загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Расскажите, а вы готовы жить (или быть вместе/быть в серьезных отношениях) с человеком, если не испытываете к нему пламенной, страстной любви? Сможете построить отношения на доверии, хорошем отношении, родстве душ, дружбе? Вопрос как к мужчинам так и к женщинам. Я лично не умею быть с мужчиной не испытывая к нему любви. Но все чаще слышу мнение, что чем старше мы становимся, тем меньше нужно обращать внимание на страсть и любовь.
В жизни должна быть гармония.Нельзя убеждать себя, что для жизни достаточно только уважения и доверия либо любви и с-суального притяжения. Подобные компромиссы являются насилием над собой и ведут к онкологии, потому что вступают в конфронтацию между тем что чувствуешь и тем как надо. Но это мое имхо. Жизнь слишком коротка. Всем гармонииsmile_rt_40.png
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Жаркое_Солнце, Россия, Москва писала:
Родство душ-это и есть любовь, и вот это-то как раз и редкость. К тому же дружить с малоприятным человеком или с человеком, к которому не испытываешь доверия-тоже вряд ли получится. Но, я бы тоже не смогла жить с человеком к которому не испытываю хотя бы малой влюбленности. Но у меня достаточно пар где в супружеской жизни один любит, другой позволяет себя любить и такие пары, на удивление, одни из самых прочных.
Таки умение договариваться на втором месте после уважения, а всякие страсти, однако...
Жаркое_Солнце, Россия, Москва, 38 лет
Жаркое_Солнце, Москва, 38 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Таки умение договариваться на втором месте после уважения, а всякие страсти, однако...
Думаю, одно без другого возникнуть не может.
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Я лично не умею быть с мужчиной не испытывая к нему любви.
Ещё не вечер...
Андрей, Московская обл., 54 года
Андрей, Московская обл., 54 года.
 
Как интересно похожи ответы женщин, тех кому до 35, и тех кому больше 40 ... ))
Сообщение отредактировал Андрей, Московская обл. (автор поста) 02.11.2018 00:56
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
"Легко любить, когда любишь, а ты попробуй любить, когда не любишь"..
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лариса Славина, Беларусь, Брест писала:
Видимо, Вам приходилось ревновать, раз Вы так хорошо об этом знаете... Ну что же, это тоже опыт в жизни. Многие его проходят...
Мне ревновать не приходилось. Либо доверяю, либо нет. Если бы у меня возник реальный повод для ревности, я бы просто отпустил человека. А ревновать... Зачем?
Но чужую беспочвенную ревность в отношении себя испытать довелось. Поверьте, это страшно, когда каждый шаг и каждое слово становятся причиной бесконечных придуманных нападок. Когда вынуждают оправдываться за то, чего не было даже в мыслях, когда человек ничего не слышит и не воспринимает, а живет в искаженном мире своих фантасмагорий. И эти мысли и фантазии для него главные. И целью жизни ревнующего человека становится вынос мозга себе и другому. А повод? Если его нет, то его всегда можно выдумать.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 02.11.2018 07:54
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Расскажите, а вы готовы жить (или быть вместе/быть в серьезных отношениях) с человеком, если не испытываете к нему пламенной, страстной любви? Сможете построить отношения на доверии, хорошем отношении, родстве душ, дружбе? Вопрос как к мужчинам так и к женщинам. Я лично не умею быть с мужчиной не испытывая к нему любви. Но все чаще слышу мнение, что чем старше мы становимся, тем меньше нужно обращать внимание на страсть и любовь.
Без любви - никак.
Тем более на долгие годы
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Без любви - никак. Тем более на долгие годы
Мою маму в семейной жизни это не спасло. Растоптали и вытравили из нее любовь. Нет рецептов здесь. Нету.
Елена Московская, Россия, Москва, 45 лет
Елена Московская, Москва, 45 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Расскажите, а вы готовы жить (или быть вместе/быть в серьезных отношениях) с человеком, если не испытываете к нему пламенной, страстной любви? Сможете построить отношения на доверии, хорошем отношении, родстве душ, дружбе? Вопрос как к мужчинам так и к женщинам. Я лично не умею быть с мужчиной не испытывая к нему любви. Но все чаще слышу мнение, что чем старше мы становимся, тем меньше нужно обращать внимание на страсть и любовь.
Думаю вряд-ли человеку за 40 можно жить с другим без любви совсем. Наверное что-то же все равно есть, но в меньших дозах. Страсти,думаю нет прямо пламенной, но уважение,взаимность и терпение с возрастом важнее.
Жить с человеком при родстве душ,но без чувств, я бы не смогла. Хотя я очень влюбчивая и при наличии уважения и дружбы ко мне постепенно влюбляюсь ... Наивная я ещё,....и доверчивая,потом переживаю
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Мою маму в семейной жизни это не спасло. Растоптали и вытравили из нее любовь. Нет рецептов здесь. Нету.
Леша, жизнь и опыт вашей мамы - это жизнь и опыт вашей мамы.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Леша, жизнь и опыт вашей мамы - это жизнь и опыт вашей мамы.
Также как и ваш пост, в данной теме, на который я ответил это только ВАШ пост
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Также как и ваш пост, в данной теме, на который я ответил это только ВАШ пост
Естественно) я говорю исключительно исходя из своего жизненного опыта beach_rt_68.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Страсть скоротечна. Чем ярче пламя, тем быстрее гаснет.
Люди путают истинную любовь и влюбленность. Поэтому и отмаза такая: уходит из семьи, а ведь любооовь.
Сколько людей страстная влюбленность несчастными сделала? Когда спала вся мишура, розовые очки разбились о действительность. И все остались у разбитого корыта. Жаль, никто не научит в собственном сердце ориентироваться.
По себе сужу. Годам к 35 поняла, что все мои «любови», были выдумками. Придумала себе того самого, любимого мужчину. А потом, как объект зацепил чем- то, влюблялась якобы, прицепив к нему тот самый образ. Понятно, что счастья нет. Как осознала это, стало легче. Больше не раба выдуманных чувств.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Как интересно похожи ответы женщин, тех кому до 35, и тех кому больше 40 ... ))
Интересно, какой же вывод из этого вы сделали?

Может с возрастом понимаешь, что есть что, и кто есть кто, и не все то, что кажется с первого взгляда?

Думаю, здесь не спор между женщинами ДО и женщинами ПОСЛЕ. Возможно здесь спор людей, которые умеют или научились со временем и людьми , которые так и не смогли или не захотели. Причем любого пола.
Если слышу, что человек говорит или показывает, что не доброжелателен к окружающим, говорит, что все его раздражают и всем недоволен, никогда не поверю, что он или она умеет любить в принципе.
Любовь-это "накопления" всего доброго , что в тебе есть к определенному человеку.
Родители помогли, передали, значит, есть этого много. Нет, значит, человек сам копит. Иногда получается.
Любовь взаимная-это подарок судьбы. Это награда за то, что умеешь любить не только себя. Не лично к вам, Андрей, обращение, мысли вслух , реакцияна ваше замечание в тексте.

Если опять про возраст. Чаще всего именно с ним приходит желание не только принимать, но и отдавать. Понять, что это счастье .Но до этого еще нужно было дойти.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 02.11.2018 11:49
Алиса, Зазеркалье , 39 лет
Алиса, Зазеркалье , 39 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Расскажите, а вы готовы жить (или быть вместе/быть в серьезных отношениях) с человеком, если не испытываете к нему пламенной, страстной любви? Сможете построить отношения на доверии, хорошем отношении, родстве душ, дружбе?
Какие странные тут люди собрались... Недавно в одной теме девушка МамаМарка как раз говорила, что хочет именно такой жизни+совместно воспитывать её ребёнка и ребёнка мужчины. Так её загнобили и назвали такую семейную жизнь проституцией( без страстной любви ведь !) Сегодня практически в один голос утверждают , что именно так и хотят жить .
От чего зависят ответы форумчан ? От степени неприязни или симпатии к кому-то из других форумчан ? Или есть тут папрочка авторитетов , за которыми все начинают повторять ? Похоже , и то , и другое .
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
При всех прочих океях, за исключением любви, как в шешнадцать, определенно смог бы.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Алиса, Зазеркалье писала:
Какие странные тут люди собрались... Недавно в одной теме девушка МамаМарка как раз говорила, что хочет именно такой жизни+совместно воспитывать её ребёнка и ребёнка мужчины. Так её загнобили и назвали такую семейную жизнь проституцией( без страстной любви ведь !) Сегодня практически в один голос утверждают , что именно так и хотят жить . От чего зависят ответы форумчан ? От степени неприязни или симпатии к кому-то из других форумчан ? Или есть тут папрочка авторитетов , за которыми все начина
Хм... Странно. Я вижу разные ответы.
Может зависит от людей, которые отвечают?
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Расскажите, а вы готовы жить (или быть вместе/быть в серьезных отношениях) с человеком, если не испытываете к нему пламенной, страстной любви? Сможете построить отношения на доверии, хорошем отношении, родстве душ, дружбе? Вопрос как к мужчинам так и к женщинам. Я лично не умею быть с мужчиной не испытывая к нему любви. Но все чаще слышу мнение, что чем старше мы становимся, тем меньше нужно обращать внимание на страсть и любовь.
Очень тяжело жить с человеком без любви,проверенно на опыте,ничего хорошего кроме малыша не получилось
Сергей, Россия, Москва, 56 лет
Сергей, Москва, 56 лет.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Расскажите, а вы готовы жить (или быть вместе/быть в серьезных отношениях) с человеком, если не испытываете к нему пламенной, страстной любви? Сможете построить отношения на доверии, хорошем отношении, родстве душ, дружбе? Вопрос как к мужчинам так и к женщинам. Я лично не умею быть с мужчиной не испытывая к нему любви. Но все чаще слышу мнение, что чем старше мы становимся, тем меньше нужно обращать внимание на страсть и любовь.
у стендаля на этот счет есть цитаты- любовь состоит из трех единств-разума души и тела!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Жить с человеком без любви" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр