загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я по-человечески понимаю стремление Наташи побыстрее закрыть ипотеку и мечту Олега получить хороший кусок с приехавших расслабиться игроков, но поддерживаю одного из предыдущих ораторов начать наше возвращение в преферанс с условий попроще. Учтите, тут есть люди, не игравшие несколько десятилетий, без преувеличения. Условия обговорим, но хотелось бы распасы с пределом в 4 или 3, то есть без увеличения при заходе на 2 круг и далее.
Я тоже сто лет не играла. Надо вспомнить.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я по-человечески понимаю стремление Наташи побыстрее закрыть ипотеку и мечту Олега получить хороший кусок с приехавших расслабиться игроков, но поддерживаю одного из предыдущих ораторов начать наше возвращение в преферанс с условий попроще. Учтите, тут есть люди, не игравшие несколько десятилетий, без преувеличения. Условия обговорим, но хотелось бы распасы с пределом в 4 или 3, то есть без увеличения при заходе на 2 круг и далее.
Так скучно будет. Можно договориться до 8-ной, а потом не упираться сыграл не сыграл выходим в обычную игру.
Да никто на деньги играть и не собирается. Так дружеская встреча.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я бы поучаствовал. Не читал все. Есть желающие? Можете хоть завтра всем кворумом ко мне на дачу))) Можно и баню растопить. Играем в ночь с пятницы на субботу с баней. В субботу шашлыки и по домам.
Направление то какое у дачи?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Так скучно будет. Можно договориться до 8-ной, а потом не упираться сыграл не сыграл выходим в обычную игру
Э, я даже круче предлагаю.
Я имею в виду, что по моей классике цена распасов при геометрии:
1,2,4
Потом возвращаемся к шестерной, и если она не сыграна идёт второй круг, но с ценой
2,4,8
И т.д.
Вот речь о том, чтобы на втором круге и далее не увеличивать стоимость, а держать 4.

Насчёт совсем без денег воспоминания молодости мне говорят, что это тоже плохо. Вместо размеренной игры ума идёт какое-то гусарское веселье типа заказа восьмерной на 6 взятках, мизерна втёмную без прикупа и т.п.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Направление то какое у дачи?
Рязанка.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Э, я даже круче предлагаю. Я имею в виду, что по моей классике цена распасов при геометрии: 1,2,4 Потом возвращаемся к шестерной, и если она не сыграна идёт второй круг, но с ценой 2,4,8 И т.д. Вот речь о том, чтобы на втором круге и далее не увеличивать стоимость, а держать 4. Насчёт совсем без денег воспоминания молодости мне говорят, что это тоже плохо. Вместо размеренной игры ума идёт какое-то гусарское веселье типа заказа восьмерной на 6 взятках, мизерна втёмную без прикупа и т.п.
Вот зачем ты сейчас все это пишешь? Мы что играть сели уже? Тем более описываешь какой то не понятный вариант. Есть 3 классических варианта Сочи, Ленинград и Растов. Что такое Ростов я и сам не знаю.. Эти названия сделаны для того, что бы не оговаривать все нюансы. Каждая игра подразумевает свои основные правила. А то, что ты написал это гибрид какой то. При таком раскладе нужно сидеть и правила пол часа обговаривать. Нафига это? Все придумано до нас)))
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Москва (автор поста) 20.01.2022 22:32
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я тоже сто лет не играла. Надо вспомнить.
А писать помнишь как? Я лично не помню. То же лет 10 не играл. А то получится, что все собирутся, а писать некому))) Будем в шашки играть))) на вылет))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
При таком раскладе нужно сидеть и правила пол часа обговаривать
И что? Да, сидим и обговариваем, почему нет?
Нет единых правил, на самом деле. Полно нюансов, которые в каждой компании свои и в новой компании нехило было бы их обговорить.
Прикуп в морду сдаюшему бросают - пишут в гору или нет? Кто-то пишет, а кто-то говорит, что нельзя наказывать человека, который тузов в прикуп не умеет класть.
Десятерная играется или проверяется? Кто-то проверяет, а кто-то говорит, что десятерная это игра, а проверяются билеты Спортлото.
И т.д. и т.п.
Те же распасы при круговом увеличении на третьем круге выливаются в 16 за взятку. И это афигет как много. Бывает, что в одной и той же компании когда-то увеличивают цену, а когда-то кто-то говорит "Парни, не хочу сильных напрягов, давайте без удвоения на круге поиграем".
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А писать помнишь как? Я лично не помню. То же лет 10 не играл. А то получится, что все собирутся, а писать некому))) Будем в шашки играть))) на вылет))
Я помню smile_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
И что? Да, сидим и обговариваем, почему нет? Нет единых правил, на самом деле. Полно нюансов, которые в каждой компании свои и в новой компании нехило было бы их обговорить. Прикуп в морду сдаюшему бросают - пишут в гору или нет? Кто-то пишет, а кто-то говорит, что нельзя наказывать человека, который тузов в прикуп не умеет класть. Десятерная играется или проверяется? Кто-то проверяет, а кто-то говорит, что десятерная это игра, а проверяются билеты Спортлото. И т.д. и т.п. Те же распасы при
А сейчас какой смысл обговаривать?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А сейчас какой смысл обговаривать?
А что ещё делать? Можно лениво прикинуть основные позиции по будущей игре.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Если ещё хоть один мужчина
Та-а-а-а-к....
Можно с этого места поподробнее?! ph34r_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Если ещё хоть один мужчина сядет на переднее сидение, я с тобой перестану разговаривать! Там наклон кресла, зеркало.. все под меня подстроено!!! Я негодую
Пусть на заднем ездят biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А писать помнишь как? Я лично не помню. То же лет 10 не играл. А то получится, что все собирутся, а писать некому))) Будем в шашки играть))) на вылет))
Вот это помню biggrin_rt_40.png
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Игра предполагается в вечернее время с заходом в ночь. Возможно, на деньги.
Однако, удивила.. umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Однако, удивила..
Да ладно? biggrin_rt_40.png
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Если ещё хоть один мужчина сядет на переднее сидение, я с тобой перестану разговаривать! Там наклон кресла, зеркало.. все под меня подстроено!!! Я негодую
Ну за рулем мужчина это правильно.
А вот справа когда садится я б призадумалсяя
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
В тысячу мы до сих пор так играем. Всех окружающих научили. А в преферанс уже забыла как играть. Лет 25 назад играла.
далековато. так бы присоединился))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
А писать помнишь как? Я лично не помню.
А кто пишет, тот и выигрывает))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Преферанс" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр