загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Доброгов времени суток!

Сегодня не пятница, но настроение почему-то игриво-боевое))))))) что поделаешь …- весна!!!)))) … а весной нам ,как никогда, хочется любить и быть любимыми…
И вот влюбляешься и …..бабочки порхают в животе….чуЙства просто переполняют….не хватает слов, чтобы выразить свои душевные порывы))))…. а так хочется . Ни для кого не секрет, что влюбленные люди спустя некоторое время после начала романтических отношений обращаются друг к другу не только по имени, но и начинают давать ласковые прозвища …и наш умный моСК предлагает нам кучу вариантов для этого … тут – то и появляются варианты «зайчиков - рыбков - солнышков - котиков»…..
А вы называете свою пассию «ласкательными» прозвищами? С чем связан выбор того или иного эпитета? Может, были какие-нибудь необычные ситуации, связанные с такими словами…делитесь!!!

Про флуд повторятся даже не буду, потому что мне без него никуда)))))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Конечно называла и меня называли. Куда без этого. happy_rt_40.png
Муж называл Лапатулькой (Юлька, если назовешь так меня - Бородинского хлеба не получишь), я его Тигр-Мыгр, как раз вышел мультик "Ледниковый период". Последний серьёзный мальчик Белочкой, а на сайте я тогда была просто Солнечной, так и родилась Солнечная Белка. blush_rt_40.gif Я его звала Немчик, он тогда жил в Германии.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 20.02.2016 15:12
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
"Лучиком" называла, это как "лучик счастья". girl-angel_rt_62.gif А вот когда меня "солнышко", так анекдот в памяти всплывает... Ну не нравиться. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала ЛИЛИЯ, Россия, Славянск (автор поста) 20.02.2016 15:31
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Доброгов времени суток! Сегодня не пятница, но настроение почему-то игриво-боевое))))))) что поделаешь …- весна!!!)))) … а весной нам ,как никогда, хочется любить и быть любимыми… И вот влюбляешься и …..бабочки порхают в животе….чуЙства просто переполняют….не хватает слов, чтобы выразить свои душевные порывы))))…. а так хочется . Ни для кого не секрет, что влюбленные люди спустя некоторое время после начала романтических отношений обращаются друг к другу не только по имени, но и начинают да
с бабочками в животе,лучше к врачу обратиться.может к весне холицестит или перитонит обостряется?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ага, постоянно, и все время придумываем новые, в зависимости от ситуации. Я вот сейчас "зубастик", потому что героически отремонтировала поломатый зуб, хотя ужасно боюсь этих жутких стоматологов с их орудиями пыток.))) А муж "умка", потому что у него белый пуховик, в котором он очень похож на белого медведя.)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Откровенно не люблю всякие сюсюкания...можно производными от имени ласково и игриво назвать... пример:Юленька,Юльчик...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Откровенно не люблю всякие сюсюкания...можно производными от имени ласково и игриво назвать... пример:Юленька,Юльчик...
Когда у меня был мальчик по имени Олег, я его называла Олежка-Оленёнок-Бэмби. Он просто балдел. Рогов я ему не наставляла, ежели что. smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Не люблю всякие ласковые прозвища. Сразу веет дешевой мелодрамой
- Дорогой !!
- Да, милая ? (с) smile_rt_40.png
Но это если употреблять в обиходной речи постоянно. А вот иногда, в нужный момент...почему бы и нет. Как нибудь ласково и прикольно.
Хотя ребенка как только не называю...)))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
... Хотя ребенка как только не называю...)))
Родители все такие)...
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
В отношении мужчин всяких слюнявых заек и слоников в моём лексиконе нет. Ребенка называю всяко ласково. Не люблю когда меня мужчина называет "зая", вот прям до судорог и рвотного рефлекса. Мне нравится моё имя.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
А у меня в семье только по имени,этот цирк я не люблю,взрослые люди а называют друг друга лапулечками,зайчиками ,котиками,да и оленёнок swoon_rt_40.gif ужааааас,ведь свою любовь и уважение можно по другому показывать.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Я вот сижу и не понимаю, а как так-то, ногти мужу подпилить и волосы феном посушить оказывается нельзя, странно это, оказывается. Ласковыми словами называть -дешевая мелодрама. А что можно -то тогда? Вот никогда не задумывалась, как любовь проявлять. Само как-то происходит. Могу и брови мужу подщипать, и ногти подпилить, и ноги помыть, кремом намазать и массаж сделать, если он набегался за день и пришел без ног.Он мне маски для волос делает, ногти на правой руке стрижет, потом что я левой не умею. Недавно знакомая пришла, садимся чай пить, я мужу чай налила, сахар положила, размешала. Он тоже самое мне. Она смотрит на нас дикими глазами, это у вас ритуал какой-то, что ли? А сами размешать сахар в чашке не можете? А мы и не поняли сначала о чем она, как -то само так пошло с самого начала отношений.)) И слова ласковые сами выскакивают, об этом не задумываешься, как бы так позаковыристее и поласковее обозвать. И макушка мужу сама целуется, когда на глаза попадается.)) Главное, чтобы все это нравилось обоим.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Для Дмитрий, Россия, ШАХОВСКАЯ:

" Свет очей моих " я отношу туда же, что " алмаз моей души ", " кристалл моего сердца " и т.п. biggrin_rt_40.png
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Называл "Сладкий", ей нравилось. К жене обращался "Мусик" производное от Ленусик.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
К жене обращался "Мусик" производное от Ленусик.
И я свою маму зову Мусик, она тоже Лена. smile_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Зайчик, Солнышко, Песенка моя, Счастье мое....и т.п. все эти сюсюкания только к детям употребляю. Муж мое имя в уменьшительно-ласкательной форме употреблял время от времени, изредка называл меня "моя девочка". Я его даже Вовой называть не могла, как-то привыкла с самого начала называть Володей, так всю жизнь и называла. А от слова "зая" меня вообще тошнит - для меня это какой-то "недоносок" от слова "зайка".
Вот такая я вредная... beee_rt_56.gif
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
И я свою маму зову Мусик, она тоже Лена.
)))
Кстати, производным может быть и "мамусик"
Сообщение отредактировал Александр Ким, Россия, Москва (автор поста) 20.02.2016 15:12
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зайчик, Солнышко, Песенка моя, Счастье мое....и т.п. все эти сюсюкания только к детям употребляю. Муж мое имя в уменьшительно-ласкательной форме употреблял время от времени, изредка называл меня "моя девочка". Я его даже Вовой называть не могла, как-то привыкла с самого начала называть Володей, так всю жизнь и называла. А от слова "зая" меня вообще тошнит - для меня это какой-то "недоносок" от слова "зайка". Вот такая я вредная...
Браво good2_rt_68.gif drink_rt_118.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А от слова "зая" меня вообще тошнит - для меня это какой-то "недоносок" от слова "зайка". Вот такая я вредная...
Я тоже слово "зая" терпеть не могу. happy_rt_40.png
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я тоже слово "зая" терпеть не могу.
А "кролик"?
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
А "кролик"?
Похоже на ругательное больше biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр