загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Андрей Костылев, Россия, Челябинск, 49 лет
Андрей Костылев, Челябинск, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Девочки! Я вообще удивляюсь-почему мысль создать такую тему пришла мне так поздно!!!!! Мождет каждый из мужчин сейчас четко скажет для чего, и в соответствиии с этими целями мы будем точно видеть-присмотреться к нему или на фиг его))))))) правду говорят, всё гениальное-просто!!! Мальчики, давайте определимся с Вашими целями по наличию жены!!!!!
Для любви......
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Андрей Костылев, Россия, Челябинск писал:
Для любви......
Охххх...ну вот и мужской ответ)))))) думала-не дождусь!)))))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
И чего мужчины молчат...сами штоль не знают, чего хОчут dntknw_rt_60.gif
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Для Юлия , Россия, Воронеж:

Никакой принципиальной разницы между твоим и моим вопросом нет. Жена, так же, как и муж, в наивысшем смысле нужны друг другу для спасения души (а где же еще искать наивысший смысл?). Несмотря на до оскомины знакомое, излюбленное модными психологами выражение "полюби себя", спасительным для души все так же остается исполнение заповеди "полюби ближнего своего, как самого себя"! Но сделать это настолько же просто в отношении незнакомца в трамвае или товарища по работе, насколько сложно в отношении своего собственного супруга, который, словно зеркало, отражает все твои недостатки и пороки. Одной из важнейших особенностей этой любви к самому себе можно считать принятие и оправдание любых наших действий; какие бы мы плохие поступки не совершали, любые наши ошибки и злые (в отношении других людей) дела мы всегда можем объяснить либо как стремление к справедливости, либо как желание "вразумить" ближнего, заставив его испытать на себе то, что он сделал с нами, и таким образом, осознать свою вину; либо как случайность, досадное недоразумение. Могли бы мы осуждать или обвинять кого-то, если бы имели к нему такую любовь, как к самому себе? Еще одно свойство этой любви в том, что, находясь наедине с собой, мы не раздражаемся, хотя ведем себя в быту не более "идеально", чем другие люди: так же дышим, жуем, глотаем, сморкаемся и т.д., разливаем еду, разбиваем посуду, но никогда не обрушиваем свой гнев на свои собственные руки или ноги - на кого угодно, на чорта, но не на себя самих! Если бы мы имели к ближнему подобную любовь, то смогли бы прожить с ним в одной комнате до самой смерти, находясь все это время в состоянии блаженного покоя и умиротворения. И еще есть одно интересное свойство любви к себе: мы всегда замечаем, если наш ближний выполняет меньше общих дел, чем мы сами, и всегда оцениваем свою усталость выше, чем его. Если бы мы друг к другу имели ту же любовь, то никогда не стали бы выяснять кто из нас больше устал, чья очередь мыть полы, гладить, собирать ребенка в школу и т.д. Достигнув подобного совершенства в любви к одному только своему супругу, мы можем считать свою душу подготовленной!
Еще вам муж а нам жена для воспитания детей (не обязательно своих). Как ни старайся, один родитель никогда не сможет ни объяснить, ни тем более показать своему ребенку образ истинной любви во взаимоотношениях между любящими друг друга папой и мамой. Можно ограничиться лишь одним "личным примером" и гарантировать, что этот ребенок сумеет в свое время создать свою собственную благополучную семью.
Еще для моральной помощи и поддержки, для обеспечения "тыла", в котором можно всегда восстановить физические и душевные силы, необходимые для жизни в "социуме"; для совместных проектов, совместного отдыха, совместных увлечений и хобби, - одним словом, составляющие душевной любви.
И наконец, для любви телесной, простота (относительная) и физиологичность которой, обеспечивает стабильность "низкоуровневого" сближения, в то время как душевная и духовная любовь испытывает "не лучшие времена". Кроме того, телесная любовь - это "радость", уравновешивающая присутствующие в семейной жизни печали, к тому же, это очень полезно для здоровья).
Я постарался перечислить самые важные причины для поиска вами нас, а нами вас )), но этот список можно дополнять бесконечно, в том числе, переставляя пункты местами (кроме первого)))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Для Владимир, Россия, Москва:

Так если всё просто....почему вы и мы одни??

Кстати, я вам не тыкала....не в обиду....просто замечание...
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Так если всё просто....почему вы и мы одни?? Кстати, я вам не тыкала....не в обиду....просто замечание...
Не сердитесь, Юль, - на "вы", значит, на "вы").
Предлагаю этот вопрос: "Если все так просто... почему тогда вы и мы одни?" вынести на обсуждение как новую тему. Полагаю, это будет еще один прекрасный повод для "всеобщего веселья"!
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
Так если всё просто....почему вы и мы одни?? Кстати, я вам не тыкала....не в обиду....просто замечание...
Я должен ответить на ваш вопрос)
Мы ищем выгоду для себя в браке, вместо того, чтобы иметь желание послужить, ищем удобства и удовольствия, не понимая, что семья - это все тот же "крест", необходимый каждому человеку, для спасения его души. Но всякий несущий этот крест с любовью, без ропота, ощущает необычайную легкость и счастье, потому что сказано: "Иго мое - благо, и бремя мое легко есть".
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Я должен ответить на ваш вопрос) Мы ищем выгоду для себя в браке, вместо того, чтобы иметь желание послужить, ищем удобства и удовольствия, не понимая, что семья - это все тот же "крест", необходимый каждому человеку, для спасения его души. Но всякий несущий этот крест с любовью, без ропота, ощущает необычайную легкость и счастье, потому что сказано: "Иго мое - благо, и бремя мое легко есть".
У вас в словах столько траура, трагизма какого-то !!!! Вы ищете себе женщину для того, чтобы нести свой крест!!!! Не для того, чтобы радоваться жизни, а выполнять свое великое предназначение! Вы точно интернет-ресурс не перепутали???? Нет, лично мне -всё равно! Все ответы на мой вопрос имеют право на существование! Я просто обалдеваю от хода ваших мыслей!
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
У вас в словах столько траура, трагизма какого-то !!!! Вы ищете себе женщину для того, чтобы нести свой крест!!!! Не для того, чтобы радоваться жизни, а выполнять свое великое предназначение! Вы точно интернет-ресурс не перепутали???? Нет, лично мне -всё равно! Все ответы на мой вопрос имеют право на существование! Я просто обалдеваю от хода ваших мыслей!
Юля, это не пессимизм и трагизм, - это реализм. Тот, кто рассчитывает на "халяву" - пожнет разочарование, а тот, кто готовит себя к трудностям и испытаниям - будет приятно удивлен))
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Юля, это не пессимизм и трагизм, - это реализм. Тот, кто рассчитывает на "халяву" - пожнет разочарование, а тот, кто готовит себя к трудностям и испытаниям - будет приятно удивлен))
Только не забывайте, желания имеют особенность исполняться, так что желайте в положительном ключе...
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Тот, кто рассчитывает на "халяву" - пожнет разочарование, а тот, кто готовит себя к трудностям и испытаниям - будет приятно удивлен))
Простите,а как долго Вы готовите себя к трудностям и испытаниям???
Мне интересно,как долог путь к приятному удивлению???? umnik2_rt_46.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Простите,а как долго Вы готовите себя к трудностям и испытаниям??? Мне интересно,как долог путь к приятному удивлению????
Лен, данный мужчина сознательно готов принести себя в жертву во имя семьи. Это карма его и крест, который он должен с честью пронести через все лишения и невзгоды ph34r_rt_40.gif
" Земную жизнь пройдя до половины..." он наконец то обрящет свое счастие и блаженную негу bayan.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Простите,а как долго Вы готовите себя к трудностям и испытаниям??? Мне интересно,как долог путь к приятному удивлению????
А это как крест ляжет mosking_rt_50.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Ой,девчонки..никакого серьеза...))) mosking_rt_50.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
А это как крест ляжет
Главное, чтоб не прибило крестом stretcher.gif
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Простите,а как долго Вы готовите себя к трудностям и испытаниям??? Мне интересно,как долог путь к приятному удивлению????
Какой смысл говорить обо мне лично? Нашей задачей было раскрыть тему, и каждый из нас сделал для этого все, что было в его силах.
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Ой,девчонки..никакого серьеза...)))
Да откуда же такая роскошь!? mosking_rt_50.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Какой смысл говорить обо мне лично? Нашей задачей было раскрыть тему, и каждый из нас сделал для этого все, что было в его силах.
Мы говорим о каждом здесь лично...а общепринятые суждения мало кому интересны...так что, будте добры, поясните, тем более женщины просят...
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Какой смысл говорить обо мне лично? Нашей задачей было раскрыть тему, и каждый из нас сделал для этого все, что было в его силах.
Смысл в том,что если Вы проповедуете,то желательно личным примером демонстрировать правильность своих идей... rtfm_rt_52.gif
Владимир, Россия, Москва, 52 года
Владимир, Москва, 52 года.
Женат
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Смысл в том,что если Вы проповедуете,то желательно личным примером демонстрировать правильность своих идей...
Конечно, это прибавило бы веса моим словам). Но мою жизнь вы все равно не повторите, а я не смогу прожить вашу жизнь, так что просто возьмите из моей речи все, что считаете полезным - большего я не смогу для вас сделать.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр