загрузка
Страницы:
1
2
3
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Автор текста, цитируемого Ларисой из Коврова - Руслан Нарушевич. Семейный консультант, знаток древних ведических трактатов, лектор и путешественник, защитник женщин (в том числе и от себя самих) и помощник мужчин (в понимании женской психики)... Собирает огромные залы - что в дальних зарубежьях, что в России, хотя сам из Риги. Среди всех ведических авторов - самый большой любимец женщин, благодаря своему тонкому юмору... Была на его лекции "Мечты сбываются" и своими глазами видела,
Мила, этот текст я обнаружила в сети под другим авторством. Нарушевича не читала, поэтому оспорить не могу. Но содержание... просто хорошая иллюстрация еще более сжатой фигуры, т.н. треугольника Карпмана (жертва-преследователь-спасатель)
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А нет где-нибудь советов, как ломать описанные выше сценарии в свою пользу?) Ну, чтобы не выходить из игры совсем, а переделывать на ходу правила и выигрывать)))
Роль жертвы, см. пост чуть выше, наиболее выигрышна cool_rt_40.png
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
юрий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Деффки,перестаньте быть дурами.У дур-жизнь дураццкая.У умных(думающих сначала.а потом делающих)-фсё по уму.У тех кто -наполовину - и жизнь тоже соответствующая.Не дурацкая вроде но и ниччо умнава.думать нада.и много.и постоянно.а не рас в гот.на 23-е февраля.К мужыкам это тоже относицца в полной мере.какой ум-така жысть.Как бы и ччо он не показывал и не скрывал.
Если Вы такой умный, чего здесь находитесь?
Где Ваша счастливая семья?
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
ставлю сотню, что Людмила Москва, быстрее и удачнее , чем Юлия Юрьевец найдёт себе партию. очень мудрый и взвешенный подход
swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif swoon_rt_40.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
То есть, все женщины по прочтении бросят своих пьяниц, гениев, ревизоров? И станут счастливы? Ну не так же? Виктимной личности как раз и нужно испытывать страдания, чтобы, как это ни странно, быть счастливой (= удоволетворенной).
Личное дело каждого.
Правда не встречала в жизни ещё людей, в уме и твердой памяти идущих под венец как на эшафот. Может в поле зрения не попали? unsure_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Личное дело каждого. Правда не встречала в жизни ещё людей, в уме и твердой памяти идущих под венец как на эшафот. Может в поле зрения не попали?
В статье есть такие пункты. Да и все сложнее в жизни. Ни одни, ни одни отношения не будут держаться, если каждый в них не получает то, что подсознательно хочет. Если женщина постоянно жалуется на своего мужчину, что он козел и алкоголик, значит, именно это ей и нужно. В другом случае, либо предпринимаются усилия это урегулировать (результативные), либо от мужчины отказываются. Те, кто живет с алкоголиком, именно этого и хотят. Роль несчастной жены мужа-козла выигрышна во многих отношениях. Каждый заслуживает то, что имеет. Или имеет то, что заслуживает. Как-то так.
Евгения, Россия, Егорьевск, 42 года
Евгения, Егорьевск, 42 года.
 
"когда партнёры присутствуют в жизни друг друга только физически и очень формально, но между ними нет теплоты, нет связи, они существуют рядом как 2 призрака, между ними вообще ничего общего. Это более страшная форма одиночества — держать возле себя человека, от которого вы не видите ничего: ни тепла, ни любви, ни внимания" - мой брак с отцом ребенка...
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Людмила, Россия, Москва:

Всё ж таки подсознательно?
А когда виктимность становится доступной осмыслению? Неужели продолжится подобное удовольствие? Сомневаюсь.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Признаки бесперспективных отношений Большинство наших страданий и проблем в любви вызваны тем, что люди недостаточно внимательны к себе и друг к другу в тот период, когда любовь только начинает зарождаться. Женщины, как только эмоции начинают увлекать их, часто склонны забывать свою истинную цель, то есть, какого партнёра и каких отношений они искали изначально. Вместо того, чтобы понять, какой человек находится рядом и как он к ней относится, ж
Знаете, текст под конкретную ситуацию в моем окружении подходит, да и, признаться, себя я тоже в нем нашла. Особенно обидно, когда здравомыслящая женщина напяливает на нос розовые очки, а мужчина этим пользуется. Ещё обиднее, если у женщины есть дети, но ей не до них: бабочки же в животе. В общем, дуры мы наивные man-in-love_rt_40.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
. Ни одни, ни одни отношения не будут держаться, если каждый в них не получает то, что подсознательно хочет. Если женщина постоянно жалуется на своего мужчину, что он козел и алкоголик, значит, именно это ей и нужно. В другом случае, либо предпринимаются усилия это урегулировать (результативные), либо от мужчины отказываются. Те, кто живет с алкоголиком, именно этого и хотят. Роль несчастной жены мужа-козла выигрышна во многих отношениях. Кажды...
Вот верно сказано. good2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
А нет где-нибудь советов, как ломать описанные выше сценарии в свою пользу?) Ну, чтобы не выходить из игры совсем, а переделывать на ходу правила и выигрывать)))
Литвак хорошо пишет насчет что делать
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
ставлю сотню, что Людмила Москва, быстрее и удачнее , чем Юлия Юрьевец найдёт себе партию. очень мудрый и взвешенный подход
насчет быстрее, может, и соглашусь, а вот насчет того кто более удачнее. Каждая найдет свое!
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
ставлю сотню, что Людмила Москва, быстрее и удачнее , чем Юлия Юрьевец найдёт себе партию. очень мудрый и взвешенный подход
Принимаю )
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
насчет быстрее, может, и соглашусь, а вот насчет того кто более удачнее. Каждая найдет свое!
Поддерживаю это мнение ) жертвенность и виктимность две большие разницы и как писал Эрик Берн зачастую виктимность передается по наследству
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Принимаю )
ребят, вы нормальные? один ставки делает другой принимает.. тотализатор на форуме это законно? diablo_rt_74.gif fool_rt_58.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Принимаю )
Я думала тут сайт знакомств,а не скачки ohmy_rt_40.png huh_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Василий, Россия, Москва писал:
Принимаю )
Если речь обо мне, давайте условия сделки обсудим конкретнее)
Как и когда будем оценивать "удачность" моей партии? biggrin_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
как писал Эрик Берн зачастую виктимность передается по наследству
Уж не генетически ли?wink_rt_40.png
Как там Ваши ответы на мои вопросы в Вашей теме, не поспели ещё? Жду girl-angel_rt_62.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Лариса, Россия, Ковров:

Вот, чего я хотела-то сказать. umnik2_rt_46.gif
Мне знакомо это пренеприятнейшее чувство. Когда ты уже настроишься, а любовная история по каким-то причинам не вырисовывается. Или же мне знакомо чувство, когда сразу настраиваться не на что, но все равно противно. sad_rt_40.png
В общем, мне знакомо это чувство, когда чувство.
И, я не знаю, как у других женщин, а мне надо это чувство как-то прожить. Чем ярче и деятельнее я его проживаю, тем быстрее оно переработается, так сказать. Поэтому мой рецепт - движуха. Если я буду отказывать себе, если я буду объяснять себе - неее, это только затянет процесс. Лучше я буду что-то делать навстречу реализации своего чувства. И тогда с ним, чувством, что-то произойдет. Если, допустим, дискомфорт станет перевешивать вдохновение, то чувство перегорит. Как бы туда ему и дорога же.) Но это будет быстрее. Хотя не так быстро, как, возможно, НАДО. Если мое чувство просто не возможно к реализации в своем самом прямом виде, то оно все равно осветит все вокруг, подарит что-то кому-то рядом, ну или хоть стихи напишутся прикольные какие-нибудь.) Все польза. Если же все пучком. чувство реализуется по прямому назначению, получает подпитку, мне мегакомфортно и все такое, то как бы и ура. Чувство будет расти и крепнуть.
Поэтому, в общем, проживать и еще раз проживать.) Пока дискомфорт не перевешивает вдохновение. А если это не аргумент для чувства некоей женщины, то, полагаю, дело сыршенно не в конкретном чувстве, а в некоей женщине. Тогда рефлексировать и еще раз рефлексировать!
Ну вот как-то так. umnik2_rt_46.gif
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для Шушуза, Россия, Пушкино:

Дак вся соль в том, кто в итоге "отвечает" за твои чувства smile_rt_40.png
Ежели назначен Он, тогда к приведенным вариантам. Всего лишь smile_rt_40.png
Ну и постфактум как правило sad_rt_40.png Но лучше грабли сломать руками, нежели лбом wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр