загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Вика, Россия, Киров писала:
Только не совсем понятно, к чему этот вопрос?
Отвечу позже...

Сегодня без предупреждений кто-то удалил мою тему. Поэтому настроение плохое, не способствует полёту мысли.
Вика, Россия, Киров, 47 лет
Вика, Киров, 47 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Спасибо! Только я ожидал развёрнутого ответа: о причинах Вашего решения.
Я имела ввиду о многолетнем деловом контакте. Это скорей дружеские отношения, но не как не семейное проживание)
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
***

Кстати, о фрицах. У них вообще тараканов не меньше, чем у японцев, только на свой лад.
Вот например, они ужасно неконтактные. Невозможно просто так, на пустом месте, сойтись с новым человеком. Унмёглихь!

Они держатся компашкой с малолетства, а когда человек уезжает ( а все европейцы очень мобильны в плане работы и учебы), он становится одинок. Самая распространенная рубрика объявлений: "Я новичок в городе":
- ищу компанию, увлекаюсь (например) велосипедными прогулками...
Бывало, в ночном клубе ловишь на себе характерный взгляд прекрасных глаз. У нас дальнейший сценарий предсказуем на 100%, там - хрен. Идешь к ней с парой бокалов, а у нее такой ужас в глазах, как будто я с бензопилой по меньшей мере. Какого черта? Или договорился доехать на попутке через всю страну с юга на север (сервис типа Бла-бла Кара). За рулем красивейшая девушка. Все попытки завязать разговор пресечены на корню. Весь день ехали в гробовом молчании. Какого черта она меня взяла?

Немцы и сами признают это большой проблемой:
- О, да. Мой знакомый, прекрасный парень, переехал и остался один. На сайте знакомств списался с девушкой из этого же города. Они переписывались больше года, потом встретились и еще 2 года только ходили иногда в кофейню или в кино. Только потом поженились. Они такая прекрасная пара, но какого хрена они потратили 3 года???
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Чёт я запуталась. Погодите, дайте разобраться. Кому платить в коммуну? Или есть касса?). Когда дадут мне товарища по ячейке общества ... А территорию покидать можно и когда? Заходить по пропускам? И что входит в досуг? Вот ничего совсем не понятно. А если мне не хватит мужчины, дадут ли выйти из коммуны или ликвидируют сразу?)
О, вот, нашёлся вполне реалистичный вариант: "квартет"     (без извращений…))

... Молодые советские города ещё помнят начало строительства. Приезжали люди со всех уголков огромной страны. Энергичные, нравственные, мечтающие. И приходилось мириться с начальным непостоянством жилья: в одну квартиру вселялись две – три семьи. Детей ещё немного, и сами жизнеспособны, не избалованы. Поэтому, без особых конфликтов как-то решали бытовые дела. Тогда и двери можно было не закрывать. Или бросить ключ под коврик.

Пространство во дворах принадлежало детям (а не легковушкам sad_rt_40.png), но и "в гости" ходили друг к другу... Все знали всех, делились излишками и опытом...

Такая жизненная школа давала молодым родителям старт на всю жизнь. Зачастую, "коммунальные семьи" дружат до сих пор (хотя, давно уже живут в отдельных квартирах): совместно отмечают свадьбы детей, помогают друг другу на даче и в прочих делах.

-

А что, если организовать нечто подобное? Без великих строек smile_rt_40.png

Допустим, молодая семья ждёт пополнение. Жильё имеется с небольшим избытком. Сдали одну комнату молодожёнам, планирующим пару лет присмотреться друг к другу. В качестве оплаты – помощь с новорожденным. smile_rt_40.png

В результате, совместно справятся с трудностями без отпусков по уходу… Экономия сил – раза в четыре!

И слова Людмилы не подтвердятся:
    «Но глобально, количество разводов, как ни странно, связано с ростом ценности личности. Самоценности. Отсюда и нежелание мириться с чем-то, что не соответствует собственным принципам, взглядам, что унижает достоинство или сильно ограничивает свободу».

--

А через несколько лет – обратная помощь… Возможно, нянчить помогут уже подросшие дети (они почти "свои")).
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 08.10.2016 16:47
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
А иксперды кто? :D
  Это фундаментальный вопрос:
        Как найти эксперта?

Предлагаю совместно поискать ответы… smile_rt_40.png
Не создавать же ради этого отдельную тему? ))
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Ещё одна похожая тема от Натальи: «Поговорим о сроках». Но там свои "шахматы"… я так и не осилил sad_rt_40.png


    К чему там пришли?
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр