загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Как раз в обществе, где сильна религиозность, очень удивительно такое снисхождение к греху. Ладно, допустим, он такой жалостливый и всепрощающий. Но сестра?.. Обычно сёстры о неженатом брате заботятся, а не радуются потребительскому к нему отношению И главный вопрос: а в чём его расчёт был? Я так и не поняла))
я давно смотрела. Вообще не помню, как он решил остановить на ней свой выбор... видел ли он до встречи, хотя бы на фото. Про расчет тем более не скажу...
Там 2 сестры были? Я одну помню, как раз её теплое отношение расположило.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
з в обществе, где сильна религиозность, очень удивительно такое снисхождение к греху.
я не так хорошо знаю нюансы порядков разных религиозных общин. Может для них убить нерожденного гораздо больший грех, чем родить вне брака.

Наверное на эти вопросы лучше искать ответы в книге, по которой снят фильм. Еще одна версия: уважение к решение брата. Если он решил - его поддерживают. Знали, полагаю, что это не её решение. И не ждали многого, но надеялись на лучшее,
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 10.01.2021 21:19
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
За анализ "шедевра киноискусства" спасибо конечно, прочла с удовольствием)
Ну вот так-то лучше! Я, может, это специально для тебя старался))
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Но я ж знаю с какими выражениями лиц вы(мужчины) смотрите то, на что плюетесь Не насилуй себя просто) Кстати, смотрел " О чем говорят мужчины, продолжение" 2018?
Да я же это как комедию смотрел)) Смеялся всю дорогу от банальных штампов и общей несуразности ситуации. Если всё подробно описывать в "рецензии", то там раз в десять больше текста было бы))

Все фильмы Квартета И смотрел, ребята молодцы.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Разве не о такой преданности и верности мечтают мужчины?
Да-да, именно о такой. Пока мечтает об одном, выходит замуж за другого. Банальное использование мужчин для своего удобства.
Мечтаем о таких "верных" просто.
Сообщение отредактировал Михаил, Россия, Москва (автор поста) 10.01.2021 23:05
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Как раз в обществе, где сильна религиозность, очень удивительно такое снисхождение к греху.
Вот именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Да-да, именно о такой. Пока мечтаешь об одном, выйти замуж за другого. Банальное использование мужчин для своего удобства. Мечтаем о таких "верных" просто.
вы как обычно съехали)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Вот именно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а что так мало воскл знаков biggrin_rt_40.png
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вообще не помню, как он решил остановить на ней свой выбор
Он сам об этом говорит. Местный священник рассказал ему её историю, и он решил, что это воля господа)) Не видя и не зная её до дня свадьбы.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Может для них убить нерожденного гораздо больший грех, чем родить вне брака.
ЕЁ грех! ЕЁ!!! Он-то здесь при чём?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Он сам об этом говорит. Местный священник рассказал ему её историю, и он решил, что это воля господа)) Не видя и не зная её до дня свадьбы.
То, что от священника узнал, я помню. Видел ли, слышал ли что-то о семье и вообще, - вот этого не помню. Может и не было. Ну, кому очень интересно, те книгу почитают)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
ЕЁ грех! ЕЁ!!! Он-то здесь при чём?
Что вы кричите? )
Он так решил.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Чую, с меня хотят спросить за свободный выбор постороннего мужчины lol_rt_40.png lollol_rt_46.png
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Чую, с меня хотят спросить за свободный выбор постороннего мужчины
Просто очень уж картонно-нелогичный образ, поэтому и вопросы))
Могли бы придумать, что в раннем детстве она на ёлке угостила его пирожком, и с тех пор он мечтал о ней. Или однажды попросила отца подвезти его в дождь, и тогда он посмотрел на неё другими глазами. Или просто за одной партой сидели в школе.
Вот в это я бы поверила - мужчины очень романтичны girl-angel_rt_62.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Просто очень уж картонно-нелогичный образ, поэтому и вопросы)) Могли бы придумать, что в раннем детстве она на ёлке угостила его пирожком, и с тех пор он мечтал о ней. Или однажды попросила отца подвезти его в дождь, и тогда он посмотрел на неё другими глазами. Или просто за одной партой сидели в школе. Вот в это я бы поверила - мужчины очень романтичны
Т.к. шаблончиков ему добавить - и норм sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кино на один раз)
Может, на два)
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 10.01.2021 21:36
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Т.к. шаблончиков ему добавить - и норм
Я за чистоту жанра! rtfm_rt_52.gif
mosking_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Долгое время она надеялась. что отец ребенка захочет семью, и пока не узнала обратное, не воспринимала других мужчин, и того, за кого её решил отдать отец. Разве не о такой преданности и верности мечтают мужчины? Однако, живя в доме фермера, мало по малу узнавала, какой он человек, и уже могла судить по поступкам, а там уже, "отболев" и закрыв прежнюю дверь, открыть сердце новому чувству.
Вот если бы она сначала "закрыла прежнюю дверь", а потом уже "открыла сердце новому чувству", то претензий к ней и не было бы. Впрочем, фильма тоже)) А так банальное использование доброты другого человека и готовность в любой момент его выбросить из своей жизни. Что мы и наблюдаем, когда её сестра позвала её жить с ней и наша героиня согласилась без всяких терзаний на тему что она вообще-то замужем. И никакая религиозность общества ей не помешала.
И события происходят не в 18-м веке, чтобы отец мог отдать дочь замуж против её воли. Просто она никто, пустышка, без работы, жилья и перспектив в жизни, и она сама это понимает, поэтому и согласилась на предложение отца.
И она, значит, судила о нём по поступкам... но когда я предложил оценить по поступкам её саму, то сразу оказалось, что я "съехал". Как же девочки любят судить других, и не любят, когда судят их самих.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Т.к. шаблончиков ему добавить - и норм
Или он мог бы оказаться маньяком! И тогда понятно, почему он не хотел, чтобы она ему помогала на ферме - и понятно, почему её так интересует археология с раскопками grin-ast_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме ""Обыкновенная магия"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр