загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Нашел интересную точку зрения автора.
Делюсь в познавательных целях !
Если вы не согласны с его мнением, обоснуйте ваше несогласие.
-----------------------------------------------------------------------

Женщина кузнец своего НЕсчастья

Что думаете о мнении автора ?



Все мы знаем исторические романы о любви или скажем старые советские кинофильмы, где мужчины уверенно говорили фразы: "Выходи за меня" или "Прошу у вашей дочери руки и сердца" и тд. То есть, мужчина сознательно звал женщину замуж. Да, понятно, что она ждала этого момента не меньше. Но, мужчина то хотел сам, это было его желание и самостоятельное волеизъявление, его решительная инициатива звать женщину за собой(замуж). Сегодня подобные желающие "рыцари" перевелись, а вернее сказать прозрели по многим понятным причинам.

Постоянно слышим от "прекрасного пола" эту бредятину про "настоящего мужчину" и каким он должен быть в их понимании. Но, сколько бы бабы не пели про это, мы давно уже поняли, что для женщины "настоящий" - это удобный для неё мужчина и не более того, под которого не нужно подстраиваться и следовать его желаниям, а наоборот подстроить его под себя и повести за собой. Уважают ли они таких мужчин в итоге? Хотят? Любят? Однозначно нет. Кроме того, в последствии нередко презирают.

Зачастую сегодня так происходит, что жена в процессе семейной жизни подстраивает под себя мужа, ломает психологически и ментально, делая из него послушного и удобного для себя мужичёнку. Это является очевидным неуважением и даже презрением. Но, что этому способствует изначально?

Я считаю, что главный зачаток этого происходит гораздо раньше. А именно с того самого момента, когда женщине нужны гарантии и замужний статус, через регистрацию брака.

Дескать, давай как положено, семья и все дела. Некоторые бабы даже принципиально не сожительствуют без брака, чем целенаправленно принуждают на себе жениться влюблённого мужчину. Большинству мужчин сегодня не важна регистрация брака. Да, мужчина как правило предлагает женщине сам выйти за него замуж. Но, не для кого не секрет, что женщина к этому всячески подводит. А некоторые бабы так прямо и говорят:" Мы с тобой уже (условно) 1-2 года живём. Всё, давай решать: или расходимся или женимся" Она его этими условиями уже ломает и виноватит.

К сожалению мужчинам обычно не в домёк задать простые вопросы: А какие гарантии имеет поход в ЗАГС лично для него? Что это за недоверие к нему? И почему он должен доказывать свою любовь через штамп в паспорте?

На мой взгляд, с этого самого соглашения (жениться) начинается неуважение к мужу. Ибо все мы знаем, что по природе женщина должна следовать за мужчиной, а не наоборот, не тащить его куда бы там ни было, будь то ЗАГС или баня с пивом - СЛЕДОВАТЬ ЗА МУЖЕМ, а НЕ ТАЩИТЬ, склонять, намекать, принуждать, шантажировать условиями (знакомую манипуляцию подчернуть).

Таким образом, женщина всё больше будучи в браке начинает не уважать своего мужа именно за то, что она такая слабая смогла управить им и повести его за собой(склонить к замужеству) а он повёлся. А со временем и презирать его за это, что он идёт за ней, а не она за ним.

Конечно ни одна баба не признается (а многие просто не осознают) что они своими же действиями создают свои же чувства к мужчине. Сами ведут за собой - потом по этой же причине пренебрегают.

Женщина думает, если она его затащила (склонила) к ЗАГСу, это ничего не поменяет в её голове. Ведь так положено в обществе, семья, что бы как у всех. Однако, психологически отношение к мужчине и взгляды на него меняются координально. Ибо исполняются её инициативные хотелки, а не воля и желание мужчины.

Сейчас даже не говорю о современном семейном кодексе, в котором нет ничего общего с крепкой семьёй. Я просто хочу указать на этот важный психологический эпизод, когда женщина подстраивает мужчину склоняя к ЗАГСу. Ломает его в своих же глазах, что очень важно. Поддался манипуляциям или условиям? - слабак в глазах женщины.Слабый - значит презираемый и не уважаемый.

Разумеется основное презрение к мужу нарастает уже в браке, постепенно. Но, фундамент заложен изначально ей же самой.

Возможно с годами она будет рыдать в подушку, с вопросами: "А где же настоящая любовь и счастье?" "Почему же у неё муж такой ведомый?"" Почему ничего сам не решает?" А от этого как правило пропадает влечение и баба часто решается на развал семьи. Не вспомнив про то, что она сама же и начала семью с условий и этаких гарантий для себя в виде женитьбы, на которые он послушно согласился. Она сама задала такой вектор.

Самое поганое заключается в том, что у этого маятника нет обратного хода. Он может и не быстро раскручиваться, но лишь в одну сторону. Если женщина сломала(подстроила под свои желания) мужчину, то уважать она его больше не будет как прежде никогда. Как говорится: "Фарш не возможно провернуть назад".

И конечно, какую особь не спроси, почти любая скажет: "Ой, я прям не ожидала, он так внезапно сделал мне предложение!" или "Это было наше с мужем взаимное желание пойти в ЗАГС". Ибо признаваясь в том, что скажем муж у неё ведомый подкаблучник, она признаёт тот факт, что не полноценно счастлива или вовсе несчастна.

Автор: Андрей Сухов
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 39 лет
Алексей, Москва, 39 лет.
 
Блин а сократить это можно как то? Тут целая книга
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Блин а сократить это можно как то? Тут целая книга
там что-то об особях, с АБФ, похоже, опять
Чем могла - помогла)
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Очередной женоненавистнический понос
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 13.02.2021 16:43
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Дочитал до середины. Не согласен. В начале была любовь... А у автора всё вывернуто.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Блин а сократить это можно как то? Тут целая книга
Любителя аудиокниг видно не вооруженным глазом ! 👌
Ждите когда на сайте выйдут темы в аудоформате ! 😅
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Дочитал до середины. Не согласен. В начале была любовь... А у автора всё вывернуто.
Да. Вывернул так, что ему удобненько гнобить "баб", которые ему противны до глубины его души. Заставляют бедного в загс идти, негодяйки lollol_rt_46.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Вот гей парад ему в помощь. Там нет этих ужасных баб, которые все портят
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Вот гей парад ему в помощь. Там нет этих ужасных баб, которые все портят
Вы как-то однобоко на гей-парады смотрите.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Нашел интересную точку зрения автора. Делюсь в познавательных целях ! Если вы не согласны с его мнением, обоснуйте ваше несогласие. ----------------------------------------------------------------------- Женщина кузнец своего НЕсчастья Все мы знаем исторические романы о любви или скажем старые советские кинофильмы, где мужчины уверенно говорили фразы: "Выходи за меня" или "Прошу у вашей дочери руки и сердца" и тд. То есть, мужчина сознательно звал женщину за
Лет 20 назад на удаве автору бы предложили выпить яду или убиться об стенку.

В принципе, поддерживаю.
Но! Грустно, что такое наверняка читается, раз постится. Женоненавистники, увы, имеют место быть.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Пишут все,все какие то специалисты,нет единой формы существования вселенной,где то взрываются звезды,зарождаются новые,есть черные ямы и мы знаем,что земля круглая,хотя мы ходим по плоской земле...
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Вы как-то однобоко на гей-парады смотрите.
Не, это автору biggrin_rt_40.png у него однобокое видение той темы, которую он в своей статье описал. Думаю, что ему среди мужчин будет уютнее. Ну подумаешь, что они тоже мужчин любят. Думаете, его там не примут?
Я на гей парады вообще не смотрю, я спокойно к ним отношусь, мне они не мешают smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 13.02.2021 16:51
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Половинкин, вы что-то нормальное читаете?
Приносите сюда, обсудим.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Очередной женоненавистнический понос
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Еще немного и автор статьи скажет-Всё из-за баб.Давайте мужики мы сами с собой...
Страшно подумать.
Даже если ты такой слабак что женщина потянула тебя в загс-то радуйся дурень.Не радоваться грех.Тянут в загс-значит любят).А если женщина спустя годы чувствует себя не счастливой с мужем-опять же в загс,разводиться.Какие проблемы?
Просто не многие уверены в своих чувствах по отношению к своим избранным-избранницам.И на это у каждого свои причины,недостатки.Такая жизнь,не всё даётся и не сразу.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Женоненавистники, увы, имеют место быть.
По другую сторону баррикад есть свои авторки и их тоже читают. Любая фигня, из которой можно выкачать бабки, будет эксплуатироваться. А защита обиженных и обездоленных вдвойне выгодна - приносит лайки и выглядит благородно.
Сообщение отредактировал Алексей (неполное среднее), Эйфория (автор поста) 13.02.2021 16:56
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Для Николай, Россия, Москва:

Не поняла ваш посыл.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Я на гей парады вообще не смотрю, я спокойно к ним отношусь, мне они не мешают
Это пока вас не начнут принуждать учавствовать в них из солидарности.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 

После прочтения статьи, вот такой образ "бабы" у меня сложился smiley-ast_rt_40.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Это пока вас не начнут принуждать учавствовать в них из солидарности.
И что будет тогда?
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Елена, Россия, Москва писала:
После прочтения статьи, вот такой образ "бабы" у меня сложился
lollol_rt_46.png классная картина
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр