загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Так же, как в случае с рыцарями, принцессами и драконами.

Для притчи в топике
рыцарь - любой мужчина;
дракон - проблема;
принцесса -любая женщина.

В сказке Жени получается дракон - это скорее другой мужчина.
А иначе ерунда какая-то - женщине становятся не нужны мужчины, как победители, и она влюбляется в свои проблемы...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Ну да, здесь уже наверно, немного подзапутались... Я примерно предлагал так: поезд - дом, семья; машинист - ведущая роль, старший в доме; маршрут - общая цель семьи, её развитие...
У меня ровно такие же ассоциации.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Мужчины... чего с вами сегодня? Рыцарей какими-то безвольными и ущербными описываете?
Дарья, Вы как вчера зарегились)
Это старый спор, мужчина (или женщина) сами по себе поменялись в браке, или оба ответственны?
Измена - частный случай таких изменений...

.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Влад, . писал:
Чо, сам? А не прямцесса замучала его "слетай туда, не знаю куда"?)) .
Влад! Вот мне с Вами спорить абсолютно не интересно, потому что любая моя эмоциональная благоглупость всегда разбивается о Вашу безупречную холодную логику... Поэтому у меня только два аргумента:
первый : beee_rt_56.gif
второй: ac58_rt_86.gif
выбирайте сами - что Вам больше нравится ))
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня ровно такие же ассоциации.
Чуть глубже попытаюсь объяснить.
Откуда, собственно, начинается разлад, смысл притчи.

Мы все воспринимаем окружающий мир, жизнь вокруг нас в силу своей природы.
Женщины по природе ориентированы на отношения, на эмоциональную связь, на взаимодействие. В общем-то, это абсолютно нормально и естественно, что принцесса захотела во второй раз поучаствовать как-то, поддержать. Ей даже не столько результат важен, факт самой победы, сколько именно это взаимодействие!

Мужчины же совсем по-другому мир воспринимают! Мужчины ориентированы на достижения. И важно чувствовать себя победителем. Понимать, что сам добиваешься, что развиваешься при этом. Ну и что это кому-то нужно. Кому-то конкретному, не абстрактному!
То есть мужчина обязательно результат должен видеть. Что он не зря что-то делает вообще, что именно то делает, что благо приносит, не вред.

В общем, где-то примерно так...
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Чуть глубже попытаюсь объяснить. Откуда, собственно, начинается разлад, смысл притчи. Мы все воспринимаем окружающий мир, жизнь вокруг нас в силу своей природы. Женщины по природе ориентированы на отношения, на эмоциональную связь, на взаимодействие. В общем-то, это абсолютно нормально и естественно, что принцесса захотела во второй раз поучаствовать как-то, поддержать. Ей даже не столько результат важен, факт самой победы, сколько именно это взаимодействие! Мужчины же совсем по-другому
то есть принцессе, после первого дракона надо было подбежать к рыцарю : "Ты мой герой! О тебе будут слагать легенды и нашего первенца мы назовем в твою честь!!"
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
то есть принцессе, после первого дракона надо было подбежать к рыцарю : "Ты мой герой! О тебе будут слагать легенды и нашего первенца мы назовем в твою честь!!"
Но она же так примерно и сказала, ну кроме первенца. После первого раза это уже несколько перебор, рановато ещё было...
И так все счастливы были!

Во втором случае уже напряжение-то начало возникать. С ядом, то есть.

А в третьем она уже просто добила, своей веревкой из Финляндии, очень крепкой!
Тогда-то ещё можно было исправить, не кричать, что ты не так совсем делаешь, лови веревку. А подождать что ли немного.
Он сам бы уж насчет веревки-то, наверно, задумался, чай не совсем дурак! И скомандовал бы: кидай веревку. И всё бы хорошо стало: и рыцарь - победитель, и совместные действия...
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Пустил, значит, машинист поезд под откос (потому что природа у него такая - цель достигать), и пошел по белу свету новое депо искать... Долго ли, коротко ли, нашел он новое депо.
- Дайте, - говорит - мне поезд. Я машинист, поезда водить умею.
- Умеешь? Расскажи.
- Было дело, вёл поезд, но плохой поезд попался, под откос просился, вот и я его и бросил. Признаю, слабак, но не дурак. Дайте мне поезд.
Тут и сказочки конец.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Дополнение Жени мне тоже очень понравилось в плане, что стало много таких рыцарей, что нахвастаются. Я весь такой победитель, драконов пачками валю!
А как только реальный и сильный дракон появился - в кусты. Типа, ну пусть она с ним сама сейчас как-нибудь справится. Там, какой-нибудь паж из её свиты ей, если что, поможет... А я тут типа пока саблю натачиваю... А потом такой на труп дракона взгромоздился, саблей потыкал. Вот он я, такой герой-победитель! Преклоняйтесь все предо мной и восхваляйте меня!!!
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Ух сколько букаф на форуме!)) Мне видимо коньяк сегодня полезнее однозначно) ну не хотят по сценарию две эгоистичных самоуверенных высококоронованных августейших особы договариваться)) ну двойка в школе у них по телепатии была и мыслечтению)) язык нужен наверно для других благих целей)))
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Пустил, значит, машинист поезд под откос (потому что природа у него такая - цель достигать), и пошел по белу свету новое депо искать... Долго ли, коротко ли, нашел он новое депо. - Дайте, - говорит - мне поезд. Я машинист, поезда водить умею. - Умеешь? Расскажи. - Было дело, вёл поезд, но плохой поезд попался, под откос просился, вот и я его и бросил. Признаю, слабак, но не дурак. Дайте мне поезд. Тут и сказочки конец.
Ну да, так и упрощенно, и вообще на другую тему...

В этой ситуации, что слабак, что дурак - в принципе, одно и то же!

Кто же хвастаться будет, что поезд под откос пустил, каким бы тот не был? А то ещё и не один!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Так же, как в случае с рыцарями, принцессами и драконами. Для притчи в топике рыцарь - любой мужчина; дракон - проблема; принцесса -любая женщина. В сказке Жени получается дракон - это скорее другой мужчина. А иначе ерунда какая-то - женщине становятся не нужны мужчины, как победители, и она влюбляется в свои проблемы...
Черный замок, белый рыцарь,
Изнутри - драконий рев:
В замке - юная царица,
Дверь закрыта на засов.

Бой кровавый, зверь коварный
В прах повержен и убит,
К деве юной принц удалый
За наградою спешит.

Открывает ставни, двери,
Прорывается - и вот
Ей под ноги шкуру зверя
Самоцветную кладет.

Только что же это значит?
Принц от горя сам не свой:
На коленях дева плачет
Над драконьей головой

haha_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif tongue_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Да-да, именно так!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
А если нет намерения сделать из "неправильных" принцесс правильных?;
а и не надо...если принцесса "не правильная", значит просто она не для этого рыцаря, не его ))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да знаю я, знаю, что нету рыцарей
girl_pinkglassesf.gif что совсем-совсем ни одного не осталось?? даже самого маленького??? girl-cray_rt_68.gif girl-cray2_rt_76.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Влад, . писал:
Дарья, Вы как вчера зарегились) Это старый спор, мужчина (или женщина) сами по себе поменялись в браке, или оба ответственны? Измена - частный случай таких изменений... .
Знаете, Влад.
Мне так один мужчина доказывал, в реале, близкий родственник, что вот мол то и то и это женщины начинают делать и брак разваливается, мужчина уходит.

Я его спросила: а чего это он то своей жены не уходит? Уже 4десяток живут? *она тоже в последние годы так поступает, как он критиковал.
Он мне: я придерживаюсь правила - своих не бросают!

Что бы не делал другой человек, это мой выбор, меняться ли под влиянием этого мне самой или нет.

За свои поступки и решения, и изменения отвечаем только мы. Влияют ли другие? Конечно. Ровно настолько, насколько мы выбираем попадать под это влияние.
Я только полгода назад поняла, не поверите.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А потом появляются темы: он не выдержал трудностей рождения детей; она не выдержала испытания безденежьем...

Перечитать тему: все пытаются найти крайнего: кто принцессу, кто рыцаря... а виноват вообще... дракон tease_rt_82.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 30.06.2018 19:21
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А потом появляются темы: он не выдержал трудностей рождения детей; она не выдержала испытания безденежьем... Перечитайть тему: все пытаются найти крайнего: кто принцессу, кто рыцаря... а виноват вообще... дракон
Плюсую, Дарья! Вот драконы виноваты только, а сами - ни-ни))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
haha_rt_56.gif

— Извини, — сухо сказал дракон. — Сражения не будет.
— Но я хочу биться! — воскликнул рыцарь. — Выходи на бой!

Дракон пожевал губами.

— Я серьезно, — сказал он. — Тебе тут ловить нечего. Если ты, конечно, не из этих…
— Из каких? — не понял рыцарь.

Дракон объяснил.

— Что?! — возмутился рыцарь. — Нет! Я нормальный! Что за инсинуации!
— Извини, извини, — смутился дракон. — Просто подумал, вдруг…
— Это из-за перьев на шлеме, да?
— Да нет же…
— Знаешь, это просто свинство! — рыцарь был рассержен не на шутку. — Кто вообще дал тебе право судить о моей личной жизни?
— Прости.
— Теперь я просто обязан сражаться, — сказал рыцарь. — Хочешь ты того или нет, а мы будем биться.
— Я же попросил прощения!.. Просто не могу взять в толк, зачем ты пришел, если ты не…
— Освобождать принцессу, само собой!

Дракон хлопнул себя лапой по лбу.

— Ну вот, — сказал он. — Я так и знал. Ты все перепутал. Замок с принцессой и драконом в другой стороне. Тебе надо было свернуть от постоялого двора налево, а ты, наверное, пошел прямо, да?.. Ну, вот, видишь. Я так сразу и подумал, что ты пришел не туда. Знаешь, я ставил указатель недели две назад, но какие-то вандалы его постоянно ломают…
— В каком смысле — «пришел не туда»? — удивился рыцарь. — Что ты мне голову морочишь? Я же вижу: вот замок, вот дракон!
— Верно, но…
— Значит, и принцесса внутри есть! Ты ведь тут не для красоты сидишь!
— Послушай…
— Ну, повернул я не туда, что с того? Не все ли равно — одна принцесса или другая? Ту пусть спасет кто-то еще. Не возвращаться же мне…
— Может, дашь мне слово сказать?

Рыцарь сердито уставился на дракона сквозь прорезь в шлеме.

— Ну?..
— Тут нет принцессы.
— Как это «нет»?
— А вот так. Я тут охраняю вовсе не принцессу.
— Не принцессу?.. А кого?
— В общем…
— Царевну?.. Или, может, зачарованную деву, прекрасную, как заря? Да, я где-то читал…
— Принца.
— Что, прости?
— Не что, а кого. Принца.

Рыцарь умолк. Дракон терпеливо ждал, пока мысль пробьется сквозь железный шлем и твердый рыцарский лоб.

— Принца?.. — наконец переспросил рыцарь.
— Ага! — жизнерадостно подтвердил дракон.
— Тьфу! — в сердцах плюнул рыцарь.

Он снял шлем и принялся протирать его изнутри рукавом.

— Послушай, — сказал дракон, — я понимаю, ты далеко ехал, лошадь устала. Можешь заночевать тут, а утром вернешься на нужную дорогу…
— Ни за что! — покачал головой рыцарь. — Это ж выдумают, заточать в замке не принцессу, не царевну… Не деву, на худой конец — а вот это самое!.. Да какой рыцарь поедет его выручать?..

Он вдруг замер и испуганно посмотрел на дракона.

— И много рыцарей приходит?
— Рыцарей? — переспросил дракон. — Не особенно. Ты пойми правильно, тут все чаще принцессы или графские дочки.

Рыцарь уронил шлем себе на ногу.

— Вообще, девицы из знатных родов хорошо идут, — продолжал дракон. — Но бывает, даже и обычные селянки забегают. Принца, знаешь ли, всем хочется.
— Селянки?..
— Ага. Ох, и бойкие девки, хочу тебе сказать, — сказал дракон. — А как-то раз заглядывала даже одна вдовствующая королева. Ну, эти точно знают, чего хотят…

Рыцарь опасливо покосился на окна замка.

— Погоди, — дрогнувшим голосом сказал он. — Ты хочешь сказать… Женщины идут с тобой сражаться, чтобы заполучить принца?..
— Ага, — кивнул дракон.
— А он просто сидит себе в замке и ждет?
— Ну, конечно. Ты же знаешь, так полагается. Очень славный парень, хотя в карты на деньги я с ним больше не играю.

Лицо рыцаря пошло пятнами.

— Но… Это же женщины! — воскликнул он. — Как!.. Почему?..
— Что — «почему»? — не понял дракон.
— Это ведь мужчины должны сражаться за прекрасных дам! — пояснил рыцарь.

Дракон пожал плечами.

— Веяние времени.
— Но ты же дракон!.. Разве можно позволять женщинам сражаться с драконом?!

Дракон грустно покачал головой.

— И не говори, — согласился он. — Но ничего не поделаешь, работа есть работа. А за опасность мне доплачивают.
— Мир сошел с ума, — сказал рыцарь и надел шлем. — Как ты сказал — от харчевни налево?
— Это когда ты шел сюда, надо было налево, — сказал дракон. — А если смотреть отсюда, то направо.
— Спасибо.
— Не за что. Слушай, если позволишь, один маленький совет…
— Да?..
— Езжай лучше прямо, прямо и налево, там тоже есть замок с драконом и принцессой. Он, правда, подальше, но зато принцесса…

Он замялся.

— Получше? — спросил рыцарь.
— Посвежее, что ли. Ты, вроде, парень молодой… Ну, в общем, ты понял.
— Спасибо.

Рыцарь взгромоздился на коня, дернул поводья. Выбравшись на дорогу, он ехал в задумчивости, пока его не окликнули. Он поднял голову.

— Что?.. — спросил он.
— Я говорю, я правильно еду?

Девица сидела в седле по-женски, свесив обе ноги влево. В руках она теребила кожаный хлыстик.

— Я ехала к замку прекрасного принца, — сказала она. — Но на дороге нет никаких указателей, и мне кажется, я заблудилась.
— О, нет, — отозвался рыцарь. — Это там, за поворотом.
— А вы не оттуда едете? — вдруг забеспокоилась девица. — Вы, случайно, его не освободили, нет?..
— Я? — удивился рыцарь. — С чего вы взяли?

Девица смутилась.

— Ну, знаете, я увидела эти перья на вашем шлеме, и подумала… Ну, вдруг вы из этих…
— Что? Нет!.. Конечно, нет! — возмутился рыцарь. — Я просто мимо проезжал.
— Уф, — с облегчением выдохнула девица. — Слава богу. А то знаете, сейчас и так нелегко, а еще эти… Ну, в общем, как хорошо, что вы не из таких.
— Да уж.
— Так вы говорите, за поворотом?
— Да, да. Совсем рядом. Может, пара миль.
— Благодарю, — улыбнулась всадница и хлестнула свою лошадку.

Рыцарь проводил ее взглядом, потом стянул с головы шлем, выдернул плюмаж и швырнул перья на дорогу.
Пришпорив коня, он поскакал прочь.

© alex-aka-jj
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр