загрузка
Страницы:
1
2
Яна, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 43 года
Яна, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 43 года.
 
Очень страшно,когда человек становится частью тебя.Когда понимаешь,если он(она) исчезнет из твоей жизни-мало что измениться :Лето не поменяется с зимой местами и коты не начнут летать по небу..В общем все будет нормально.Просто,если он(она)исчезнет-то,уходя,обязательно заберет КУСОЧЕК ТВОЕЙ ДУШИ-по забывчивости..,неаккуратности..,или из вредности... И тебе ничего не останется,как слушать СВИСТ СКВОЗНЯКА внутри себя..И терпеливо ждать,когда же появится тот(та),кто заполнит тебя собой и принесет СПАСИТЕЛЬНУЮ ТИШИНУ!!!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Это хорошо что страшно, печальнее было бы понимать,что с уходом человека в твоей душе не изменилось ничего.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Яна, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
Очень страшно,когда человек становится частью тебя.Когда понимаешь,если он(она) исчезнет из твоей жизни-мало что измениться :Лето не поменяется с зимой местами и коты не начнут летать по небу..В общем все будет нормально.Просто,если он(она)исчезнет-то,уходя,обязательно заберет КУСОЧЕК ТВОЕЙ ДУШИ-по забывчивости..,неаккуратности..,или из вредности... И тебе ничего не останется,как слушать СВИСТ СКВОЗНЯКА внутри себя..И терпеливо ждать,когда же появится тот(та),кто заполнит тебя собой и принесет С
Отвечу безотносительно автора топика.

Вы дарили человеку всю/всего себя, а он/она забрал с собой лишь кусочек души. Будьте ему за это благодарны: вы испытали с этим человеком моменты счастья.
Душа способна как птица Феникс восставать из пепла, регенерироваться, и никто другой вам не доктор лечить раны на душе. Наоборот, бойтесь того, кто первый прилетит на запах крови из раны на душе. А то вместо лечения рискуете лишиться и того, что есть.
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Какая странная душа -
То радостью насквозь прошита,
То в луже крови, не дыша
Лежит...задета иль убита...

Какая странная игра -
Открыть её легко, как дверцу,
Дать заглянуть, ища добра,
Не только в душу, но и в сердце...

Какая странная мечта...
В броню одеть живую душу.
Чтобы не тот или не та
Её не тронул, не разрушил...

Какая странная душа -
После диагноза "убита"
Встряхнулась, встала не спеша -
Опять жива, опять открыта...

(автора не знаю)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Яна, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
Очень страшно,когда человек становится частью тебя.Когда понимаешь,если он(она) исчезнет из твоей жизни-мало что измениться :Лето не поменяется с зимой местами и коты не начнут летать по небу..В общем все будет нормально.Просто,если он(она)исчезнет-то,уходя,обязательно заберет КУСОЧЕК ТВОЕЙ ДУШИ-по забывчивости..,неаккуратности..,или из вредности... И тебе ничего не останется,как слушать СВИСТ СКВОЗНЯКА внутри себя..И терпеливо ждать,когда же появится тот(та),кто заполнит тебя собой и принесет С
"Ни к чему не привязывайся сердцем" (с) некто Будда
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"Ни к чему не привязывайся сердцем" (с) некто Будда
Да, очень сложно научиться, нет- простому человеку невозможно)) - чувствовать себя только гостем в этом мире, ни к кому не привязываться, но одновременно искренне любить. Безусловная любовь)
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
"Ни к чему не привязывайся сердцем" (с) некто Будда
Будда был монахом.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Вита, Россия, Москва писала:
Да, очень сложно научиться, нет- простому человеку невозможно)) - чувствовать себя только гостем в этом мире, ни к кому не привязываться, но одновременно искренне любить. Безусловная любовь)
В этом мире все дается лишь на время. Желание обладать чем-либо, что все равно не может тебе принадлежать вечно - просто эгоизм.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Анна, Украина, Киев писала:
Будда был монахом.
Кем он только не был )))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
откуда это берется- считать свою душу пустым местом? blink_rt_40.gif кто-то придет.. займет.. ушел-стало пусто..
да, бывает больно, но это жизнь, она неминуемо дарит и встречи и расставания, мы все время с кем-то встречаемся, с кем-то расстаемся, с близкими, друзьями, просто хорошими людьми, с некоторыми расстаться прямо очень жалко и больно, но жизнь продолжается, будут новые встречи!

я б тоже ушла оттуда где пусто ph34r_rt_40.gif зачем мне пустые люди?
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В этом мире все дается лишь на время. Желание обладать чем-либо, что все равно не может тебе принадлежать вечно - просто эгоизм.
С этим я согласна, и даже понимание этого у меня есть, но на практике не всегда получается применить, наверное это высший пилотаж, научиться так жить.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Да, очень сложно научиться, нет- простому человеку невозможно)) - чувствовать себя только гостем в этом мире, ни к кому не привязываться, но одновременно искренне любить. Безусловная любовь)
конечно сложно! мы привязываемся, конечно.. Но важно понимать что ничто не вечно и все может измениться в один миг, по независящим от нас причинам.. поэтому нужно стараться больше ценить тех кто есть и относиться философски к неизбежному umnik2_rt_46.gif
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
конечно сложно! мы привязываемся, конечно.. Но важно понимать что ничто не вечно и все может измениться в один миг, по независящим от нас причинам.. поэтому нужно стараться больше ценить тех кто есть и относиться философски к неизбежному
и не искать источник счастья в другом человеке, а давать счастье самому, быть самому - наполненным, не опустошенным. Философия..))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Вита, Россия, Москва писала:
и не искать источник счастья в другом человеке, а давать счастье самому, быть самому - наполненным, не опустошенным. Философия..))
да все верно. smile1_rt_40.png делиться от избытка smile1_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Вита, Россия, Москва писала:
С этим я согласна, и даже понимание этого у меня есть, но на практике не всегда получается применить, наверное это высший пилотаж, научиться так жить.
Почему? На самом деле все не так сложно. Вот Вы любите человека, хотите чтобы он был счастлив? Или хотите, чтобы он был счастлив именно с Вами? Таким образом легко провести черту между любовью и эгоизмом. Чувства принадлежат тому, кто их испытывает, а не тому, кто является их поводом. Люди всегда сами делают выбор, что они испытывают, боль или удовольствие.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Яна, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
Очень страшно,когда человек становится частью тебя.Когда понимаешь,если он(она) исчезнет из твоей жизни-мало что измениться :Лето не поменяется с зимой местами и коты не начнут летать по небу..В общем все будет нормально.Просто,если он(она)исчезнет-то,уходя,обязательно заберет КУСОЧЕК ТВОЕЙ ДУШИ-по забывчивости..,неаккуратности..,или из вредности... И тебе ничего не останется,как слушать СВИСТ СКВОЗНЯКА внутри себя..И терпеливо ждать,когда же появится тот(та),кто заполнит тебя собой и принесет С
Яна, все пройдет. Свято место пусто не бывает. Если пусто, то обязательно наполнится!
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Почему? На самом деле все не так сложно. Вот Вы любите человека, хотите чтобы он был счастлив? Или хотите, чтобы он был счастлив именно с Вами? Таким образом легко провести черту между любовью и эгоизмом.
Согласна! Но очень немногие люди это понимают. Очень сложно, когда в паре только один человек осознает это, а другой - ощущает себя несчастным и перекладывает всю вину на первого при малейшем недопонимании.. начинаешь неосознанно играть по этим правилам.
А так, я с Вами полностью согласна.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Для Яна, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов:

Не сквозняк, а проветривание.
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Яна, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
Очень страшно,когда человек становится частью тебя.Когда понимаешь,если он(она) исчезнет из твоей жизни-мало что измениться :Лето не поменяется с зимой местами и коты не начнут летать по небу..В общем все будет нормально.Просто,если он(она)исчезнет-то,уходя,обязательно заберет КУСОЧЕК ТВОЕЙ ДУШИ-по забывчивости..,неаккуратности..,или из вредности... И тебе ничего не останется,как слушать СВИСТ СКВОЗНЯКА внутри себя..И терпеливо ждать,когда же появится тот(та),кто заполнит тебя собой и принесет С
что же это за душа такая, что любой может забрать от нее кусочек?
и что ж это за личность, если она ничто, пустое место, без заполнения кем-то... dntknw_rt_60.gif sad_rt_40.png

когда кто-то, даже самый-самый любимый и нужный, уходит из твоей жизни, в твоей душе должны оставаться воспоминания о нем. душа безразмерна, места хватит)
например, в моей душе есть два отдела sarcastic_rt_50.gif в одном - самые счастливые воспоминания, в другом - не лучшие. последние я задвигаю в дальний уголок и просто их не ворошу без надобности.
girl-dance_rt_72.gif душа цела, всегда заполнена, насвистывает радостные мелодии или отдыхает в тишине по собственному усмотрению tongue_rt_40.png
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
Я просто процитирую сцену из очень хорошего фильма.

==============================
- Ревновать? С какой стати?
- А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?
- Нет.
- Наверное, ты не любишь меня.

- Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять.
Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.

- Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь...
- Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек.

"Вики Кристина Барселона"


Яна, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 43 года
Яна, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я просто процитирую сцену из очень хорошего фильма. ============================== - Ревновать? С какой стати? - А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать? - Нет. - Наверное, ты не любишь меня. - Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть д
какие правильные слова...такой емкий и глубокий ответ самой себе..спасибо,Екатерина...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр