загрузка
Страницы:
1
2
3
4
$t@$ Metro, Россия, Москва, 39 лет
$t@$ Metro, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а сейчас-то ей что делать?
Хоть это и неправильно,но я считаю что надо прерывать беременность umnik2_rt_46.gif
Тяжело это всё unsure_rt_40.gif
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Есть у меня приятельница-Лена. Встречалась с парнем, который мягко говор, животное с рогами...и изменял, и оскорблял, и унижал, и даже обворовывал ее(несмотря на то, что мама ее тяжело больна). И вот стал друг парня, Максом его назовём уговаривать Лену-да бросай ты его, он не достоин тебя, я к тебе не буду так плохо относиться...Два года она думал,с парнем рассталась. макс хорошо к ней относился-по первому зову приезжал к ней, помогал, постоянно звонил, с мамой помогал...Золото! И вот сдалась Ле
Тяжко, но все таки надо сделать аборт.
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Вообще у меня эта история с другой перекликается, даже кажется,что продолжение истории с Леной и Максом будет. Или есть.
Вот эта история:
Так вот. И была у нас в деревне Марья эта. Ну, так себе девка, ничего, в общем. Где широка, где тонка. Может, и не шибко красавица, глаза только... Большие глаза, преданные. Из тех, что лучше закроются навеки, чем обманут. И все глядела на меня этими глазами. И чего я приглянулся ей? Это я сейчас задаю себе. А тогда над этим головы не ломал. Марья-то у богатеев Меньшиковых поденщицей работала. Замараюсь еще, думал, об нее. И еще считал поглупу, что она под мельницу мою клин бьет. Но думать думал, а глазом косил. Годов ей тогда было двадцать пять — двадцать шесть. В девках засиделась чегой-то... Я говорил иногда: «Ступай сигани с утеса в Светлиху — погуляю с тобой ночку». И что ты думаешь? Шла, прыгала...
— И гулял с ней? — спросил Смирнов, когда старик примолк.
— Ну как же... Только ведь что я под гуляньем понимал? Да исцарапает всего и вырвется. И опять своими глазами на меня. «Ах ты, думаю, стерва, погоди! Я тебя проучу! Я те покажу, как пшеничка мелется...» И помаленьку сделался с ней тих да робок. На солдаток, понятное дело, и глядеть перестал.
— Да... целую весну, половину лета я с ней так-то вот... женихался. И поверила она мне... Что же, по себе, видно, людей мерила. Да и как тут сомневаться, когда я родителей ее принародно отцом и матерью называл... Договорились, что после Петрова дня я сватов засылаю, чтоб честь честью все. А в этот Петров день повел ее в лесочек гулять... Ну и...
Спичечный коробок в руке Анисима хрустнул. Он разжал кулак, высыпал на стол спички, долго смотрел на них с тоской и грустью.
— В общем, чего тебе тут все рассказывать! — тихо продолжал старик. — Не царапала она в тот день меня, не вырывалась. Все точно я рассчитал. Только уговаривала до последней минуты: люди, дескать, мы, и по человечески все должно, после свадьбы, как положено... Да чего уж тут мне ее слова... А потом-то встал и заржал, как жеребец: «После свадьбы, говоришь?! Насчет сватов поглядим еще... Поцарапай-ка теперь коготками землю...»
Анисим посидел, еще раз вздохнул и сказал с хрипотцой:
— Вот он какой живоглот я был... А она, Марья, ничего не могла вымолвить, не могла даже встать с земли. Только глядела на меня огнем, все глядела. Да губы ее все дрожали... Потом застонала и затихла, закрыла начисто сгоревшие глаза. А из закрытых глаз слезы... Видел, как люди с закрытыми глазами плачут? Видел, однако... А если нет — не дай Бог увидеть.
Старик одну за другой брал спички со стола и чиркал о сломанный коробок. Но спички ломались, ломались...
— И что она после этого... не разлюбила тебя? — осторожно спросил Смирнов.
— Кто ее знает... Встала она и ушла, пошатываясь, так ничего и не сказала. Недели четыре я не видел ее. Ходил себе по деревне в сатиновой рубахе да семечками плевался, как дурак. Еще бы — доволен был! А деревенские парни подзуживают: «Врешь ведь ты, однако, что уходил Марью. Красуешься...» — «Я красуюсь?!» — «А то как же... Твоего ума на солдаток только хватает». — «Вон как! Да я из Марьи теперь веревки вить буду, поняли?» — «Хвастун!» — расплылась передо мной Филькина рожа. Кругом хохот стоит... Эх, закипел я — чуть паром не изошел. Стал ждать, когда Марья на улице покажется.
Однажды гляжу — идет, худая, бледная. Прямо к Филькиному дому — на работу, значит. Я — следом. «Вот что, девка, — говорю. — Последнее условие тебе... Вот нож, рогатина и три дня сроку. Добудешь лесовика, да чтоб шкура была желтая, не облезлая, а с шелковистым отливом, — сей же день женюсь на тебе. И мельницу отдам». Филька гогочет: «Да за мельницу она тебе сотню медведей ухайдакает! Пустяковое условие ставишь...»
У нас в ту пору медведей тут водилось — тьма. И сейчас еще попадаются. Иногда к самой деревне подходят.
Сверкнула Марья своими огромными глазищами. Рогатину отбросила, а нож взяла. И тогда сердце у меня зашлось: то ли делаю? Я ведь ни минуты не сомневался, что пойдет она на медведя, потому что, думаю, во первых, мельница, во-вторых, куда она теперь, после того лесочка? Выбора нет. А медведь ей — тьфу, девка бедовая. И все-таки — вдруг заломает ее зверь? Хотя, думаю, при чем тут я? Спрос не с меня, а со зверя...
— И что же? — спросил Петр Иванович так же осторожно, как в первый раз. — Неужели пошла?
— Пошла. Повернулась и пошла прямиком за деревню, в лес. Толпа собралась, вслед ей глазеет... Ну, думаю я, все! Загубил девку, сволота... Придавило мне сердце...
День прошел, вся ночь. И весь другой день... Пришла Марья, как темняться начало. Платьишко все изорвано. Левый бок в засохшей крови, плечо располосовано медвежьей лапой... Шкуру пудовую бросила в пыль, прямо мне под ноги. Потом и ножик мой в пыль швырнула. Хороший был ножик, с наборной костяной рукояткой. Между костяными пластинами было вставлено четыре медных. Для красоты и для весу. Я его за два пуда муки у проезжего цыгана купил. Филька потом четыре давал, да я не продал... Сама молчит, бледная, как стена, только сухие глаза полыхают, бьется в них жгучее пламя, как тогда, в лесу... Я, как сова, лупаю глазами. Даже Филька растянул от удивления губастый рот. Потом: «Хи-хи! Вот енто номер... Мельницу за медведя! Робя, может, у кого ишшо есть лишняя мельница?»
Я молчу, только медвежью шкуру ногами ковыряю. Шерсть густая, с отливом — в самой свирепой силе был зверюга....
— Верно говорят: прожитое не вернется, а в памяти не сотрется, — опять встрепенулся старик. — Но память-то моя, да судья ей не я... А что же я, ты спрашиваешь? В общем, мил парень, потерял я голову после того, как шкуру медвежью бросила она мне под ноги. Как случилось? А как молния сверкает? Нету-нету, да вдруг вспыхнет от края до края. Свету столь, что глаза ломит. Вот так. В этом свете я будто увидел другую Марью: мать честная, да ведь она за меня в могилу ляжет, если что! Зверь в лесу нападет — она ему на спину прыгнет, человек ножом замахнется — свою грудь подставит... Помучился я так с полгода, а может, и больше, да и пришел к ней: «Бери, говорю, мельницу».
Встала она. Медленно встала с лавки, бледная, как стена. Я смотрю — дрожат у нее губы, что листочки. Дрожат, как тогда... а слов нету. Опустил я голову и уставился ей на живот. А живот большой, круглый.
«Чего смотришь? — спросила наконец она. — Не узнаешь?»
А чего узнавать? Давно знаю, что ребенок у нее от меня будет. Лупаю глазами, а ничего уже не вижу. Только чую — щеку обожгло, будто кто теркой царапнул. Потом другую. И на развороченное мясо кипятком, кипятком...
Молча отхлестала она меня. Я стою как болван. Только глазами по-прежнему хлоп-хлоп.
«За что?» — спрашиваю.
«Уходи... со своей мельницей! Я так дешево не продаюсь...»
Прошептала и рухнула на пол. Не понял я ничего.
В ту же ночь она родила Иринкину мать...
... Потом и началось: я хожу — она меня в дом не пускает, я хожу — она не пускает. Филька Меньшиков своим гоготом съедает меня:
«Пропал ты, Анисим! У ней теперича семья прибавилась, одной мельницы мало — другую покупай.....
В общем, совсем ополоумел я.
... Как-то очутился у ее избушки — она ребенка у окна кормит. Увидела она — окно захлопнула, дверь на задвижку. А возле сарайки приезжий один дрова колет. Сел я на чурку и молчу...
«Ну что? — спрашивает тот человек. — С характером баба?»
«Пусть, — говорю, — дочку хоть отдаст...»
Подсел он ко мне, закурил. Я спрашиваю:
«Вот ты умный, должно быть, человек, объясни. Ведь я мельницу отдаю ей, дом, скотину. Деньжонки кое какие есть, — все к ее ногам брошу. Чего ж она?»
Помолчал тот и отвечает: «Видишь ли, в чем дело... Золотое сердце на серебро не купишь».
Встал я и зашагал прочь, как пьяный. Открылось мне. Ни раньше, ни после не видел я умнее человека. Ведь в десяти словах все объяснил... — Всего-то не расскажешь тебе, вот что жалко... В тот же день я напился, объявил всем, что сегодня же сожгу свою мельницу. Никто не поверил, понятное дело. А я поехал да поджег. Долго она горела, всю ночь лизали красные языки желтое небо. Филька взревел: «Свихнулся мужик! Этак он всех нас спалит!»....
— Да, время, — потер он ладонью давно ослабевшую грудь. — Давно вроде было — и недавно... Марью то с тех пор почти и не видал я. Избегала она встречи. А как-то гляжу — стирается в речке. Подошел... и что же? Упал ей в ноги:
«Давай, Марья, жизню налаживать, а? Полюбил я тебя... свету не вижу».
Смотрела она на меня, смотрела... Стоит на камне, подол юбки подоткнула, в руке одежина, а с одежины вода каплет.
«Ты-то полюбил, да... мою любовь сгубил, — проговорила она. — Сгорела она, как твоя мельница. В сердце вместо крови один пепел. И тот уже остыл, ветерком разносит его... Ну, чего стоишь? Уходи».
Сел я на берегу, опустил голову на колени. Она стирать стала, будто и не было меня тут.
Потом, когда мимо пошла с мокрым бельем через плечо, я выдавил из себя:
«Дочку хоть отдай».
Марья приостановилась. Я не поднимал головы, но чувствовал, как смотрела она на меня. Так ничего и не сказав, ушла. Вот так. Совсем ушла...
Голос Анисима дрогнул. Он передвинул посуду на столе, снова разжег трубку. Потом проговорил уже спокойно:
— В свое время счастье мимо каждого проплывает, да не каждый к нему руки протягивает. А одумается, обернется — уже далече оно, не достать...

"Тени исчезают в полдень" Анатолий Иванов

http://www.bookol.ru/proza-main/sovetskaya_klassicheskaya_proza/70562/fulltext.htm

https://www.youtube.com/watch?v=1QjZjrGwlEg

https://www.youtube.com/watch?v=JUteCLjZlYY

https://www.youtube.com/watch?v=MRzfSiYkqYw&list=PL4lo88lEZEgHEGqfs7uH0dMRV5l-kJtT4&index=1 с 13.26 до 13.32 минуты
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Ирина Алексашина, Россия, Москва писала:
Тяжко, но все таки надо сделать аборт.
У нас и так страна вымирает, какой аборт? Пришла в роддом без документов, родила и тихонько ушла в окно. На новорожденных славянских младенцев от непьющих родителей сейчас бешеные очереди усыновителей.
Василий, Россия, Нижний Новгород, 45 лет
Василий, Нижний Новгород, 45 лет.
 
Родила, в окошко и ушла , вы совсем что ль?Вы чего несёте? Вы к чему толкаете людей ? Дети желаемые должны быть. Где папа и мама!
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Василий, Россия, Нижний Новгород писал:
Родила, в окошко и ушла , вы совсем что ль?Вы чего несёте? Вы к чему толкаете людей ? Дети желаемые должны быть. Где папа и мама!
Лично я толкаю к запланированным беремемнностям и предохранению от незапланированных. То есть к включению мозгов среди бушующих гормонов umnik2_rt_46.gif
Василий, Россия, Нижний Новгород, 45 лет
Василий, Нижний Новгород, 45 лет.
 
Да... в догонку ещё... для самых одаренных и хихикающих...Что то накипело у меня прям...(((
Тут реально Ирина в теме обратилась за мнениями и что делать??? И она же, реально попросила без хихикания обсудить тему.
Слушайте... Хихикающие... У меня предложение вам: Если тут и не только , мешают вам с издёвкой хихикать над людьми. Может собраться в какой нибудь теме, создать тему, скучковаться вам и ржать сколько влезет...над создавшейся проблемой у людей которые пришли реально с помощью, обсудить сложившуюся ситуацию... Ааааа?
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 08.04.2017 12:50
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Прерывать беременность это грех и большой, но в данном случае я считаю это надо сделать. Конечно надо было думать не о пяти минутах удовольствия, а о том как предохраняться. Тем более сейчас столько средств, есть уже ребенок и должна быть уже ответственность и понимания что не защищенный с-с приводит не только к болезням, но ещё и к беременности. Но это уже случилось и надо пожинать плоды. Лена сделает аборт и тем самым может что то пересмотрит в своей жизни, может не будет больше такой доверчивой. Как сейчас ей беременной ходить, на одном стрессе. Мать лежащая, ребенок маленький, а если на сохранение будут класть, то как ? Куда маму? Ребенка? А в декрете будет сидеть,кто их кормить будет? Да и рожать как выше сказали от этого "человека" действительно не стоит. Пусть сходит в церковь, монастырь исповедуется, получить утешение духовное. Я думаю все у нее будет хорошо,главное выбрать правильное решение,а не вестись на чувствах и эмоциях.
Катерина, Россия, Москва, 38 лет
Катерина, Москва, 38 лет.
 
Мне,кажется,если рассказ не вымысел.
Проблема в этой самой героине повествования.
Бабы дуры ,не потому что бабы
Делать аборт,и меняться
Дочь растет
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Вот любят подруги вмешиваться в личную жизнь своих подруг! Проживать за них их жизнь, а не заниматься своей. Взрослые люди должны сами за себя принимать решения. Сделает аборт - кто ответит за него? Подруга что ли wacko_rt_40.gif ???? Я считаю, не надо навязывать свое видение чужой жизни человеку (даже если просят посоветовать). Совет - не минутная ерунда.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Вот любят подруги вмешиваться в личную жизнь своих подруг! Проживать за них их жизнь, а не заниматься своей. Взрослые люди должны сами за себя принимать решения. Сделает аборт - кто ответит за него? Подруга что ли ???? Я считаю, не надо навязывать свое видение чужой жизни человеку (даже если просят посоветовать). Совет - не минутная ерунда.
По мне,выслушай советы и сделай по своему ))) Порой мы сильно эмоциональны и не видим сразу правды,а со стороны виднее. Так что советы нужны,хотя не скрою,что чужие даже лучше,чем от близких,т.к. они жалеют и предлагают полумеры))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Как поступили ли бы Вы?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр