загрузка
Страницы:
1
2
3
4
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Довольно часто из уст женщин звучит: "Хочу встретить мужчину, чтобы быть как за каменной стеной". При этом другие любят отвечать: "Это естественно! Так и должно быть!"
В моей интерпретации "быть за каменной стеной" = решал все мои проблемы за меня. Не кажется ли вам, что женщины, которые в поиске мужчины, который возьмет их с грузом накопленных проблем, таким образом пытается снять с себя ответственность за то, что по жизни "наколбасили"? Проще забыть прошлое, найти нового мужчину и начать новую жизнь. Проще говоря, инфантильность. Насколь реально с таким подходом в дальнейшем построить удачные отношения, выйти замуж?
Или "быть как за каменной стеной" - в этом действительно заключается естественное желание женщины, имеющей отрицательный опыт отношений?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Или "быть как за каменной стеной" - в этом действительно заключается естественное желание женщины, имеющей отрицательный опыт отношений?
Вовсе нет... я не имею отрицательный опыт отношений.С мужем чувствовала себя как за каменной стеной и не скажу что все проблемы решал только он.

Быть за каменной спиной- значит быть рядом с надежным человеком, с которым в любой ситуации чувствуешь защищенность.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для 🐧, Россия, Москва:

Не согласна с интерпретацией.)))
За каменной стеной - с надежным во всех смыслах человеком. И кто бы что не говорил: мужчина должен быть мужчиной (а в классике - глава семьи). Проблемы? Решают сообща, но все же у мужчины и у женщины немного разные "функции". Как говорится, кем родился. )))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Николаевна, Россия, Норильск:

Не видела твой ответ, пока печатала))) И снова - совпадаем lol_rt_40.png give-rose_rt_60.gif
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет
Полина, Москва, м. Выхино, 45 лет.
 
Тоже не согласна с выссказыванием... "каменная стена за спиной" это не перекладывание проблем со своих плеч на другие, а наличие поддежки, чтобы решать свои самостоятельно, а общие вместе.
Ольга , Россия, Сочи, 47 лет
Ольга , Сочи, 47 лет.
 
Каменные стены рушатся в песок
Anna, Россия, Москва, 46 лет
Anna, Москва, 46 лет.
 
Мой муж был для меня всем: любимым, другом, лучшим в мире отцом для сына. Но, главное, с ним было надежно, я знала точно, что он выполнит то, что пообещал, решит любую проблему. Спокойный, добрый, умный, сильный... Он был настоящим мужчиной. Два высших, разбирался в строительстве, машинах, яхтах, имел лицензию пилота, при этом пек пирожные и пироги, готовил, варил варенье. По дому умел делать практически все. Не пил, не курил. Такие мужчины - большая редкость. Мы прожили 16 лет вместе, как один прекрасный день.Естественно, я так же умею и делаю все, кроме пилотирования самолетов. Но когда чувствуешь сильного мужчину рядом - это абсолютное счастье.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Это универсальная формулировка, лишенная какого-то определенного содержания и поэтому крайне удобная в объснении себе и окружающим собственного волюнтаризма. Есть знакомая женщина зрелых лет - была замужем за хорошим человеком из уважаемой структуры, дочь, дом, хорошая работа, задурила, ушла... Недавно был у нее в гостях - большой загородный дом - завелся мужичонка - вообще ЧМО - работает не скажу кем, чтобы никого не оскорбить. Косноязычный, при этом надутый, пытается все регулировать - типа дает указания какие тапочки одеть, как разместить за столом - смотреть это - сладко как барбариска smile_rt_40.png Естественно, я сдержанно улыбался и умеренно хвалил его хозяйственный пыл. Диссонанс был настолько велик, что хозяйка сочла нужным пояснить - "я чувствую себя такой защищенной". Браво, уважаемая!
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
груз накопленных проблем, ...
Что вы вкладываете в эту фразу ?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это универсальная формулировка, лишенная какого-то определенного содержания и поэтому крайне удобная в объснении себе и окружающим собственного волюнтаризма. Есть знакомая женщина зрелых лет - была замужем за хорошим человеком из уважаемой структуры, дочь, дом, хорошая работа, задурила, ушла... Недавно был у нее в гостях - большой загородный дом - завелся мужичонка - вообще ЧМО - работает не скажу кем, чтобы никого не оскорбить. Косноязычный, при этом надутый, пытается все регулировать - типа да
Когда женщина себе мужчину выбирает, хорошо должно быть женщине, а не Вам.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Насколь реально с таким подходом в дальнейшем построить удачные отношения, выйти замуж?
На мой взгляд, настолько же реально, насколько реально и с другими подходами. Как говорится в анекдоте: пятьдесят процентов.)))
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Есть знакомая женщина зрелых лет - была замужем за хорошим человеком из уважаемой структуры, дочь, дом, хорошая работа, задурила, ушла...
не все то золото, что блестит. откуда вам знать, что случалось в семье при закрытых дверях?

про "чмо" умолчу, по той же причине.... не всегда первое впечатление является верным.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Когда женщина себе мужчину выбирает, хорошо должно быть женщине, а не Вам.
Так и есть. Я поел, попил кофе, подержал кролика за уши (у нее кролики) и уехал. Мне не требовалось объяснять свое поведение smile_rt_40.png И завуалированно извиняться за кого-то рядом smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
не все то золото, что блестит. откуда вам знать, что случалось в семье при закрытых дверях? про "чмо" умолчу, по той же причине.... не всегда первое впечатление является верным.
Зачем мужчиине другими мужчинами впечатляться - ЧМО - это потертый лузер - а такого видно сразу. Если он не Гарун-аль-Рашид, который любил щеголять в рубище с подкладкой в алмазАх biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Так и есть. Я поел, попил кофе, подержал кролика за уши (у нее кролики) и уехал. Мне не требовалось объяснять свое поведение И завуалированно извиняться за кого-то рядом
Ей тоже не требовалось.)
Вы же вот обсуждаете сейчас ее на форуме, но не считаете, что Вам это необходимо, правильно ведь? Для собственного удовольствия, так сказать. Вот и она, может, отдала дань вежливости. Гости все-таки.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
только у меня вот эти "каменные стены" ассоциируются с тюрьмой?)))
подразумевается, что "каменная стена" защищает от проблем, финансовых бытовых и т.п. но всегда надо помнить что она и органичивает
и тут уже вопрос приоритетов
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
"я чувствую себя такой защищенной". Браво, уважаемая!
Вспомнились слова: Все счастливые семьи счастливы одинаково(с)- вот и нет и история с вашей знакомой и моя и Анны из Москвы тому подтверждение. Дурь в голове не есть хорошо, это слабость . Быть рядом с сильным мужчиной , не всегда значит быть слабой.
Нужно и самой быть сильной вопреки более универсальной фразе о том сила женщин в слабости.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ей тоже не требовалось.) Вы же вот обсуждаете сейчас ее на форуме, но не считаете, что Вам это необходимо, правильно ведь? Для собственного удовольствия, так сказать. Вот и она, может, отдала дань вежливости. Гости все-таки.
Ну Вас то там не было smile_rt_40.png Безаппеляционность ваших суждений наводит на мысль, что если бы и были - мало что изменилось бы biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну Вас то там не было Безаппеляционность ваших суждений наводит на мысль, что если бы и были - мало что изменилось бы
Чему там меняться, я не поняла? unsure_rt_40.gif
Ситуация требовала каких-то перемен?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вспомнились слова: Все счастливые семьи счастливы одинаково(с)- вот и нет и история с вашей знакомой и моя и Анны из Москвы тому подтверждение. Дурь в голове не есть хорошо, это слабость . Быть рядом с сильным мужчиной , не всегда значит быть слабой. Нужно и самой быть сильной вопреки более универсальной фразе о том сила женщин в слабости.
У вашей фразы сразу несколько логических линий, вас трудно понять smile_rt_40.png Соглашусь с тем, что мне сипматично - сильные женщины.

Но не надо путать "сильных" женщин с группой говномуток, которые разрушили свои браки, изуродовали своих детей, поняли свою относительную ценность на рынке невест, время от времени случаются с крысоловами местных ДЕЗов, а то и с таджиками, объясняя такую о..енную карьеру невнятными формулировками.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Чему там меняться, я не поняла? Ситуация требовала каких-то перемен?
Не поняли и ладушки smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме ""Как за каменной стеной"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр