загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Разрыв– окончательный и бесповоротный. Что думаете?
Страницы:
1
2
3
4
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наткнулась тут на статейку. Интересно послушать мнение формчан по этому поводу... Последняя фраза в статье(выделила жирным) навела на мысль: а как часто мужья возвращаются? Ясно, конечно, что тут многое зависит от обстоятельств разрыва и всех под одну гребенку "не причешешь"... В конце добавлю опрос мнения. Очень интересно, какие будут результаты

РАЗРЫВ – ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ И БЕСПОВОРОТНЫЙ

И все же решиться на развод, пусть даже все кругом делают это, непросто. Еще сложнее, когда это решение принял за вас некогда любящий супруг. Признать, что вы теперь – после трех – пяти – десяти – а то и двадцати лет брака снова останетесь в одиночестве, обидно. И не важно, что давно нет взаимопонимания, что муж ходит трезвым несколько дней в году, или что любовница видит его куда чаще законной жены. Обидно, что мама в конечном итоге оказалась права – вы не пара. Обидно, потому что столько времени вроде бы потрачено зря, и до слез жалко себя в оказавшихся неудачными отношениях. Ведь о чем-то мечталось, на что-то хотелось надеяться, к чему-то стремиться. Приходилось многое терпеть, дабы сохранить семью, и на многое закрывать глаза и затыкать уши. И вдруг – «набранный вами номер для вас больше недоступен»… Обидно натыкаться на сочувственные взгляды, ходить в гости одной и спать, как пишется в романах, в холодной постели. И не удивительно, что каждая восьмая разведенная совершает суицидальную попытку, каждая четвертая обращается за психотерапевтической помощью.

Что и говорить – развод дело тонкое. Депрессия – от легкой до затяжной – его участникам, считай, гарантирована. И как долго вы будете приходить в себя, сказать невозможно. Однако, пережив трудности первого этапа, многие женщины понимают, что им уютнее в роли «разведенки», нежели в роли жены. По оценкам психологов, женщины в первые два года после развода куда чаще занимаются собой, общаются с друзьями и родственниками, ходят в гости, ездят отдыхать, чем за все годы супружества. И гораздо чаще мужчин вскоре создают новую семью. Природой устроено так, что одной женщине трудно, она стремится к повторному союзу и, по статистике, ей это удается лучше, чем тем, кто никогда не был замужем. Единственная ошибка, которой стоит избегать в первый «постразводный» год, – стремиться всеми силами обзавестись новым супругом в первые же месяцы после развода. Лучше прийти в себя, осмыслить прожитое, систематизировать полученный опыт, и уже потом думать о повторном браке. И, к слову, нередко вторым мужем оказывается… первый.

МНОГОТОЧИЕ В ОТНОШЕНИЯХ

Да-да, не удивляйтесь. И во многом дело в мужской психологии. Это поначалу, пока жене трудно, и она с болью в душе переживает одиночество, мужчина опьянен свободой. Он нередко переживает разрыв лучше и легче жены, обретая свободу, о которой грезил, будучи женатым. Ну как же, это ж счастье какое – спи с кем хочешь и когда хочешь, ешь и пей, что вздумается, и никаких тебе нотаций, ответственности, никто не смотрит гневно после лишней выпитой рюмки и не тащит по выходным в гости к своей маме. Поэтому мужчины, приняв решение расстаться с супругой, почти никогда не мучаются воспоминаниями о том, как хорошо было вместе, не испытывают вины или страха перед будущим.

Но примерно через год бывший муж чувствует себя совершенно иначе. Он все больше теряет интерес к случайному с-су, реже встречается с женщинами, все чаще пьет, перестает следить за собой, чувствует себя потерянным. Причиной всему – разочарование. Подруги новой жизни оказываются вовсе не такими, как мнилось: мы-то с вами понимаем, что идеала в жизни нет, а вот бывший муж осознает это не сразу. Из супружеских оков будущая счастливая жизнь видится легкой, яркой, успешной, с-суальные отношения фееричными, а женщины – красивыми, чуткими и нежными. Жизнь довольно скоро опрокидывает эти наивные представления. Новые любовницы требуют и критикуют не меньше, и отнимают куда больше душевных и физических сил. Накапливается усталость от холостяцкой жизни: жить одному, оказывается, нелегко. И о себе любимом заботиться даже сложнее, чем о жене и детях. А направлять, помогать, контролировать, удерживать от неблаговидных поступков некому – и от этого мужчина страдает. Не с кем посоветоваться, некому рассказать, некому поддержать и пожаловаться. Важнейшая функция семьи - психотерапевтическая, и любовница, пусть и самая лучшая, взять ее на себя не может. Праздник никак не желает приходить в жизнь, и в этот период начинаются хождения к бывшей жене, встречи, задумчивые взоры, воспоминания о прошлом и мысли «какой я был идиот». А итог - две трети разведенных – внимание, покинутые жены! - считают свою «бывшую» более достойным человеком, чем новая жена или подруга! Вот он, звездный час! Давно ли милый муженек говорил: «Между нами все кончено, я встретил настоящую любовь!», а теперь поет другую песню. Так что, пока вы окончательно не успокоились и не пришли в себя, не рассудили здраво, что для вас лучше – вернуть мужа или научиться жить без него, постарайтесь не принимать категоричных решений и не пытайтесь в кратчайшие сроки расставить все точки над «i». Решение мужа уйти не стоит считать окончательным – как видите, он может довольно скоро понять, какого дурака свалял. Конечно, если после нескольких месяцев вы решите, что одной вам лучше – не пускайте бывшего на порог, за стол и в постель, иначе новую жизнь вам не начать. А вот если поняли, что с бывшем мужем вам лучше – самое время действовать. Держите дверь и сердце открытыми, и в момент, когда «клиент созреет», вы будете готовы достойно его встретить. Помните, что каждый четвертый российский разведенный вновь женится на прежней жене, а каждый третий хочет это сделать.

Вы возвращались/хотели возвратиться к вашим бывшим после развода? Если вашего варианта нет и вы захотите им поделиться, напишите в теме smile1_rt_40.png
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
М: Не возвращался и не хотел 10 (20.4%)
 
M: Хотел, но не возвращался 3 (6.12%)
 
М: Возвращался, но не хотел 0 (0%)
 
М: Мы поженились и все хорошо 1 (2.04%)
 
М: Мы поженились, но ничего хорошего 0 (0%)
 
М: Мы сошлись(моя инициатива), помучались и разошлись снова 1 (2.04%)
 
Ж: Муж возвращался и я его не приняла 14 (28.57%)
 
Ж: Муж возвращался и я его приняла, но ничего хорошего из этого не вышло 7 (14.28%)
 
Ж: Муж возвращался и я его приняла, мы поженились заново 0 (0%)
 
Ж: Муж не возвращался, но я бы его приняла обратно 5 (10.2%)
 
Ж: Муж не возвращался, но я бы него не приняла обратно 8 (16.32%)
 
Ж: Я сама вернулась 0 (0%)
 
Сообщение отредактировала редактор Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского 04.10.2014 16:23
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
По этому поводу не знаю даже, что и сказать. Я ведь замужем-то и не была. Но, наверно, тяжело, когда рвутся отношения между мужем и женой. Особенно тяжело, если дети есть, им.
А моим пришлось вырасти совсем без отца. И теперь для них виновата я! В том, что родила их без отца, в том, что ему не нужна оказалась!. А мне до сих пор никто другой не нужен! Простите, так, крик души!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Наткнулась тут на статейку. Интересно послушать мнение формчан по этому поводу... Последняя фраза в статье(выделила жирным) навела на мысль: а как часто мужья возвращаются? Ясно, конечно, что тут многое зависит от обстоятельств разрыва и всех под одну гребенку "не причешешь"... В конце добавлю опрос мнения. Очень интересно, какие будут результаты РАЗРЫВ – ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ И БЕСПОВОРОТНЫЙ И все же решиться на развод, пусть даже все кругом делают это, непросто. Еще сложнее, когда это решени
Вот у вас проблемы, я и женат то не был) а хотел.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 04.10.2014 16:45
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
моего варианта нет
я ушла и я не вернусь))) эта лошадь давно сдохла- не нужно ее мучить, слезла и пошла дальше пешком))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
моего варианта нет я ушла и я не вернусь))) эта лошадь давно сдохла- не нужно ее мучить, слезла и пошла дальше пешком))
Такой вариант тоже может быть. Но тут в статье именно о мужьях говорится и об их возвращении(причем рассматривается вариант адъюльтера) smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Умерла так умерла.
А вот судя по статейке, не у всех-то умирает... smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вот судя по статейке, не у всех-то умирает...
статейки такое...

мое глубокое убеждение: реально возвращаются из-за любви и живут потом долго и счастливо всю жизнь ЕДИНИЦЫ.

у остальных "каждый четвертый российский разведенный вновь женится на прежней жене, а каждый третий хочет это сделать." причины гораздо прозаичнее

мужчины возвращаются к "знакомому злу" потому что:
1)неустроенность и неприспособленность в быту достала;
2)те самые ТТТ -с женой все так просто;
3) с-с в семье всегда под рукой и бесплатно

женщины принимают потому что:
1)лучше уж такой чем никакого, разведенкой быть стыдно
2)теперь он будет чувствовать себя виноватым и этим можно пользоваться
3)онжеотец,
4)деньги, прочая финансовая составляющая
если совсем групо и по верхам то примерно так, суть в этом

а розовые кружева можно на плести на что угодно, чтоб это стало удобоваримо tongue_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
статейки такое... мое глубокое убеждение: реально возвращаются из-за любви и живут потом долго и счастливо всю жизнь ЕДИНИЦЫ. у остальных "каждый четвертый российский разведенный вновь женится на прежней жене, а каждый третий хочет это сделать." причины гораздо прозаичнее мужчины возвращаются к "знакомому злу" потому что: 1)неустроенность и неприспособленность в быту достала; 2)те самые ТТТ -с женой все так просто; 3) секс в семье всегда под рукой и бесплатно
Да, понятно, что причины возвращения могут быть разные. В принципе в статейке и не сказано, что возвращаются, переоценив свои ценности, и с готовностью все начать сначала с уже более трезвым, переосмысленным взглядом на ситуацию и т.п.

Мне просто интересно, а бывает ли такое вообще....
"реально возвращаются из-за любви и живут потом долго и счастливо всю жизнь ЕДИНИЦЫ" (с)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Наткнулась тут на статейку. Интересно послушать мнение формчан по этому поводу... Последняя фраза в статье(выделила жирным) навела на мысль: а как часто мужья возвращаются? Ясно, конечно, что тут многое зависит от обстоятельств разрыва и всех под одну гребенку "не причешешь"... В конце добавлю опрос мнения. Очень интересно, какие будут результаты РАЗРЫВ – ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ И БЕСПОВОРОТНЫЙ И все же решиться на развод, пусть даже все кругом делают это, непросто. Еще сложнее, когда это решени
После этого и знакомиться не с кем не захочешь.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне просто интересно, а бывает ли такое вообще....
мир так многообразен.... всякое бывает где-то на белом свете...
я лично таких пар не встречала

бывшие свекры мои как раз такая "воссоединившаяся" пара, но там причина "куда я 2-мя детьми а он шахтер много получает" и попреки при каждом удобном случае, хоть и прошло 30 лет уже.. неприятно было жуть
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
После этого и знакомиться не с кем не захочешь
Дима,выкинь ты пессимизм из головы. wink_rt_40.png
Нет в личных отношениях людей стандартов.Надо пытаться найти своего человека.И...строить с ним свою линию жизни.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дима,выкинь ты пессимизм из головы. Нет в личных отношениях людей стандартов.Надо пытаться найти своего человека.И...строить с ним свою линию жизни.
Да, ладно, Наталья, я может и высказываюсь пессимистично, но верю)
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Да, ладно, Наталья, я может и высказываюсь пессимистично, но верю)
good2_rt_68.gif
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
статья длинная и всё одно и тоже!автору задайте вопрос,о его семейном положении.у 95%психологов нет хорошей семьи,вот они то и пытаются создать семью хорошую и всякую ерунду пишут.чтоб денег заработать!каждая семья живет по разному,как люди не похожи друг на друга!если после развода,через некоторое время вновь пытаются образовать семью.потому-что,данные люди не могут адаптироваться по одиночки в обществе.если человек остался один после развода и он разносторонний,то он переоценит ситуацию разводную успокоится и будет на позитиве искать новую любовь!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Я не волшебник. Я только учусь. Но ради тех, кого люблю, я способен на любые чудеса.
Евгений Шварц
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мужчины однозначно тяжелее переживают расставание и гораздо чаще, чем женщины, ставят многоточие.
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Над этим стоит подумать.... umnik2_rt_46.gif Наступать на одни и те же грабли дважды не каждый согласиться... umnik2_rt_46.gif
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Поэтому мужчины, приняв решение расстаться с супругой, почти никогда не мучаются воспоминаниями о том, как хорошо было вместе, не испытывают вины или страха перед будущим. Но примерно через год бывший муж чувствует себя совершенно иначе. Он все больше теряет интерес к случайному сексу, реже встречается с женщинами, все чаще пьет, перестает следить за собой, чувствует себя потерянным. Причиной всему – разочарование. Подруги новой жизни оказываются вовсе не такими, как мнилось: мы-то с вами п
А почему Вы за него решили, что ему было с вами хорошо?

Возможно, что вы вышли за него не любя и жили ради того, чтобы всем казаться благополучной семьёй?

Особенно убила вот эта КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА:

"И не важно, что давно нет взаимопонимания" !!!

Просто вы видимо привыкли всё и везде решать сама, а человека, который рядом спросить забывали? Вот он терпел, терпел и НАСТОПУПЫРИЛИ ВЫ ЕМУ!!!!!!!!!!
И не надо злорадствовать, что у него потом в итоге не сложилось! Разве вы его любили, если рады такому?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 45 лет.
 
Женскую сторону статьи судить не буду, ибо не знаю.
А вот про мужчин написан бред полный. Не знаю какие "британские" ученые выводили статистику, но после года как раз начинается жизнь, первое время конечно не привычно, но потом...... biggrin_rt_40.png
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
статья длинная и всё одно и тоже!автору задайте вопрос,о его семейном положении.у 95%психологов нет хорошей семьи,вот они то и пытаются создать семью хорошую и всякую ерунду пишут.чтоб денег заработать!каждая семья живет по разному,как люди не похожи друг на друга!если после развода,через некоторое время вновь пытаются образовать семью.потому-что,данные люди не могут адаптироваться по одиночки в обществе.если человек остался один после развода и он разносторонний,то он переоценит ситуацию развод
полностью с вами согласна!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр