботилась о посторонних японках, что чуть сама не попала под арест за помощь в организации побега военнопленного.
И даже после рождения ребёнка она уходит с головой в археологию, вместо того, чтобы уже как-то принимать участие в жизни семьи. Готов спорить, что готовить она так и не научилась.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2021 06:13
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Посмотрел. Фильм не подвёл, восхитительная хрень! Девочки могут как угодно косячить, всё равно найдётся лошок, который возьмёт на себя "ответственность" и всё исправит, да ещё и сам будет её уговаривать позволить ему это сделать. А она ещё поломается. И разумеется, лошкам ceкc не положен даже после свадьбы, его ещё заслужить надо)) Ведь она привыкла шпилиться с бравыми лётчиками без всяких свадеб, а тут какой-то фермер зачуханный... фи. -Почему ты женился на мне? -Я подумал, что э
Михаил, вот тебе делать было не чего...
Посмотрел бы то что тебе принесло бы удовольствие
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Вчера, совершенно случайно наткнулась на фильм.
Надо же про фермершу.
Только цель у нее иная- все для будущего своей дочери, мечтающей стать оперной певицей.
Несколько раз не могла сдержать слез восторга)
Рекомендую!
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 10.01.2021 06:37
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Готов спорить, что готовить она так и не научилась

Напомнило "За бортом"1987 года wink_rt_40.png
Надеюсь видел ещё на видеокассетах)
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Сейчас девушками всех называют. Даже тех, у кого внуки есть
..если бы вы знали, как я мечтаю стать дедом.. blush_rt_40.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Михаил, вот тебе делать было не чего...
И это пишет человек, всего несколько дней назад скучавший по моим длинным постам...
Ну и пожалуйста, не очень-то и хотелось beee_rt_56.gif
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
И это пишет человек, всего несколько дней назад скучавший по моим длинным постам... Ну и пожалуйста, не очень-то и хотелось
rofl_rt_56.gif Да мне твою нервную систему жалко просто)
За анализ "шедевра киноискусства" спасибо конечно, прочла с удовольствием)
Но я ж знаю с какими выражениями лиц вы(мужчины) смотрите то, на что плюетесь biggrin_rt_40.gif
Не насилуй себя просто)
Кстати, смотрел " О чем говорят мужчины, продолжение" 2018?
Мне хорошо зашло опять
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ого, всё еще кино обсуждается)
Я его помню в общих чертах. И одна из важных черт - это порядки того времени (середина прошлого века) и порядки общества, в котором сильна религиозность. Без учета этого фильм выглядит абсолютной сказкой. Хотя и в современных штатах американцы довольно религиозны (разнится от штата к штату, но не суть).
Так что если религиозность парня не ставить под вопрос, а принять как типичный элемент фермера тех лет, - его персонаж становится более понятным. Давно смотрела...
Что касается девушки, принявшей волю отца, она же оттаяла, видя, что люди тут её не осуждают, они приветливы и открыты. Прежде всего ей понравилась царившая в большой семье атмосфера, вот это отчетливо помню. Убрать других людей - и она бы раньше "сделала ноги". Возможно, такой теплоты не было дома, или была лишена из-за беременности вне брака. А тут не судят, не тычут пальцем. Долгое время она надеялась. что отец ребенка захочет семью, и пока не узнала обратное, не воспринимала других мужчин, и того, за кого её решил отдать отец. Разве не о такой преданности и верности мечтают мужчины? Однако, живя в доме фермера, мало по малу узнавала, какой он человек, и уже могла судить по поступкам, а там уже, "отболев" и закрыв прежнюю дверь, открыть сердце новому чувству.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 10.01.2021 20:35
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
одна из важных черт - это порядки того времени (середина прошлого века) и порядки общества, в котором сильна религиозность. Без учета этого фильм выглядит абсолютной сказкой. Хотя и в современных штатах американцы довольно религиозны (разнится от штата к штату, но не суть). Так что если религиозность парня не ставить под вопрос, а принять как типичный элемент фермера тех лет, - его персонаж становится более понятным.
Как раз в обществе, где сильна религиозность, очень удивительно такое снисхождение к греху. Ладно, допустим, он такой жалостливый и всепрощающий. Но сестра?.. Обычно сёстры о неженатом брате заботятся, а не радуются потребительскому к нему отношению hm_rt_40.png

И главный вопрос: а в чём его расчёт был? Я так и не поняла))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме ""Обыкновенная магия"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр