загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
8 лет. И еще... Дочка младше, характер другой совсем, и понимаю, насколько воспитание играет малую роль в становлении личности. Гены, гены и еще раз гены!
полностью согласна....но над же как-то выходить из ситуации, именно нам, мамам.... печально, что дети лишены мужского внимания... но это не смертельно....поэтому и приходится иногда быть "фашистом"((((((
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
действует...особенно слова - ты чё девчонка штоль...??? ток они могут сопли распускать!...глотает слезы...но девчёнкой- то становится не хочет....
Возможно это действенный способ прекратить рёв, но это также посыл, который останется с молодым человеком на всю жизнь: девчонки плаксы, он лучше девчонок, но при этом им можно то, чего нельзя ему.
А потом женщины удивляются странностям мужской психологии dntknw_rt_60.gif
Не надо так.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возможно это действенный способ прекратить рёв, но это также посыл, который останется с молодым человеком на всю жизнь: девчонки плаксы, он лучше девчонок, но при этом им можно то, чего нельзя ему. А потом женщины удивляются странностям мужской психологии Не надо так.
мой посыл таков - девочки могут себе это позволить,(но это не значит, что они обязательно это должны делать), а мальчики - нет....и кто лучше и кто хуже - здесь не обговаривается dntknw_rt_60.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
мой посыл таков - девочки могут себе это позволить,(но это не значит, что они обязательно это должны делать), а мальчики - нет....и кто лучше и кто хуже - здесь не обговаривается
Когда мои родители разводились, я много книг о психологии отношений прочитала, кое-что показалось разумным и запомнилось, вот и поделилась. Ведь дети слышат не совсем то, что мы им хотим сказать. Восприятие другое.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
поэтому и приходится иногда быть "фашистом"((((((
Я и так "фашист". Меня строго воспитывали, и вообще я строгий человек. И что я сейчас подумала: на людях ребенок так не вопит, может, когда вопит дома, ждет, чтобы его обняли и поплакали вместе с ним?... А я это делаю не всегда, а только в случаях действительно "тяжелых физических увечий"...))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Когда мои родители разводились, я много книг о психологии отношений прочитала, кое-что показалось разумным и запомнилось, вот и поделилась. Ведь дети слышат не совсем то, что мы им хотим сказать. Восприятие другое.
может и так ....но про девочек - другой разговор - обижать нельзя их - они слабее...поэтому и сводится всё к одному - девочки - слабее и нежнее...они могут позволить себе поныть, а мальчик должен быть собранным и защитить девочку, а не сидеть сопли на кулак наматывать...как -то так...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Я и так "фашист". Меня строго воспитывали, и вообще я строгий человек. И что я сейчас подумала: на людях ребенок так не вопит, может, когда вопит дома, ждет, чтобы его обняли и поплакали вместе с ним?... А я это делаю не всегда, а только в случаях действительно "тяжелых физических увечий"...))
аналогично....исключение составляют моральные какие-то неприятности...чтобы не замкнулся...вот тогда и тешишь и объясняешь ...и приголубишь...но это исключительно наш вариант....детки , они же все разные...
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
может и так ....но про девочек - другой разговор - обижать нельзя их - они слабее...поэтому и сводится всё к одному - девочки - слабее и нежнее...они могут позволить себе поныть, а мальчик должен быть собранным и защитить девочку, а не сидеть сопли на кулак наматывать...как -то так...
Эх, все сложно.
Будем доверять материнской интуиции и надеяться, что все получиться))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
у нас всё получится!!!! smile_rt_40.png
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Я и так "фашист". Меня строго воспитывали, и вообще я строгий человек. И что я сейчас подумала: на людях ребенок так не вопит, может, когда вопит дома, ждет, чтобы его обняли и поплакали вместе с ним?... А я это делаю не всегда, а только в случаях действительно "тяжелых физических увечий"...))
"может, когда вопит дома, ждет, чтобы его обняли и поплакали вместе с ним?... А я это делаю не всегда,"
Скорее всего, так и есть. Жестоке должно уравновешиваться мягким. Только не в плане поплакать над болячкой, а просто - больше женского внимания, целовашек- обнимашек и слов "ты - самый лучший".
Позиционирование примерно такое:
"Тебе больно, я понимаю, но это пройдет, потерпи, ТЫ ЖЕ СИЛЬНЫЙ И СМЕЛЫЙ. ТЫ ЖЕ МУЖЧИНА", т.е. на положительном акценте, а не наоборот
"Тебе больно, ЧЁ ТЫ РЕВЕШЬ КАК ДЕВЧОНКА???! ТЫ ЧЁ НЕ МУЖЫК ШТОЛЬ???" , т.е. на отрицательном акценте.
Сообщение отредактировал Kleinbius, Singularis (автор поста) 07.06.2016 10:18
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Kleinbius, Singularis писал:
"Тебе больно, я понимаю, но это пройдет, потерпи, ТЫ ЖЕ СИЛЬНЫЙ И СМЕЛЫЙ. ТЫ ЖЕ МУЖЧИНА", т.е. на положительном акценте, а не наоборот "Тебе больно, ЧЁ ТЫ РЕВЕШЬ КАК ДЕВЧОНКА???! ТЫ ЧЁ НЕ МУЖЫК ШТОЛЬ???" , т.е. на отрицательном акценте.
Звучит толково smile_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Звучит толково
угу
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
.... и как? действует запрет? Я тоже "не позволяю", но мой вопит так, что вся жалость пропадает) Девчонка не ноет вообще, а парень - ноет. Ну что делать-то?
Тоже самое((( Приходится быть и мамой, и папой одновременно.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр