загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Можно или нет? Нравятся ли мужчинам комплименты?
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Возник с человеком спор: как можно и как нельзя называть мужчин ласково. Скажем так, который тебе нравится, с которым все только начинается, но ты не очень с ним знакома. Я, например, ничего не вижу плохого сказать мужчине: ты такой милый или... как ты прекрасен.
А вы, как думаете? ) Интересует мнение всех. Мужчин особенно
Ваша реакция, если не очень знакомая девушка, но которой вы явно нравитесь, говорит такое
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, нравится 6 (60%)
 
Нет, прекрасной может быть только женщина 4 (40%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
"Как ты прекрасен..." - жесть!

Мужчинам можно и нужно говорить комплименты, но не так же (((((((
Если уж делать комплимент мужчине, то хвалите его поступки, ум, взгляды на жизнь. Например:
-ты такой внимательный,
-надо же, а я этого не знала,
-я бы без тебя точно не справилась
ну и дальше в таком духе.
Но будьте внимательны - хвалит только те качества, которыми реально обладает мужчина, иначе получится грубая лесть.
Сообщение отредактировала Фея, Россия, Москва (автор поста) 08.10.2014 10:22
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Что вижу - то пою (про комплименты))) и если говорю, что умный, значит для меня он правда умный secret_rt_44.gif ну и так далее... )))
и Феи нравится коммент. Подписываюсьgive-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Фея, Россия, Москва писала:
"Как ты прекрасен..." - жесть! Мужчинам можно и нужно говорить комплименты, но не так же ((((((( Если уж делать комплимент мужчине, то хвалите его поступки, ум, взгляды на жизнь. Например: -ты такой внимательный, -надо же, а я этого не знала, -я бы без тебя точно не справилась ну и дальше в таком духе. Но будьте внимательны - хвалит только те качества, которыми реально обладает мужчина, иначе получится грубая лесть.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif :ЖЕСТЬ !!!!
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
А мне нравится делать комплименты, если это заслуженно. Мужчина умен - что плохого ему сказать - "я восхищаюсь твоими мозгами!" Умеет порадовать - "только ты способен мне настолько угодить!" Ну и если он и правда красив - то почему нет-то?! Почему не сказать об этом?

Кстати, было дело, я и цветы мужчинам дарила (естественно, сообразуясь с обстоятельствами). Между прочим, их это жутко смущает, но они тааак рады и польщены бывают, только вот это отображение на смятения чувств на лице - удивления,благодарности. смущения, внутреннего довольства - стоит того, чтоб сделать это)))
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Фея, Россия, Москва писала:
"Как ты прекрасен..." - жесть! Мужчинам можно и нужно говорить комплименты, но не так же ((((((( Если уж делать комплимент мужчине, то хвалите его поступки, ум, взгляды на жизнь. Например: -ты такой внимательный, -надо же, а я этого не знала, -я бы без тебя точно не справилась ну и дальше в таком духе. Но будьте внимательны - хвалит только те качества, которыми реально обладает мужчина, иначе получится грубая лесть.
Ну как можно похвалить его ум, силу и прочее, если ты его не знаешь )
Допустим нравится вам мужчина. Вам кажется, что вы ему тоже. Но в силу каких то обстоятельств, он к вам не подходит. Ведь бывает, что и мужчины стесняются. А женщина не может показать, как он нравится - тоже стесняется. Есть же всякие методы знакомств )
Допустим мне было бы очень приятно, если утром под дворники машины человек, который мне нравится положил записку со словами : ты прекрана! )))
Было бы очень приятно. На мой взгляд мужчине тоже должно было бы быть приятно.
Но мнения разделились
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Между прочим, их это жутко смущает, но они тааак рады и польщены бывают, только вот это отображение на смятения чувств на лице - удивления,...
Лишь бы не обидеть этим. Ведь есть такие, которые про себя подумают: я что, баба что ли. Есть ведь и такие
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Мне интересно в целом. Ну понятно, когда знаешь человека, его уже можно хвалить. И ум, и силу, и многое другое . Родного человека можно и котенком, и солнышко, и зайкой назвать .
А если ты о человеке ничего не знаешь. Притягивает внешне, сводят с ума его глаза.
Никаких слов, кроме как он прекрасен, он милый, такой классный, в голову не приходит ))
Просто как к таким словам мужчины относятся, очень интересно
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Элия, Россия, Москва писала:
Лишь бы не обидеть этим. Ведь есть такие, которые про себя подумают: я что, баба что ли. Есть ведь и такие
Ну вообще-то такие вещи как бы сказать.. не на людях делаются, и сопровождаются определенными комментариями.. не один еще не обиделся и не подумал)))
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Элия, Россия, Москва писала:
Лишь бы не обидеть этим. Ведь есть такие, которые про себя подумают: я что, баба что ли. Есть ведь и такие
Я вот тоже, кстати, не понимаю : цветы мужчине swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif
не, ну ладно, если он там певец или артист, а так.. dntknw_rt_60.gif
Когда в гости прихожу на ДР цветы обязательно покупаю для его жены или мамы или сестры, но никак не для него самого...даже не знаю как это объяснить umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ну вообще-то такие вещи как бы сказать.. не на людях делаются, и сопровождаются определенными комментариями.. не один еще не обиделся и не подумал)))
Какими комментариями можно такое сопроводить? ) Ничего придумать не могу
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Элия, Россия, Москва писала:
Какими комментариями можно такое сопроводить? ) Ничего придумать не могу
Искренними! Могу из последнего поделиться - " Дорогой. ты за этот год дал мне столько романтики и нежности, что я просто не знаю, как это еще иначе выразить! Я хочу подарить тебе немного романтики тоже..."
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Когда в гости прихожу на ДР
Вит, это - прилюдно. Прилюдно - не дарю))))
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
А что,они не люди? Комплименты всем приятны.
Доброе слово и кошке приятно! rolleyes_rt_40.gif
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Элия, Россия, Москва писала:
Мне интересно в целом. Ну понятно, когда знаешь человека, его уже можно хвалить. И ум, и силу, и многое другое . Родного человека можно и котенком, и солнышко, и зайкой назвать . А если ты о человеке ничего не знаешь. Притягивает внешне, сводят с ума его глаза. Никаких слов, кроме как он прекрасен, он милый, такой классный, в голову не приходит )) Просто как к таким словам мужчины относятся, очень интересно
По вашей логике, нормально, если встретив незнакомого мужчину в лифте, вы говорите ему: "О, как вы прекрасны!"? Или под дворник машины кладете записку такого же содержания? Вам, вроде, уже не 14 лет...
Ну похвалите его собаку, спросите где находится хороший автосервис или попросите порекомендовать компьютерного мастера, в крайнем случае, как найти дорогу до соседней аптеки или любую другую подобную глупость.
Фея, Россия, Москва, 49 лет
Фея, Москва, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Кстати, было дело, я и цветы мужчинам дарила (естественно, сообразуясь с обстоятельствами). Между прочим, их это жутко смущает, но они тааак рады и польщены бывают, только вот это отображение на смятения чувств на лице - удивления,...
А почему нельзя дарить цветы мужчине? Этикетом не возбраняется. smile_rt_40.png
Только надо учитывать, что посторонним мужчинам цветы дарят только по поводу. Если рядом присутствует его жена, то букет дарим жене.
А своему мужчине дарите хоть каждый день smile_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Фея, Россия, Москва писала:
Если рядом присутствует его жена, то букет дарим жене.
Вот-Вот))) мне потом разбор полетов меж супругами, в котором виновата я - нафиг не нать)))
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Фея, Россия, Москва писала:
По вашей логике, нормально, если встретив незнакомого мужчину в лифте, вы говорите ему: "О, как вы прекрасны!"? Или под дворник машины кладете записку такого же содержания? Вам, вроде, уже не 14 лет... Ну похвалите его собаку, спросите где находится хороший автосервис или попросите порекомендовать компьютерного мастера, в крайнем случае, как найти дорогу до соседней аптеки или любую другую подобную глупость.
Ну, во первых, если не совсем незнакомый )
Допустим после какого то непродолжительного общения, взглядами например. Конечно, понятно, что не скажешь так человеку в метро. Хотя ... )
Если происходит игра взглядов. Люди флиртуют какое то время таким образом. Но не откровенно. Издалека. Только чуть догадываясь , что у другого на уме .Но сблизиться им что то мешает. Например, обычная стеснительность.
Не знаю, но мне лично нравятся такие моменты развития событий.
Приятные интриги. А они особенно приятны, когда нет возможности напрямую поговорить с человеком. Мне нравятся такие милые сюрпризы.
Olga, Россия, Москва, 39 лет
Olga, Москва, 39 лет.
 
Комплименты мужчины конечно любят. Но четкие, мужские комплименты. И мужчина не может быть милым, он же не дама. Он может быть сильным, смелым, умным, мужественным и т.д.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я всегда говорю, комплименты, могу и сотруднику сказать, например, что он молодец умный придумал что-то, и женщинам и мужчинам.
А уж понравившемуся человеку не сказать что-то хорошее- никак нельзя))
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр