загрузка
Главная Форум Наша жизнь Тесты, игры, юмор Козы и куры под запретом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Подружка была в детстве, так ее папа, бывший боксер, держал петуха и двух куриц на балконе 9 этажа в центре города, и никто ему не мог запретить.
У знакомого весь балкон был кроликами заставлен sarcastic_rt_50.gif воняло жуть)
Но в 90 они более менее жили за счёт этого, отец шапки детские шил из шкур.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Твои?
Нет, у тёти в деревне.
Иван, Россия, Москва, 50 лет
Иван, Москва, 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А слышали как кричат напуганные цесарки?
Хуже кричит только павлин rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Козочки тоже клёвые smile_rt_40.png)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.09.2021 21:10
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
У меня есть участок ИЖС, с городской инфраструктурой с шаговой доступностью.
Там же нет прямого запрета на содержание животных. Если соседи не жалуются, то можно.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Там же нет прямого запрета на содержание животных. Если соседи не жалуются, то можно.
Соседи будут жаловаться. У них там два тауна на 4 хозяина, все закатано в асфальт и ипотеки.
И это типа можно)
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Там же нет прямого запрета на содержание животных. Если соседи не жалуются, то можно.
Ты то в деревне,там можно все)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Можно завести любых домашних питомцев, даже если это коза или поросенок. Но если устроить питомник или ферму, соседи могут пожаловаться в суд или муниципалитет.
В общем-то я соседей понимаю... Не все поклонники "нишевых ароматов" sarcastic_rt_50.gif
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Почему?
Что почему?

Животных на дачах? Элементарно - как минимум для выполнения санитарных норм нет места, а как максимум есть деревни. Хочешь живность - съезжай в деревню.

Дачи как класс? Так же элементарно - горожане "не способны" жить на природе, понастроят заборов по 3 метра, переделят участки по паре соток, повпихивают двух-трёхэтажные дома на каждом - вот и получается человейник пониженной высотности. Зато до МКАД близко и т.д.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 20.09.2021 20:40
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Москва писала:
Магазинное мясо - сплошная химия.
Ну да? Как человек, работавший 6 лет назад на мясокомбинате и знающий процесс производства мяса от фермы до цеха упаковки, в корне с Вами не согласен. Нет химии в мясе, производимом на мясокомбинате. Также нет там гельминтов и трихинелл - возбудителей неизлечимого и смертельно опасного трихинеллёза - в силу строжайшего ветеринарного контроля и лабораторных анализов.
А вот покупать мясо у фермеров на рынке или с машин опасно.
pa3arh, Россия, Тверь, 49 лет
pa3arh, Тверь, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ну да? Как человек, работавший 6 лет назад на мясокомбинате и знающий процесс производства мяса от фермы до цеха упаковки, в корне с Вами не согласен. Нет химии в мясе, производимом на мясокомбинате. Также нет там гельминтов и трихинелл - возбудителей неизлечимого и смертельно опасного трихинеллёза - в силу строжайшего ветеринарного контроля и лабораторных анализов. А вот покупать мясо у фермеров на рынке или с машин опасно.
И прям вообще ни чего не добавляют? А почему вкус не такой как в детстве?
Сообщение отредактировал pa3arh, Россия, Тверь (автор поста) 20.09.2021 20:29
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Подружка была в детстве, так ее папа, бывший боксер, держал петуха и двух куриц на балконе 9 этажа в центре города, и никто ему не мог запретить.
И в Минске такое есть sarcastic_rt_50.gif



Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
В общем-то я соседей понимаю... Не все поклонники "нишевых ароматов"
Это да...ещё крысы и всё такое ph34r_rt_40.gif
Но часто ты такое видела в СНТ? Я не видела.
А вот для склок соседских руки развязаны. Притянуть можно любого.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Ну да? Как человек, работавший 6 лет назад на мясокомбинате и знающий процесс производства мяса от фермы до цеха упаковки, в корне с Вами не согласен. Нет химии в мясе, производимом на мясокомбинате. Также нет там гельминтов и трихинелл - возбудителей неизлечимого и смертельно опасного трихинеллёза - в силу строжайшего ветеринарного контроля и лабораторных анализов. А вот покупать мясо у фермеров на рынке или с машин опасно.
У меня родители всегда любили печёнку. Я ее терпеть не могла. Потому что родители знали вкус без химии.
Только попробовав самовыращенное, я поняла, что печенка может быть вкусной.

И запах домашнего мяса не сравнится с запахом магазинного.

Врач запретил давать покупную курицу дочери коллеги. Понятно почему.

Лучше своим отравиться, правда.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
pa3arh, Россия, Тверь писал:
И прям вообще ни чего не добавляют? А почему вкус не такой как в детстве?
Так это вопрос к тому, кто выращивает это мясо))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
а почитать первоисточник не судьба? Внимательней прочтите где не разрешается
Главное вбросить smile_rt_40.png)
pa3arh, Россия, Тверь, 49 лет
pa3arh, Тверь, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так это вопрос к тому, кто выращивает это мясо))
Вы хотите сказать что настолько гадкое растят мясо, что вкус отвратительный у колбасы?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Вообще, насколько знаю, нельзя устраивать фермерское хозяйство, а пару животных для личного употребления или красоты можно. Этот закон уже давно есть, не новый. hm_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
pa3arh, Россия, Тверь писал:
И прям вообще ни чего не добавляют? А почему вкус не такой как в детстве?
Не знаю, какой у Вас был вкус в детстве, подозреваю, что свинины у бабушки в деревне. Так вот, в деревне едят ПАРНОЕ мясо - в течение нескольких часов после забоя. А на мясокомбинате сутки выдерживают в шоковой камере (при 0 градусов), чтобы мясо дозрело и потеряло запахи фермы.
Можете сходить на экскурсию на Заволжский мясокомбинат в посёлке Заволжский и спросить - я там работал.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
pa3arh, Россия, Тверь писал:
Вы хотите сказать что настолько гадкое растят мясо, что вкус отвратительный у колбасы?
А вы считаете, что нормальная курочка за 45 дней вырастет до 3 кг на пшенице, травке и воде?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Козы и куры под запретом." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр