загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Катюшенька, есть еще такие чувства, как уважение, глубокая привязанность, спокойствие... надо ценить эти качества. А не ценят их только эгоисты. В жизни моей получилось так, что моя любовь была сильнее и глубже, и хватило ее на 18 лет.. Моя нынешняя позиция- это не из крайности в крайность. Это мой опыт, моя жизнь. Всем движет уважение, бережное отношение друг к другу и и к чувствам в том числе.. Если любовь со временем не переходит в более глубокое чувство, то оно , как не печально слышать, разбивается...
Я согласна. Просто я написала именно о втором варианте. Особенно тяжело, когда человек преследует и доходит порой до болезненной безосновательной ревности...
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 09.06.2012 19:29
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Ну, это уже крайний случай..про садиста и жертву.
Тут я подразумевал скорее не физический, а психологический аспект. И такие печальные примеры можно в жизни достаточно часто наблюдать.
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я согласна. Просто я написала именно о втором варианте. Особенно тяжело, когда человек преследует и доходит порой до болезненной безосновательной ревности...
Разве это чувство можно назвать любовью, когда ты приносишь боль любимому человеку? Это чистой воды ревность и эгоизм.
Я же имела ввиду, что видя, искреннюю любовь к тебе мужчины, и он тебе интересен . почему бы не попробовать строить с ним отношения?
Сообщение отредактировала ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2012 20:37
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Разве это чувство можно назвать любовью, когда ты приносишь боль любимому человеку? Это чистой воды эгоизм.
Но влюблённый человек не всегда это понимает. Это было всегда, есть и будет... Такова жизнь и люди разные...
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но влюблённый человек не всегда это понимает. Это было всегда, есть и будет... Такова жизнь и люди разные...
В моем понимании, это не любовь..Или любовь собственного эго, почему я люблю этого человека, а он меня -нет? ..это уже совсем из другой области..Недавно наблюдала такой случай. когда подругу преследовал такой "влюбленный". Пришлось долго с ним беседовать на эту тему, проводить психотерапию... smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
В моем понимании, это не любовь..Или любовь собственного эго, почему я люблю этого человека, а он меня -нет? ..это уже совсем из другой области..Недавно наблюдала такой случай. когда подругу преследовал такой "влюбленный". Пришлось долго с ним беседовать на эту тему, проводить психотерапию...
Надеюсь, что помогло))).
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Надеюсь, что помогло))).
Думаю, что наконец пришло понимание, что "насильно мил не будешь", и вопросы типа почему? просто не уместны..
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Думаю, что наконец пришло понимание, что "насильно мил не будешь", и вопросы типа почему? просто не уместны..
некоторые не понимают angry_rt_40.png и как доходчиво объяснить. umnik2_rt_46.gif
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург писала:
.... Если любят только тебя, то это так раздражает...
+ постоянное чувство вины….(( Чувства — самая яркая часть нашей жизни.. А чувство любви ,самое прекрасное из всех чувств.. Какой смысл лишать себя этого ,позволяя любить..? Для меня так: или настоящие чувства, или не надо… За взаимность!!!
Makc, Россия, Пермь, 56 лет
Makc, Пермь, 56 лет.
 
Собак-Улыбак, Россия, Москва писал:
С подлецами немного другие механизмы включаются. Это не любовь, а невротическая привязанность. Садист и жертва. С этим надо к врачам идти.
...хельсинский синдром... wink_rt_40.png
Makc, Россия, Пермь, 56 лет
Makc, Пермь, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
некоторые не понимают и как доходчиво объяснить.
...а ты их в игнор - да и всё! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Makc, Россия, Пермь, 56 лет
Makc, Пермь, 56 лет.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
+ постоянное чувство вины….(( Чувства — самая яркая часть нашей жизни.. А чувство любви ,самое прекрасное из всех чувств.. Какой смысл лишать себя этого ,позволяя любить..? Для меня так: или настоящие чувства, или не надо… За взаимность!!!
ЗА ВЗАИМНОСТЬ ! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) cool_rt_40.png rolleyes_rt_40.gif ac40_rt_94.gif
Собак-Улыбак, Россия, Москва, 51 год
Собак-Улыбак, Москва, 51 год.
 
Май, Россия, Улан-Удэ писала:
+ постоянное чувство вины….(( Чувства — самая яркая часть нашей жизни.. А чувство любви ,самое прекрасное из всех чувств.. Какой смысл лишать себя этого ,позволяя любить..? Для меня так: или настоящие чувства, или не надо… За взаимность!!!
Во, золотые слова! И если о справедливости говорить, хорошо должно быть всем. А то, одному, понимаешь, полная чаша счасться, а другому огрызочек smile_rt_40.png
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Собак-Улыбак, Россия, Москва писал:
Во, золотые слова! И если о справедливости говорить, хорошо должно быть всем. А то, одному, понимаешь, полная чаша счасться, а другому огрызочек
Вот вы мне скажите...неужели, так не счастливы люди когда они не влюблены в другого ?? Не нужно видеть счастье однобоко.. smile_rt_40.png
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
Вот вы мне скажите...неужели, так не счастливы люди когда они не влюблены в другого ?? Не нужно видеть счастье однобоко..
Как это однобоко?))) Либо ты счастлив, либо это не счастье.. И не обязательно, счастье связано с влюбленностью.. НО, все же взаимные чувства, гораздо слаще..)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Ваша позиция в любви" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр