загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Навеяно свежими дебатами о меркантильности. Предлагаю принять участие в опросе о материальных ожиданиях в новом браке - доходы (з/пл), имеющиеся и доступные блага, и жилищные условия. Если вам подходит несколько вариантов - выбирайте САМЫЙ ЖЕЛАННЫЙ. Для мужчин и женщин - по 6 вариантов ответа, будьте внимательны smile_rt_40.png
Прошу отвечать честно flirt_rt_70.gif Опрос анонимный, никакого риск быть раскрытым и пришпиленным к позорному столбу cool_rt_40.png
О хлебе насущном (семейный бюджет)

Обсуждайте, спорьте, флудите после участия в голосовании biggrin_rt_40.png Грубые наезды и переход на личности под запретом rtfm_rt_52.gif
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
(для Ж) у меня всё есть, готова материально помочь мужу, содержать его и детей 0 (0%)
 
(для Ж) у меня хорошая мат.база, и допускаю, что в новой семье мой вклад будет бОльшим 0 (0%)
 
(для Ж) сама забочусь о себе и детях, от будущего мужа ожидаю того же (равные вклады) 22 (25.88%)
 
(для Ж) я содержу себя и детей, но от мужа ожидаю улучшения мат.благополучия семьи (его вклад должен быть больше) 24 (28.23%)
 
(для Ж) не тяну на хорошем (среднем) уровне содержание себя и детей, вклад мужа должен быть основным 8 (9.41%)
 
(для Ж) муж должен взять целиком на себя мат. обеспечение всей семьи и позволить мне не работать 9 (10.58%)
 
(для М) я обеспечен, готов содержать детей, если жена захочет - пусть будет домохозяйкой, я всех обеспечу 1 (1.17%)
 
(для М) у меня хорошая мат. база, и я готов, что мой вклад в семью будет бОльшим. 10 (11.76%)
 
(для М) содержу себя, детей, от будущей жены ожидаю того же (равные вклады) 9 (10.58%)
 
(для М) я содержу себя и детей, но от нового союза ожидаю улучшения мат.благополучия (её вклад будет бОльшим) 0 (0%)
 
(для М) стараюсь содержать себя, детей, но для нормального обеспечения семьи нужна жена с более высокой зарплатой/доходами 0 (0%)
 
(для М) не особо умею/стремлюсь зарабатывать, так что бюджет семьи будет целиком на плечах жены 2 (2.35%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

friends_rt_104.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я проголосовала за 4-й вариант, так как не имею своего жилья сейчас, под большим вкладом подразумеваю, что на время вероятного декретного отпуска по уходу за возможным совместным ребенком все расходы все-таки лягут на мужчину cool_rt_40.png ну или почти все, основные) обязуюсь быть в декрете не больше 3-х лет pogranichnik_rt_44.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Проголосовала.
Временную свою нетрудоспособность в расчет не беру, так больше декретов не планируюwink_rt_40.png
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Проголосовала. Ну грустно все как-то - мы стали обсуждать только вопросы меркантильности, кто больше - женщины, мужчины, становится совсем грустно как-то.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Проголосовала. Ну грустно все как-то - мы стали обсуждать только вопросы меркантильности, кто больше - женщины, мужчины, становится совсем грустно как-то.
куда грустнее, когда непонимание между людьми приводит к взаимным обвинениям и обидам. umnik2_rt_46.gif
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
куда грустнее, когда непонимание между людьми приводит к взаимным обвинениям и обидам.
А не проще это сесть и обсудить не доводя до непонимания, ведь на то семья и строится - как дом , совместно и в диалоге.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Проголосовала. Ну грустно все как-то - мы стали обсуждать только вопросы меркантильности, кто больше - женщины, мужчины, становится совсем грустно как-то.
не могу запретить вам грустить, но тема не о меркантильности no2_rt_40.gif Семья - это не только чувства, действия, но и забота о хлебе насущном. Напрямую писать о своём реальном мат.положении, об ожиданиях кто-то стесняется, кто-то боится. Вот и стало мне интересно - какие НА САМОМ ДЕЛЕ ожидания у форумчан? И есть ли повод подозревать друг друга в меркантильности?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
А не проще это сесть и обсудить не доводя до непонимания, ведь на то семья и строится - как дом , совместно и в диалоге.
в семье то конечно
а вот хоть на форуме, хоть в реале, на этапе знакомства, как правильно донести свою позицию по каким-то вопросам, не только финансовым, как услышать другого?
Ведь чтоб понять человека, по настоящему, нужно знать как он жил и почему считает так, а не иначе, но чтоб понять это, нужно чтоб такую возможность предоставили umnik2_rt_46.gif а с этим сложнее всего umnik2_rt_46.gif
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не могу запретить вам грустить, но тема не о меркантильности Семья - это не только чувства, действия, но и забота о хлебе насущном. Напрямую писать о своём реальном мат.положении, об ожиданиях кто-то стесняется, кто-то боится. Вот и стало мне интересно - какие НА САМОМ ДЕЛЕ ожидания у форумчан? И есть ли повод подозревать друг друга в меркантильности?
да я вообще последние недели две только и обсуждается во всех углах сайта
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в семье то конечно а вот хоть на форуме, хоть в реале, на этапе знакомства, как правильно донести свою позицию по каким-то вопросам, не только финансовым, как услышать другого? Ведь чтоб понять человека, по настоящему, нужно знать как он жил и почему считает так, а не иначе, но чтоб понять это, нужно чтоб такую возможность предоставили а с этим сложнее всего
wink_rt_40.png а это уже общение и узнавание, если есть взаимный интерес- люди обычно открыты для диалога
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
да я вообще последние недели две только и обсуждается во всех углах сайта
правда?
я участвовала/читала обсуждение книг, персонажей, фильмов, музыки, событий нашей истории, мероприятий и событий в городе, вопросы воспитания и т.д. и т.п. wink_rt_40.png
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
правда? я участвовала/читала обсуждение книг, персонажей, фильмов, музыки, событий нашей истории, мероприятий и событий в городе, вопросы воспитания и т.д. и т.п.
biggrin_rt_40.png настроение хреновое- побейте меня тапками - может поднимется blush_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Народ, 150 просмотров и 16 голосов (спасибо вам give-rose_rt_60.gif )
Помогите получить честную "картинку" событий!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
настроение хреновое- побейте меня тапками - может поднимется
ловите виртуальный тапок

чего молчите... попала? rolleyes_rt_40.gif ))))))))))
Как теперь с настроением? biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
чего молчите... попала? )))))))))) Как теперь с настроением?
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
у меня точно лучше стало rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Катерина, Россия, Москва, 43 года
Катерина, Москва, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ловите виртуальный тапок чего молчите... попала? )))))))))) Как теперь с настроением?
Мало... еще хочу, меня одним не прошибешь lol_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
я вообще никак не могу ответить, потому что еще ни разу не задумывалась в этом ракурсе... чего ожидаю? да ничего, мне все равно, чего у кого больше, мы вообще хотим свое дело делать, общее.
а так да, с появлением мужчины, мне разумеется, стало материально легче, а ему - наверное, потяжелее. Пока дискуссий на эту тему не было, я работаю в полсилы, ребенок в сад не ходит. А вот в сентябре, когда нормально работать начну, и появится еще существенный доход, тогда и увидим, кто из нас Фортунатов (с)
Дмитрий +, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий +, Москва, 43 года.
 
Катерина, Россия, Москва писала:
Мало... еще хочу, меня одним не прошибешь
Последствие просмотра фильма " Пятьдесят оттенков серого" ?!))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр