загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Образ жизни семьи или а стоит ли заморачиваться?
Страницы:
1
2
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Здесь неоднократно поднимались темы на чем держится семья...
Итог всегда сводился к одному, что без чувств нельзя, без с-су тоже нельзя, на голой попе тоже нельзя. Короче тупик или лотерея кому как удобней.
Давйте представим, что симпатия состоялась, с-с удался, далее наступили трудовые будни.
Хотелось бы понять как Вы их себе видите, чтобы все не повернулось вспять.
Кто какие обязанности бы взял на себя, а какие бы переложил на вторую половину? Понимаю, что здесь каждый практически самодостаточный, но есть же пристрастия какие-то. Я например совсем не люблю гладить.
Как бы проводили выходные, отпуска, просто вечера после работы, праздники?
Кто как проводил бы время с детьми? Уроки или развлечения или еще как?
Подключали бы бабушек, дедушек и в какой мере?
В целом можно написать все что угодно, что Вы относите к своему образу жизни.
Одна просьба! Все мы разные и у всех разные возможности, и у всех уже был какой то образ жизни поэтому пишем приближенно к реалиям и возможностям, а то если начнем писать кто чего хочет выйдет фантастический роман.
Вторая просьба! Начав писать свой образ жизни и решив продолжить редактируйте свой пост, а не дописывайте, чтобы както можно было составить общее мнение, а не вылавливать из разных мест.
Третья просьба! Не засоряем тему. Если есть необходимость на кого то наехать можем сделать тему типа разбора полетов и давать там ссылку на пост пользователя в этой теме и там его мучать.
Ну давайте попробуем начать.... Чур я не первый tease_rt_82.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Если все сложится..когда-нибудь))) ...я бы хотела в семье быть больше женщиной, чем мамой. Собственно, это единственное, чего мне не хватает в моей нынешней, "безмужней" жизни...И побольше радости в семье...с правильным мужчиной рядом это гораздо легче организовать!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Итак попробую по пунктам.
1) Думаю закупку продуктов взял бы на себя, стирку по очереди или по свободном времени, готовку поделил бы так 1/3 мне, 2/3 второй половине, уборка дело коллективное, глажку ВП. Еще чего вспомню допишу...
2) Выходные бы чередовал поездками за город с развлечениями в Москве или гостями с небольшим или средним количеством алкоголя. Летом приритет конечно природе. Вечерами предпочтительно ходили бы на баскетбольную площадку и теннис летом, на горки и каток зимой. Велосипед и ролики в Москве как то не прижились у нас. Летом желательно отпуск рубить по неделе или по две. Больше любим отдых дикарем или в домиках. Очень нравятся нетронутые остатки Азова. С черным морем на российской территории распрощались. Иногда с Азова ездим туда купнуться.
Мечтаем съездить в Карелию, В устье Волги.
отдых на воде вообще видимо на ближайшие годы жизненный приоритет.
Рыболовы из нас пока плохие, но в перспективе очень хотим.
3) Ребенок и его воспитание.... Сложный вопрос. Я бы лично в его развитие не вмешивался сильно, пока сам не попросит. Договорные отношения скорее бы строил. Пока вроде удается , смысла менять нет.
4) В силу личных семейных обстоятельств родственников второго плана старался бы держать на поводке. Общаются пусть, играются пусть, дурака валяют тоже пусть. Как только ребенку что-то про родителя не так скажут язык бы отрезал (фигурально конечно).
Ну и конечно максимум времени проводил бы с детьми. Это время очень быстро проходит....
Анжелика, Россия, Москва, 42 года
Анжелика, Москва, 42 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Кто какие обязанности бы взял на себя, а какие бы переложил на вторую половину? Понимаю, что здесь каждый практически самодостаточный, но есть же пристрастия какие-то. Я например совсем не люблю гладить. Как бы проводили выходные, отпуска, просто вечера после работы, праздники? Кто как проводил бы время с детьми? Уроки или развлечения или еще как? Подключали бы бабушек, дедушек и в какой мере? В целом можно написать все что угодно, что Вы относите к своему образу жизни.
Тоже попробую по пунктам
1) Весь дом пока на мне, что и как делить будем пока не знаю. Глажу не так часто, но мне нравиться вид чистого глаженного белья. Продукты это наверно тоже проблемой не будет. Утконос с доставкой на дом, либо АШАН раз в неделю. И что-нибудь возле дома. Мытье посуды отнимает много времени. Часто ребенку приходиться отвечать:"подожди сейчас все перемою и поиграю с тобой в "монополию" (или др.), поэтому планируется покупка посудомоечной машинки.
2) Второй пункт очень похож на Ваш пункт, Виктор. За небольшим изменением. На велосипедах и роликах катаемся и в Москве с весны по осень. А так тоже чередуем прогулки, гостей, даже рыбачим летом иногда на пруду возле дома.(вот мой папа был хорошим рабаком). Азовское море полюбили с этого лета. Планируем в этом году там же отдыхать. Предпочитаем Азовское Черному.
Дикарем тоже любим иногда.
Присутствие моря на отдыхе очень мне по-вкусу. Очень люблю плавать в чистой морской воде.
Чередуем музеи, кино, теарты, фестивали, парки атракционов, каток, лыжи, аквапарк и др.
Бабушки, дедушки наши гости, а не няньки.
Новый год дома, в санатории, в гостях, но обязательно всей семьей.
День рождения по праздничному, с вкусным столом, с развлекательной программой, фейерверками, подарками.
3)Хочу по заграницам поездить: Бали, Сингапур, Индия, Греция, Париж, Литва, Австралия, Чехия, Тайланд.

А самое главное была бы любовь и все тогда будет хорошо.
Сообщение отредактировала Анжелика, Россия, Москва (автор поста) 16.01.2012 01:49
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 61 год
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 61 год.
 
Есть такая поговорка:"делить шкуру неубитого медведя"-это раз.
И обычно бывает так: чем больше пунктов во всяких"генеральных планах",
тем ничтожнее результат-это два.
Вот и весь сказ.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
Есть такая поговорка:"делить шкуру неубитого медведя"-это раз. И обычно бывает так: чем больше пунктов во всяких"генеральных планах", тем ничтожнее результат-это два. Вот и весь сказ.
Есть и еще одна... Под лежачий камень вода не течет...
План из малого количества пунктов, типа диван меня бы не вдохновил...
Человек живет мечтами...
Настёна, Россия, Москва, 38 лет
Настёна, Москва, 38 лет.
 
Ой, темка какая прикольная)))) Можно и помечтать):
1. Уборка. Честно - не перфекционистка. Посуду помою, стол протру, но сдувать все пылинки 3 раза в день - увольте - в жизни есть другие вещи на которое стоит потратить это время wink_rt_40.png

2. Готовка. Готовлю. Преимущественно сама. Но так приятно, когда мужчина не валяется на диване, а в выходной помогает настругать салатик, пока жаришь его любимые котлеты wink_rt_40.png А еще иногда утром сделает кофе и бутерброды rolleyes_rt_40.gif

3. Закупка. Тут я однозначно за коллективизм. Ашан на автомобиле раз в неделю. +местные магазинчики (тут и самой можно и милого по дороге прихватить чего попросить))))

4. Выходные. Дача. Дома отдыха. Заграница. Азов, честно, не люблю - ну была я там в этом году: так умаялась на работе, чтобы там бегать по магазинам и готовить опять самой?????? Опять посуда..... stretcher.gif Нет, я уж за СПОКОЙНЫЙ отдых. К тому же по деньгам то на то и выходит. Хотя романтика поездки на машине преследует wink_rt_40.png)) Хотелось бы экскурсионно начать изучать Европу flirt_rt_70.gif

5. Родственников - мало. Мама - отличный современный зарабатывающий человек. Огромная помощь с сыном. На выходные всегда заберет и на даче летом посидит. Отправлять в отставку самого близкого человека не буду ни за какие коврижки. beee_rt_56.gif

Поюморила немного)))) lol_rt_40.png
Елена, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Елена, Екатеринбург, 47 лет.
 
да!замечТательная тема!!!
если бы свершилось чудо, и у меня появилась бы свобода выбора бытовых обязанностей...
первое, от чего бы я отказалась, это стирать мужнины носки!
второе,попыталась бы улизнуть от мытья полов!
третье...из области фантастики...свела бы к минимуму стояние у плиты...не доставляет мне удовольствие процесс приготовления пищи)))
а все остальное можно было бы делать легко и с превеликим удовольствием!!!хоть в горящую избу...хоть коня на скаку...!
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
Есть такая поговорка:"делить шкуру неубитого медведя"-это раз. И обычно бывает так: чем больше пунктов во всяких"генеральных планах", тем ничтожнее результат-это два. Вот и весь сказ.
ТОЧНО ТАКОЕ = мое отношение к заявленному в Теме Виктора.
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год
Светлана, Москва, м. Кантемировская, 51 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Если все сложится..когда-нибудь))) ...я бы хотела в семье быть больше женщиной, чем мамой.
Вот прям мое.
Виктор, хорошая тема.
Игорь, понимаешь, если ты четко не представляешь чего хочешь, то неубитый медведь может оказаться и мышью, и слоном...

Обязанности - мне кажется что у умных людей тут не должно быть проблем. Всегда можно договориться. Можно и отдохнуть вместе, и сделать что-то по дому. Но я за то, чтобы мужчина решал "мужские" вопросы в доме. Электричество, сборка-починка мебели, проблемы с сантехникой, порядок в шкафчике с инструментами, вопросы с настройкой техники, все что связано с машиной. По готовке - я люблю когда на природе мужчина готовит шашлык, или что-то на гриле. А все остальное могу и сама.
Про отдых - иногда мужчина и женщина должны отдыхать без детей. Это могут быть элементарные выходные, когда дети у бабушки. Или поездка на 5-7 дней куда-то. Все таки мы не только мамы и папы. И, конечно, обязателен отдых всей семьей. Отпуск на море, еженедельные выходы куда-то (гости, театры, горки, лес, да много всего вокруг!).
Григорий, Эстония, Нарва, 36 лет
Григорий, Эстония, Нарва, 36 лет.
 
1) Уборка-Не люблю, хотя бывает что накатывает
2) Готовка-ТОже не особо люблю, но если надо то не влом
3) Закупки-В магазин схожу если надо, хотя шлятся не любитель
4)Дети-Не люблю детский крик. Из-за нечетных гармоник в голосе очень режет ухо. Так что лучше брать партнершу с уже подросшим и не плачущим по ночам ребенком. Своего конечно можно (или чужого с самой так сказать стадии эмбриона)-но это ад sad_rt_40.png
5) Отдых-Хотелось бы и время для себя: посидеть за микроскопом, или рассчитать какую нибудь термодинамическую систему.
Злата, Москва, м. Отрадное, 42 года
Злата, Москва, м. Отрадное, 42 года.
 
А я все люблю делать по дому и люблю свою работу без нее не могу и люблю быть мамой... Наверное чего мне не хватает так это любви поддержки и чувствовать что я ни только мама и домохозяйка но и женщина... сейчас я себя чувствую " Я и лошадь я и бык, я и баба и мужик"....
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
как-то вы уж очень прагматично все расписали.виктор!конечно-это все хорошо.когда обязанности теоретически распределены.а на практике..я работаю много.беру дежурства.прихожу домой-а в мойке гора посуды-потому что по теории-это моя обязанность.как тут распределишь.если оба много работаем.кто дома-кто свободнее-тот и делает.в знакомых мне счастливых семьях именно так и происходит...а люблю-не люблю-это уже капризы-оставь их на пороге дома....а про дедушек и бабушек-..я с удовольствием беру внучку на выходные.читаем книжки.смотрим мультики.катаемся с горки(благо живу на берегу реки)-и санки есть и лыжи.мне это доставляет огромное удовольствие-и ребятам моим передышка-перышки почистить.в гости сьездить.просто.как мне кажеться-начни жить-в процессе строительства отношений и быта роли распределяться сами-без насилия и склок....
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
все индивидуально.
Вот взять твой первый пункт. Есть люди, которые нормально ходят в магазины и покупают только необходимое, а есть такие, которые берут все подряд, думая, что оно надо. Это индивидуально и в моем конкретном случае я бы своего товарища в магазин одного не пустила. Либо список ему дала бы конкретный.
Ну и все остальное так же.
А вообще было бы хорошо: раз мы оба работаем, то и домашние дела делаем вместе, у кого что лучше получается, вот я люблю мыть посуду, а он любит мыть окна (ну к примеру) ... а не так, что один делает все, что любит и не любит, а другой любит на диване полежать ))) нееет, полежать на диване тоже вместе )))
знаю меня тут сейчас закидают тапками за это ))
выходные, желательно конечно вместе, иногда с детьми, иногда без них тоже надо, вдвоем, ну или с друзьями, если ему надо со своими друзьями, то вполне вижу такой вариант, он со своими, я со своими, ну если получится конечно, а если с моими не получится (как уже было) так я найду себе занятие в отсутствие любимого.
Я своего папу (дедушку) постоянно подключаю посидеть с ребенком если мне хочется отдохнуть (редко бывает), дела порешать вне дома (часто бывает).
А еще иногда хотелось бы спонтанности, сюрпризов приятных. Цветочек без причины.
А просто СЕКС по расписанию, домашние заботы, бессонные ночи с ребенком, работа - не хочу.
Не знаю на сколько понятно я тут написала, но в общем как-то так ))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Еще раз посторюсь. Речь не о хочу или не хочу, должен или не должен, мужские обязанности или женские, мои пункты или вообще не пункты, а об образе жизни в целом, о впросах, которые у кого-то решены и об этом можно написать, какие то требуют решения, потому как напрягают обе половины.
Я лишь за то, чтобы нацдя вторую половину жизнь не превратилось в совместное страдание при обилие любви и с-са.
Ну даже не знаю что еще добавить...
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Игорь, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писал:
Есть такая поговорка:"делить шкуру неубитого медведя"-это раз. И обычно бывает так: чем больше пунктов во всяких"генеральных планах", тем ничтожнее результат-это два. Вот и весь сказ.
полностью согласна!
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Еще раз посторюсь. Речь не о хочу или не хочу, должен или не должен, мужские обязанности или женские, мои пункты или вообще не пункты, а об образе жизни в целом, о впросах, которые у кого-то решены и об этом можно написать, какие то требуют решения, потому как напрягают обе половины. Я лишь за то, чтобы нацдя вторую половину жизнь не превратилось в совместное страдание при обилие любви и секса. Ну даже не знаю что еще добавить...
я чего-то не поняла...образ жизни ведь сейчас есть у вас и у вашей будущей половинки он тоже есть .ну сойдетесь-сложите все что накоплено за годы-самое лучшее-будет гармония.что вас так напрягает.виктор???вам нужен наш опыт?-мы делимся.не только про распределение обязанностей.какие конкретные вопросы вас интересуют?конкретики не вижу..про отпуск написано.про роли написано.даже про бабушек-дедушек...что еще?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
что еще?
Да больше ничего. Просто пишите и пишите. Хочется понять общую тенденцию.. Что нравится или не нравится делать в повседневной жизни и одному полу и другому. Чего так все заморочились не пойму.
Вроде нигде не писал что от этого зависит вся Ваша будующая жизнь.
Просто любопытно, а может жду чтобы кто-то конкретный написал.
Валя, Россия, Архангельск, 56 лет
Валя, Архангельск, 56 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Да больше ничего. Просто пишите и пишите. Хочется понять общую тенденцию.. Что нравится или не нравится делать в повседневной жизни и одному полу и другому. Чего так все заморочились не пойму. Вроде нигде не писал что от этого зависит вся Ваша будующая жизнь. Просто любопытно, а может жду чтобы кто-то конкретный написал.
так спросите прямо-в личке-у конкретного-чего себя мучать-ждать.странности какие-то началисьи счего вы решили-что мы суперсерьезно к этому относимся??от чего зависит наша будущая жизнь???-ну точно не от темы в форуме.странный вы какой-то..
Ксения, Россия, Пермь, 41 год
Ксения, Пермь, 41 год. [модератор чата]
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
так спросите прямо-в личке-у конкретного-чего себя мучать-ждать.странности какие-то началисьи счего вы решили-что мы суперсерьезно к этому относимся??от чего зависит наша будущая жизнь???-ну точно не от темы в форуме.странный вы какой-то..
Валентина, вам жалко? Просьба была - не флудить.
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Пермь (автор поста) 16.01.2012 22:55
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Валя, Россия, Архангельск писала:
странный вы какой-то..
Это плохо?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр