загрузка
Страницы:
1
2
3
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Слышала недавно от мужчины такую фразу " Почему он бездействует?"
Почему- на этот счет у меня свои мысли.
Попалась на глаза вот эта статья написанная практическим психологом- информация к размышлению и не только.
правда возрастная категория не та.. так что - то меняется с возрастом?
Почему мужчины бездействуют



Напишите свои мысли на этот счет



Почему мужчины боятся женщин?

Чем можно объяснить и как себя вести в ситуации, когда мужчина 25 лет (например после знакомства и в процессе завязывания отношений) ждет инициативы от девушки и бездействует, хотя и в некоторых моментах не скрывает своей симпатии (радуется случайной встрече)? Может, это синдром боязни женщин? Или страх показать свои чувства? Бывает такое? Или же это просто неспособность и нежелание побороть свою гордыню?

Василиса, Москва

Евгений Саяпин, практический психолог, к. т. н., клиническая больница Центросоюза РФ и компания «Мужской консалтинг», Москва:

– Уважаемая Василиса! Все, о чем вы спрашиваете, бывает в жизни не только с мужчинами, но и с женщинами. И это трактуется как неумение выстраивать межличностные ситуации. Такое происходит в гендерных отношениях (то есть между мужчиной и женщиной). Мальчик с детства копирует, впитывает в себя стиль общения, поведения своих близких людей – родителей, бабушек, дедушек, братьев, сестер и т.д. Но порой бывает так: в кругу семьи многие с позиции выстраивания человеческих отношений – настоящие «профессора жизни», а когда выходят «на улицу», оказываются «детьми малыми». То, что близкий человек может позволить себе с родными (хамство, агрессия, невоспитанность и т.д.), в социуме не всегда «проходит». Все в жизни взаимосвязано, поэтому если юноша не научился строить отношения в семье, то и в отношениях с девушками ему всегда будет довольно сложно.

Общение – это наука и искусство. Человек может научиться конструировать машины и самолеты, компьютеры и ракеты, а вот отношения с людьми будут для него труднее высшей математики. Многие не обращают на это особого внимания. А ведь все мы разные, и ко всем нужен индивидуальный подход. Но главное и основное правило всегда было, есть и будет: относись к людям так, как ты бы хотел, чтобы они относились к тебе.

Мы – учителя и ученики друг другу

Что мужчина и женщина должны пройти в своих отношениях? Конечно же научиться выстраивать диалог, совершить поступки и действия. Они оба – как ученики, так и учителя друг другу. И если следовать этому постулату, необходимо без раздражения говорить и обсуждать то, что вы хотите от своего партнера или партнерши. Если юноша бездействует, то девушке необходимо научиться правильно «выстроить» прежде всего свои мысли, а потом выразить свое мнение, позицию и послушать, что он думает по этому поводу. То есть действовать первой! Но одно дело – знать, другое – делать. 20–25 лет – один из первых кризисных периодов, когда мужчина «вылетает» из-под материнской опеки, принимает решение о создании семьи, думает о карьере и т.д. Это период, когда он получает новые знания (например учится брать ответственность не только за себя, но и за своих близких людей – жену, детей).

Какой вывод

Выстраивание отношений между людьми – трудный и кропотливый процесс. И от того, насколько он действенно (или, наоборот, с неприятием) выстраивается, будет зависеть жизнь в целом. Такой процесс можно сравнить с постоянной учебой. Только в жизни за урок не ставят оценок, но экзамен все равно приходится сдавать. Результат такого экзамена – здоровье или нездоровье, успехи или неудачи.

«Подобное притягивает подобное» – многие из нас с этой фразой не раз встречались в жизни. Особенно она верна для отношений мужчины и женщины. Если мужчина боязливый и бездейственный, то он притянет в свое поле такую же женщину (даже если она внешне бойкая и уверенная). Внешнее и внутреннее состояние человека часто не совпадают, поэтому всегда надо анализировать: что ты принимаешь, на что реагируешь, что нравится или наоборот, и т.д. Ведь если человек сразу, при первой же встрече, вызывает неприятие, то вряд ли вы будете с ним общаться в будущем, преодолевая себя.
источник:http://sobesednik.ru/psychology/20120712-pochemu-muzhchiny-boyatsya-zhenshchin
Почему мужчины бездействуют
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Нет. Два нерешительных и робких человека вместе погибнут.
Это не действенная комбинация.
По-моему, наоборот в жизни: один экстраверт, другой интроверт. Один робкий, другой бойкий. Один сдержанный, другой эмоциональный. Один медленный, другой быстрый. А вместе -самое то.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Николаевна, Россия, Норильск:

По-моему, психолог "воды налил".
Я думаю, что мужчинам очень нелегко с женщинами. Женщины и сами-то себя понять не могут, тем более странно этого от мужчин ожидать. Кроме того, мужчины все-таки проще устроены. Поэтому им чрезвычайно сложно понять женщин. И, я думаю, это задача женщины все-таки: понять. Понять себя, понять мужчину и постараться сделать так, чтобы быть понятной мужчине. Для меня это является приятной задачей, я понимать люблю. Особенно интересных людей.) А вот насчет того, чтобы быть понятной... это настоящее искусство. Это очень сложная, но все же захватывающая тоже задача.
Причем. Совсем уж прямолинейность не прокатит. Не работает, нет. Ни фига. Ну, это мой опыт. И это НЕ интересно. Это не романтично и не эротично. Откровенность должна быть, но не сразу. И тоже еще нужно почувствовать и не упустить этот момент.
Ну, в общем, как-то так.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
По-моему, психолог "воды налил". Я думаю, что мужчинам очень нелегко с женщинами. Женщины и сами-то себя понять не могут, тем более странно этого от мужчин ожидать. Кроме того, мужчины все-таки проще устроены. Поэтому им чрезвычайно сложно понять женщин. И, я думаю, это задача женщины все-таки: понять. Понять себя, понять мужчину и постараться сделать так, чтобы быть понятной мужчине. Для меня это является приятной задачей, я понимать люблю. Особенно интересных людей.) А вот насчет то
прямолинейность - это как было?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
По-моему, психолог "воды налил". Я думаю, что мужчинам очень нелегко с женщинами. Женщины и сами-то себя понять не могут, тем более странно этого от мужчин ожидать. Кроме того, мужчины все-таки проще устроены. Поэтому им чрезвычайно сложно понять женщин. И, я думаю, это задача женщины все-таки: понять. Понять себя, понять мужчину и постараться сделать так, чтобы быть понятной мужчине. Для меня это является приятной задачей, я понимать люблю. Особенно интересных людей.) А вот насчет то
Спасибо за ответ, насколько я знаю ты тоже психолог give-rose_rt_60.gif
То есть мужчины бездействуют потому, что им трудно понять женщину.Так?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ писал:
Девчонки-да вы и сами знаете чего они бездействуют
Так может мы, девченки, неправильно знаем и хотим ваше мнение услышать biggrin_rt_40.png
Светлана, Германия, Берлин, 43 года
Светлана, Германия, Берлин, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Нет. Два нерешительных и робких человека вместе погибнут. Это не действенная комбинация.
Йес,очень верно.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Нет. Два нерешительных и робких человека вместе погибнут.
Из этого следует, что мужчина бездействует- ждет действий от женщины?Так?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Из этого следует, что мужчина бездействует- ждет действий от женщины?Так?
Конечно. Или она ему не нравится. Но узнать это можно только опытным путем.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Конечно. Или она ему не нравится. Но узнать это можно только опытным путем.
Что то мне трудно вас понять...
То есть если он не действует -значит она ему не нравится.
А если нравится, а бездействует?

Опытным путем-это как?

Насколько я знаю если девушка нравится и мужчина с серьёзными намереньями начинает действовать,один за одним,начиная с мелких действий.А может кто и по крупному.
А вот если нравится а не действует вариантов немного-

или она ему нужна но не для серьезных(то есть не семейных отношений,

то ли он знает что он не один желающий отношений с ней и не уверен что она его выберет,потому и не спешит.

То ли просто слишком робкий и нужна та,которая ответственность за начало отношений возьмет на себя.

То ли как писали выше- он не поймет её ,а потому и не действует.
А может я еще чего не знаю.Мужчины просветите.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Слышала недавно от мужчины такую фразу " Почему он бездействует?" Почему- на этот счет у меня свои мысли. Попалась на глаза вот эта статья написанная практическим психологом- информация к размышлению и не только. правда возрастная категория не та.. так что - то меняется с возрастом? Напишите свои мысли на этот счет Почему мужчины боятся женщин? Чем можно объяснить и как себя вести в ситуации, когда мужчина 25 лет (например после знакомства и в процессе завязывания отн
https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic6627/ rtfm_rt_52.gif
mosking_rt_50.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
А ещё мужчины не хотят чтобы женщины ими манипулировали, (куда это годится) вот и пока не узнают женщину лучше -не действуют.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ писал:
девчонки не те нынче-вот мужики и в раздумьях.
Ага..сижу читаю тему по ссылке Сергея и думаю Может надо еще тему завести "почему женщины бездействуют?" biggrin_rt_40.png

Меня не так давно мужчина спросил
"Лен,почему женщины так обленились а?" - может мужчины бездействуют видя что женщинам многое лень?
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ писал:
Старая байка короче-одна женщина боялась,что ее изнасилуют и таскала с собой свисток ментовский-так и осталась девственницей
и причем тут эта байка?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Николаевна, Россия, Норильск:

Лен, как ты думаешь, молодая красивая девушка, без детей, переживает то, что мужчины бездействуют? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Бездействуют- значит женщина не интересна, когда интересна - то действуют... Разве не так? А чтобы женщина впереди паровоза бежала - это не правильно..Зачем роль мужчины на себя примеривать... Повторюсь- когда надо мужчине - он действует!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Бездействуют- значит женщина не интересна, когда интересна - то действуют... Разве не так? А чтобы женщина впереди паровоза бежала - это не правильно..Зачем роль мужчины на себя примеривать... Повторюсь- когда надо мужчине - он действует!
Соглашусь с мнением.
Когда у мужчины есть интерес и желание - да он горы свернет, но своего добьется. А нет - так и не заставить ни за какие коврижки
Евгений, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Евгений, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Каждый же человек особенный)) Ищите простой ответ на сложный вопрос?)) Вот вам подобный вопрос)) И давайте посмотрим варианты ответов на него) Почему вы пьёте колу или прочую газировку? "Потому что я её люблю", "Потому что пью с детства", "Потому что вкусная", "Потому что не считаю её вредной", "Жизнь коротка, чтобы отказывать себе во всём" и прочее прочее прочее...
Тоже самое и здесь... Почему мужчины бездействуют? Вариантов ответов полно, в каждой ситуации, с каждыми обстоятельствами и с каждыми людьми... Как писали выше, может человек не интересует просто, поэтому и действий нет. Может человек скромный... Может человек "наобжигался" на отказах постоянных... Может человек не уверен в себе из-за внешности... или из-за характера... из-за поведения... дефекта речи... чего угодно ещё... Может человек только "распрощался" с прошлыми отношениями и ему не до этого... Может просто погружен в работу... Может добивается своей цели... Может добивается другой девушки... Знаете можно ещё довольно долго писать))))) Вопрос не о чём) Правда) Говорить о том, что мужчины уже не те или девушки не актуально... Меняется век, меняются поколения, тенденции... Всё меняется и мы, раньше общались вне компьютеров и знакомясь вне их могли больше узнавать, говорить и по другому вести себя) Слышали или читали фразу "С возрастом свидания все больше похожи на собеседования". Всё потому что знакомясь в интернете мы уже лишаем себя 50% вопросов и тем для разговора)) Инициативные всё равно найдут о чём поговорить, но всё же. Так что если человек бездействует, но нравится вам - действуйте. Ничего страшного не произойдёт, вы лишь получите ответ. Если не действуете, значит ещё не время. Даже самый скромный человек может набраться смелости и всё сказать/написать) уж поверьте)
В общем это моё мнение, насколько мог подкрепил аргументами))) Хотите кидайте в меня помидоры тухлые)) Дело ваше)))
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Лен, как ты думаешь, молодая красивая девушка, без детей, переживает то, что мужчины бездействуют?
Так это я, Серёж, не переживаю smile_rt_40.png
А Девушка молодая ,да без детей переживает-и такое бывает.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр