загрузка
Страницы:
1
2
3
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Я тоже пьяная - прошла, но только с возвратами.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
А как можно пройти последовательно по одной линии?
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Задачка "сложная" для нас, зане как решающие должны быть "навеселе" канадцами, а не россиянами. Глагол "Pass" быть может по большей части и переводится как "двигаться вперёд" из-за частотности употребления именно в этом смысле, но также он переводится и как "пересекать" и "делать выпад", то есть задача дана в контексте определения степени опьянения.
Полагаю, при желании, можно трезвым россиянам и математически через инварианты перемены цвета найти доказательство невозможности способа "двигаться только вперёд".

Ну а решение, конечно же, подразумевает движение пьяного человека, которого качает вперёд - назад, вправо - влево. )))

http://1ogic.com/posts/bar-puzzle
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Полагаю, при желании, можно трезвым россиянам и математически через инварианты перемены цвета найти доказательство невозможности способа "двигаться только вперёд".
Если нет условия, что через одну и ту же метку нельзя проходить дважды, то можно пройти, двигаясь только вперёд. umnik2_rt_46.gif
Или есть такое условие? umnik2_rt_46.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Если нет условия, что через одну и ту же метку нельзя проходить дважды, то можно пройти, двигаясь только вперёд. Или есть такое условие?
Прежде всего нужно обратить внимание на условие на английском языке. "in order" означает "в порядке", далее перечислено бесконечное чередование меток "and so on".
Нет условия вообще на количество проходов через метки и на направление при движении.
Задача, равно как и обсуждавшаяся недавно несколькими темами ниже, не содержит полного условия достаточности, ограничиваясь лишь условием необходимости, отсюда и кривотолки самого условия в целом.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.02.2016 14:48
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Прежде всего нужно обратить внимание на условие на английском языке. "in order" означает "в порядке", далее перечислено бесконечное чередование меток "and so on". Нет условия вообще на количество проходов через метки и на направление при движении. Задача, равно как и обсуждавшаяся недавно несколькими темами ниже, не содержит полного условия достаточности, ограничиваясь лишь условием необходимости, отсюда и кривотолки самого условия в целом.
Мне кажется, если б можно было делать " шаг назад", то тогда и трудности никакой нет в прохождении. Она возникает именно при условии " двигаться только вперёд". Но задача имеет решение и при таком условии.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Мне кажется, если б можно было делать " шаг назад", то тогда и трудности никакой нет в прохождении. Она возникает именно при условии " двигаться только вперёд". Но задача имеет решение и при таком условии.
Если задача имеет решение, тогда покажите публике какое оно, "загадочность" тут не прокатывает.

Только не нужно приводить древние мифы о Вороне укравшем Луну из-за одного из вариантов перевода слова "orb", это и так всем понятно.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если задача имеет решение, тогда покажите публике какое оно, "загадочность" тут не прокатывает. Только не нужно приводить древние мифы о Вороне укравшем Луну из-за одного из вариантов перевода слова "orb", это и так всем понятно.
Да ну, какая загадочность, что Вы dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png я в лобешник от ТС боюсь получить за самодеятельность secret_rt_44.gif Задачу то не я предлагала.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Да ну, какая загадочность, что Вы я в лобешник от ТС боюсь получить за самодеятельность Задачу то не я предлагала.
Тогда напишите решение в ЛС мне )) Я хоть посмотрю, а публиковать не будем.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
и мне в личку решение,плиз
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Да ну, какая загадочность, что Вы я в лобешник от ТС боюсь получить за самодеятельность Задачу то не я предлагала.
нибаись мы не злыя сегодня ))) rofl_rt_56.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
ща нарисую и пришлю кому надоть? )
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
а блин а как я пришлю? у меня не платный аккаунт....ща ченьть придумаю
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
-, Россия, Москва писал:
Получилось , за семнадцать шагов )
Да??? Потрясающе. А у меня за 19
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
ну мне простительно, собссно....я блондинка...
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
нибаись мы не злыя сегодня )))
Ага, все вы так говорите sorry_rt_48.gif biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Да??? Потрясающе. А у меня за 19
И у меня 19.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Присланные решения имеют многочисленные двойные прохождения через точки, самопересечения пути и движения по пройденному уже ранее пути в обратном направлении.
Видно, что "двигаться только вперёд" нельзя при условии единичного прохождения меток, то есть отсутствует условие достаточности.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ага, все вы так говорите
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
как и визде, надо идти ат пративнага
не от точки ентер, а от точки выхода.
тады все очинь проста..
ээ..10 шагов, да
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 03.02.2016 18:52
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр