загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Можно ли влюбиться в пенсионном возрасте?
Страницы:
1
2
Алиса, Россия, Москва, 40 лет
Алиса, Москва, 40 лет.
Замужем
 
А почему бы и нет, любви все возрасты покорны. Моя тетя последний раз вышла замуж в 73 года и прожила с Василием Степановичем чуть больше пяти лет в любви и полном согласии, до самой его смерти.
Ирина , Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина , Санкт-Петербург, 43 года.
 
На моих глазах есть примеры возрастных влюбленностей, причем очень счастливых.
Мама приятеля, большую часть жизни промаявшуюся с мужем-алкоголиком, в 55 лет вышла замуж за немецкого пенсионера. Ему 62, он бодрый, подтянутый, здоровый, в отличие от большинства российских пенсионеров. И его не волнуют размеры ее талии и ее доходы, у обоих взрослые дети и внуки, он небедный человек, забрал ее к себе, живут, заботятся друг о друге, много путешествуют.
Мамина подруга, которая вообще никогда не была замужем, вдруг на пенсии вышла замуж, мужчина чуть моложе ее, в поезде познакомились. И она рядом с ним помолодела на десять лет.
Так что шансы на счастье с возрастом не уменьшаютсяsmile_rt_40.png
ЛикА, Россия, Москва, 50 лет
ЛикА, Москва, 50 лет.
 
Приведу примеры: подруга моей мамы в 60 лет после смерти второго мужа встретила мужчину на 10 лет старше. Пара получилась очень гармоничная. Не знаю, любовь их сблизила или нет (скорее всего вдвоем просто легче трудности жизненные преодолевать), но относятся они по сей день очень трогательно друг к другу, вместе уже 11 лет.
Другая знакомая в 55 лет в очереди в супермаркете познакомилась с мужчиной-ровесником, недавно поженились, живут замечательно.
Все эти женщины совсем не красавицы, но весьма интересные, а самое главное-позитивные очень, с хорошим чувством юмора.
Резюмируя, процитирую слова из известной песни" В нашей жизни все бывает...."
Потому желаю любви взаимной и автору и всем будущим пенсионеркам и пенсионерам))))
Сообщение отредактировала ЛикА, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2016 10:32
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Хм-Хм... А можно мне по этому вопросу высказаться?
Девчата - любовь понятие всесезонное и всепогодное... Это у кого как случается... Когда Купидон свою стрелу из лука выпустит... И в кого ему легче попасть? В парочку идущую неторопливо в силу своего возраста или в вас, вечно спешащих, кто в садик, кто на работу, кто на ... в общем еще куда...
Другое дело, что любовь с возрастом произрастает медленнее... С первого взгляда влюбляться - опыт не позволяет... Встетились, поговорили, наши общие темы, зауважали друг-дружку за решение особо сложных жизненных ситуаций... А там где появилось уважение, просыпается и Любовь... Ну а раз она проснулась значит за ней ухаживать надо... А в четыре руки это куда способнее, чем в гордом одиночестве...
Вот так оно и случается... Те грабли на которые вы сейчас наступаете, у нас уже истлели от старости... От того и чувствуем мы себя в браке более защищенными...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр