загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Интриганка, Россия, Волгоград, 41 год
Интриганка, Волгоград, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Мне кажется, самолюбование-это не кривляние у зеркала, вот такое поведение: человек самодоволен, считает, что он во многих аспектах жизни лучше других, больше других разбирается во всём, то есть, возможно, ТС имел ввиду не физическое самодовольство и самолюбование.
Согласна, Анют) часто внутреннее отражается во внешнем )
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Дискуссия началась с места где о компромиссе не было речи Был плохой манипулятор с одной стороны который говорил что над отношениями надо работать обоим и пострадавший другой В этой ситуации честнее уйти
я уже забыла с чего началась дискуссия lol_rt_40.png blush_rt_40.gif
а уйти всегда надежнее secret_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я уже забыла с чего началась дискуссия
Ну вы даете lol_rt_40.png
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Не может уйти Слабость Второй не может бросить игронманию Тоже слабость В чем разница? Почему одного из них назвали манипулятором а второго пострадавшим? Все живые люди Да
Потому что один не может уйти беря на себя ответственность, а другой просто хочет "воспользовать" партнера, не стараясь изменить ситуацию. Вы реально разницу не видите?
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Солнечногорск писала:
Потому что один не может уйти беря на себя ответственность, а другой просто хочет "воспользовать" партнера, не стараясь изменить ситуацию. Вы реально разницу не видите?
Где у каждого своя слабость? Никакой smile_rt_40.png Если по сути
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Если по сути
если совсем по сути- то человек ищет или способы или оправдания smile1_rt_40.png
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет.
Замужем
 
Антон, Россия, Москва писал:
Где у каждого своя слабость? Никакой Если по сути
Слабости разные.
Манипулятор никогда не будет находиться в партнерских отношениях.
А второй, который не может уйти, имеет больше понимания о нормальных отношениях. У него ещё не всё потеряно (если не вживётся в роль жертвы). smile_rt_40.png
Антон, Россия, Москва, 43 года
Антон, Москва, 43 года.
 
Юлия, Москва, м. Ховрино писала:
Манипулятор никогда не будет находиться в партнерских отношениях. А второй, который не может уйти, имеет больше понимания о нормальных отношениях. У него ещё не всё потеряно (если не вживётся в роль жертвы).
Второй выбрал манипулятора и не может от него уйти Как вы определили что он больше понимает в нормальных отношениях?
У всех ничего не потеряно пока крышкой гроба не накрыли
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет
Юлия, Москва, м. Ховрино, 50 лет.
Замужем
 
Для второго партнерские отношения - норма, для первого - нет.
Второй ошибся и есть шанс выбраться, а у первого манипуляция - образ жизни.
Но первый и так не страдает.
Сообщение отредактировала Юлия, Москва, м. Ховрино (автор поста) 24.09.2018 14:50
Светлана, Россия, Брянск, 51 год
Светлана, Брянск, 51 год.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Меняются. В худшую сторону. Шучу 😂
В каждой шутке лишь доля шутки.
Я исходя из своего жизненного опыта серьезно считаю, что меняются,к сожалению, в худшую сторону.
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
Всем привет...Прекрасного утра...Насколько мешают отношениям,созданию семьи такие негативные качества как эгоизм и самолюбование одного из партгеров?Может ли человек исправится?Или люди не меняются
1. Эгоизм и самолюбование? Мешают. Как свой собственный, так и со стороны супруга/супруги.
2. Исправиться? Не знаю. Измениться может при определенных условиях. Люди меняются, как правило, когда приходят большие скорби.

Это всего лишь мое ИМХО.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Брянск писала:
В каждой шутке лишь доля шутки. Я исходя из своего жизненного опыта серьезно считаю, что меняются,к сожалению, в худшую сторону.
Кто не меняется, то не живёт.
Светлана, Россия, Брянск, 51 год
Светлана, Брянск, 51 год.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Кто не меняется, то не живёт.
меняется, к сожалению, в худшую сторону. Меняется человек меняются отношения. Если изначально все было не особо как хорошо, то потом лучше не будет, лишь на время маскировка, типо ....я исправился и работаю над собой
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Брянск писала:
меняется, к сожалению, в худшую сторону. Меняется человек меняются отношения. Если изначально все было не особо как хорошо, то потом лучше не будет, лишь на время маскировка, типо ....я исправился и работаю над собой
Есть люди, которые становятся другими. Например, взрослеют, становятся серьёзнее либо, наоборот, расслабляются. У каждого человека в зависимости от событий меняются приоритеты, взгляды.
Вообще жизнь - это череда событий. Часть из них является случаем, часть наступает по заранее нами установленному плану.
Светлана, Россия, Брянск, 51 год
Светлана, Брянск, 51 год.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Например, взрослеют, становятся серьёзнее либо, наоборот, расслабляются. У каждого человека в зависимости от событий меняются приоритеты, взгляды
Вопрос был Насколько мешают отношениям,созданию семьи такие негативные качества как эгоизм и самолюбование одного из партнеров?Может ли человек исправится?Или люди не меняются. Я считаю, что если в начале отношений с этим человеком так складывается, то дальше будет только хуже,к сожалению. Если возник такой вопрос,то напрашивается ответ, что к этому молодому человеку его дама ,скажем так,равнодушна и совсем не дорожит их отношением(. Возможно лет десять назад я бы абсолютно с Вами согласилась, но жизнь меня по другому поучила((((. Хотя я считаю, что многое из косяков можно списать на молодость.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
Замужем
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
Всем привет...Прекрасного утра...Насколько мешают отношениям,созданию семьи такие негативные качества как эгоизм и самолюбование одного из партгеров?Может ли человек исправится?Или люди не меняются
Мне мои эгоизм и самолюбование не мешают! И другим не мешают! Вот, бывает, встану утром перед зеркалом и любуюсь, любуюсь....ну и нет, не жалуется никто))
Оксана, Россия, Москва, 44 года
Оксана, Москва, 44 года.
 
Владислав, Россия, Белгород писал:
Где граница здорового эгоизма?
я называю это "гордыня" и "чувство собственного достоинства".
Для меня это разные вещи.
Первая гребёт под себя/живёт для себя (не думая о том как это повлияет на других).
Второе уважает и себя и свободу/выбор окружающих.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр