загрузка
Страницы:
1
2
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Вы верите, что браки должны заключаться исключительно по любви? А может быть, вы считаете, что браки по расчету – самые крепкие и надежные? Оказывается, брак по расчету может стать счастливым. Главное, чтобы расчет был правильным.
Когда проходит страсть медового месяца и начинаются будни, понимаешь, что для гармоничных отношений в семье должны присутствовать и любовь, и расчет.

С каким же расчетом люди вступают в брак? Мы не будем рассматривать брачных аферистов и мошенников, тех, кто ищет в браке материальные или иные выгоды (увеличение капиталов, получение московской прописки, переезд за границу). Мы имеем в виду расчет мужчины и женщины, которые решили соединить свои судьбы, на дальнейшую совместную жизнь.

Счастливая семья.Расчет на нормальную семейную жизнь.
Это когда у вас хороший дом – «полная чаша», послушные дети, у мужа голова на плечах, руки растут из нужного места, а ноги налево не ходят (или ходят так, что никто не знает), когда он умеет работать и зарабатывать (а не лежит на диване, рассуждая о высоких материях). Когда жена и на кухне кудесница, и в доме рукодельница, и в зеркале красавица, и в постели умница, и когда с ней можно о высоком поговорить, лежа на диване (а не только по магазинам мотаться в поисках очередной шубы). Самый правильный расчет.

Расчет на стакан воды.
Это – типично мужской расчет (женщина до такого не додумается). Помните анекдот про мужика, которого друзья уговаривали жениться, чтобы было кому перед смертью подать стакан воды. Вот он помирает и говорит друзьям, которые собрались у его одра: «Самое паршивое, мужики, что пить не хочется…» Вот такой расчет.

Расчет на утешение.
Встречается и у мужчин, и у женщин, если один из партнеров (или оба) пережил какую-то жизненную неурядицу – развод, смерть близкого человека, измену – и ищет в новом партнере утешение, поддержку, душевный покой. Такой расчет будет действовать до тех пор, пока вы не придете в себя и не оглянитесь вокруг. А оглянувшись, не зададите себе резонный вопрос: «Кто это?»

Зависть.Расчет на зависть.
Исключительно женский расчет. Женщине не столько нужен муж с его положением, красотой, деньгами и связями, сколько необходимо видеть завистливые глаза подруг, коллег и просто знакомых. Он – мой. Хочу – буду с ним, хочу – брошу. Если никто не завидует, значит – просчиталась. Несмотря на его деньги, ум и красоту.

Расчет на хорошие гены.
Типично женский расчет – каждая женщина хочет иметь детей от здорового, сильного, красивого мужчины, чтобы потомство было здоровым. Ведь мужчина нынче вырождается, и найти подходящего кандидата становится все сложнее. С другой стороны, неизвестно, чем занимался в молодости его дедушка…

Расчет на прикрытие.
Такой расчет нужен, как правило, лицам с нетрадиционной с-суальной ориентацией, которые не хотят афишировать свои наклонности. У многих даже есть дети. И трудно понять, что они на самом деле из себя представляют… Однако, тайное в любом случае становится явным. И стоит ли так себя ломать?

Общность интересов.Расчет на общность интересов.
Встречается и у мужчин, и у женщин. Ведь так прекрасно, когда она обожает кататься на горных лыжах, а он владеет маленьким отелем в Альпах. И они понимают друг друга с полуслова. Такой расчет обычно бывает очень продуктивным.

Расчет на взаимность.
Такой расчет может позволить себе только мужчина, упорный в своей вере, терпеливый в любви и наивный в надежде. Он любит ее, а она его нет. Он умен и серьезен, а она не считает эти качества привлекательными. Но есть в нем нечто, не просто привлекательно для нее, а жизненно необходимо. И он готов дать ей это и еще многое другое (в придачу к руке и сердцу). Мужчина думает при этом: «Она пока не любит меня, но со временем оценит, полюбит, иначе и быть не может». К сожалению, иначе быть может, и такой расчет себя не оправдывает. Правда всегда есть место исключению!

Расчет на заботу о питомцах.
Питомцы могут быть самыми разными – от кошек и собак до тараканов, змей и крокодилов. Так или иначе, все они требуют постоянного ухода и заботы (например, в случае вашей болезни или неотложной командировки). А кому, как не своей второй половине вы можем доверить заботу о любимцах? Чтобы быть уверенной, что, когда вернетесь, ваш питомец будет целым и невредимым, убедитесь, что ваш супруг искренне полюбил его.

Расчет на продолжение рода.
Этот расчет более свойственен мужчинам, чем женщинам, ведь современная женщина может родить ребенка без штампа в паспорте (и даже без участия мужчины smile_rt_40.png ). А вот мужчина, который вдруг понял, что годы идут, а у него еще нет наследника, должен найти женщину, которой отдаст руку, сердце и паспорт в обмен на продолжение рода. При условии, что женщине тоже зачем-то его паспорт нужен.

Свадьба.Расчет на свадьбу.
Это классическая девичья мечта (а не расчет!). Каждой девушке хочется стать в день свадьбы принцессой в сказочном белом платье. А лимузин с кольцами на капоте? А свадебное путешествие в экзотическую страну? Иногда дамы готовы расплачиваться за это яркое переживание годами тяжелой и беспросветной супружеской жизни со всеми вытекающими последствиями.

Расчет на бесплатный и безопасный с-с.
Стопроцентно мужской расчет. И стопроцентно проигрышный, ведь каждому известно, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Если мужчина женится только для того, чтобы у него под боком всегда был доступный с-с, он даже не понимает, какой приговор себе подписывает.

Расчет на долгую и счастливую жизнь.
Самый верный и самый сложный. Потому что просчитать надо на много шагов вперед. И регулярно, с каждым сделанным шагом, корректировать промежуточные результаты. Это тот самый брак по расчету, который может быть счастливым. Потому что ставка в нем делается только на любовь. Большую и полноценную.

Счастья вам!

Брак по расчету (из и-нета)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
А по симпатичней мужчинки не было?
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Зато девчонка ничего rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 11.04.2012 20:12
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Хм,у всех на в нашем возрасте идет расчет..Дури уже надеюсь поменьше rolleyes_rt_40.gif
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
А по симпатичней мужчинки не было?
извиняйте - ,принцы на белом коне, в наше время вымирающий вид... smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
извиняйте - ,принцы на белом коне, в наше время вымирающий вид...
И кони тоже убежали???, мне бы коня))) в хозяйстве сгодиться)) biggrin_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
И кони тоже убежали???, мне бы коня))) в хозяйстве сгодиться))
может все- таки пусть и плохонького, но мужичка... !? уж лучше в хозяйстве чем конь то... smile_rt_40.png
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
может все- таки пусть и плохонького, но мужичка... !? уж лучше в хозяйстве чем конь то...
Плохенький не нужен,я его оседлаю и сама на нем, и поеду))Не мне не ему уважения. sad_rt_40.png

Нужен мужик,которого уважать буду,а плохенький так у порога будет лежать,как коврик)))
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Плохенький не нужен,я его оседлаю и сама на нем, и поеду))Не мне не ему уважения. Нужен мужик,которого уважать буду,а плохенький так у порога будет лежать,как коврик)))
...если мужу ежедневно говорить что он неудачник, размазня и тд. - то он таким и будет ! : )

это не я придумал... так что иногда полезно ,таракашек, своих погонять прежде чем ,рубить с плеча,....
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
...если мужу ежедневно говорить что он неудачник, размазня и тд. - то он таким и будет ! : ) это не я придумал... так что иногда полезно ,таракашек, своих погонять прежде чем ,рубить с плеча,....
Так сам предложил плохенького)))
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
...если мужу ежедневно говорить что он неудачник, размазня и тд. - то он таким и будет ! : ) это не я придумал... так что иногда полезно ,таракашек, своих погонять прежде чем ,рубить с плеча,....
Сколько свинью не корми, она всегда свиньей и останется))) biggrin_rt_40.png
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Сколько свинью не корми, она всегда свиньей и останется)))
не будем в крайности бросаться!

если взять среднестатистического мужчину - то он скорее всего станет таким как Вы к нему будете относиться:

либо добьется многого ( было бы ради кого! ) или на самом деле ,освинячится,....

от Вас зависит на 50% - чтобы по-честному было : )
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Чтобы слыть мужчиной, надо быть мужчиной. Здесь от женщины на 50% ничего не зависит.А вот в отношениях зависит, ровно на 50.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Чтобы слыть мужчиной, надо быть мужчиной. Здесь от женщины на 50% ничего не зависит.А вот в отношениях зависит, ровно на 50.
берите еще глубже : постоянным ,тюканьем, , ,нытьем, и словесным опусканием ,ниже плинтуса, женщины (не все! ) сами ломают у человека веру в себя, подталкивают к поиску ,истины в вине, , поискам понимания ,на стороне, и т.д.
думаю лучше обсудить этот вопрос в другой теме, если не возражаете. дабы не флудить....
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
берите еще глубже : постоянным ,тюканьем, , ,нытьем, и словесным опусканием ,ниже плинтуса, женщины (не все! ) сами ломают у человека веру в себя, подталкивают к поиску ,истины в вине, , поискам понимания ,на стороне, и т.д. думаю лучше обсудить этот вопрос в другой теме, если не возражаете. дабы не флудить....
Я здесь отвечу, ладно.Это и к мужчинам тоже относится.
А женщина, она тоже человек, не только мужчина smile_rt_40.png
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Чтобы слыть мужчиной, надо быть мужчиной. Здесь от женщины на 50% ничего не зависит.А вот в отношениях зависит, ровно на 50.
Мужчинами рождаются???
Части мужчин для успешности достаточно флинга, у остальных успешность связана во многом с женщиной, которая рядом.
Ольга, Россия, Москва, 51 год
Ольга, Москва, 51 год.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Мужчинами рождаются??? Части мужчин для успешности достаточно флинга, у остальных успешность связана во многом с женщиной, которая рядом.
1С точкии зрения физиологии - да.
2 Нет
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
А вот и не подеретесь! Не забывайте, что бесконечные кризисы и нестабильность в стране делают свое черное дело! Кому-то очень выгодно, чтобы мы здесь все перегрызлись и деградировали! Мальчики и девочки! Что же вы так обвиняете друг друга?! Любить надо - несмотря ни на что! И лучше становиться и тем и другим...
Страницы:
1
2
В теме "Брак по расчету (из и-нета)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр