загрузка
Страницы:
1
2
Света, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Света, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
Мой малой недавно девочке в глаз заехал, причём сделал всё "по инструкции". Я как то давно обьяснял ему что драться сразу нельзя, нужно конфликт сначала попытаться решить мирно. Короче, девочка сидевшая сзади, пол урока его доставала, он пытался всё "разрулить" миром, но в итоге молча повернувшись сьездил в глаз... Коронная его фраза была, ну я же дал ей шанс по хорошему понять... Конечно скорбно понимать то, что наши дети уже воспринимают равенство полов на все 100, и девочки не исключение. Вот как ему обьяснить, что девочек нельзя обижать, и как ему относится на их "внимание".
Знакомая ситуация. У моего , правда, другая коронная фраза: " Девочка слабая??!!! Ты бы видела, как она Пете и Ване вчера врезала" Тоже уговариваю, что девочек бить нельзя, хоть и объяснить никак не получается.
Сергей, Россия, Мытищи, 42 года
Сергей, Мытищи, 42 года.
 
нормально))) у меня малая если что - сразу с кулаками драться)) если не справляется ко мне подбегает и тащит на защиту)) видимо папкино спортивное прошлое сказывается)
Дмитрий, Россия, Москва, 56 лет
Дмитрий, Москва, 56 лет.
 
" Тоже уговариваю, что девочек бить нельзя, хоть и объяснить никак не получается."

В таком возрасте можно, мне кажется. Вот когда они останутся более слабыми и это будет всем очевидно, тогда и поймут, почему "девочек нельзя бить как мальчиков". Надеюсь, что к тому возрасту и мальчиков бить не будет хотеться.
юля, Россия, Москва, 51 год
юля, Москва, 51 год.
 
)))) я похожую картину наблюдала постоянно, т.к. мой сын рос в окружении дочек подруг, которым было + - 2-а года. Сами приставали - толкали, щипали, а потом с истерикой бежали к мамам жаловаться - Мама, он меня обижает, больно делает!))))) И всё от того, что внимания не уделял, играть не хотел вместе.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Видимо природой заложено, и это уже проявляется в детстве, - мужчина выбирает объект интереса, а женщина более пассивна в открытом выборе. И, мужчина уже рожден стойко переносить отказы от противоположного пола, когда для женщины, если она и пытается как-то заинтересовать мужчину, его невнимание более обидно. Что поделать : нас выбирают, мы выбираем - как это часто не совпадает.
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
юля, Россия, Москва писала:
И всё от того, что внимания не уделял, играть не хотел вместе...
Я такую изумительную картину до сих пор наблюдаю в школе..Девочки в 8 лет ведут себя точно так же , как и в описанном Вами возрасте smile_rt_40.png Сына поддразнивали, щипали и потом жаловались, что он бросался "вдруг" с кулаками... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
А мои, видимо, какие-то другие... Никогда, никого не обижали (ни дочь, ни сын), а вот им самим доставалось по полной от других детей... Терпеливо все сносили, в ответ не набрасывались. Жаловались мне, конечно, им обидно было и непонятно, почему какой-нибудь малыш может подойти и просто так огреть по голове ведром... smile_rt_40.png Добрые дети у меня. И сейчас такие же. Даже учителя это отмечают. Дочь вообще всегда защищала своего старшего брата smile_rt_40.png
Елена, Москва, м. Митино, 46 лет
Елена, Москва, м. Митино, 46 лет.
 
Леонид, РФ, Крым, Керчь писал:
Мой малой недавно девочке в глаз заехал, причём сделал всё "по инструкции". Я как то давно обьяснял ему что драться сразу нельзя, нужно конфликт сначала попытаться решить мирно. Короче, девочка сидевшая сзади, пол урока его доставала, он пытался всё "разрулить" миром, но в итоге молча повернувшись сьездил в глаз... Коронная его фраза была, ну я же дал ей шанс по хорошему понять... Конечно скорбно понимать то, что наши дети уже воспринимают равенство полов на все 100, и девочки не исключение. Вот как ему обьяснить, что девочек нельзя обижать, и как ему относится на их "внимание".
Т.к. у меня и мальчик и девочка, то пытаюсь смотреть на вопрос с обоих сторон. Дочке объясняю, что если с мальчиками дружишь по мальчишески (она у меня такая biggrin_rt_40.png ), то соответственно и получить можно. Поэтому уговариваю "не бороться за равноправие" и быть потише, мальчики, я заметила тихих девочек не обижают сильно, они их в таком возрасте просто не берут в игры. biggrin_rt_40.png
А сыну объсняю, что девочек обижать нельзя, НО... девочки тоже сейчас бывают еще те..., поэтому, если девочка агрессивна не по делу и не понимает предупреждений - давай сдачи. Т.е. если, как в теме - лупит просто потому, что избыток агрессии....
В общем, ответ должен быть адекватен. А то есть у нас мальчик который на любое нечаянное! его задевание (мячем случайно попали, бежали - столкнулись и т.п.) сразу дубасит и без разбора девочка, мальчик... Явно неадекватный ответ.
А еще, когда сыну было чуть больше 2-х лет, в песочнице девочка пыталась отобрать у него то ли совочек, то ли еще какую-то игрушку, которой он играл (не просто валялась, тогда я бы попыталась уговорить его разрешить), так вот, он отстаивал свое имущество без рукоприкладства - просто ручку за спину, на что папа улыбаясь сказал дочурке - "давай стукни его кулачком" и захихикал. Я выпала в осадок ohmy_rt_40.png .... что будет с "девочкой" воспитанной в таком духе? Жуть....
Лена, Россия, Кострома, 52 года
Лена, Кострома, 52 года.
 
Как бы там не было,если у человека нет пары,то он живет наполовину.Каждый выбирает по себе:женщину,религию,дорогу
Та-Кемет, Казахстан, Арыс, 27 лет
Та-Кемет, Казахстан, Арыс, 27 лет.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
Мужчина и женщина Во дворе возятся в песочнице, забитой снегом, маленькие мальчик и девочка. Бабуля, которая должна, по идее, за ними присматривать, сидит на лавочке, думая какую-то свою думу. Между тем, дети занимаются неким странным занятием. Девочка ставит мальчика перед собой и от души лупит его по спине пластмассовой лопаткой, вроде как отряхивает от снега. Первый удар мальчик мужественно терпит, второй, более увесистый, - тоже. Третий удар малышка наносит уже что есть силы. Мальчик падает лицом в снег и, едва сдерживая слезы, молча отползает в угол песочницы. Девочка бросает на снег лопатку, в истерике топает ногами, а потом, размазывая слезы по лицу, кричит в голос: - Бабушка! Он не хочет со мной играть!!!
Некорректно. Мальчик современный не станет стойко терпеть, сдерживать слёзы и отползать. Нынешние "мальчики" уже с первого удара либо сдачу дают, либо с воем убегают.
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Та-Кемет, Казахстан, Арыс писала:
Некорректно. Мальчик современный не станет стойко терпеть, сдерживать слёзы и отползать. Нынешние "мальчики" уже с первого удара либо сдачу дают, либо с воем убегают.
Вот я вот не был в таких ситуациях.. может, не в обиду будет сказано, что каждый притягивает к себе определенных людей... может надо самому меняться?
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года
Виктория, Москва, м. Ясенево, 42 года.
 
хм... ответка на ситуацию...- Надувной батут... дочка любит попрыгать... отпустила... через минут 5 туда же пришла мамочка с двумя пацанами.... (дочке 5, пацанам 5 и 4)... минуты три они прыгали достаточно в такт друг другу... мы с мамочкой смотрим во все глаза (не дай Бог , чтоб не убились)... и тут, моей дочке один из мальчишек наступил на ногу... и.... (кульминация) ОНА ЕГО УКУСИЛА.... за ПЯТУЮ ТОЧКУ!!!!.... Итог... парень в слезах отлетел к маме, мне стыдно, дочка (как она считает) несправедливо изгнана с батута, ... и, как определение справедливости, мы, мамы, потом еще месяцев 5 избегали общения)))... P.S.... Спрашиваю дочку- *Почему укусила-то?*... Отвечает, размывая слёзы-*Он мне наступил на ногу..., а я не смогла в ответ..но У МЕНЯ ЗУБЫ-ТО СИЛЬНЫЕ!!!, ТЫ Ж САМА МНЕ ГОВОРИЛА!!!...* Всё, я пас... контр аргумент... Я ж сама говорила..., ведя её к стоматологу- У тебя зубки, должны быть самые крепкие и сильные..... АРГУМЕНТ!!!!!!!!!,,,,,,,,За что пришлось, за то и укусила...
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ясенево (автор поста) 17.05.2011 19:23
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр